Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплять керамику ?

ARTIST

Рекомендовані повідомлення

Господа! ...по дымоходам перечитано уйма. Сделал следующий вывод, - дымоходы сэндвич служат в основном для борьбы с конденсатом, и в качестве противопожарной меры на них нельзя расчитывать, отступку что от сэндвича, что от кирпича, керамики, по любому надо делать по нормам. Когда гильза находится в кирпичной шахте, а сама шахта внутри теплого дома, то нет смысла гильзовать сэндвичем, можно одностенку,.. и утепляем,( или ставим сэндвич) только на проходе дымохода сквозь перекрытие крыши, и несколько метров (у кого сколько) улицы. Теперь собственно и вопрос, если такие-же условия только вместо нержавеющей гильзы в кирпичной шахте находится керамика, ...насколько целесообразно утеплять керамику в кирпичной шахте в теплом доме ??? (на улице думаю безусловно надо, как и нержавейку)...что сильнее нагревается керамика или моно-труба? ...хотя думаю не важно, кирпич будет акумулировать тепло от обеих и отдавать дому, пускай минимально но все-же, или хотя-бы шахта будет теплая и не будет проблем с конденсатом...Какие мысли по этим суждениям??? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не важно, что внутри. Утеплять нужно только холодные зоны. Внутри дома не нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не важно, что внутри. Утеплять нужно только холодные зоны. Внутри дома не нужно.

 

Ясно! Миша а ветилировать шахту в таком случае надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно! Миша а ветилировать шахту в таком случае надо?

 

Желательно, но не обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто хочу тепло снять еще с трубы, решетку внизу на первом и выход на мансарде, а дальше на крышу утеплить...как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамическая труба для дымохода - это канализационная керамическая труба?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамическая труба для дымохода - это канализационная керамическая труба?

 

)))) ...Нет, в моем случае это немецкий керамический дымоход Tona tec san

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто хочу тепло снять еще с трубы, решетку внизу на первом и выход на мансарде, а дальше на крышу утеплить...как?

 

Я лично к такому способу "обогрева" отношусь скептически.

 

Утеплить можно двумя способами.

 

1 На трубу из керамики внутри шахты, одеваются круглые тубы из плотной минваты типа Парок в холодной зоне.

 

2 Либо обкладывается оголовок по периметру из плотной минваты с последующей зашивкой металопрофилем либо другими способами отделки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично к такому способу "обогрева" отношусь скептически.

 

.

 

Нет задачи обогрева таким способом, просто не хочу чтобы кирпичная шахта перегревалась сильно от керамики,...как-бы ветиляция шахты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет задачи обогрева таким способом, просто не хочу чтобы кирпичная шахта перегревалась сильно от керамики,...как-бы ветиляция шахты

Не обижайтесь, но проблему высосали из пальца. Вентиляция указанного зазора там и нафиг не нужна, чтоб "перегреть" кирпичный дымоход - нужно топить сутками банную печь, а это не Ваш случай. Этот зазор лучше залить известковым раствором, получите теплоемкий дымоход. Керамическая труба внутри кирпичного дымохода - очень классный вариант в плане пожаробезопасности, а если сделаете его и теплоемким, то не будет иметь проблем с дымоходом.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец я и купил сегодня свою керамику:)! ...монтировать уже буду весной. Хочу поделится некоторыми размышлениями,...насколько я понял, для твердого топлива, да и не только, по опросам спецов - керамика лучше нержавейки, и потом керамика есть керамика ... нержавейка предпочтительнее для газового котла, и то - лучше из трехсотых сталей. Проблема вся в том что керамика дороже, а теперь внимание - на газовый котел у меня нержавейка из 316стали толщина 0,6.....и вот решил приценится на такую-же 316-ю нержавейку, только толщиной 1мм. сэндвич 50мм. утеплитель,внутренний диаметр 150мм. - на мою длину получилось по деньгам 925евро....это самый приемлемый по стоимости брэнд (про рынки не говорим)....Так вот керамику я брал без блоков, они мне не нужны, у меня кирпичные шахты - получилась 665евро,причем на керамике диаметр больше 160мм. - я попросил еще настойчего новогоднюю скидку и взял за 615евро ...:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...