Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

80-100% предоплаты. Развод или реалии отечественного бизнеса???

Phenix

Рекомендовані повідомлення

Я не дак, а хохол и всегда им буду. Никто в грудь не бьет себя что ВСЕ знаю, далеко не все иначе не регистрировался бы на форуме.

 

"мы, гусские, своих никогда не обманываем"(Брат-2):D:D:D

 

Производитель никогда не начнет делать заказ после предоплаты, а дилеру без оплаты (хотя-бы частичной) не отгружают. Если клиента не удовлетворяет прописанные в договоре санкции, то он может напроситься на производство и своими глазами убедиться. Тех-же 70% предоплаты берутся как дилером, так и производителем. Без денег вообще я не запущу заказ в производство (ибо получу по шапке, либо есть серьезные шансы выкупать чужие окна в рассрочку в счет зарплаты). Прошу войти в положение.

Чтобы обезопасить себя нужно обращаться к производителям, либо к толковым дилерам. К несчастью судебная система и исполнительная служба в этой стране не работают.

 

"Зубы" менеджера являются лучшим залогом по договору, чем бумажный договор

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух товарищи оконщики одни эмоции и никакой конкретики. Пузатую Хату тут приплели не по теме, если уж хотите блеснуть ярким примером то желательно предварительно обдумать его уместность. В противовес вашей столовке я могу привести пример какой ни-будь приличный ресторан где счет вам приносят, обратите внимание, после того как вы уже покушали. Ну да не будем отклонятся от темы.

 

Меня тут спрашивали...

То ви рішення знайшли?

 

Могу сказать что оптимальным вариантом, как было сказано выше в столь дикое время, будет 50/50. Я солидарен со следующим

кщо ризики однакові то гарантії мають бути однакові, якщо замовник не забере то він у будь-якому випадку попаде на суму передоплати, і не кажіть що вікна вже аж ніяк не використати або це вже такий неліквід що прям зразу на смітник викидай. Так що 50/50 цілком прийнятний варіант

 

речь идет о распределении рисков между Заказчиком и Производителем. В случае "кидка" со стороны Заказчика у Производителя остается 50% предоплаты + окна (возможно не самых ходовых размеров, но что-то готовое продается же в строительных супермаркетах). А вот в случае "кидка" со стороны Производителя, у Заказчика остается -50% стоимости окон... и все...Как считаете - риски одинаковы? К этому еще стоит прибавить вероятность "кидка" с той и другой стороны! В Черном Списке, вроде, не очень много активных Заказчиков-Кидал, раздающих предоплаты, и выключающих телефоны!

 

Но ни какой здоровой реакции на 50% со стороны оконщиков пока не прозвучало. Все говорят о каком то борще за который нужно заплатить все и сразу а уж потом браться за ложку.:)

 

Не знаю получится ли найти такой вариант(50/50) летом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну предположим в ресторан Вас пустят если Вы пройдете фэйс-контроль.И поить и кормить Вас будут только если по Вашему виду можно будет определить Вашу платежеспособность.И даже если эти два этапа Вы с успехом прошли, но по каким-то одному Вам известным причинам не захотели рассчитатся полностью, то будте уверены дальше выхода из этого заведения Вы своими ногами не выйдете.И так помоему во всем мире, а не только в ридней неньке.

Что касается всего остального, о правилах по которым работают оконщики. То это правила, у которых могут быть исключения.И каждый продавец в конкретной ситуации и временном промежутке индивидуально и самостоятельно принимает решение:"работать по правилам или делать исключения".

Когда Вы будующим летом привезете свои 10 000 у.е. неизвестно что тут и как будет.

Да. И не забудте одется по приличней, что бы пройти фейс-контроль.Ждем(с) с надеждой на светлое будущее в Новом году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю получится ли найти такой вариант(50/50) летом?

 

А вы пришлите габариты на просчет, вот летом по 50\50 и поговорим:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ни какой здоровой реакции на 50% со стороны оконщиков пока не прозвучало. Все говорят о каком то борще за который нужно заплатить все и сразу а уж потом браться за ложку.:)

Не знаю получится ли найти такой вариант(50/50) летом?

 

Все просто - Рынок диктует свои условия. Спрос явно превышает предложения. Аналогичная ситуация была с докризисной недвижимостью - ВСЕ только по предоплате! А когда мой Товарищ, подписывавший в то горячее время Договор инвестиции, пытался внести в него свои правки, с ним и разговаривать не стали... За дверью очередь стояла... Дом, кстати, до сих пор не достроен...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто - Рынок диктует свои условия. Спрос явно превышает предложения.(

 

Это Вы сейчас о какой стране говорите?

По моему спрос на уровне "0".Предложений чуть поболе.Но. Тот у кого есть возможность предложить опасается( и не безосновательно), что вот-вот начнутся лихие времена, когда проблемы будут и у покупателей и у продавцов, и не хочет рисковать за свои 4-7( после оплаты всех расходов) прОцентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему спрос на уровне "0".Предложений чуть поболе.

 

Ну тут уже я чего-то недопонимаю (или Вы недоговариваете). Каков по Вашему будет процент Горе-заказчиков, заплативших 50 % предоплаты ( для среднего Строимдома это 20-30 тыс грн), и отказавшегося от своего заказа и своих денег??? Если спрос, как вы говорите, на уровне "0", то почему не пойти на встречу клиенту, желающему работать с 50%-ной предоплатой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Яло следующий пост будет посвящен вам, вы тут такого наговорили не могу пройти мимо:)

 

Первое

 

Я не понимаю, почему Вас так смущает работа с предоплатой?

"Утром деньги- вечером стулья" (с)

Это вполне понятная схема.

Допустим, Вы хотите купить авто, которого еще нет в автосалоне

 

Вы покупали себе автомобиль в салоне? Вы вообще давно были в автосалоне?

Любите цитаты из фильмов? Пожалуйста о вашем примере: "А ты ляпни...но уверено!!! У женщин это называется эксцентричность!"

Месяц назад родители заказали автомобиль в салоне - договор предварительной продажи 10% предоплаты, конкретные сроки, конкретные штрафные санкции. И все же о окнах....

 

второе

20% -это не чистая прибыль. В эти 20% входят еще и транспортные расходы и расходы по монтажу.

 

Вы пишете плод моей цитатой не удосужившись ее даже прочесть

Даже если вашу 20% наценку перевести в чистую прибыль и того больше получится

где "перевести в чистую прибыль" это наценка минус издержки, будьте внимательны.

 

Третье

Или у Вас только к оконщикам такое недоверие????

Именно к оконщикам и только. Обо только они хотят больше всех наперед.

 

Четвертое

О каком именно риске Вы говорите? Риск, что у Вас что-то изменится и Вам не понадобятся окна? Так сказать- форс-мажор? Именно от этого риска себя и страхуют продавцы, беря такую предоплату. "Проблемы индейцев шерифа не волнуют" (с)

Риск, что качество продукции Вас не устроит? Так не заказывайте у первых встречных. И у тех, кому не доверяете.

 

С чего вы вдруг решили что риски должны ложиться только на покупателя, в свою очередь вы стараетесь обезопасить себя практически полностью о чем говорит сумма желаемой предоплаты.

А как же соотношение риска и доходности, общепризнанный экономический постулат "чем больше прибыль, тем больше риск, и наоборот" для вас наверное забытая сказка из прошлого. Иначе вы бы не пытались свести свой риск к нулю сохраняя при этом свой уровень доходности на том же уровне. Как я понял для вас лучше пренебречь потенциальными клиентами с 30-50% и тем самым недополучить доход дабы сохранить уровень риска на наиболее комфортном для вас, то есть нулевом.

 

Я хочу 30-50% не потому что хочу обмануть, не доплатить или что я просто такой вредный и хочу не как все. Я просто не хочу лишать вас дополнительной мотивации а себя доп гарантией что все будет сделано качественно и в срок. В вашем же варианте 80-100% качественно и в срок уже не обязательно ибо это у же ни как не повлияет на уплаченную сумму. Я не настаиваю на том что оконщики лучше заказчиков, негодяев хватает и там и тут. Просто меня удивляет что в данном вопросе все так однобоко.

 

Пятое

 

Есть много крупных фирм, которым более 10лет, Только и они в долг не работают. У них большой штат, большие расходы. И Ваши 75тыс.- это не те деньги из-за которых стоило бы совершать "кидки"

 

 

 

Простите а вы одна из таких крупных??? судя по вашим словам

Я беру предоплату, т.к у меня нет лишних 75тыс.грн. в обороте, что бы рассчитаться с производителем
то нет.

Так что отвечайте за себя, а крупные компании я думаю сами в состоянии донести до клиента свою концепцию бизнеса, без помощи конкурентов.

 

И последнее

Совсем другой вопрос, если Вы вообще никому не доверяете. Тут уже ничем Вам помочь не могу... это диагноз.

Говорю же- это диагноз.

 

Перестаньте ёрничать, вы врач или окнами занимаетесь? Аргументы по окнам закончились??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю получится ли найти такой вариант(50/50) летом?

А чого вас не влаштовує поетапна оплата і виготовлення, але на умовах виробника, ті ж 80/20? Ризик мінімізується..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если спрос, как вы говорите, на уровне "0", то почему не пойти на встречу клиенту, желающему работать с 50%-ной предоплатой?

 

Я беру предоплату, т.к у меня нет лишних 75тыс.грн. в обороте, что бы рассчитаться с производителем.

................................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я же и говорю"есть правила, а есть и исключения".Только это вопрос интимный.Каждый продавец этот вопрос решает с клиентом(хороший термин в данном контексте) индивидуально, интимно-сексуально. А наш Феникс-ясно солнышко этот процесс хочет произвести принародно-публично. Кто ж при всем честном народе признается , что готов прогнутся и так и этак?!

Вообще то я к окнам никакого отношния не имею.Так,мимо проходил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

................................

Чого ці 75 тис. мають бути зайвими в обороті замовника? Бо замовнику треба більше ніж вам?

І уточнення, стільці не увечері, а через 2-3 тижні, або й більше. Різниця є, чи не так?

 

Анкор Плюс, не льстітє собі, прогинання і так і етак немає, мова про нормальні справедливі відносини.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чого ці 75 тис. мають бути зайвими в обороті замовника? Бо замовнику треба більше ніж вам?

 

В цепочке Производитель-Заказчик очевидно вырисовываются лишние звенья, требующие соответствующей оплаты-предоплаты:-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І уточнення, стільці не увечері, а через 2-3 тижні, або й більше. Різниця є, чи не так?

 

Так покупайте окна в любом строительном магазине, в том же Эпицентре. И окна получите сразу и дешевле и никаких рисков. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаєте не купують? Купують, ще й як :drinks:

 

По темі, розмова скочується до "не подобається - шукайте деінде". Підхід зрозумілий, розмовляти більше немає про що 8-)

До речі, я не лише про вікна говорив, а взагалі про "80-100% предоплаты. Развод или реалии отечественного бизнеса"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"80-100% предоплаты. Развод или реалии отечественного бизнеса"

 

тут фишка может быть противоположная! Кто берет предоплату МЕНЬШЕ 60-70% тот как раз и входит в "группу риска" по части надурить. Вот тут-то как раз и надо проявить недоверие - поизучать историю фирмы, съездить в офис и на производство и пр...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут фишка может быть противоположная! Кто берет предоплату МЕНЬШЕ 60-70% тот как раз и входит в "группу риска" по части надурить

 

Одолжить 100$, тоже самое, что их просто выбросить.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная темка! Подпишусь.:D

И прежде всего хочу сказать, что спор тут, действительно, ни о чем. Т.к., с одной стороны такая продукция, как готовые окна, абсолютно конкретных размеров (окна даже на одном стояке одной и той же многоэтажки, но на разных этажах отличаются размерами друг от друга) с индивидуальной конфигурацей открываний(кто-то хочет "это" окно со створкой слева, кто-то -справа, а кто-то вообще хотел бы иметь его разделенное на 3 части и чтобы все открывались, гляньте на фасады многоэтажек, не говоря уже об индивидуальном строительстве, все станет понятно), с индивидуальными стеклопакетами (все бы хорошо, но вот пуговицы тут не перламутровые, солнцезащита по зарез нужна), выполненные из конкретного профиля ("неееее, мне бы пятикамерный" или "да нафига мне пятикамерный? да еще и ламинированный") практически ПЕРЕПРОДАЖЕ НЕ ПОДЛЕЖАТ. Десять лет в окнах дают право мне это утверждать (гляньте хоть (ссылка устарела), откуда за год - ни одного проданного окна; плохие цены? не нравится конфигурация? че так? берите!).

 

Так к чему это я...Заказчику нужны индивидуальные с какой стороны ни глянь окна? Т.е. он - конкретный инвестор? Планирующий использовать сам (семьей) в своих целях инвестируемую продукцию? Тогда почему производители окон ну просто обязаны быть вместе с ним СОинвестрами? Логично?

 

С другой стороны - панический страх оконного инвестора перед производителями окон (интересно, почему, покупая нарезной материал на, например, крышу, такого панического страха у них нет и как овцы, инвесторы несут 100% предоплаты за крышный материал?). Украинская традиция заглядывать в тарелку оконщикам?:D Хотя думаю, это от недоверия к "вкусу борща", то бишь, к качеству изготовления этих самых окон и соответствующих сервисов ("гаражные" производства, подмены, недокомплекты, криворукие установки и прочее). Стоит ли этот страх того, чтобы притянуть оконщиков с соинвестированию?

 

С третьей стороны - с ральной - все происходит чаще всего по-другому...и каждый раз по-разному. Например, у нас тоже 70-80% предоплаты, но очень часто, когда заказчик приезжает в офис подписывать договор и вносить предоплату, вместе с менеджером изменяет/добавляет какие-то опции заказа, изменяя при этом и сумму договора, вы думаете мы отправляем его к банкомату? Наш стандартный вопрос, когда все конфигурации и комплектации утрясены - "Сколько принесли денег? На сколько выписывать чек?". Бывало, оформляли и 1000грн при сумме заказа 15000грн играя в бизнесовую рулетку (сроки-то тоже подписаны!), рассчитывая исключительно на порядочность клиента (ну не взял больше!бывает). И если не повезло оконщику-соинвестору и он нарвался на заказчика-кидалу или потребительского экстремиста (мать их за ногу), то сам дурак? В 100% случаев - таки "сам дурак". Игра в рулетку больше подходит пофигистам/оптимистам, для которых если проиграл - то это еще не конец жизни, лишь бы здоровье не подкачало.

Но много ли пофигистов/оптимистов на Украине?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите а вы одна из таких крупных??? судя по вашим словам то нет.

Так что отвечайте за себя, а крупные компании я думаю сами в состоянии донести до клиента свою концепцию бизнеса, без помощи конкурентов.

 

Все производственные фирмы из топ-10 (дальше уже не про всех знаю) берут предоплату 80-100%. Тех, кто верил клиентам, сейчас принято вспоминать, не чокаясь.

 

Окна - это как отрезной товар. Пока не оплатишь, никто ничего резать не будет. Окна, от которых отказывается заказчик, проще сдать на вторсырье сразу, чем потом держать их на складе в надежде, что кто-то захочет их купить. У них и срок годности есть, например, с газонаполенными стеклопакетами.

 

Но вы продолжайте жечь напалмом из еуроп, несите свет вашего устава в наш сирый монастырь.

 

ЗЫ: ну дельное же преложение - берите окна в кредит! Уверен, многие оконщики вам сделают скидку на сумму процентов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Тех, кто верил клиентам, сейчас принято вспоминать, не чокаясь...

Получается, что все и всех кидают ....

Говорю же- это диагноз.

Если Вы уверены, что Вас могут кинуть- будьте уверены, именно это и случится! Мысли материальны...:pardon:

.................................

По кредиту пропозиція пристойна :beer:

Але, така напасть, банк може кинуть... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По кредиту пропозиція пристойна :beer:

Але, така напасть, банк може кинуть... :D

 

Как так? Нет украинского паспорта и кода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коренные датчане могут ехать со своими окнами, чтобы их не кинули зажравшиеся сливками украинские оконщики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коренные датчане могут ехать со своими окнами, чтобы их не кинули зажравшиеся сливками украинские оконщики.

 

Может не надо так резко? Отпугнете потенциального инвестора в украинскую экономику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...