Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Краска для внутренних работ

Ирис

Рекомендовані повідомлення

Кто -нибудь пользовался краской SHERWIN-WILLIAMS DURATION HOME , американская, качество отличное , но на некоторых участках посредине стены видны места где краска перекрывается, мастера естественно сразу сказали "це така краска погана" ,а я думаю что-то с руками не в порядке, или может технологию покраски нарушили.

Вопрос если кто-то красил может у нее есть какие-то особенности в нанесении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но на некоторых участках посредине стены видны места где краска перекрывается,

 

Уточните пожаалуйста фразу , как это "краска перекрывается"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточьните какой густоты краска,сколько красили раз стены,каким валиком,от всех этих нюансов зависет качество готовой стены
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю,что краска просто просроченная, на банке скорее всего перебили дату изготовления. Рынок лакокрасочной продукции сильно переполнен отечественной продукцией либо зарубежными аналогами из ближайших стран
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю,что краска просто просроченная, на банке скорее всего перебили дату изготовления. Рынок лакокрасочной продукции сильно переполнен отечественной продукцией либо зарубежными аналогами из ближайших стран

Эта краска просто супер, американская, фирма сто лет на рынке, в интернете можно почитать - лидер по производству красок, привозят ее сюда небольшими партиями, и никто мне ничего просроченного никогда бы не продал , дилеры мои приятели.

Откуда я знаю , что качество отличное? У меня уже есть стены которые были покрашены этой краской ,а теперь сменилась бригада и у них ничего не получается, хотя очень стараются, не могу понять в чем дело. Красят очень мелким валиком ,но на стене видны полосы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта краска просто супер, американская, фирма сто лет на рынке, в интернете можно почитать - лидер по производству красок, привозят ее сюда небольшими партиями, и никто мне ничего просроченного никогда бы не продал , дилеры мои приятели.

Откуда я знаю , что качество отличное? У меня уже есть стены которые были покрашены этой краской ,а теперь сменилась бригада и у них ничего не получается, хотя очень стараются, не могу понять в чем дело. Красят очень мелким валиком ,но на стене видны полосы.

Мелким валиком стены никто не красит!!!Чем меньше валик,тем больше вероятность полос.+валик,наверное,из неподходящего под вашу краску,материала.В основном,использую валик такого плана:malarniy valik SINTEX profi bez ruchki D-8.jpg

1531966760_malarniyvalikSINTEXprofibezruchkiD-8.thumb.jpg.4c22eed42a1a8180221b024a6710a845.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто -нибудь пользовался краской SHERWIN-WILLIAMS DURATION HOME , американская, качество отличное , но на некоторых участках посредине стены видны места где краска перекрывается, мастера естественно сразу сказали "це така краска погана" ,а я думаю что-то с руками не в порядке, или может технологию покраски нарушили.

Вопрос если кто-то красил может у нее есть какие-то особенности в нанесении?

 

 

Отличная краска. Вся гостевая гостиная покрашена такими красками. Очень благодарен форумчанину, посоветовавшему ее.

Наши маляры смотрели на нее как на что-то инопланетное. После покраски, успокоились и зауважали. Наносили в два слоя. После нанесения первого, я сам был в шоке.Укрыла плохо и не равномерно. Но, после нанесения второго слоя, перекрыла ВСЕ. Укрываемость краски хорошая и никаких перепадов не видно.

 

Короче, ИМХО, тут не краска виновата, а "Цэ таки погани" мастера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю краска наносится при помощи малярного валика или специального распылителя, чтобы обеспечить как можно более ровные и гладкие мазки.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему ИМХу, дело в грунтовке (или дешевая или недостаточно), ну и краску нужно разводить водой по инструкции,тогда эта краска хорошо растекается после валика и ложится без накатов. У меня тоже с этой краской никогда проблем небыло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелким валиком стены никто не красит!!!Чем меньше валик,тем больше вероятность полос.+валик,наверное,из неподходящего под вашу краску,материала.В основном,использую валик такого плана:malarniy valik SINTEX profi bez ruchki D-8.jpg

 

Не понимаю ,что Вы имеете ввиду я говорю о текстуре валика мелковолокнистой ,а не о маленьком валике....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю ,что Вы имеете ввиду я говорю о текстуре валика мелковолокнистой ,а не о маленьком валике....

Ваши слова-"красят очень мелким валиком".Любой подумает о размерах самого валика.По делу- мелковолокнистым нормально не покрасят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши слова-"красят очень мелким валиком".Любой подумает о размерах самого валика.По делу- мелковолокнистым нормально не покрасят.

 

По делу - скажите какой нужен может есть какой-то хороший, который меня :(спасет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По делу - скажите какой нужен может есть какой-то хороший, который меня :(спасет

 

Если вы краску брали на Киквидзе, то тамже есть и валики для этой краски. Я работаю АNZA.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто -нибудь пользовался краской SHERWIN-WILLIAMS DURATION HOME , американская, качество отличное , но на некоторых участках посредине стены видны места где краска перекрывается, мастера естественно сразу сказали "це така краска погана" ,а я думаю что-то с руками не в порядке, или может технологию покраски нарушили.

Вопрос если кто-то красил может у нее есть какие-то особенности в нанесении?

 

думаю дело не в валиках,вам попалась "подмерзшая"банка,проверьте по обьему покраски на какой "банке"это случилось,посмотрите дату,серию,у меня такое было,не ищите виновных---бывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю дело не в валиках,вам попалась "подмерзшая"банка,проверьте по обьему покраски на какой "банке"это случилось,посмотрите дату,серию,у меня такое было,не ищите виновных---бывает

 

Спасибо, но это исключается , дело в том что два слоя из этой банки нанесли и все было отлично, но так как стенка темная (шеколадного цвета) остались мелкие огрехи, нужен был третий слой и тут поменялись мастера... остальное понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но это исключается , дело в том что два слоя из этой банки нанесли и все было отлично, но так как стенка темная (шеколадного цвета) остались мелкие огрехи, нужен был третий слой и тут поменялись мастера... остальное понятно

 

от первых мастеров огрехи, вторые вообще запороли работу. так можно разуверится и самому покрасить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от первых мастеров огрехи, вторые вообще запороли работу. так можно разуверится и самому покрасить.

 

Разувериться ! Да , ладно. Не знаю как у остальных, но я уже за время стройки пришла к выводу ,что если один раз в два месяца не случается неразрешимая авральная ситуация, то это просто стройка заморожена, поэтому меня разуверить уже невозможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только на неделе нам мастер красил тож шоколадную стену. После двух слоев видны были места, где краска перекрывалась. Не на шутку перепугались (до этого красил пастельными цветами краской той же фирмы - укрывало отлично за 2 раза). Докупили краски - нанес 3 слой - все сровнялось, все в порядке. Может тоже попробовать еще один слой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из своего опыта могу предположить два варианта:

1-й.

Просто-напросто "кривые руки". Поясню. Неопытный мастер красит большую стену, работает очень медленно, в результате предыдущая полоса уже подсыхает. Результат - полосы.

2-й.

Маловероятно, но до сих пор встречается. Действительно плохая грунтовка или плохо прогрунтовали (маленький или большой расход на м.кв.). Неоднородная поверхность после грунтовки, появляются глянцевые или пористые места.

Плюс частично первый вариант. Вот вам и полосы.

 

Согласен с dmitrynik в том случае, если цвет краски очень насыщенный. Такие цвета тонируют на прозрачной базе. Выход - три...четыре слоя краски, либо использовать специальную грунт-краску (есть у всех суръезных производителей) затонированной в специальный цвет под краску - тогда краска укроет за два слоя.

 

Советую: смените мастеров!

 

P.S.

Если акриловая краска переморожена, она внешне становится как творог, перемешивание не спасет, такой кисель невозможно нанести.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто -нибудь пользовался краской SHERWIN-WILLIAMS DURATION HOME , американская, качество отличное , но на некоторых участках посредине стены видны места где краска перекрывается, мастера естественно сразу сказали "це така краска погана" ,а я думаю что-то с руками не в порядке, или может технологию покраски нарушили.

Вопрос если кто-то красил может у нее есть какие-то особенности в нанесении?

 

Закупился осенью краской этой фирмы в разных вариантах. Спасибо нашему форумчанину за "наводку". А теперь по порядку. Дом у меня в селе для сезонных наездов. Стены и потолок глинянные, поштукатурены и прогрунтованы грунтовкой глубокого проникновения ("Момент" кажется). Грунтовал сам, красил тоже сам. Я не маляр, просто так дешевле и качество выше (хватило прораба и строителей на этапе штукатурки и начала отделки).

Sherwin Williams PROMAR 400-- этой краской прокатал потолок. Укрываемость отличная, хватило одного прохода и результат на лицо -- белый потолок.

Sherwin Williams HARMONY -- стены в детской. Требует 2-х проходов. После первого раза остались "пятна" или "полосы" от валика. Второй слой все исправляет. Укрываемость хуже чем PROMAR 400, соответствено расход выше. Да!!! Пятна вытирать (подтеки раскатывать) нужно сразу, пока влажная краска. Когда высохнет отодрать можно только ножом вместе со штукатуркой :D. Цвет фиолетовый темный.

Sherwin Williams DURATION -- прокрасил стены в коридоре. В принципе, хватило бы и одного раза, но так как здесь расположена грубка и мы ей активно пользуемся, то закатал стены в два слоя. Укрываемость хорошая. От гари отмывается. Цвет -- олива светлый, 3-й раз не пробовол, да и незачем.

Sherwin Williams SUPERPAINT -- осталась в резерве до весны. Пока никаких отзывов. Весной буду красить стены в комнате.

Краска супер!!! Не жалею ни грамма.

А выражение -- "це така краска погана" -- это класика, "Снежка", понятное дело, "у тищу разів краща" для "щикатурів на всі руки". 8 проходов и оплата за каждую прокатку.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, проблема так и не решена плюс добавилась еще одна, при близком рассмотрении при свете лампы очень видны вертикальные полосы, которые были в местах стыков флизелина, их прошпаклевали и в результате краска на полосах и на флизелине растекается неодинаково, перетягивать стену второй раз нет ни денег , ни желания. Продавцы краски в шоке : говорят такого никогда не было, мастера в шоке тоже говорят так всегда делали и было нормально. Пока появилось предложение наверх нанести третьим слоем краску Sherwin Williams SUPERPAINT (до этого была DURATION) она вроде бы должна все перекрыть. Короче говоря эксперименты продолжаются, стройка стоит... обычная история.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, проблема так и не решена плюс добавилась еще одна, при близком рассмотрении при свете лампы очень видны вертикальные полосы, которые были в местах стыков флизелина, их прошпаклевали и в результате краска на полосах и на флизелине растекается неодинаково, перетягивать стену второй раз нет ни денег , ни желания. Продавцы краски в шоке : говорят такого никогда не было, мастера в шоке тоже говорят так всегда делали и было нормально. Пока появилось предложение наверх нанести третьим слоем краску Sherwin Williams SUPERPAINT (до этого была DURATION) она вроде бы должна все перекрыть. Короче говоря эксперименты продолжаются, стройка стоит... обычная история.

Конечно неодинаково.Кто ж только стыки шпатлюет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Разувериться ! Да , ладно. Не знаю как у остальных, но я уже за время стройки пришла к выводу ,что если один раз в два месяца не случается неразрешимая авральная ситуация, то это просто стройка заморожена, поэтому меня разуверить уже невозможно

 

:D Не знаю завидовать ли вашему опыту и железному характеру )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, проблема так и не решена плюс добавилась еще одна, при близком рассмотрении при свете лампы очень видны вертикальные полосы, которые были в местах стыков флизелина, их прошпаклевали и в результате краска на полосах и на флизелине растекается неодинаково, перетягивать стену второй раз нет ни денег , ни желания. Продавцы краски в шоке : говорят такого никогда не было, мастера в шоке тоже говорят так всегда делали и было нормально. Пока появилось предложение наверх нанести третьим слоем краску Sherwin Williams SUPERPAINT (до этого была DURATION) она вроде бы должна все перекрыть. Короче говоря эксперименты продолжаются, стройка стоит... обычная история.

Тут бы темку перeименовать в "краску Sherwin Williams":beer:

А вообще такие вопросы достаточно часты. Хорошей предварительной грунтовкой решаются спокойно. Только надо проверять качество загрунтовки основы.

А именно дать просохнуть грунту мин. 4 часа

Потом проверить мокрой губкой, если вода в стену впитывается-еще раз грунтовать и дать просохнуть.

Если в процессе окраски, нашли недостатки и пришлось местно пошкурить или прошпаклевать-опять загрунтовать в месте ремонта.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...