Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инет за пределами Донецка

Mitka

Рекомендовані повідомлення

Есть ли жизнь за МКАДом?))

Какие есть варианты, кроме издевательского мтсовского коннекта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме издевательского мтсовского коннекта?

А че в нем такого издевательского? На коннекте уже третий год (вобщем как появился), сейчас скорость конечно упала (год назад было получше), но 512кбит/сек стабильно. Вот когда был ассиметричный спутниковый это было ппц какое издевательство...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь уже обсуждали...Там где телевышки на ул. Куйбышева в прямой видимости проблем с сигналом быть не должно, весь вопрос в цене...Раза в 3-4 дороже чем в городе + стоимость оборудования...

А где географически находится объект ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где географически находится объект ???

с. Андреевка, Волновахский р-н (примерно 15км от Донецка).

 

Про сигнал - сделал антену, направил ее на Еленовку - все палки или все, кроме последней (без антены не работает)...

 

P.S. Ой, Вы наверное не меня спрашивали, но всеравно вдруг кому будет полезно :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с. Андреевка, Волновахский р-н (примерно 15км от Донецка).

 

Про сигнал - сделал антену, направил ее на Еленовку - все палки или все, кроме последней (без антены не работает)...

 

P.S. Ой, Вы наверное не меня спрашивали, но всеравно вдруг кому будет полезно :)...

 

Вы о GSM сигнале ? Если да, скорее всего на еленовском элеваторе базовая станция висит...А от вас петровской телевышки не видно ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы о GSM сигнале ? Если да, скорее всего на еленовском элеваторе базовая станция висит...А от вас петровской телевышки не видно ???

Ну какие 512кбит/с на GSM (кстати ночью/рано утром до 1.5Мбит/сек иногда бывает, правда не часто) - речь о CDMA-450.

 

Я не могу знать точно чей сигнал принимаю, но антена смотрит в сторону Еленовки. Петровской телевышки не видно, на К61 тоже закрыто все холмами (кстати, со стороны Петровки сигнал есть, но инет не работает).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На коннекте уже третий год (вобщем как появился), сейчас скорость конечно упала (год назад было получше), но 512кбит/сек стабильно.

У меня больше 30 кбайт/с не бывает в принципе... Когда жил практически в самом центре (на пересечении Театрального и Розы) такая же хня была :( Но тогда я себе это объяснял "ямой". Переехал "в поле" - лучше не стало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня больше 30 кбайт/с не бывает в принципе... Когда жил практически в самом центре (на пересечении Театрального и Розы) такая же хня была :( Но тогда я себе это объяснял "ямой". Переехал "в поле" - лучше не стало.

Если уровень сигнала в порядке, то скорость будет определяться загрузкой БС к котоой цепляется модем. Думается в Донецке нагрузка повыше будет... 30кбайт/сек это порядка 250кбит/сек - как-то маловато (не пробовали рано-рано утром скорость проверить? Да, а коннект у Вас CDMA-450?). К моему стыду сам в Донецке ни разу не пользовался коннектом, как-то в Киеве юзал несколько дней (в р-не гостиницы Славутич) - ползал не быстро, но здорово выручил меня тогда...

 

А пиплнет с внешней антеной не пробовали?

Я не пробовал - в то время когда искал вариант куда спрыгнуть со спутника пипл не имел покрытия здесь (кстати не уверен, что сейчас здесь пипл заработает), а потом когда уже был на коннекте особого смысла небыло.

 

Сейчас здесь появился есть еще вариант - вроде кто-то по селу через Wi-Fi раздает инет, правда смысла особого тоже нет - цена таже, скорость ограничена 512кбит/сек, единственный плюс безлимит, но я свои 2.6ГБ и на коннекте обычно не вырабатываю...

 

Уйду с коннекта когда будет безлимитный вариант на приличной скорости (думается мне, что будет это когда дойдет WiMax в мои края).

 

P.S. Народ, вставляйте цитаты, а то не понятно к кому вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Народ, вставляйте цитаты, а то не понятно к кому вопросы.

 

Мой вопрос был к ТС.

PS.Вроде как покрытие пмплнета по Андреевке, Еленовке есть.

people.net.ua/ru/covering/big/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS.Вроде как покрытие пмплнета по Андреевке, Еленовке есть.

people.net.ua/ru/covering/big/

А вроде как и нет :oops:

people.jpg.9912aa3308bbaf4826143821156b9ec8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается как бы низина у Вас?

Судя по картинке (вложение) , можно предположть, что с внешним волновым каналом связь будет.

Я бы попробовал ...

2011-12-12_185240.thumb.png.10cce74e4cccd48b622b080e0e05cd0f.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается как бы низина у Вас?

Нет, низина ниже (скажем в другой части села), но Донецк закрыт холмами. С антенной может и работало бы, но думаю что CDMA-Коннект, что пиплы сервисы примерно одного уровня - вряд ли есть смысл что-то менять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уровень сигнала в порядке, то скорость будет определяться загрузкой БС к котоой цепляется модем.

Уровень сигнала почему-то всегда разный. Иногда только пара синих квадратов, иногда даже красный один бывает. На скорость не влияет вообще. :(

 

Думается в Донецке нагрузка повыше будет... 30кбайт/сек это порядка 250кбит/сек - как-то маловато (не пробовали рано-рано утром скорость проверить?

В Донецке рано утром было более-менее. до 500 кбит поднималось.

 

Да, а коннект у Вас CDMA-450?).

Да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень сигнала почему-то всегда разный. Иногда только пара синих квадратов, иногда даже красный один бывает. На скорость не влияет вообще... В Донецке рано утром было более-менее. до 500 кбит поднималось.

Даа, похоже у Вас в Донецке нагрузка на БС больше, чем тут у меня... Эх, раньше, когда модемы были дорогие и псевдобезлимитных тарифов небыло, все было получше... :(

 

Может стоит попробовать другого провайдера? Только выбирайте тех, кто предоставляет пробное подключение или может приехать со своим модемом и продемонстрировать работоспособность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А вот ещё такой вопрос. В описании к момеду (AnyDATA ADU 510A) указано, что возможно использование внешней антенны для усиления сигнала. Шо оно такое и с чем его едят? Может, это спасет ситуацию и не надо будет ловить журавля в небе с альтернативными провами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно использование внешней антенны для усиления сигнала. Шо оно такое и с чем его едят?

Видел такие антенны в Интертелекоме, а вообще поищите гуглем "антенна CDMA-450". Цена вопроса ок 350 грн.

Сам пользуюсь Интертелекомом, EVDO Rev0/A 800MHz (тот же стандарт у ППЛнет). Практически везде где приходилось соединяться в радиусе 30км от Донецка, скорость 500+ килобит. В Донецке и 2 мегабита держит. И это на встроенную в ноут антенну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот ещё такой вопрос. В описании к момеду (AnyDATA ADU 510A) указано, что возможно использование внешней антенны для усиления сигнала. Шо оно такое и с чем его едят?

Это антенна , похожая на дециметровую ТВ, т.н. "волновой канал".

Ставил знакомым в Скотоватой такую на пипла, Донецк не взяли, а взяли Горловку .

Полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса ок 350 грн.

Она наверное инкрустирована бриллиантами :crazy: - вот умеют у нас люди зарабатывать...

 

Я себе сделал сам 3эл., обошлась, даже не знаю, гривен 10 наверное. Единственная проблема так и не смог найти штекер под разъем на модеме или переходник под что-то нормальное (например, на SMA) - но если аккуратно можно и без него ;)

 

P.S. За качество фоток извиняюсь...

DSC_0257.jpg.e310d953161d4ed1105011b671d7193b.jpg

DSC_0258.jpg.8477bd6bef051bba4019c40be0ee2d67.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь своим опытом танцев с бубнов вокруг интернета.

У меня недалеко от дома квартира, в которую заведена оптика одного из провайдеров, скорость около 60 мб/с. В дом(600м от квартиры) провайдер ничего тянуть не захотел. Ну и х с ним.

По совету друзей(с) одного хорошего форумчанина приобрел две штуковины: market.yandex.ua/model-spec.xml?modelid=6855278&hid=723087

одну поставил на крыше 9-этажки, вторую на крыше дома(выход вентканалов). Был удивлен, но оно таки работает! Скорость упала где-то до 35-40 мб/с, но и это неплохо. Сегодня поставили 2 роутера, чтобы ловило по всему дому и половине участка.

Главный гемор - провести провода при уже готовой отделке и частичной мебели это в "Что бы я никогда не сделал снова"(не забыть никаких проводов, потом тянуть сложно...)

 

Дима, можно попробовать с крыши относительно недалеко расположенной многоэтажки(в которую заведена оптика) добить подобной хренью до твоего дома, оно работает вроде до 5км. Какие там дома ближе - Боссе?

1373872086_9.thumb.jpg.8a0bb45c2e565b7d3c827f536fb45739.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно подробнее? это вообще из чего?)

Материалы - кусок ППР трубы (20ка), кусок провода (медный одножильный 10мм2), кабель 50Ом, изолента. Потребуется еще дрель, паяльник и клей.

 

Главное размеры - завтра поищу модель, нарисую эскизик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она наверное инкрустирована бриллиантами :crazy: - вот умеют у нас люди зарабатывать...

P.S. За качество фоток извиняюсь...

Как бы не пришлось извиняться за качество антенны ;)

P.S. Касательно зарабатывания денег, Вы, к слову, свою работу тоже не в 10 грн оцениваете? Я же эти антенны не продаю, а подсказываю вопрошающему куда смотреть. За время, потраченное на собственное кустарное производство с сомнительным результатом, многие здесь вполне могут заработать себе на такую антенну, с нормальной сборкой, кабелем и адаптером к модему. И при этом не париться вопросом: ё-моё, чего же оно все еще не работает?

 

А так, конечно, респект Самоделкиным! Мы тут только этим и занимаемся :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, можно попробовать с крыши относительно недалеко расположенной многоэтажки(в которую заведена оптика) добить подобной хренью до твоего дома, оно работает вроде до 5км. Какие там дома ближе - Боссе?

 

Влад, Боссе перекрывается Авдотьино. В прямой видимости есть только Green Plaza и то, что дальше к центру. Также вроде бы виден Широкий, но туда явно больше 5 км :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы не пришлось извиняться за качество антенны ;)

Вобще-то я про качество антенны ничего не говорил. Охотно верю, что она хорошо работает, и ничего против такого бизнеса не имею, но цена мне не нравится :pardon:. Многоэлементную ТВ ДМВ антенну можно приобрести за 150грн. Она намного проще/дешевле в изготовлении?

За время, потраченное на собственное кустарное производство с сомнительным результатом, многие здесь вполне могут заработать себе на такую антенну, с нормальной сборкой, кабелем и адаптером к модему. И при этом не париться вопросом: ё-моё, чего же оно все еще не работает?

Для человека далекого от техники да, у меня же вопроса о результате не возникало - с радио так или иначе связано наверное 80% моей жизни, есть чем объективно проверить свой результат ;). А заработать 350грн. за час увы не умею :(...

 

Ладно, перейдем к антенне. Приложил эскиз с размерами (размеры нужно выдерживать точно!). Материал провод медный диаметром 3,5мм (купил на базаре метр одножильного медного 10мм2 в изоляции и изоляцию снял). В ППР трубке сверлим отверстия на указанных расстояниях. Средний провод (вибратор) состоит из двух половинок к половинкам подпаивается кабель (кабель должен быть с волновым сопротивлением 50Ом, длиной не увлекайтесь - чем короче, тем лучше. Зачищенные от изоляции оплетка и центральная жила должны быть минимально достаточной длины чтобы припаять к половинкам вибратора). Чтобы подпаять кабель просверлите отверстие для кабеля в ППР трубке (как на фото, потом залейте это место воском от свечки, чтобы защитить от влаги кабель и пайку). Элементы закрепите клеем гель-момент или подобным. Кабель пропустите вдоль ППР трубки за антенну. Собственно все :)

 

Да, антенна направленная излучение и прием идет в направлении самого короткого элемента (директора).

 

Как это все подсоединено к модему я уже показывал. Сразу предупреждаю конец кабеля который идет в разъем должен быть не длинее 5мм, а то можно испортить модем. Естественно лучше поставить нормальный штекер, но я такого не нашел.

 

Параметры моделирования антенны тоже приложил. Свою антенну обмерял мостом - резонанс получился около 455МГц :beer:.

 

P.S. Автор не несет никакой ответственности за испорченные модемы, отсутствие эффекта и т.п. У меня антенна работает с 2008 или 2009 года (не помню точно - как коннект в Донецке появился).

MTC.thumb.jpg.692788ebc9c66ae98b93691fcc048f08.jpg

2020512139_7D_05598(MTC).jpg.5801e4e6d72039d8b670820c125416c3.jpg

981578839_7D_05599(MTC).thumb.jpg.65fa5ae93a075781e2a9d5ab183f6214.jpg

MTC_D.gif.d0b531b73bdee36811779a9bbc9c8e13.gif

MTC_SWR.gif.3f4c933eb0d6a7f8907400929e015ca0.gif

Змінено користувачем sov1178
Фотки не приложились
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...