Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу камин, ничё не знаю :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

Тоже выбирал в свое время между этими двумя топками, насколько помню у I-80 нет подачи воздуха с улицы (но могу ошибаться) и еще I18 более мощная, что необходимо для большей площади дома. Кстати и I-18 более тяжелая (180 кг) :beer:

Есть у 80-ки подача наружного воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-нибудь поможет определиться что мне лучше

Jotul I 18 Panorama

 

или

 

Jotul I 80 RH Panorama

 

Не знаю где может топить камин, но хочеться если это возможно сделать разводку везде (наверно кроме санузлов) Высота потолков около трёх метров.

Спасибо заранее всем :)

 

olgama, вам нужна I18+водяной теплообменник. Площадь дома у вас большая, плюс потолки высокие. Интегрируете в общую систему отопления. Водой сможете греть подвал и первый этаж, воздухом первый и второй этаж. Система получится комбинированная суммарной мощностью в 25квт, что достаточно для вашей площади, что бы отопить всю. Единственное, подключение нужно доверить грамотным специалистам, которые разбираются в гидравлике и знают как правильно развести воздушку. Не будет так дешево, как с той буржуйкой, что препологалась изначально, но и эффект будет не сравнимый. Да и камин большой и красивый - для души в том числе!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша, я, с Вашей подачи, все определяюсь меж I18 и I570...

 

Сначала хотел воздушку развести, да трубы толстые некуда прятать. И вот задумался на счет водяного контура.

Интересует Ваше мнение на счет полезности и целесообразности такого девайса.

Какую реально мощность получится снять и передать в СО, стоит ли овчинка выделки?

Как-то не очень нравится совмещать открытую систему камина с закрытой основной СО, почему нельзя контур камина поставить под давление и не использовать пластинчатый теплообменник, а, например, прокачивать через гидрострелку в котельной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, загляните на белорусский форум, если уж зарегистрировались, там уже есть ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мудрецы, подскажите! Можно ли установить топку без чистового пола, у меня плиты. Идея такая из-за того что хочеться сделать сейчас чтоб прогревать дом, во-первых газ подвела но пуск ещё не сделала, во-вторых даже если пустят газ хочется помочь дому прогреться. Или не фен-шуйно ставить топку на кирпичики?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это булет топка Jotul i18, то она на ругилируемых по высоте ножках. Можно, часто так и делаем, подключая сначала топку для отопления помещения, что бы строители могли работать. Навесное оборудование и систему разводки можно подключить позже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мудрецы, подскажите! Можно ли установить топку без чистового пола, у меня плиты. Идея такая из-за того что хочеться сделать сейчас чтоб прогревать дом, во-первых газ подвела но пуск ещё не сделала, во-вторых даже если пустят газ хочется помочь дому прогреться. Или не фен-шуйно ставить топку на кирпичики?

 

Главное приблизительно прикинуть на какую высоту установить топку, стандартно для большинства облицовок это 38-40см, если в стиле хай-тек, то может быть и 10см, и 50см и более от чистого пола. Посчитайте приблизительно сколько по высоте займет чистовой пол с его укладкой и поймете на какой уровень ставить топку. Вопрос высоты в вашем случае не критичен, так как вы не берете вместе с топкой готовую заводскую облицовку и вам будут изготавливать облицовку под заказ. Приедут замеряют высоту установленной топки потом и нет проблем. Проблема возникает когда топка стоит очень высоко и пропорции камина нарушаются. Мягко говоря некрасиво, но и тогда это решаемо, можно переподключить топку, просто и мастерам лишняя работа и вам лишние расходы, а зачем если можно спланировать. У советующихся мудрость ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем здравствуйте! Разрешите к Вам присоединиться?! Тоже хочу поставить себе камино-печь и нужен совет. Домик из ракушки ( шириной в камень, как говорят в Крыму), не утеплен, общая площадь 63 кв.м., 2 изолированые комнаты, санузел, кухонька, коридор.Высота потолков 2,7 м. Есть старая печка-плита с дымоходом в углу одной из комнат. Хочу использовать это место и поставить Jotul F3 TD BP или Jotul F 100. Что скажете об этих моделях, что выгоднее? Можно использовать их для приготовления пищи? Для обогрева всей площади дома нужно сделать воздушную разводку? И можно ли как-то использовать тепло от такой камино-печи для ГВС?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разведка донесла, что камин уже поставлен;)..сейчас бы впечатлений и почему выбор пал именно на этот, если можно:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разведка донесла, что камин уже поставлен;)..сейчас бы впечатлений и почему выбор пал именно на этот, если можно:)

Потому, что это самая сейчас популярная модель из продвинутых обогревателей. Насколько мне известно, монтаж еще не завершен, посему отзыва нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и почему выбор пал именно на этот

Потому что Гонщик продал тот панорамный который я хотела, кому то другому, изменщик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно поплакала сначала (шучу) потом поругалась маленько (не шучу), а потом и подумала : " А ведь в жизни просто так ничего не бывает, я же барышня гламурная, штанишки джуси, шапка ед харди, ну куда мне банальную панораму, мне гламурную топку с беленьким внутри подавай!" И подал :)

Монтаж ещё не закончен.

1163033574_-1010.thumb.jpg.60955249f5b1af2da52bf6f76be9f77e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно поплакала сначала (шучу) потом поругалась маленько (не шучу), а потом и подумала : " А ведь в жизни просто так ничего не бывает, я же барышня гламурная, штанишки джуси, шапка ед харди, ну куда мне банальную панораму, мне гламурную топку с беленьким внутри подавай!" И подал :)

Монтаж ещё не закончен.

 

Поделитесь когда закончите.

Какую облицовку планируете?

А дверка что в 570-ой на другую сторону не перевешивается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь когда закончите.

Какую облицовку планируете?

А дверка что в 570-ой на другую сторону не перевешивается?

Монтаж закончим через неделю (морально устали :o)

Дверка не перевешивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня 02:36 Слава Щ.

Сегодня 06:49 Dima_dimohod

Мужики, Вы когда-нибудь отдыхаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж закончим через неделю (морально устали :o)

Дверка не перевешивается.

 

Дима, Вас во вторник на следующей неделе очень ждут в Гнидыне! :)

Нет у Вас свободного времени...:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж закончим через неделю (морально устали :o)

Дверка не перевешивается.

 

Вы выходите с топки нержавейкой, кстати, какая марка и толщина ее у топки, в салоне Йотул, на Саксаганского сказали, что из топки надо сначала пускать специальную черную трубу, типа нержавейка у топки может прогореть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где я писала что хочу портал из натурального камня? У меня кирпич ручной формовки, уже куплен и тихо ждёт своего часа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже четвёртая страница моего топика, я разобралась и даже установила топку, а то что не собиралась её облицовывать в камне было написано в первом посте этой темы.

 

закрытую топку с облицовкой из кирпича ручной формовки,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже четвёртая страница моего топика, я разобралась и даже установила топку, а то что не собиралась её облицовывать в камне было написано в первом посте этой темы.

 

Реклама, бессмысленная и беспощадная)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама у нас в рекламе или на правах рекламы.

Бессмысленно и беспощадно рекламировать для облицовки камина гипсокартон)))))

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=87497

 

В том то и разница между нами, я стараюсь, в меру своих способностей, дать людям дельный совет, а Вы в каждой теме, даже не читая ход её развития, впариваете свои услуги, даже если вся логика мира кричит о том, что лучше промолчать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

В практикере акция на камины идет.

Вчера купил себе (ссылка на изображение устарела)

Uniflam 700 за 3500 грн.

И там же выхватил портал (конструктор из ракушечника или песчаника какого-то плюс бетонные плиты плюс кирпичные вставки плюс дубовая полка еще и угловой к тому же) за полцены - 3000 грн.

 

Вобщем, доволен - то, что и хотел.

Только дымоход у меня на 200, а там 180 выход - пришлось заказать переходник, ну и шибер на 180 заодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И там же выхватил портал (конструктор из ракушечника или песчаника какого-то плюс бетонные плиты плюс кирпичные вставки плюс дубовая полка еще и угловой к тому же) за полцены - 3000 грн.

 

Вчера собрал все всухую посмотреть, замерять, разметить. Не знаю, как кому, а мне нравится:

WP_000417.thumb.jpg.c65a5f4e9d1ed7258e0bbd98dba3b2f2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно поплакала сначала (шучу) потом поругалась маленько (не шучу), а потом и подумала : " А ведь в жизни просто так ничего не бывает, я же барышня гламурная, штанишки джуси, шапка ед харди, ну куда мне банальную панораму, мне гламурную топку с беленьким внутри подавай!" И подал :)

Монтаж ещё не закончен.

Вы сделали подвод воздуха к каминной топке с улицы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сделали подвод воздуха к каминной топке с улицы?

Да, такой беленький с решёточками от мышек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...