Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А где в Киеве можно сдать лом золота подороже?

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела)

archive.violity.com/zolotoe-kolco-8938475

archive.violity.com/koronki-s-zubov-8923875

archive.violity.com/koronki-km-pozolota-8891535

(ссылка устарела)

 

Единственное ювелирное изделие по ссылкам - колечко копаное. Так его не полировали, его закопали.

Радиодитали, так же сомневаюсь что моют перед продажей и делают из них ожерелье.

Зубные коронки заслуживают особого внимания, впринципе, если их помыть и отполировать то вполне возможно что кто то сможет и доносить. Тем более, судя по фото, их одевали буквально пару раз.

Змінено користувачем graver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это раз, а два что там все услуги платные. Продал или нет а денежку за каждый лот отдельно заплати.

Вы меня натолкнули на мысль что эта тема будет всё более и более востребована. В нынешних реалиях, человеку несущему колечко в ломбард, значительной может быть и сумма в 50-100 гр.

А сам ломбард наоборот, используя безвыходность людей, прессует цену вниз.

Нужен какой противовес, например как валютная ветка, заявки физ лиц на финансах, поэтому я прикинул, написал статейку и попросил модератора финансов выложить тему.

Пользуйтесь

 

forum.finance.ua/topic166156.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот тоже очень интересно, где можно продать изделие не как лом....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот тоже очень интересно, где можно продать изделие не как лом....

найдете место расскажите плз:rolleyes:..как-то в скрутні часи сдавала изделия как лом-обдираловка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найдете место расскажите плз:rolleyes:..как-то в скрутні часи сдавала изделия как лом-обдираловка

 

Уже нашла.

Значит зашёл в Укрзолото, присмотрел себе хорошего продавца, подружился, и потом оценивает твой лом по цене на сегодняшний день золота,вешаем бирку и продаем, потом и денежку нормальную получишь.)))):)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найдете место расскажите плз:rolleyes:..как-то в скрутні часи сдавала изделия как лом-обдираловка

 

Чем Вас не устраивает дать объявление на финанс юа ?

forum.finance.ua/topic166156.html

 

Добавлено через 2 минуты

Уже нашла.

Значит зашёл в Укрзолото, присмотрел себе хорошего продавца, подружился, и потом оценивает твой лом по цене на сегодняшний день золота,вешаем бирку и продаем, потом и денежку нормальную получишь.)))):)

 

 

Сомневаюсь что продавец пойдёт на подобное, у нас в ТЦ одну такую,за левые изделия, уже посадили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем Вас не устраивает дать объявление на финанс юа ?

forum.finance.ua/topic166156.html

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

 

Сомневаюсь что продавец пойдёт на подобное, у нас в ТЦ одну такую,за левые изделия, уже посадили.

Я тоже очень сильно сомневалась, но барышни там такое практикуют, что моей бурной фантазии некогда б не хватило придумать такое......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже очень сильно сомневалась, но барышни там такое практикуют, что моей бурной фантазии некогда б не хватило придумать такое......

Вы очень себя не дооцениваете, не стоит скромничать, хотя это конечно и красит Вас.

Ведь Вы же "вышли" как то на этих "барышень" из Укрзолота.

Не заруку же они Вас поймали на улице, верно? Да и далеко не каждая продавщица подобные махинации практикует и уж тем более признается в этом незнакомому человеку, предложит ему сотрудничество.

А ведь у них даже нет достаточной квалификации и оборудования для экспертизы по золоту и диагностики камней но у Вас они их приняли "на веру и на глазок" ( хотя у Вас и были на их счёт серьёзные сомнения) под реализацию, не смотря на то что купивший это изделие клиент, может вернуться через пару дней с всплывшим дефектом/передумать и вернуть обратно. Как раз в тот момент когда в магазине окажется владелец/другая смена.

Вы просто талант (не побоюсь этого слова) в придумывании и поиску оригинальных решений.

Я дажет затрудняюсь предположить о месте Вашей работы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очень себя не дооцениваете, не стоит скромничать, хотя это конечно и красит Вас.

Ведь Вы же "вышли" как то на этих "барышень" из Укрзолота.

Не заруку же они Вас поймали на улице, верно? Да и далеко не каждая продавщица подобные махинации практикует и уж тем более признается в этом незнакомому человеку, предложит ему сотрудничество.

А ведь у них даже нет достаточной квалификации и оборудования для экспертизы по золоту и диагностики камней но у Вас они их приняли "на веру и на глазок" ( хотя у Вас и были на их счёт серьёзные сомнения) под реализацию, не смотря на то что купивший это изделие клиент, может вернуться через пару дней с всплывшим дефектом/передумать и вернуть обратно. Как раз в тот момент когда в магазине окажется владелец/другая смена.

Вы просто талант (не побоюсь этого слова) в придумывании и поиску оригинальных решений.

Я дажет затрудняюсь предположить о месте Вашей работы.

:beer:

Да, лучше не предполагать.)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо не буду, тем не менее Вы поосторожней с этим.

 

Спасибо за заботу))))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то сдавал золото в изделии, оббегал несколько ломбардов, в результате сдал родственнику, работает с золотом, и он предложил наибольшую цену. Если интересует, пишите в лс, дам контактный телефон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то сдавал золото в изделии, оббегал несколько ломбардов, в результате сдал родственнику, работает с золотом, и он предложил наибольшую цену. Если интересует, пишите в лс, дам контактный телефон.

 

Как только насобираю кг золота, обязательно обращусь))));)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Как-то сдавал золото в изделии, оббегал несколько ломбардов, в результате сдал родственнику, работает с золотом, и он предложил наибольшую цену. Если интересует, пишите в лс, дам контактный телефон.

Добрый день) а можно мне контактные данные Вашего знакомого? спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

По выгодной цене Zlato.ua принимает, без учета угара :good:и т.д. схема очень простая и честно. Можно сдать старые украшения и выбрать взамен новые из каталога.

 

Мне кажется лучше в проверенном месте сдавать, а не "знакомым", где гарантия, что вес правильно определят и не обманут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По выгодной цене Zlato.ua принимает, без учета угара :good:и т.д. схема очень простая и честно. Можно сдать старые украшения и выбрать взамен новые из каталога.

 

Мне кажется лучше в проверенном месте сдавать, а не "знакомым", где гарантия, что вес правильно определят и не обманут.

 

Это Вы про это zlato.ua/news/tips-for-choosing/how-can-i-change-the-scrap-gold-jewelry-in-gold/

Не совсем понял, это они принимают лом, или меняют на украшения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы про это zlato.ua/news/tips-for-choosing/how-can-i-change-the-scrap-gold-jewelry-in-gold/

Не совсем понял, это они принимают лом, или меняют на украшения?

Да, обмен. Лом оценивается в соответствии с весом и на эту сумму можно выбрать новое украшение или доплатить наличными недостающую суму. По-моему выгодно, если старое украшение не нравится и все равно в шкатулке пылится. Выбор большой, можно под заказ сделать, если нужно особенное что-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где продать подскажите золото лом в ювел изд подороже? Спасибо

Понятно где - Цюрих, Женева.

www.degussa-goldhandel.ch/en/old_gold.aspx

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 5 тижнів потому...
  • 2 тижні потому...

 

Например, меня интересовало сделать пару обручалок из моего материала. Берутся все, но когда говоришь, что нужно поставить на колечко клеймо пробирной палаты - то желающих нет. То есть уже изначально пытаются нажухать в пробе золота.

 

О да, не нажухаеш не заработаешь а уж Вас то и подавно все так и норовят нажухать.

 

Насколько же у нас узколобый народ и думает в меру своёй распущенности, Вы ведь понятия не имеете почему Вам отказывают в изготовлении с условием поставить клеймо но уже делаете выводы космических масштабов.

Во первых это требует значительных затрат времени. Поездка в пробирную палату, ожидание в очереди и сдача изделия на опробирование. Потом, через неделю, поездка за опробированным изделием. Это занимает по пол рабочего дня, поехать, сдать, вернуться обратно...то есть на одно опробирование уходит целый рабочий день а если он рабочий то и оплачиваться должен как рабочий день ювелира, смекаете? + прайс на услугу опробирования существенно подорожал.

Так нафига мастеру возиться с вами если он после выполнения Вашей работы ещё останется в убытке, если в достатке клиентов которых не жухают по жизни?

И два, на одно изготовление требуется заполнить куеву тучу официальных бумаг и три чем больше у тебя этих бумаг тем больше у тебя проверок и всевозможных дополнительных поборов...поэтому умные клиенты с шикарным заказом аж двух обручалок* с клеймами идут в лес пешим ходом без объяснения причин.

* классические обручалки а не художественные, индивидуальные ювелирные изделия, как правило заказывают те кто очень считает деньги и хочет сэкономить и не покупать в магазине готовые изд.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, меня интересовало сделать пару обручалок из моего материала. Берутся все, но когда говоришь, что нужно поставить на колечко клеймо пробирной палаты - то желающих нет. То есть уже изначально пытаются нажухать в пробе золота.

Как мне объяснили в zlato.ua это связано с тем, что частники "ювелиры" не хотят платить 10% налога в ПФ и ездить в пробирную палату. Это кстати незаконно((

Так что лучше не обращайтесь к тем ювелирам которые так делают.

Я по совету выше таки поменял свой метал с доплатой за работу на браслет супруге. Сделали все оперативно, угостили кофе, рассказали чем отличаются цвета золота... короче произвели на меня WOW эффект. Поэтому смело могу рекомендовать zlato.ua/ тел. 0442212117

P.S. Пишу не ради рекламы, а потому что долго искал место где выгодно сдать метал и нормальные цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...