Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пластмассовые детали в котле ProTherm и Vaillant хорошо или плохо?

SergeyD

Рекомендовані повідомлення

Хотелось бы задать вопрос людям кто занимается обслуживанием и ремонтом котлов что они думают пластмассовые детали в котле ProTherm и Vaillant хорошо или плохо?

 

Прикрепляю фото внутряхи от ProTherm 25 KTV за 6550грн (труба дымохода в комплекте)

24ktv1.thumb.JPG.b67dc6adb10abbb17504a79bcb902245.JPG

431185653_protherm24ktv1.thumb.jpg.a1592e70ce4f05c87b7c0eb4568c1903.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно ли в будущем вылетевшие пластмассовые детали заменять какими то латунными более надежными деталями?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно ли в будущем вылетевшие пластмассовые детали заменять какими то латунными более надежными деталями?

Я извеняюсь. Не хочу обидеть или оскорбить.

Но вы же в машине переднюю панель(торпеду) на металическую не меняете.

 

Пы Сы. Такие пластиковые детали есть не только в тех котлах которые Вы назвали.

А вообще не партесь. Там нормальный пластик. Ничего ему не будет.

А если заморозите котел то и метал порвет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня как бы порадовало сперва что не только в моем протерме пластиковые детали но и в Vaillante есть но оказалось что в дорогих вайлантах серии Pro пластмассы все таки нету и по видимому все таки с пластмассой качество нето иначе ее бы равнозначно поставили и на PRO серию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня как бы порадовало сперва что не только в моем протерме пластиковые детали но и в Vaillante есть но оказалось что в дорогих вайлантах серии Pro пластмассы все таки нету и по видимому все таки с пластмассой качество нето иначе ее бы равнозначно поставили и на PRO серию.

 

Можно провести аналогию с колесными дисками. Легкосплавные дороже и имеют свои преимущества, но и на стальных пол страны ездит и горя не знает. Сколько денег потратил - столько выгод и получил:)

И каждый сам решает что ему больше подходит;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикрепляю фото внутряхи от ProTherm 25 KTV за 6550грн (труба дымохода в комплекте)

но вы же котел не на 50лет экспуатации покупать собираетесь.. на это и расчитано.. потом купите новее модель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду рад если котел проработает 50лет, а лучше 100лет. Смысла менять котел из за того что выйдет новее совсем не вижу, мне лиж бы грело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду рад если котел проработает 50лет, а лучше 100лет. Смысла менять котел из за того что выйдет новее совсем не вижу, мне лиж бы грело.

а производителю выгодно продавать "новее и новее".... будет надежное выпускать - разорится очень быстро.

и так сейчас везде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы задать вопрос людям

Вы купили не котел, а нагревательный прибор. Котел должен весить килограмм 200, и там будет все железное. Плюс все, что есть в Вашем котле нужно покупать отдельно и тоже железное. Заплатить за работу, все это нужно собрать.

Вот при таком раскладе все будет железное, но Ваши 6 тыс. нужно умножить в 5-6 раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

вот по поводу и настенных газовых котлов, и по поводу электролампочек и принтеров и т.д....

очень познавательный фильм, рекомендую к просмотру аболютно всем::

ЗАПЛАНИРОВАННОЕ УСТАРЕВАНИЕ

fs133.www.ex.ua/get/2700114a6b1353c02e8a6a16e7cb17bc/14175533/Comprar_tirar_comprar.SAT-rip.by.Твид.fenixclub.avi

 

Змінено користувачем Diver
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильм конечно хороший но вы меня напугали)) мне не интересен котел с запланированным устареванием.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильм конечно хороший но вы меня напугали)) мне не интересен котел с запланированным устареванием.

То, что вы пугаетесь открытым высказываниям проблем - это не ко мне.

Вы ведь живете среди этого, и жизнь вас не пугает? Странно.

По поводу котла - можете купить более дорогой, прослужит дольше.

Я раньше удивлялся - как это в мире ежегодно изготавливают такое количество газовых разнообразных систем обогрева. Но все очень просто.

Меня вообще удивляют варианты когда покупатель ищет подешевле и чтобы работало очень долго. В современном мире так уже не бывает.

 

ЗЫ: иногда на мопед говорят - мотоцикл, хотя между тем и тем боольшая разница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что вы пугаетесь открытым высказываниям проблем - это не ко мне.

Вы ведь живете среди этого, и жизнь вас не пугает? Странно.

По поводу котла - можете купить более дорогой, прослужит дольше.

Я раньше удивлялся - как это в мире ежегодно изготавливают такое количество газовых разнообразных систем обогрева. Но все очень просто.

Меня вообще удивляют варианты когда покупатель ищет подешевле и чтобы работало очень долго. В современном мире так уже не бывает.

 

ЗЫ: иногда на мопед говорят - мотоцикл, хотя между тем и тем боольшая разница.

 

Если поглубже копнуть то запланированное устаревание выгодней использовать и сто процентов используется ИМХО в навороченных дорогих устройствах буть то дорогой котёл либо дорогой автомобиль.

О энергосберегающих люминосцентных лампочках там и говорить нечего,цена намного выше но заявленный ресурс они невыдерживают так как в паспорте чётко написано что лампочки непредназначены для частого включения и выключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что вы пугаетесь открытым высказываниям проблем - это не ко мне.

Вы ведь живете среди этого, и жизнь вас не пугает? Странно.

По поводу котла - можете купить более дорогой, прослужит дольше.

Я раньше удивлялся - как это в мире ежегодно изготавливают такое количество газовых разнообразных систем обогрева. Но все очень просто.

Меня вообще удивляют варианты когда покупатель ищет подешевле и чтобы работало очень долго. В современном мире так уже не бывает.

ЗЫ: иногда на мопед говорят - мотоцикл, хотя между тем и тем боольшая разница.

 

 

Бывает. Импортнячие дорогие уже выйдут со строя, а наши примитивные еще долго будут работать. Как работать-другой вопрос, но работать будут. У меня КСТГВ проработал 9 лет без проблем и еще проработал бы 10, но поменял..... А его поставлю в резерв как ТТ, выкину газовое устройство и пусть стоит. Может и прийдется подключить когда-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...