Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

СРОЧНО нужна помощь южно-русско овчарке

Lilya_helpdog

Рекомендовані повідомлення

Вольер- полностью заслуга и гордость мужа. Он стоил нам где-то 100 грн и 4 его выходных дня - так как покупные у него только петли и тонировка.

Сам придумал, сам сделал из того, что было....:) : Шесть дубовых столбов для каркаса подарил мой папа, у него после стройки осталось, дверь -калитка лет десять у него же лежала,он даже не помнит откуда и взялась, я её покрасила ,мы купили петли, сосед их приварил - и готов вход. :D

Дерево полностью из обрезков: пол, будка и две торцевые стены - разобранные палеты из-под газобетона. Длинные стороны вольера -остатки разнокалиберных досок, их в процессе стоительства у всех много. Муж построгал их на столярном станке, я обработала тонированной пропиткой наружную сторону и готово. Внутри вольер решили не тонировать - так даже прикольнее. Сетку должны были купить в Эпицентре такую зелёную, толстую, мелкоячеистую, на уголковой раме, но сначала не было на чём привезти, потом закрутились, а потом срочно понадобился вольер для Скалли и муж на скорую руку временно поставил арматурную, оставшуюся от половой стяжки. Как временный вариант - пока нормально, у нас собаки её не грызут, так так закрываем их редко, вольер скорее для Скалли как дом, а для Мирки - только когда гости. Сетку весной поменяем на другую- это ещё + 300 грн.

Вот такой эконом-вариант. А будка с двойными стенками, между которыми засыпан керамзит - для тепла. Сам вольер - 4х2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

Лиля, погоди "спасибать"...:D Вот приедут Скалли и Бусина домой, отпишется, что всё нормально и всё её устраивает, вот тогда мы с тобой их хозяевам спасибо скажем и отпразднуем:rolleyes: Скалли и Мирка собаки южные, морозоустойчивые, а Бусинка подушка диванная, её сейчас даже в туалет выводить нужно долго упрашивать... Она делает вид, что пора впадать в спячку.

 

86d61d89e2d8.jpg

 

274bd6b60f27.jpg

 

f095f561a08e.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В субботу Скалли уехала в новый дом, в Москву. Доехали хорошо, пограничники и таможенники даже гладили украинскую красавицу.:rolleyes:

 

Это она вчера уже на прогулке с новым хозяином:

 

541097384ebc.jpg

 

Удачи и счастья собаке с золотым характером!

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Скалли обросла, похорошела и полностью освоилась в Москве. И оказалась очень ладненькой по экстерьеру собакой, пусть не крупной, но очень пропорциональной, такой себе городской вариант южачка.:

 

af21c605762a.jpg

 

Вот что пишет её хозяйка:

" .... да, Скалюха ребенок! точно!! я вот все думала на кого она похожа!!! с ней очень забавно получается)) Лёня ее немного ревнует ко мне, потому что, она на меня как то больше реагирует что ли, она как слышит мой голос (узнает, исходя из челки, визуально не всегда), несется ко мне со всех лап, слушается меня, если стоит и "табуретит", мне надо только ее ласково позвать - тут же бежит. Но я с ней много разговариваю, пою ей песенки и играю с ней. А Леня - он ее ооочень любит, но в силу этого, ужасно за нее боится (у него первая собака), и не спускает с поводка вообще)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Скалли - здоровый белый медведь, и когда она пытается взлететь на стол, а потом на люстру - то это выглядит страшновато))))) тушка такая)

7116f3ecce5e.jpg

" ... Скалли точно смотрит сердцем! Она вчера первый раз радовалась с громкими звуками - повизгивала и подскуливала! Раньше колбасилась молча, вертолётила хвостом и половиной туловища). Она вообще, когда радуется, ужасно смешно кидается на руки и скачет) как такой громадный щеночек)))))) "

 

" .... заколола Скалюхе челку))) - уже отросла. Ира, как это было смешно!!!!!!!!!!!!! она сидела (на попе) с огромными глазами и смотрела...

за 5 месяцев первый раз видит хозяев)))))))))))))))))))) она меня на улице только по голосу узнает)))

потом содрала заколку, без глаз ей привычнее))))))".

 

0729db207f6f.jpg

 

Привет!!

у нас тут Скаллюшка отожгла. Пошла я позагорать в сквер около дома, взяла ее с собой, и привязала под деревом в тени, рядышком, на всю длинну рулетки. Сижу, читаю. А около меня проходит тропинка, и по ней ходит народ. И идет какой то мужик, вдруг слышу утробный басовитый лай. Я сразу испугалась, что бежит какая то большая собака, и напугает мою Скаллочку. ПОднимаю голову - это МОЯ собака оказывается беснуется на поводке!!! Ир, я дар речи потеряла!! она же почти никогда не лает! То ли у нее инстинкт сработал - привязали - защищай, даже не знаю, но лаяла она на всех)))

6aeba4b2f1db.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

В субботу у Скалли был день рождения!

Девушку расчесали, припудрили:

 

b9d0ce8b5046.jpg

И вот такая красота получилась!:

1424e2fc4451.jpg

481efbedb732.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...