Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

80-100% предоплаты. Развод или реалии отечественного бизнеса???

Phenix

Рекомендовані повідомлення

Окна - это как отрезной товар. Пока не оплатишь, никто ничего резать не будет. Окна, от которых отказывается заказчик, проще сдать на вторсырье сразу, чем потом держать их на складе в надежде, что кто-то захочет их купить.

 

Поддерживаю. С сентября стоят окна на складе :(

взяли минимум предолаты 20%. Пошли на встречу заказчику, так сказать. И вот результат. Заказчик тупо не берёт телефон. Хотя до этого заказа с ним проблем не был- платил вовремя. Век живи- век учись. Сейчас берём не менее 80% предоплаты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто не отгрузят изделия, если я за них не рассчитаюсь- полная стоимость с транспортными расходами, как раз и есть те самые 80%, примерно.

 

"

Производитель никогда не начнет делать заказ после предоплаты, а дилеру без оплаты (хотя-бы частичной) не отгружают. Тех-же 70% предоплаты берутся как дилером, так и производителем.

 

 

Уважаемый, Phenix. Спасибо за чрезмерное внимание именно к моей персоне. Плохо Вы однако знаете женщин, я Вам скажу, так же, как и бизнес на Батьківщіні.

Мы тут все головой об стену объемся- пытаемся донести до Вас, что условия 70-80% предоплаты нам прежде всего диктует производитель (если ты дилер) или руководство компании(если ты просто менеджер). А мы в свою очередь, исходя из этих требований, составляем свои договора с конечным потребителем.

Если производитель будет отгружать нам изделия с неполной оплатой, то и мы, соответственно, сможем откорректировать договор.

А Вы нам доказываете, что мы тут все зажравшиеся оконщики, мол

Привыкли сливки кушать и без хлеба, это приводит к ожирению
. А Вы нам в рот не заглядывайте и вообще не имейте привычки считать чужие деньги! Это некультурно!

Вы покупали себе автомобиль в салоне? Вы вообще давно были в автосалоне?

Любите цитаты из фильмов? Пожалуйста о вашем примере: "А ты ляпни...но уверено!!! У женщин это называется эксцентричность!"

Месяц назад родители заказали автомобиль в салоне - договор предварительной продажи 10% предоплаты, конкретные сроки, конкретные штрафные санкции.

А Вы расскажите это моему мужу. Три года назад, когда он покупал себе авто, которого не только в салонах, но и в Украине не было. И покрывал ВСЕ расходы салона. А Вы с чем сравниваете? Машинки не было именно в ЭТОМ салоне, ее из другого города надо было пригнать?

И с окнами точно такая же история. Пока Вы не заплатите- их в Украине не будет. Их в принципе не будет.

 

Именно к оконщикам и только. Обо только они хотят больше всех наперед.
Может это только потому, что расходы больше, чем у других!

 

В вашем же варианте 80-100% качественно и в срок уже не обязательно ибо это у же ни как не повлияет на уплаченную сумму.
А вот мимо этого бреда я уж точно пройти не могу.

Вы меряете по себе????

Я уже как-то писала, что производство понятия не имеет сколько денег стоит тот или иной заказ, какая там предоплата и кто вообще клиент. В лучшем случае он знает фамилию менеджера, оформившего заказ. А цифры- это конфиденциальная информация. И уставом компании (серьезной компании) запрещено сообщать стоимость заказа или личные данные клиента даже работникам цеха. Их знает только отдел отгрузки для того что бы контролировать 100% оплату изделий до отгрузки. Захочет работник себе окно- придет к менеджеру и посчитает сколько оно будет стоить ДЛЯ НЕГО и не будет спрашивать сколько оно стоит для какого-то Васи Пупкина.

Цепочка между клиентом и монтажником очень длинная.

Тем более, если заказ проходит через дилера. Там вообще все заказы 100% оплачены до отгрузки.

Вообще не понимаю, с чего некоторые считают, что 100% может как-то повлиять на изготовление заказа! Да никак не влияет.

Только менеджеру-наемнику спокойней, т.к любой не оплаченый заказ- он автоматически становится поручителем и рискует своей з.п.

 

Пятое

Простите а вы одна из таких крупных??? судя по вашим словам то нет.

Так что отвечайте за себя, а крупные компании я думаю сами в состоянии донести до клиента свою концепцию бизнеса, без помощи конкурентов.

Опять сарказм?

Читайте внимательней информацию обо мне.

Я 5лет была сотрудником такой компании и систему этой компании я знаю, так сказать изнутри!

Теперь- я их дилер.

Так что имею полное право говорить, как оно есть на самом деле у них!

И последнее

Перестаньте ёрничать, вы врач или окнами занимаетесь? Аргументы по окнам закончились??

До этого момента, я даже не думала ерничать!

Вам тут все кому не лень пытаются разжевать от куда цифры. И почему нет возможности брать 30-50% предоплаты. А все-равно стоите на своем "хапуги и обманщики".

По себе людей не судят!

"А сшейте-ка мне костюмчиков, штук 20. Я Вам за нитки заплачу, а за материал и работу потом, если мне понравится фасончик.

Ой, да ради Бога- костюмчик же, если что можно кому-то другому продать. Вы отнесите его на рынок для реализации, пусть он там по пылится на солнышке.

У меня мама мастер мужской и женской одежды. Самым капризным и недовольным клиентом у нее была я. Угодить мне было практически невозможно! Я решила научится шить для себя самой, что бы не винить в ошибках никого, кроме себя.

Последуйте моему примеру- возьмите и сами изготовьте свои окна. Может тогда Вы поймете от куда цены растут. И есть ли смысл за эти "сливки" рисковать своими деньгами и нервами.

И да- я лучше откажусь от заказа, если на этапе расчетовка клиент начинает причитать: "Вы меня,наверняка, кинете. Я знаю- Вы все такие, так и ждете, как нагреться на чужом горе". Поверьте- с таким заказом обязательно будут какие-то проблемы. И проблема не в производителе- энергетика у него такая:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне всегда казалось, что заказчики окон или подобной продукции привязаны к недвижимости, т.е. в договоре указан и адрес заказчика, и адрес монтажа. Это ж не кота в мешке на базаре покупать-продавать...

Было бы желание - заказчика найти можно. Неужели, например, Финн не может поехать по указанному адресу и поискать горе-заказчика?

 

Или это исключительная прерогатива заказчиков - разыскивать продавцов по всей Украине в свободное время?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте- с таким заказом обязательно будут какие-то проблемы. И проблема не в производителе- энергетика у него такая:pardon:

 

А у меня какая энергетика, если именно мои окна насквозь продырявили на производстве, прикручивая подставочный профиль? :)

Сервисный мастер потом сказал, что это новый человек на производстве делал, что шурупы не той длины взял... Но почему именно мой заказ делал именно этот человек именно с этими шурупами?

Риски - они таки обоюдные...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тебе рассказывают , что , да к качеству претензий нет , но вы задержали заказ на 7-м календарных дней и наш шеф (который вечно за границей) не мог работать с комфортом и по этому МЫ ВАМ не доплатим 2000 грн . Мигнув дальше с сожалением и занимаются дальше своими ногтями , поисками автомобилей , а ЧЕГО ТАКОГО ?!

 

нормально, чо. именно так и нада.

 

ТС: не нада сюда возвращаться, правда. если датский климат не убивает, то нуийо родину эту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем все правильно!:( Если Производитель не хочет работать без 100% предоплаты, значит и так работы хватает. Если Производитель сам не хочет заниматься общением с конечным потребителем, выездом на замеры, доставкой на объект, установкой окон и обеспечением гарантии, значит и так работа есть. Если Посредник не хочет давить на Производителя, требуя уменьшения предоплаты хотя бы до 50%, значит клиент и так есть. Если посредник не хочет вкладывать свои средства в бизнес, значит бизнес это позволяет. А что ж в этой ситуации остается Заказчику? Да ничего кроме, как переквалифицироваться в Инвестора... Ну и...

и как овцы, инвесторы несут 100% предоплаты

А потом по форумам разыскивают г-на мамаржопова и иже с ними... Возможно время и Рынок что-то изменят в этой ситуации, и клиенты для кого-то перестанут быть овцами.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все производственные фирмы из топ-10 (дальше уже не про всех знаю)

 

Будьте добры озвучьте эти топ - 10, а то я даже понятия не имею как мне простому заказчику где можно найти такой рейтинг, можно в личку если неудобно на публике, буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тут все головой об стену объемся- пытаемся донести до Вас, что условия 70-80% предоплаты нам прежде всего диктует производитель (если ты дилер) или руководство компании(если ты просто менеджер). А мы в свою очередь, исходя из этих требований, составляем свои договора с конечным потребителем.

Если производитель будет отгружать нам изделия с неполной оплатой, то и мы, соответственно, сможем откорректировать договор.

 

Поберегите голову, она вам еще пригодится:).

 

Из сказанного вами я понял что лучше всего общаться на прямую с производителем минуя звено"дилер". Так как дилер просто не имеет возможности проявлять гибкость при приеме заказов, в частности размере их предоплаты, потому что:

условия 70-80% предоплаты нам прежде всего диктует производитель

 

а также потому что

 

у меня нет лишних 75тыс.грн. в обороте, что бы рассчитаться с производителем

 

Такое ощущение что дилер это просто курьер между потребителем и производителем работающий на комиссионные от заказов.

 

пытаемся донести до Вас

 

А до сих пор не могу понят почему тянете одеяло на себя полностью, ну что, лично у вас, нет лишних денег (хотя с таким то мужем....:)) это я понял уже.

 

Ну смешно даже подумать что я оплатив 50%(35 000 грн.) могу отказаться от своего заказа, даже ввиду отсутствия средств рассчитаться, я лучше одолжу, возьму в кредит... но окна вставлю, на крайний случай коробку с окнами продать. Чем просто выбросить деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну смешно даже подумать что я оплатив 50%(35 000 грн.) могу отказаться от своего заказа, даже ввиду отсутствия средств рассчитаться, я лучше одолжу, возьму в кредит... но окна вставлю, на крайний случай коробку с окнами продать. Чем просто выбросить деньги.

 

Харэ наезжать на девушку. ;)

Вы при заказе в 70килогривен оплачиваете 35килогривен. Нам, чтобы забрать заказ с завода и доставить в Киев, нужно оплатить заводу 56килогривен. Т.е. я должен заложить за Вас заводу 21килогривну, минимум на две недели. Получив в месяц, хотя бы пять подобных заказов в месяц - я должен инвестировать в Вашу и ещё 4 подобных стройки свои 105килогривен. :oops: Вы мне льстите. :(:pardon:У меня нет столько свободных, просто пылящихся килогривен.

Зачем? Чтобы получить именно Ваш заказ?

Если же Вы обратитесь напрямую, на завод-изготовитель, то цена будет выше той, которую может предоставить дилер. Поскольку скидка дилера всегда больше, чем максимальная скидка в рознице.

Т.е. Вы всё равно обратитесь к дилеру, после мониторинга цен. ;)

Как то так...:D

______________________________________

 

Ну а определить 10 самых крупных производителей, это просто погуглить информацию о заводах по производству окон пвх в Украине и самому составить список. Составив самому для себя критерии, как-то кол-во сотрудников, площадь складов, площадь завода, кол-во цехов, наличие автопарка, мощность производственной базы (от возможности изготовить кв.м/сутки до кв.м/месяц) и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получив в месяц, хотя бы пять подобных заказов в месяц - я должен инвестировать в Вашу и ещё 4 подобных стройки свои 105килогривен.

 

А что в этом не нормального? Вложить в СВОЙ бизнес 105 килогривен со сроком окупаемости 1 месяц! Да инвестиция в любой лоток на Петровке составляет гораздо большую сумму! И там ни каких гарантий!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно из направлений - грузовые автоперевозки, так на моей памяти за 10 лет может пару раз возили с частичной предоплатой и то буржуинам. Оплата - ТОЛЬКО через 7-10 дней, причем не выполненной перевозки, а получения клиентом документов о перевозке (т.е. реально еще плюс столько же).

Соляра - мин.тонна на рейс, суточные водителю, деньги на "проход границы", 500-1000$/€ резервных в дорогу, оплата стоянок, дорог и проч. - из собственных средств. И зарплату водителю плачу из "своих", т.к. деньги клиента будут через месяц.

И ничего, живы.

Кстати кидков в оплате было за эти 10 лет всего 3-4.

Понятно, что на "чужие" работать легче, но расслабляет - деньги то уже получены.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне всегда казалось, что заказчики окон или подобной продукции привязаны к недвижимости, т.е. в договоре указан и адрес заказчика, и адрес монтажа. Это ж не кота в мешке на базаре покупать-продавать...

Было бы желание - заказчика найти можно. Неужели, например, Финн не может поехать по указанному адресу и поискать горе-заказчика?

:lol:Не, ну капец, как насмешили :lol:Адрес заказчика известен...:lol: НУ И ЧТО?????

Если заказчик по каким-то своим причинам не рассчитался с исполнителем (поверьте, и у меня было таких на пути, перед которыми не было вины ни за качество, ни за сроки или вина была несоизмерима с количеством недополученных денег даже не по условиям договора, а по совести(строже)), то что делать? Звонить в дверь до опупения (вызова милиции хозяином)? Умолять под дверью таки отдать деньги за уже установленные окна? Подбить окна из дробовика, стоя в кустах через дорогу? Может, хотя бы игнорировать вызовы на вдруг-регулировки-ремонты?????? ХА-ХА-ХА стописят раз!

 

У заказчика НАМНОГО больше РЕАЛЬНЫХ рычагов давления "поиметь" в разных позах исполнителя, имеющего официально работающую фирму, адрес которой не менее известен заказчику, чем исплонителю - адрес заказчика.

И при решении заказчика по каким-то причинам недодать денег исполнителю (а почему бы, утрируя, и не 35килогривен?:D) кому кого , по Вашему мнению (заказчику или исполнителю), гораздо легче будет отфутболить подальше, да еще чтобы и "свят-свят-свят" приговаривал?

Я не веду сейчас речь о безответственных бракоделах, обманщиках (типа мамарджопова), "непродуманных до конца" договорах исполнителей и фирмах-гагантах, имеющих штатного юриста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох вы "специалисты" ))

к слову "уставной капитал " вы прицепились ! А вот к "без предоплаты " никакого внимания ! :)

 

Да я имел в виду слова " уставной капитал" - не тот уставной капитал который нужен при регистрации "ТОВ" "ООО" "ЗАО " ...

А кто не в курсе то на данный момент уставной капитал не требуется как временами ранее ...Можно назвать просто - капитал .

 

Имелось в виду что "компания" " фирма" -имеет возможность обеспечить клиенту полный сервис ! ( включая и без предоплаты ! )

И не экономит на самых необходимых вещах при предоставлении качественной услуги

 

Я не поверю что нет компаний по изготовлению окон которые не берут предоплату ... ( конечный потребитель ) а не у барыги !

 

Какую площадь потолков Ваша компания готова изготовить без предоплаты? А вдруг с закзчиком что- то не дай бог случиться. Будете снимать потолки? Мои знакомые так попали на винном погребке одного из чиновников , решившего свести счеты с жизнью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че трем пятую страницу? Каждый остался при своем мнении.

С наступающим Новым годом, граждане! Счастья , здоровья,успехов, денег побольше и что б нас никто не "кинул" в этом году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте добры озвучьте эти топ - 10, а то я даже понятия не имею как мне простому заказчику где можно найти такой рейтинг, можно в личку если неудобно на публике, буду благодарен.

 

Зачем?

 

Харэ наезжать на девушку. ;)

 

Да-да, я понимаю, что в европах равенство полов, но за краями следить не помешает.

 

Че трем пятую страницу?

 

Ням-ням же!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:Не, ну капец, как насмешили :lol:Адрес заказчика известен...:lol: НУ И ЧТО?????

Если заказчик по каким-то своим причинам не рассчитался с исполнителем (поверьте, и у меня было таких на пути, перед которыми не было вины ни за качество, ни за сроки или вина была несоизмерима с количеством недополученных денег даже не по условиям договора, а по совести(строже)), то что делать? Звонить в дверь до опупения (вызова милиции хозяином)? Умолять под дверью таки отдать деньги за уже установленные окна? Подбить окна из дробовика, стоя в кустах через дорогу? Может, хотя бы игнорировать вызовы на вдруг-регулировки-ремонты?????? ХА-ХА-ХА стописят раз!.

 

Мария, Вы путаете. Финн написал, что окна лежат у него на складе. Т.е. заказчик заплатил какую-то сумму и ничего еще не получил. Я думаю, что стоимость окон - это всегда сумма существенная. И можно хотя бы поинтересоваться почему человек не забирает заказ у него лично. Жили же люди раньше без мобилок...

Иначе получается, что дилерам аж такие убытки от незабранных заказов, что они даже не хотят потратить 2 часа на поиск заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мария, Вы путаете. Финн написал, что окна лежат у него на складе. Т.е. заказчик заплатил какую-то сумму и ничего еще не получил.

 

Финн, наверное уже ездил и искал человека. И не один раз. Вы ведь не в курсе. А толку???

 

А Вам известно сколько гос.чиновников зарегистрировано на нашем форуме? А если я скажу, что у некоторых только на этом форуме за пару лет больше семи тыс. сообщений? А если Вы узнаете, что такой гос.чиновник зарегестрирован ещё, как минимум на пяти/семи форумах? От строительных и до форумов похудания, форумов здоровой пищи, собаколюбия и т.п.

Неужели Вы поверите, что его очень сильно "парят" деньги, заработанные "потом и кровью"?

И таких гос.служащих у нас на форуме не один *** (ед.измерения). Вот жеж бедолаги затрудились... :ROFL: Пришёл на работу, включил комп и пошёл "трудится на форуме".

Но зато грамотные, очень хорошо знают адрес Общества защиты прав потребителей и очень хорошо умеют "наехать" на пмроизводителя/исполнителя. 8-)

Страна у нас такая и законы соответствующие. :o

Если доверяете Боре, то спросите и он Вам расскажет - какие бывают "схемы наезда". Человек такое видел, что многие даже придумать не могут. Бора - производитель. Хоть и не очень крупный. А Вы предлагаете дилеру подставлять свой ***?!! :D

А Вы говорите - карма, феншуй, энергетика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом выезжали на рекламацию, окна на коттедж, около 35 кв.м. Заказчик, директор местного телевидения, отказывался оплачивать оставшиеся 50%, потому что:

 

1) после сильного дождя в фальце рамы появлялись капли влаги. Когда подготовили ему целое письмо с выдержками из ДСТУ, папки переработчика и печатями, то:

2) он заинтересовался учредительными документами производителя, сертификатами на производство и комплектующие, монтажной лицензией.

3) после предоставления всех бумажек (которыми интересуются до, а не после выполнения работ), он заявил, что вы все равно где-то нарушаете закон (нет, в стране с самым большим количеством налогов производитель просто белый как первый снег), поэтому я сниму про вас передачу и нашлю проверки.

 

При этом человека не волновали ни нормы закона, ни договор. Как выяснилось позже, весь коттедж он построил на подобных кидках.

 

А один клиент умудрился остеклить домик возле моря одному народному артисту без предоплаты. Ну как, уважаемый человек ведь, награды государственные показывал, дипломы конкурсов международных, песни ртом пел. А уважаемый человек платить не стал. Не то, чтобы прям закрысил, нет. Каждый раз как ему напоминали об оплате, он начинал рассказывать какую-нибудь историю, почему у него нет денег. То жена ушла и полимущества забрала, то в карты проигрался, то голос ему подлечить надо. А потом просто уже говорил: ну нету у меня денег, Вась. Неееетуууу. Домик успешно достроил, отдыхает там летом с покинувшей его супругой. Не бить же лицо уважаемому человеку? В суд против такого идти тоже смысла мало.

 

Таких случаев только я знаю десятка три.

Змінено користувачем lndigo
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мария, Вы путаете. Финн написал, что окна лежат у него на складе. Т.е. заказчик заплатил какую-то сумму и ничего еще не получил. Я думаю, что стоимость окон - это всегда сумма существенная. И можно хотя бы поинтересоваться почему человек не забирает заказ у него лично. Жили же люди раньше без мобилок...

Иначе получается, что дилерам аж такие убытки от незабранных заказов, что они даже не хотят потратить 2 часа на поиск заказчика.

Ну тогда сорри за невнимательность, другое болело... и очень.

Дело в том, что заказчиков, давших предоплату (хоть какую-то) и не забравших у нас окна, за 10 лет ни разу не было, поэтому даже и не смогла сразу "вкурить" такую ситуацию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страна у нас такая и законы соответствующие. :o

Если доверяете Боре, то спросите и он Вам расскажет - какие бывают "схемы наезда". Человек такое видел, что многие даже придумать не могут. Бора - производитель. Хоть и не очень крупный. А Вы предлагаете дилеру подставлять свой ***?!! :D

А Вы говорите - карма, феншуй, энергетика...

 

Ну да, и то, что "страна у нас такая" дает Вам право покрывать затраты на установку окон чиновникам и артистам за счет рядовых застройщиков?

То, что Вы работает на себя, а не менеджером на фирме (Ваша жена выше написала, что работала раньше) накладывает риски.

Не хотите "подставлять свой ***" - работайте менеджером на дядю :)

Но нет, Вам бы и рыбку съесть, и не подставиться лишний раз...

 

А чтобы опять не было желания распыляться, повторю вопрос: почему все риски должен нести только заказчик? Вы ведь работаете в одной области, это Ваша специализация. А застройщику нужно разбираться с нуля и в окнах, и в дверях, и в кровле, и в красках и еще в сотне вещей. Понятно, что это невозможно физически, если нет желания строить дом 100 лет. Заказчик никак не может застраховаться от Икрамов, Пролайнов и т.п. И мне не понятна реакция дилеров на предложение заплатить 50% сразу, а 50% - после монтажа. Можно даже прописать в договоре, что заказчик покажет эти 50% наличными до начала монтажа, т.е. покажет, что деньги у него есть когда увидит готовые конструкции на автомобиле возле своего дома.

Вы же хотите и бизнес свой вести так, чтобы Вам машины из-за границы персонально доставляли, и не рисковать ничем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что заказчиков, давших предоплату (хоть какую-то) и не забравших у нас окна, за 10 лет ни разу не было, поэтому даже и не смогла сразу "вкурить" такую ситуацию.

 

Так ведь ТС и спрашивал о минимальной предоплате:

 

В моем понимании если компания солидная то у нее должно быть достаточно оборотных средств для выполнения заказов с предоплатой 10% максимум 30%.

Был ли у кого ни-будь положительный опыт установи окон с минимальной предоплатой? Поделитесь, я так и не нашел....

Как то не хочется отдавать 50 000 грн наперед....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне знакомые пчеловоды рассказывали , что один ОООчень известный в Украине пасечник и по совместительству антиквар до сих пор не рассчитался за мед который он продал по ВИП ценам под своим брендом. Я так полагаю, что и с антиквариатом та же история.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, и то, что "страна у нас такая" дает Вам право покрывать затраты на установку окон чиновникам и артистам за счет рядовых застройщиков?

 

Не надо тут никого учить жизни. Хотите - заказывайте с предоплатой, не хотите - ищите любителей экстрима. Удастся договориться с дилером/производителем об особых условиях платежей - маладэц, не получится - ну не судьба.

 

Есть такая норма в ХКУ:

 

В случае ненадлежащего выполнения второй стороной обязательств по договору, которые являются необходимым условием выполнения договора, обязанная сторона имеет право отказаться от выполнения обязательств.

 

Учитывая несовершенность нормативной базы оконного бизнеса, к любому заказу можно придраться и на основании вышесказанного отказаться платить. Вот от таких хитро сделанных и страхуются оконщики предоплатой на материалы.

 

И среди серой массы лично Вы для дилера/производителя ничем не лучше.

 

Кстати, когда заказываете индивидуальное изготовление мебели, вы тоже "просто показываете деньги"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая несовершенность нормативной базы оконного бизнеса, к любому заказу можно придраться и на основании вышесказанного отказаться платить. Вот от таких хитро сделанных и страхуются оконщики предоплатой на материалы.

 

И среди серой массы лично Вы для дилера/производителя ничем не лучше.

 

Кстати, когда заказываете индивидуальное изготовление мебели, вы тоже "просто показываете деньги"?

 

читайте внимательнее

 

И мне не понятна реакция дилеров на предложение заплатить 50% сразу, а 50% - после монтажа.

 

В случае ненадлежащего выполнения второй стороной обязательств по договору, которые являются необходимым условием выполнения договора, обязанная сторона имеет право отказаться от выполнения обязательств.

 

И забыть про уже отданные 50%?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И среди серой массы лично Вы для дилера/производителя ничем не лучше.

 

Да, любят оконных дел мастера своего клиента! И "серой массой", и "овцами" его кличут...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...