Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте варочную панель и духовку

сеня75

Рекомендовані повідомлення

Прошу не ругать за ранее. читал темы которые здесь были про встраиваемую бытовую технику больше вопросов чем ответов помогите советом в выборе варочной поверхности и духовки. Какую вибирать поверхность стекло,эмаль, нержавейку и какие к ним должны быть требования,подуховке газ или электричество и опять что должно быть(все самое практичное а не нужные навороты )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу не ругать за ранее. читал темы которые здесь были про встраиваемую бытовую технику больше вопросов чем ответов помогите советом в выборе варочной поверхности и духовки. Какую вибирать поверхность стекло,эмаль, нержавейку и какие к ним должны быть требования,подуховке газ или электричество и опять что должно быть(все самое практичное а не нужные навороты )

 

Выбирать только вам) По практичности нержавейка сама неудобная. Потом стеклокерамика и газ на стекле - стекла бьются , эмаль практично но и ее убить можно. Духовка электрическая удобнее, но эксплуатация ее конечно дороже.

Покупать один бред сейчас не обязательно - много стилистически похожих решений. Опять же многие модели разных брендов физически произведены в одном месте (если не брать эксклюзивные модели).

 

Определитесь с затратами, размерами, функциональностью а уж купить мы вам поможем))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот только могу определитса с затратами это гдето 7-7.5 тись грн за обе, размеры стандартные а с функциями прошу помоч что кто посоветует(что нужно и что нет денег лишних нет надо еще кухню закаывать)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот только могу определитса с затратами это гдето 7-7.5 тись грн за обе, размеры стандартные а с функциями прошу помоч что кто посоветует(что нужно и что нет денег лишних нет надо еще кухню закаывать)

 

 

900 долларов ???????????????? Зачем же такая трата. Вы впишетесь на ура в сумму 600. Раз вы заказываете кухню- то имеет смысл согласовать с ее дизайном цвета итд. Функции спросите у тог окто будет пользоваться. Мое впечатление - вертела итд в духовке не нужны. В газовой поверхности газ-контроль-удобно но не обязательно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если электро, то оптимально цена - качество это Электролюкс недавно закончил ремонт в кухне и поменял мебель и технику. пока полёт нормальный. Походи по магазинам присмотри модель, а заказать можно по нету намного дешевле. я так делал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял спасибо теперь по моделям и газ или электричество

 

Эли в доме газ то поверхность газ

духовку в любом случае электро

производитель сименс,бош

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не сказала что большие растраты, пеку часто, счет за свет макс 100грн, была газовая- одно мучение, купили электро, не могу нарадоваться, так что однозначно духовка - электро, поверхность - газовая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно верх газ низ єлектро так подскажите теперь по фирмам что лучше что хуже и какие функции нужни в духовке и вопрос по духовки она постоянно под напряжением или надо ее виключать с розетки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно верх газ низ єлектро так подскажите теперь по фирмам что лучше что хуже и какие функции нужни в духовке и вопрос по духовки она постоянно под напряжением или надо ее виключать с розетки

постоянно включена.

фирма - на ваш выбор. Понятно что не безродное совсем ,вопрос скорее дизайна итд но в принципе фуфло откровенно давно уже не возят.

Опять же - сумму напишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите духовку( электро) с пиролизным способом очистки.Такая духовка, конечно, стоит дороже, но эта функция стоит того, чтобы за нее платить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите духовку( электро) с пиролизным способом очистки.Такая духовка, конечно, стоит дороже, но эта функция стоит того, чтобы за нее платить.

 

у меня в ходу разные духовки есть. не чистяться они так идеально как описывают проспекты. все равно налет чрез пару лет есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в ходу разные духовки есть. не чистяться они так идеально как описывают проспекты. все равно налет чрез пару лет есть.

 

У меня Вирпул больше трех лет. Духовкой пользуюсь практически каждый день.Пиролиз работает превосходно. Стенки просто блестят, чем приводят в неописуемый восторг моих приятельниц. Обо мне и говорить нечего, так приятно нажать кнопочку и после программы пиролиза, когда духовка остынет, пройтись по ее стенкам просто влажной тряпкой. Выбрала Вирпул потому, что на тот момент из духовок с пиролизом цена у нее была самая щадящая. Кстати, кроме духовки, у меня еще и микроволновка встроенная( с кучей функций, включая пароварку) , и холодильник встроенный тоже Вирпул. Ни одного нарекания ни к чему нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Вирпул больше трех лет. Духовкой пользуюсь практически каждый день.Пиролиз работает превосходно. Стенки просто блестят, чем приводят в неописуемый восторг моих приятельниц. Обо мне и говорить нечего, так приятно нажать кнопочку и после программы пиролиза, когда духовка остынет, пройтись по ее стенкам просто влажной тряпкой. Выбрала Вирпул потому, что на тот момент из духовок с пиролизом цена у нее была самая щадящая. Кстати, кроме духовки, у меня еще и микроволновка встроенная( с кучей функций, включая пароварку) , и холодильник встроенный тоже Вирпул. Ни одного нарекания ни к чему нет.

 

Возможно мои эксплуатанты не правильно юзают) Я не контролирую если честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно мои эксплуатанты не правильно юзают) Я не контролирую если честно.

Может, это мне так повезло с духовкой. Но, вообще-то покрытие пиролизных духовок можно мыть, самое большее, это мягким моющим средством для посуды и никаких чистящих порошков. Я всегда внимательно читаю рекомендации производителей. Свою предыдущую духовку, не из дешевых, но с обычной очисткой, вспоминаю, как кошмарный сон:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с поверхностью более или менее определилса буду заказивать после нового года Hotpoint Ariston PH 640 MST цвет (OW),а вот с духовкой теперь в раздумьях какую чтоб с самоочисткой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вброшу идейку на подумать: посмотрите духовки с пароконвектоматом (парогенератором). Хлеб на них будет такой, какой в жизни не даст ни одна хлебопечка, а скоро начнут продавать замороженный полуфабрикатный хлеб для допека или мороженные круассаны - а у вас все готово.

BlackAlex когда то писал что ставил в процессе выпчки хлеба посудину с водой, поищите тут на форуме, но не рекомендуется открывать духовой шкаф в процессе выпечки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем с поверхностью болееили менее пнятно то с духовкой полная засада походил по магазинах менеджеры кому что нравитса тот то и говорит в одном модель плохая во втором только эту и лучше не найдете пока остановилса на двух

1.BOSCH HBA 23B253E.

2. HOT-ARISTON F937.1C IX/HA

3. Может кто подскажет еще что нибудь интересное

Жду Вашей критики, подсказки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументируйте пожалуста почему 2 вариант они по цене одинаковы может Вы пользуетесь такой ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините,что встряла,а про варочные и духовки FRANTELLI ONOFRI (Италия)никто ничего не слыхал?есть возможность взять,но в инете пусто по отзывам..да и мало их вообще.Офиц. сайт (укр)откроется через 30 дней только.но на нем пока можно эл. каталог читать-так по написанному мне очень понравилось..правда писать умеют многие..

спасибо

 

пы.сы. "зацепила" модель с боковым открыванием,т.к. духовка выше-удобно как по мне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как то очень давно была духовка Бош, супруга не нарадовалась, кстати очень простая. В новую квартиру устанавливали кухню и решили немного поэкономить установив аристон духовку и посудомойку. Духовка никакая попалась жена до сих пор не может толком с ней работать, может дефектная. В дом купил все Бощ и симменс, качество и функциональность отличная. Духовку взял BOSCH HBA 36B650. Брал в интернет магазине бош-симменс.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...