Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тестомес

Soyka

Рекомендовані повідомлення

Вот задалась целью облегчить маме жизнь при приготовлении пирогов. Начиталась много всего, но так и не узнала главного: есть ли отдельным девайсом домашний тестомес (на 2 кг муки для дрожжевого теста) или только в составе комбайнов? Может кто-то таким пользуется? Поделитесь информацией!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хочу. Хорошие тестомесы стоят дорого, посоветовали брать хлебопечку. Сейчас как раз манты леплю, самое трудоемкое - вымесить правильное тесто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хочу. Хорошие тестомесы стоят дорого, посоветовали брать хлебопечку. Сейчас как раз манты леплю, самое трудоемкое - вымесить правильное тесто.

 

Хлебопечка больше 0,5 кг муки не берет! К тому же ей не всякое тесто по зубам! Хочу изучить именно рынок тестомесов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлебопечка больше 0,5 кг муки не берет! К тому же ей не всякое тесто по зубам! Хочу изучить именно рынок тестомесов.

 

Отвечу как плотно вмазанный в пиццапечение уже много лет- для бытовых нужд есть расчудесные китайские Clatronic (в маркетинге немецкие) комбайны но они же тестомесы. С венчиковыми ,спиральными и прочими насадками. Чаша до 2 литров. Конечно не промышленный вариант но для дома -самое оно. Если вы видели Kenwood то это тот же завод клепает (вдно даже по отливам пресс-форм) но комплектация победнее. Машинка тяжелая металлическая.

Модели Км3067 Км3033.. Стоит в розницу чуть меньше 200 уе. Не в розницу - ну кому надо можем подискать)

Конечно промышленные поярче но и цена там огого)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлебопечка больше 0,5 кг муки не берет! К тому же ей не всякое тесто по зубам! Хочу изучить именно рынок тестомесов.

 

а выпечка вкуснее чем в магазине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня BOSCH MUM 7000 CONCEPT. Очень довольна пользуюсь около 8-ми лет, точно не помню. Последних два года использую раз в 2-3 дня, едим только домашний хлеб:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит в розницу чуть меньше 200 уе. Не в розницу - ну кому надо можем подискать)

Конечно промышленные поярче но и цена там огого)

 

А вот с этого места по-подробнее!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с этого места по-подробнее!:)

 

ну смотря что вас интересует))

 

Clatronic 3323 KM около 149 уе (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Bomann 3067-348 KM CB вкупе еще с мясорубкой около 193 уе (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Еще бывает такой KM 2718 но его не светит в остатках по цене тоже около 190 денег (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Все Китай но приличный вполне)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У представленных моделей максимальный объем теста 2 кг. А бывают бытовые тестомесы на 5-6 кг теста?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У представленных моделей максимальный объем теста 2 кг. А бывают бытовые тестомесы на 5-6 кг теста?

 

НЕТ. Это промышленные варианты. Цена от 5000 грн и выше и габариты соотвественные. Вы должны понимать что например тестомес на 20 литров по паспорту реально выдает готового теста на 7-8 кг.

 

Но куда так много теста в квартире надо то??? Такого замеса вполне хватает пиццерии несколько часов активно работать))

И опять же тестомесы бывают спиральные и венчиковые в зависимости от консистенции теста. промышленные комбайнами не делают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕТ. Это промышленные варианты. Цена от 5000 грн и выше и габариты соотвественные. Вы должны понимать что например тестомес на 20 литров по паспорту реально выдает готового теста на 7-8 кг.

 

Но куда так много теста в квартире надо то??? Такого замеса вполне хватает пиццерии несколько часов активно работать))

И опять же тестомесы бывают спиральные и венчиковые в зависимости от консистенции теста. промышленные комбайнами не делают.

 

Спасибо за развернутый ответ. Меня больше всего интересует дрожевое тесто. Насколько я понимаю выход теста считается по кол-ву продуктов в нем. Мы всегда делаем тесто на 1 л молока, а это 2-2,5 кг муки, сметана, масло, яйца, сахар, вот и получается, что тесто весит около 4-5 кг:pardon:. Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за развернутый ответ. Меня больше всего интересует дрожевое тесто. Насколько я понимаю выход теста считается по кол-ву продуктов в нем. Мы всегда делаем тесто на 1 л молока, а это 2-2,5 кг муки, сметана, масло, яйца, сахар, вот и получается, что тесто весит около 4-5 кг:pardon:. Что посоветуете?

 

Сойка, скажите, а зачем Вам СТОЛЬКО теста?? Я обычно в ХП делаю замес на 0,5 кг... ну если семья большая и прожорливая - можно и на 1кг сделать... но куда девать тесто из 2,5 кг муки??? Это же очень много готового продукта :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня BOSCH MUM 7000 CONCEPT. Очень довольна пользуюсь около 8-ми лет, точно не помню. Последних два года использую раз в 2-3 дня, едим только домашний хлеб:)

Аналогично!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сойка, скажите, а зачем Вам СТОЛЬКО теста?? Я обычно в ХП делаю замес на 0,5 кг... ну если семья большая и прожорливая - можно и на 1кг сделать... но куда девать тесто из 2,5 кг муки??? Это же очень много готового продукта :D

 

Семья у меня большая и прожорливая!:D Как только вынимается первый протвень, через 10 минут его уже нет:pardon: А вообще мы любим печь пироги в русской печке, а туда становится 4 больших протвеня.:) (На 2 дня покушать:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семья у меня большая и прожорливая!:D Как только вынимается первый протвень, через 10 минут его уже нет:pardon: А вообще мы любим печь пироги в русской печке, а туда становится 4 больших протвеня.:) (На 2 дня покушать:D)

 

Понимаю :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семья у меня большая и прожорливая!:D Как только вынимается первый протвень, через 10 минут его уже нет:pardon: А вообще мы любим печь пироги в русской печке, а туда становится 4 больших протвеня.:) (На 2 дня покушать:D)

Я вам завидую:rolleyes:, т.к. не покупаю хлебопечку - боюсь растолстеем (причем все - вдвоем):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам завидую:rolleyes:, т.к. не покупаю хлебопечку - боюсь растолстеем (причем все - вдвоем):D

 

А зачем бояться? Сколько той жизни!:D;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что уж мне говорить с моими габаритами)

Советовать промышленный вам уж точно не буду -дура такая что человеку одному не перенести толком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут продають дуру на 12 кг тіста

 

Спасибо, но ее вес 33 кг! Это скорее всего промышленный. а мне нужен бытовой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но ее вес 33 кг! Это скорее всего промышленный. а мне нужен бытовой:)

Берите BOSCH MUM, не ошибетесь. 8 лет проверенного качества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите BOSCH MUM, не ошибетесь. 8 лет проверенного качества.

 

Как он справляется с дрожжевым тестом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как он справляется с дрожжевым тестом?

Хорошо, потом совсем чуток домешиваю руками, но это что бы понимать пристает к рукам или нет. Вот вчера делала котлетки в тесте с булочками на 2кг муки замешивала. Так на ура!

P.S. куда же без теплых маминых рук...

Змінено користувачем nuht2007
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...