Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы о работе в SketchUp и 3ds Max

Hover

Рекомендовані повідомлення

В данной ветке задаем вопросы связанные о работе в программе SketchUp и 3ds Max.

Прошу всех кто владеет информацией оказывать по возможности помощь.

Вопросы связанные с различными программами по рендеру VRay, Artlantis, Bunkspeed (HyperShot, HyperMove, HyperDrive, Shot), KeyShot, Podium, Twilight, Arion, Thea Render, Lumion.

Спрашивайте, отвечаем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем отличается фото ренрер от эскизного (эскиз)

фото ренрер: первая картинка.

Эскиз: вторая картинка.

выполнено в SketchUp, ренрер; VRay

881693345__2.jpg.90edaf76e367a6999932c8676b0a42f5.jpg

1060106913__1.jpg.c71fcfc86505743c693ddaad920401cf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hover,у Вас случайно нет книги "3ds Max в дизайне среды". + Видеокурс (на DVD) - Кулагин Б.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

quote=Rutut Автор: Igor3d (контакты см. в видеоуроке)

 

1. 3dsave.com/Video/031007/Path_1_Interface.avi

2. 3dsave.com/Video/031007/Path_2_modeling.avi

3. 3dsave.com/Video/031007/Path_3_Modeling.avi

4. 3dsave.com/Video/031007/Path_4_arrays.avi

5. 3dsave.com/Video/031007/Path_5_materials.avi

6. 3dsave.com/Video/031007/Path_6_materials_light.avi

7. 3dsave.com/Video/031007/Path_7_Camera_Render.avi

 

Файлы поджатые 7z, архиватор берем с оф. сайта: 7-zip.org

 

1. 3dsave.com/Video/031007/Path_1_Interface.7z

2. 3dsave.com/Video/031007/Path_2_modeling.7z

3. 3dsave.com/Video/031007/Path_3_Modeling.7z

4. 3dsave.com/Video/031007/Path_4_arrays.7z

5. 3dsave.com/Video/031007/Path_5_materials.7z

6. 3dsave.com/Video/031007/Path_6_materials_light.7z

7. 3dsave.com/Video/031007/Path_7_Camera_Render.7z

 

Продолжение:

Видеокурс AutoCAD, 3dsMax, Vray. Часть 1 (AutoCAD)

 

Продолжение2:

Видеокурс визуализации интерьеров "Матерый Чайник"

 

При перепечатке информации - ссылка на сайт 3ddd.ru обязательна.

Все права принадлежат автору, права на распространение 3ddd.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Книги нет, да и от 3ds Max я ушел, программа вроде-бы многофункциональная но для дизайна уж много движений приходится делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vasper, в каких целях 3ds Max будет использоваться? Жёстко-поверхностное моделирование (автомобили, ювелирные украшения), художественное моделирование (лица, персонажи), сложное текстурирование развёртками, архитектурная визуализация, анимация?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектурная визуализация (экстерьер) полигональное моделирование - ковка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хотите получить ответы на технические вопросы, вам явно не сюда. Для этого существуют специализированные ресурсы типа 3ddd.ru, render.ru и дюжина других.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данной ветке задаем вопросы связанные о работе в программе SketchUp и 3ds Max.

Прошу всех кто владеет информацией оказывать по возможности помощь.

Вопросы связанные с различными программами по рендеру VRay, Artlantis, Bunkspeed (HyperShot, HyperMove, HyperDrive, Shot), KeyShot, Podium, Twilight, Arion, Thea Render, Lumion.

Спрашивайте, отвечаем.

А Вы бы не могли дать ссылки на видеоуроки для начинающих в скетчупе? А то у меня не получается создать библиотеку элементов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хотите получить ответы на технические вопросы, вам явно не сюда. Для этого существуют специализированные ресурсы типа 3ddd.ru, render.ru и дюжина других.

 

Ну как сказать, мне приходится и там отвечать на вопросы начинающих специалистов в области 3D, так что какая разница, здесь или там, на да будет пошлю туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы бы не могли дать ссылки на видеоуроки для начинающих в скетчупе? А то у меня не получается создать библиотеку элементов.

 

Видео уроки все находятся на YouTube просматривайте ролики.

также по заглядывайте суда prosketchup.narod.ru/

(ссылка устарела)

 

библиотеку элементов: взять здесь :D sketchup.google.com/3dwarehouse/

 

Спрашивайте что неясно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хотите получить ответы на технические вопросы, вам явно не сюда. Для этого существуют специализированные ресурсы типа 3ddd.ru, render.ru и дюжина других.

Спасибо! Я в курсах про эти ресурсы. Просто инфы много не бывает.

Hover Вы дизайнер?Если да, то можно пару вопросов здесь или в личку? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично себя дизайнером не называю, но прибегаю к этому слову так как им можно выразить весь внутренний интерьер здания. Скорее проектант не лишенный художественным взглядом.

Задавайте свои вопросы, если они не связаны с секретами производственного аспекта и не наносят вред другим фирмам или людям. (конфиденциальные данные).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовать себя в качестве модельщика 3D можно выполнив этот урок:

Скачать:(ссылка устарела) архив там PDF файл.

Фото бокала взять здесь.

ps...

Очень старый мой личный урок по моделированию для начинающих.

1550433404_110.jpg.6005d1dec12878cfdd89227ccb5a03b6.jpg

455548419__3.thumb.jpg.0b3f71e6db255048b46155f9aa8de00f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Фундаментные Блоки

f672a562fcf7.jpg

Скачать для проектирования в SketchUp

Фундаментные_Блоки.rar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также, могу предложить помощь и консультации по Revit Architecture!

Меня же особо интересует Autodesk Civil 3D, есть ли на форуме специ по Civil?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя решил, что продукты Autodesk и подобное программы всеволеж урезанные версии всего потенциала в области проектирования и умышлено не раскрываются. Одно только слова для профессионала, эта как в магазине техника профессионального уровня. Неужели так сложно компоненту модели 3D задать физические свойства, и по нажатию кнопки получить результат тот который интересовал, прочность на изгиб и т.д. Почему программы подобного уровня стоят от 4-5 нулей и в них даже дурак разберется что куда и как проектировать. А в коробочных версиях так ни один год уходит для изучения. Пользуюсь единственным продуктом Autodesk это SolidWorks для просчета прочности узлов, стойкости конструкции, все остальное делаю в SketchUp. В недалеком будущем думаю будет положен конец коробочным версиям, полностью пересмотрен подход к проектированию и SketchUp это пионер своего рода. Кампания Autodesk говорит что за 3D будущие но нежелает раскрывать все тайны и разработки в области проектирования. Еще когда впервые сел за AutoCad уже почувствовал что то не то, со временем перешел на ArchiCAD и понел не я владею ситуацией а программа имеет меня, это как. Это значит специалист должен подстраиваться под программу а случайно не наоборот. Я соглашусь с тем что чуток придется понять особенности поведения в программе, но не для такого углубленного уровня как в продуктах компании Autodesk.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя решил, что продукты Autodesk и подобное программы всеволеж урезанные версии всего потенциала в области проектирования и умышлено не раскрываются. Одно только слова для профессионала, эта как в магазине техника профессионального уровня. Неужели так сложно компоненту модели 3D задать физические свойства, и по нажатию кнопки получить результат тот который интересовал, прочность на изгиб и т.д. Почему программы подобного уровня стоят от 4-5 нулей и в них даже дурак разберется что куда и как проектировать. А в коробочных версиях так ни один год уходит для изучения. Пользуюсь единственным продуктом Autodesk это SolidWorks для просчета прочности узлов, стойкости конструкции, все остальное делаю в SketchUp. В недалеком будущем думаю будет положен конец коробочным версиям, полностью пересмотрен подход к проектированию и SketchUp это пионер своего рода. Кампания Autodesk говорит что за 3D будущие но нежелает раскрывать все тайны и разработки в области проектирования. Еще когда впервые сел за AutoCad уже почувствовал что то не то, со временем перешел на ArchiCAD и понел не я владею ситуацией а программа имеет меня, это как. Это значит специалист должен подстраиваться под программу а случайно не наоборот. Я соглашусь с тем что чуток придется понять особенности поведения в программе, но не для такого углубленного уровня как в продуктах компании Autodesk.

Ну понятно, на вкус и цвет... :) Я всегда говорил, чтобы объективно оценивать продукты, ими надо полноценно владеть, только тогда оценка будет объективной. Я же объективно могу сказать, что после ArchiCAD с удовольствием перешёл на Revit. Сравнивать же Revit, ArchiCAD со SketchUp невозможно только потому, что SketchUp предназначен для трёхмерного моделирования, а не для архитектурно-строительного проектирования. :beer:

Кстати, SolidWorks - продукт не Autodesk, а SolidWorks Corporation

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3dsmax - скачал, установил, открыл, испугался интерфейса, закрыл, удалил.

:D

Это Вы еще SideFX Houdini не видели :beer:

sidefx_houdini_11.jpg.cbb993a6b157e5f8dbddefb9c03ef198.jpg

Или Grasshopper 3D для Rhinoceros - вообще плавильня для мозгов :)

grasshopper.thumb.jpg.49953c9bbc5e8a71064b6b1d47b9ef92.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну понятно, на вкус и цвет... :) Я всегда говорил, чтобы объективно оценивать продукты, ими надо полноценно владеть, только тогда оценка будет объективной. Я же объективно могу сказать, что после ArchiCAD с удовольствием перешёл на Revit. Сравнивать же Revit, ArchiCAD со SketchUp невозможно только потому, что SketchUp предназначен для трёхмерного моделирования, а не для архитектурно-строительного проектирования. :beer:

Кстати, SolidWorks - продукт не Autodesk, а SolidWorks Corporation

 

;)Не буду приводить примеры что в западных институтах по архитектуре преподают именно SketchUp. В сети есть большое количество платных плагинов для SketchUp которые полностью дают программе встать на один уровень с SolidWorks, Revit и даже местами превосходят их по уровню легкости проектирования и анализа. Добавлю, что не программа пытается учить вас, а вы учите программу.

(www.1001bit.com/index.html)

(www.3skeng.com/en/index.htm)

Это всеволеж малая часть возможностей что есть для SketchUp в сети десятки подобных модулей для проектирования и анализа, или покупаешь или пишешь сам. И не верьте тому что пишет Википедия они тоже могут ошибаться.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...