Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

80-100% предоплаты. Развод или реалии отечественного бизнеса???

Phenix

Рекомендовані повідомлення

20 % ???!!!! Вынужден признать это слишком мало:)

Теперь понятно почему все говорят о снижении рентабельности оконного бизнеса. Куда подевались 100% 200%. Катастрофа.:)

 

Здесь в королевстве для больших производственных высокотехнологичные комплексов 5-6% чистой прибыли(после налогообложения, издержек) просто счастье. Даже если вашу 20% наценку перевести в чистую прибыль и того больше получится. А вы слезы льете.

 

20-30% наценки для торговли - нормально. Тем более, что туда включаются монтаж, доставка. 5-6% чистой прибыли у наших оконщиков-производителей тоже считаются за счастье. Даже за фантастику.

 

Привыкли сливки кушать и без хлеба, это приводит к ожирению:)

 

Не стоит заглядывать в чужую тарелку, это невежливо.

 

Приезжайте, поживите, прочувствуйте. Выть будете громче всех потом.

 

В европах работал, учился, приезжаю в командировки и на отдых. Спасибо за совет, но по себе других не судят.

 

Вы что-то перепутали. Сервис определяет цену а не цена - сервис. Так всегда было и будет. Например вы считаете что если заплатите в совковом крымском пансионате вы заплатите цену 5-ти звезд как в Дубаях то и сервис будет соответствующий. Я говорю о том что если руки растут из жо....то ты хоть три цены заплати... А если люди делают на совесть, качественно и не в ущерб себе просто потому что по другому не умеют, то за такое грех не заплатить. Вам заплатят ровно столько сколько вы реально стоите.

 

Цена определяется спросом и предложением. В силу ряда причин, сегодня в Украине преобладает спрос на окна низшей ценовой категории. Снизить цену можно, уменьшив затраты и норму прибыли, что сейчас и происходит.

 

Те, кто не готов снижать цену за счет сокращения затрат на качественные комплектующие, зарплату квалифицированным кадрам и предоставление ряда услуг, по-прежнему имеют свою долю, но их ниша неуклонно сужается. Не стоит забывать, что бизнесом люди занимаются для зарабатывания денег, а не ради доброго слова на форумах.

 

Но, конечно, из королевства виднее, что не так в родной стране.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох вы "специалисты" ))

к слову "уставной капитал " вы прицепились ! А вот к "без предоплаты " никакого внимания ! :)

 

Да я имел в виду слова " уставной капитал" - не тот уставной капитал который нужен при регистрации "ТОВ" "ООО" "ЗАО " ...

А кто не в курсе то на данный момент уставной капитал не требуется как временами ранее ...Можно назвать просто - капитал .

 

Имелось в виду что "компания" " фирма" -имеет возможность обеспечить клиенту полный сервис ! ( включая и без предоплаты ! )

И не экономит на самых необходимых вещах при предоставлении качественной услуги

 

Я не поверю что нет компаний по изготовлению окон которые не берут предоплату ... ( конечный потребитель ) а не у барыги !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не поверю что нет компаний по изготовлению окон которые не берут предоплату ... ( конечный потребитель ) а не у барыги !

Я о таких не слышала. Разве что для единичного случая, типа кум-брат-сват ген.директора или бартер.

К слову, работаю с крупным производителем, которому 15лет. С огромным складом, наполненным профилем и фурнитурой.В долг не работают! Обязательное условие у них: минимальная предоплата 70%, а оставшиеся 30% до отгрузки изделий из производства (а не после монтажа!). А при 100% предоплате- дополнительные 2-3% скидки. И знаете- большинство, ради скидки, таки платят сразу.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недоверия к автосалону у Вас нет...

Є :-x . У мене як так вибір став, то поїхав до конкурентів, які без передоплати, і купив інше авто. І саме тому що це товар універсальний, не куплю я - купить хтось інший.

Якщо ж щось робиться на замовлення то передоплата повинна бути обов’язково, тільки я не згоден, що вона має дорівнювати всім витратам виробника, мовляв якщо замовник не забере то виробник не у збитку. Якщо ризики однакові то гарантії мають бути однакові, якщо замовник не забере то він у будь-якому випадку попаде на суму передоплати, і не кажіть що вікна вже аж ніяк не використати або це вже такий неліквід що прям зразу на смітник викидай. Так що 50/50 цілком прийнятний варіант 8-)

По темі, якщо так стоїть питання, то найкраще зробити як радили вище розбити на кілька етапів. Якщо питання у скидці, то можна у договорі це обговорити, наприклад сума на 75 тис, ділити на 3-4 етапи, давати передоплату на кожен етап після виконання попереднього з відповідною скидкою, а в останньому підбити підсумкову. Я думаю віконщики погодяться, а ризики мінімізуються і для вас і для них

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є :-x . У мене як так вибір став, то поїхав до конкурентів, які без передоплати, і купив інше авто. І саме тому що це товар універсальний, не куплю я - купить хтось інший.

Ну, значит не особо-то Вы и хотели именно эту модель, раз нашли альтернативу в соседнем салоне.

Якщо ж щось робиться на замовлення то передоплата повинна бути обов’язково, тільки я не згоден, що вона має дорівнювати всім витратам виробника. Якщо ризики однакові то гарантії мають бути однакові
О каком именно риске Вы говорите?

Риск, что у Вас что-то изменится и Вам не понадобятся окна? Так сказать- форс-мажор? Именно от этого риска себя и страхуют продавцы, беря такую предоплату. "Проблемы индейцев шерифа не волнуют" (с)

 

Риск, что качество продукции Вас не устроит? Так не заказывайте у первых встречных. И у тех, кому не доверяете.

Совсем другой вопрос, если Вы вообще никому не доверяете. Тут уже ничем Вам помочь не могу... это диагноз.

Волка боятся- в лес не ходить.:)

 

і не кажіть що вікна вже аж ніяк не використати або це вже такий неліквід що прям зразу на смітник викидай.
Я могу молчать, но статистика говорит за меня. 10% продать можно в течении года, еще процентов 10-20 может пролежать на складе, в ожидание своего "звездного часа" еще пару лет, а остальные окна так и останутся невостребованными. И не потому что они плохие, просто размер не подойдет, стеклопакет не такой, как хотелось бы, профиль не такого цвета и т.д. В результате через года три-четыре их утилизируют, что бы освободить склад. А кому понравится покупать окна, которые уже больше года пылятся на складе, зачастую- под открытым небом...

Хотите, я Вам такие продам? Все окна этого года. Размеры какие хотите. Будете строить дом- подгоните проемы под них. ;) Скидка от 40 до 50%

Якщо питання у скидці, то можна у договорі це обговорити, наприклад сума на 75 тис, ділити на 3-4 етапи, давати передоплату на кожен етап після виконання попереднього з відповідною скидкою, а в останньому підбити підсумкову
Смешно. Т.е первую треть заказа в долг? Такой вариант не возможен, даже если стеклится огромный объект, порядка 1000 или больше м.кв., тем более на рознице.

Вы хотите и скидку хорошую получить, и без предоплаты окна получить. Не в наше время!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывал окна у известного харьковского производителя в конце сентября (с установкой на начало ноября): 60% - предоплата, 30% - после готовности изделий, 10% - после установки и подписания акта.

 

Вы, наверное, о деревянных окнах Модерна?

Смотрю на них. Поделитесь впечатлениями об окнах и о конторе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно. Т.е первую треть заказа в долг? Такой вариант не возможен, даже если стеклится огромный объект, порядка 1000 или больше м.кв., тем более на рознице.

Вы хотите и скидку хорошую получить, и без предоплаты окна получить. Не в наше время!

Не в борг. А з поетапною передоплатою і виготовленням. Тобто передоплата першого етапу, після його виготовлення доплата+передоплата за наступний етап. Загальна скидка у підсумку на останньому етапі згідно договору на визначену загальну суму замовлення.

Все ж 10% можна продати? То чого б передоплату не можна зменшити на ці 10%? А знаєте чого не можна - бо нікому нафіг не треба, не хочеться паритись, навіщо зайвий гімор коли рентабельність дозволяє. А от коли вона стане 3-5% то паритись доведеться. І це не тільки по вікнах, це у нас кругом так :(

Значно простіше коли всі ризики покриє замовник, бо "Проблемы индейцев шерифа не волнуют" (с)" Але є один момент: вікна замовнику потрібні рівно настільки, настільки вам потрібні його гроші. І в залежності від того хто переважає, той і диктує правила. І всьому свій час 8-)

Щодо вибирати кого треба, то Інсан он вибрав. За те що він після робив з вікнами його можна номінувати на "Замовник року" :confused:

Совсем другой вопрос, если Вы вообще никому не доверяете. Тут уже ничем Вам помочь не могу... это диагноз.

Волка боятся- в лес не ходить.:)

Це стосується у рівній мірі і замовника вікон, і виробника. Я б сказав виробника навіть більше, бо у нього точно діагноз недовіри, інакше б не було передоплати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недоверия к автосалону у Вас нет, а к оконнщикам почему-то есть.

а що тут дивного ? :)

 

в автосалона своє велике приміщення. працює купа людей, є купа клієнтів, він є офіційним дилером цієї конкретної марки в регіоні (і це найголовніше). сумнівів що він привезе замовлену машину просто нема, крім цього це все підкріплене договором - можуть бути нюанси хіба що з термінами. тому тут і висока передоплата прийнятна.

 

і це все рівняти з якоюсь фірмою "рога і копита" - смішно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і це все рівняти з якоюсь фірмою "рога і копита" - смішно.

А сравнивает с

якоюсь фірмою "рога і копита"

Есть много крупных фирм, которым более 10лет, с репутацией не хуже, чем у салона! Так сказать- акулы оконного рынка. В чем собственно проблема? Обращайтесь к ним. Только и они в долг не работают. У них большой штат, большие расходы. И Ваши 75тыс.- это не те деньги из-за которых стоило бы совершать "кидки".

.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ООчень интересно узнать у господ Tapok, Vovarpd в каком бизнесе они деньги зарабатывают.В Украине весь бизнес построен на предоплате. Даже когда Вы в Пузатой хате тарелку борща заказываете вы все равно деньги до того , а не после того отдаете. Если же Вы господа из чиновников, то получая один раз в месяц аванс Вы тоже берете предоплату, а потом по итогам месяца получку с премией. При этом качество Вашей работы оценивает не налогоплательщик, а Ваш начальник- такой же наемник.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Даже когда Вы в Пузатой хате тарелку борща заказываете вы все равно деньги до того , а не после того отдаете. Если же

чтото вы путаете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтото вы путаете

 

Я сначала на кассе отдаю деньги, а только потом кушаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои пять...

У нормальных фирм есть так называемый ДОГОВОР!!! И там все черным по белому написано. Есть юристы, которые просчитывают все риски, мажоры и т.д. Договор утверждает руководитель!!! Слабо против шефа попереть???

А где гарантии со стороны заказчика??? Поэтому схема с предоплатой просто необходима. Весь вопрос в её размере. Выполнение индивидуальных заказов: размер предоплаты должен как минимум равняться сумме затратных материалов и человеческого труда, вложенного в производство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сначала на кассе отдаю деньги, а только потом кушаю.

у меня с женой такая же хрень.......:(......с предоплатой работает....не дашь денег......и она ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДАСТ...:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ООчень интересно узнать у господ Tapok, Vovarpd в каком бизнесе они деньги зарабатывают.В Украине весь бизнес построен на предоплате.

Я щось писав проти передоплати? Почитайте уважніше, пузата хата яким боком

...У них большой штат, большие расходы. И Ваши 75тыс.- это не те деньги из-за которых стоило бы совершать "кидки".

Ви не від того танцюєте. Якось говорив з мною поважним чоловіком так він довів що у правильній організації великий штат і великі витрати не причина, а наслідок. Тобто штат та ін. атрибути великої компанії не причина щоб лупити ціни, як раз у великої з великими накладними витратами ціни мають бути нижчі. А не так як у нас

А щодо того що великі компанії не роблять кидків то запевняю ви помиляєтесь, якщо у вас ведеться статистика порівняйте. З великими воювати складніше - у них можливостей більше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот у нас (сельская местность) всё на оборот. Мне окна поставили в расрочку на полгода без процентов, заплатив предоплату всего 1000 гр. при заказе на 8500 гр. И через три недели окна и дверь были у меня установлены. Это говорит наверное об обратном - люди хотят работать, и зная что впереди зима, заказов поубавитсья, а может и не быть вовсе :( пытаются пойти навстречу, расчитывая на выплату тех самых расрочек. Хотя для них риск огромный. И в первую очередь тут наверное играет доверие с односельчанами... В мегаполисе другие законы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговор ни о чем.

"Крупные компании чаще кидают, потому что с ними воевать сложнее.

Мелкие, типа "рога и копыта" кидают априори, т.к. у них судьба такая и цель."

Получается, что все и всех кидают (кроме автосалонов- у них авторитет).

Говорю же- это диагноз.

Если Вы уверены, что Вас могут кинуть- будьте уверены, именно это и случится! Мысли материальны...:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот у нас (сельская местность) всё на оборот. Мне окна поставили в расрочку на полгода без процентов, заплатив предоплату всего 1000 гр.

С селом сравнивать не стоит. У меня папик в селе тоже дает возможность рассчитаться "потом, после з.п. и т.д."

Там все, как на ладони. Всегда все знают, кому можно в долг делать, а кому- нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Ваши 75тыс.- это не те деньги из-за которых стоило бы совершать "кидки".

.

 

Ну как-то очень интересно выглядит "кидок" со стороны Заказчика. Пришел чел на фирму, отдал 50% предоплаты (37,5 тыс грн), вышел, выключил свой моб. и "жестко" кинул крупного производителя...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сначала на кассе отдаю деньги, а только потом кушаю.

борщ сначала готовят, а потом вы за него платите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что все и всех кидают (кроме автосалонов- у них авторитет).

Говорю же- это диагноз.

Если Вы уверены, что Вас могут кинуть- будьте уверены, именно это и случится! Мысли материальны...:pardon:

Так і є. І автосалони також кидають. Через те і існує передоплата. У вас також діагноз, і ви також впевнені що вас можуть кинути, тому й берете наперед. Не накаркайте :)

Разговор ни о чем.

Згоден

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так і є. І автосалони також кидають. Через те і існує передоплата. У вас також діагноз, і ви також впевнені що вас можуть кинути, тому й берете наперед.

Ошибочка. Я беру предоплату, т.к у меня нет лишних 75тыс.грн. в обороте, что бы рассчитаться с производителем.

"Утром деньги- вечером стулья".

Мне просто не отгрузят изделия, если я за них не рассчитаюсь- полная стоимость с транспортными расходами, как раз и есть те самые 80%, примерно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как-то очень интересно выглядит "кидок" со стороны Заказчика. Пришел чел на фирму, отдал 50% предоплаты (37,5 тыс грн), вышел, выключил свой моб. и "жестко" кинул крупного производителя...:lol:

Что-то Вы тут совсем все перекрутили. Разговор не об этом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то Вы тут совсем все перекрутили. Разговор не об этом...

 

Ну почему перекрутил? Если считать аксиомой бесполезность Договоров и бесперспективность поиска правды в Украинских судах (с чем я абсолютно согласен), то речь идет о распределении рисков между Заказчиком и Производителем. В случае "кидка" со стороны Заказчика у Производителя остается 50% предоплаты + окна (возможно не самых ходовых размеров, но что-то готовое продается же в строительных супермаркетах). А вот в случае "кидка" со стороны Производителя, у Заказчика остается -50% стоимости окон... и все...:pardon:Как считаете - риски одинаковы? К этому еще стоит прибавить вероятность "кидка" с той и другой стороны! В Черном Списке, вроде, не очень много активных Заказчиков-Кидал, раздающих предоплаты, и выключающих телефоны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите кредит в банке под залог окон и успокойтесь. Например, ОТП дает условия, аналогичные условиям при покупке техники. Правда, только на окна из одной профильной системы и ограниченного количества производителей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...