Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Долговечность ваты

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

возвращаясь к теме поста нашел такое исследование в нете (ссылка устарела)

Так вот согласно тестам в 3-х разных климатических областях - Германии, Финляндии и юге Франции ничего критического с минватой по крайней мере на 5-м году жизни не происходит. Согласно всех графиков после 5-ти лет даже при разных показаниях в этих регионах по влажности, показатели теплопроводности усредняются.

Самое интересное, что наибольшему разрушению волокон и нестабильности теплопроводных свойств вата подвергается именно в момент укладки и на протяжении первого года после инсталяции. Дальше все показатели выравниваются.

Исследовался мокрый метод на фасаде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возвращаясь к теме поста нашел такое исследование в нете (ссылка устарела)

Так вот согласно тестам в 3-х разных климатических областях - Германии, Финляндии и юге Франции ничего критического с минватой по крайней мере на 5-м году жизни не происходит. Согласно всех графиков после 5-ти лет даже при разных показаниях в этих регионах по влажности, показатели теплопроводности усредняются.

Самое интересное, что наибольшему разрушению волокон и нестабильности теплопроводных свойств вата подвергается именно в момент укладки и на протяжении первого года после инсталяции. Дальше все показатели выравниваются.

Исследовался мокрый метод на фасаде.

Можете мені заперечувати або незаперечувати але 5 років це непоказник.На мою думку в переважній більшості дослідження замовляють виробники того чи іншого матеріалу тому на 100% вірити цим даним непотрібно.Ці дані які я покажу проводила Росія і можна припустити що їх замовив виробник піноскла.Хоча саме піноскло непоганий матеріал але є багато труднощів і негативних факторів по його монтажі.Але я не на піноскло хотів звернути увагу а на досліді з ППС.ЕППС.та ватою.ЛАБОРАТОРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ систем мокрый фасад-1.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не путайте советскую вату она была прессованой и усадки при влаге не давала ,или современный пух из ваты. У меня под окном теплотрасса укутана минватой, через год можно менять вся проела от влаги. Валера
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Сама вата як продукт може і проживе 50-70 років.А в комплексі і при експлюатації на стіні при мокрому типові фасада описують про 20-25 роківжиття.

 

А если утеплить ватой хорошей плотности (145), вентзазор как полагается 3-4 см и облицовочный кирпич?

При таком раскладе срок жизни "удлиннится"?

 

Просто мужу нравится красный с белой расшивкой фасад (а желание мужа для меня закон), а однослойная стена чет как-то не вырисовывается (газобетон не хочу, поротерм дороговато, 51й блок сбк еще не выпускает, арболит тоже малость смущает), короче душа лежит к вариантам, что люди уже реализуют

(ссылка устарела)

Edelivais

 

только они планируют штукатурку на фасад, а меня беспокоит, что облицевав, сложно потом проверить состояние ваты и произвести замену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если утеплить ватой хорошей плотности (145), вентзазор как полагается 3-4 см и облицовочный кирпич?

При таком раскладе срок жизни "удлиннится"?

 

Просто мужу нравится красный с белой расшивкой фасад (а желание мужа для меня закон), а однослойная стена чет как-то не вырисовывается (газобетон не хочу, поротерм дороговато, 51й блок сбк еще не выпускает, арболит тоже малость смущает), короче душа лежит к вариантам, что люди уже реализуют

(ссылка устарела)

Edelivais

 

только они планируют штукатурку на фасад, а меня беспокоит, что облицевав, сложно потом проверить состояние ваты и произвести замену.

При веннт фасаді провести заміну вати нереально .Щоб продовжити життя вати потрібно вітробарєр щоб її через вент зазор неповидувало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...