Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ударный шум как избежать

Tanuka

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, кто сталкивался с вопросом шумоизоляции дома с деревянными перекрытиями? "Знающий" человек сказал, что нужно было думать раньше и балки перекрытия укладывать каким то особым образом. Я позвонила на фирму, которая занимается звукоизоляцией перекрытий- порекомендовали шумоизоляционную вату и шумоиз. ленту улоуложить на балки. На моих 40 м2 насчитали материалов на 7800 грн. Из них ваты на 7 000 и 800 лента. Вопрос. Это того стоит? Обычная минвата не заменит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, кто сталкивался с вопросом шумоизоляции дома с деревянными перекрытиями? "Знающий" человек сказал, что нужно было думать раньше и балки перекрытия укладывать каким то особым образом. Я позвонила на фирму, которая занимается звукоизоляцией перекрытий- порекомендовали шумоизоляционную вату и шумоиз. ленту улоуложить на балки. На моих 40 м2 насчитали материалов на 7800 грн. Из них ваты на 7 000 и 800 лента. Вопрос. Это того стоит? Обычная минвата не заменит?

 

"знающий"человек прав,но можно и сейчас все исправить:изолон(толщина 5мм)80м.кв. примерно 2400грн в эпицентре,между ним обычная минвата 100 или 200 это уже как у вас получается,плюс работа---максимально на 4500грн!технологию более подробно опишу при желании!ну а ребята "с фирмы"---может и правильно,только это не кинотеатр,чтобы использовать такие ваты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

технологию более подробно опишу при желании!

Есть такое желание!! Плииз, если будет свободная минутка черкните пару строк по устройству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

технологию более подробно опишу при желании!

Есть такое желание!! Плииз, если будет свободная минутка черкните пару строк по устройству.

 

Присоединяюсь! Ждем описания:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знающий человек имел в виду скорее всего,перекрытие с независимыми балками,одни для пола,другие для потолка.Никакая вата не заглушит шум от топота на втором этаже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знающий человек имел в виду скорее всего,перекрытие с независимыми балками,одни для пола,другие для потолка.Никакая вата не заглушит шум от топота на втором этаже.

 

Или в более дешёвом исполнении-полностью независимый каркас гипсокартонного потолка,технологию описывал на форуме многократно,если есть интерес-воспользуйтесь поиском.Вата глушит только звук,на ней даже пишут-звукоизоляционная.А вот шум передаётся по конструкциям здания,это совсем другой подход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, более или менее понятно. У кнауфа готовые системы предлагают. Но есть нюанс, такая конструкция съест высоту потолка. Сейчас это 1,75. Ну 8 см на теплый водяной пол и 1,67 остается. Сколько прийдется пожертвовать на независимую конструкцию потолка? Эх знал бы прикуп поднимал бы потолок:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, более или менее понятно. У кнауфа готовые системы предлагают. Но есть нюанс, такая конструкция съест высоту потолка. Сейчас это 1,75. Ну 8 см на теплый водяной пол и 1,67 остается. Сколько прийдется пожертвовать на независимую конструкцию потолка? Эх знал бы прикуп поднимал бы потолок:fool:

 

1,75 или 2,75???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, более или менее понятно. У кнауфа готовые системы предлагают. Но есть нюанс, такая конструкция съест высоту потолка. Сейчас это 1,75. Ну 8 см на теплый водяной пол и 1,67 остается. Сколько прийдется пожертвовать на независимую конструкцию потолка? Эх знал бы прикуп поднимал бы потолок:fool:

 

А на каком этапе строительство или отделка потолков? Возможно ещё не поздно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залит черновой пол и потолок подшит доской.

 

киньте номер в личку,перезвоню расскажу---описывать долго,нет времени клацать,еще нужно знать все нюансы конструкции перекрытия!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, а вы уже изучали этот вопрос? Какая у Вас высота потолков?

 

У нас будет высота первого этажа где-то 2,80-2,85, а второго мансардного сантиметров на 5-10 больше.

Вопрос изучаем, скорее всего будем делать вариант с гипсокартоном на профеля и с креплением самих крепежных скоб через войлок либо со спец. звукоизолирующей полосой на профиль под гипсокартон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

киньте номер в личку,перезвоню расскажу---описывать долго,нет времени клацать,еще нужно знать все нюансы конструкции перекрытия!

 

Так всем же интересно - "поклацайте" пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня вопрос: Чем можно войлок заменить в следующей схеме?

 

(Смотрите картинку).

 

Я узнавал, что войлок грубошерстный 10 мм толщиной будет стоить 15 грн за килограмм. Это около 3000 за 15 м2 - столько нужно для балок 1-го этажа.

 

Я смотрел фото каркасников, так там вообще ничего не ложили на балки... черновой пол прикручивают и приклеивают к балкам... какой будет результат?

 

Буду благодарен за личный опыт.

 

Изолон кто либо пробовал?

Shum_per_shema2.jpg.0641f7415058d2ee61a55872df0c2fe2.jpg

Змінено користувачем Igor_T
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо замість войлоку вспінений поліетилен або ту ж мінеральну вату?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо замість войлоку вспінений поліетилен або ту ж мінеральну вату?

 

Не получится - плотность не та и свойства не те....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди остановитесь еще раз давайте начнем сначала.

Что вызывает резонанс колебания звука (Доска пола) так как ее погасить 1.

2е; Как погасить остатки звука распространяющийся от доска пола в воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я может не совсем вопрос понимаю ( чуствую себя среди опытных форумчан как на экзамене,хотя по сути только мат часть учу). Речь идет о решении конструктива тоесть устройства независимого пола/потолка? Как у кнауфа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получится - плотность не та и свойства не те....

Чого ж, вата думаю саме те

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...