Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска деревянных дверей.

azavzav

Рекомендовані повідомлення

При морилке Clou следов от склеивания древесины на наблюдается , потому что сама система , благодаря своему составу и очень мелким пигментам , беспрепятственно проходит по всем древесным каналам , проявляет скелет структуры волокна и поэтому склейка уже не бросается вам в глаз.

Что касается масла , на сегодняшний день это самый экономичный продукт в пересчете затрат на площадь. Наносить элементарно . А следов от кисти не остается , потому что Вы будете масло протирать тряпочкой. Можете взять на первый слой цветное масло с твердым воском орех - оно красивое , а на второй слой этот же продукт в прозрачной номинации. Все будет супер , прикладываю фото.

274727294_TraeLyx.JPG.5045fb531bd754cf59099ad5e735dd84.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При морилке Clou следов от склеивания древесины на наблюдается , потому что сама система , благодаря своему составу и очень мелким пигментам , беспрепятственно проходит по всем древесным каналам , проявляет скелет структуры волокна и поэтому склейка уже не бросается вам в глаз.

Что касается масла , на сегодняшний день это самый экономичный продукт в пересчете затрат на площадь. Наносить элементарно . А следов от кисти не остается , потому что Вы будете масло протирать тряпочкой. Можете взять на первый слой цветное масло с твердым воском орех - оно красивое , а на второй слой этот же продукт в прозрачной номинации. Все будет супер , прикладываю фото.

 

Спасибо. Вот сейчас задумываюсь и пол второго этажа маслом вскрыть. Первый вскрывали лаком. В принципе неплохо...Но, хочется попробовать и масло...Смущает только, что по информации в инете уход за таким полом проблемнее...Типа нужно для влажной уборки спец средства не очень дешевые...И вот еще вопросик, а как масло поведет себя на шпаклевке по дереву? Можно ли сначало затонировать пропиткой на водной основе, а потом покрыть маслом?

Что то мне подсказывает, что проблем быть не должно, но все же еще раз спрошу...:oops:

В той морилке о которой Вы писали, есть разные тона? И все таки какой масло лучше? Пока по отзывам в инете вроде как BONA имеет не плохие отзывы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ на первый вопрос по поводу проблемности ухода за полом. Дело все зависит от того , какое масло ( масло с твердым воском ) вы примените.

Есть специальная группа масел , которые изначально предназначены для интенсивных нагрузок ( далеко не у каждого производителя есть такие медали , которыми можно гордиться), естественно , что и уход за такими поверхностями , которые обработаны маслом именно такой серьезной категории , несложный. Сам пол или мебель неприхотливы , отталкивают грязь , вернее она к поверхности не прилипает , имеют так сказать " встроенный эффект грязе и водоотталкивания" , такой паркет не боиться абсолютно воды . Производитель имеет специально в своем ассортименте продукт-концентрат для ухода за поверхностью , но это не догма. Пол-то все-равно мыть будете , вот в ведро и добавляйте колпачек этого фирменного состава . Что это дает ? Усиливает защитный эфект от абразива , песка , так же эффект антискольжения , антизагрязнения.

Насчет цены этого концентрированного средства по уходу , 1 литр на 2 года мытья пола в 3-х конатной квартире , это дешевле грязи.

Шпаклевку берите КЛОУ , нормально поведет себя "нормальное" масло.

Дерево ни в коем случае нельзя никакими водными и неводными пропитками обрабатывать , можно только морилкой.

цвета морилки. Там вроде и видео есть в описании.

Bona просто более распространена была и в России , да и у них больше лаки в ходу чем масло по маслам лучше из испытанных мной Trae-Lyx

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальная группа масел , которые изначально предназначены для интенсивных нагрузок ( далеко не у каждого производителя есть такие медали , которыми можно гордиться), естественно , что и уход за такими поверхностями , которые обработаны маслом именно такой серьезной категории , несложный.

 

Я вот еще заморачиваюсь, а что лучше будет работать на сосне? Масло или лак? Продавцы Эпика почему то рекомендовали лак, так как сосна дерево мягкое, а лак образует пленку...Масло такое пленки не дает...Может быть масло лучше для твердых пород???? Что то я запуталась....

 

Можно ссылочку именно на масло для интенсивных нагрузок...Может быть это strojmagazin.com/ru/olie/15--trae-lyx-pro.html ? Я так понимаю, что если вскрывать цветным маслом, то морилка не нужна?....Сколько обычно слоев масла достаточно для пола? 2 или 3? И есть масло не матовое? А полуматовое или полуглянец?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавцы из епика сделали только половину работы , когда посоветовали вам лак. Конечно на сосну можно применить и лак , да только не какой попало. Поскольку сосна , как Вы правильно подметили , мягкая древесина , соответствнно лак для обработки соснового пола нужен такой , который так и называется "лак для доски пола из мягкой древесины" Есть такой, точно знаю , в эпике нет , точно, дорогой он для них.

Отличается этот лак тем , что имеет увеличееное свойство эластичности. Вот представьте себе , покрыт у вас сосновый пол лаком "Для мягкой древесины" , в руках у вас молоток и он случайно падает на пол .А еще Вы носите высокий тонкий каблук . Так вот Ваш пол , покрытый лаком "Для мягкой древесины" от удара приобрел ямочку или впадинку , а лак повторил геометрию изменившейся поверхности и не треснул , не облупился, в общем сохранился. То же происходит от каблуков. А вот любоц другой обычный паркетный лак действительно имеет тверую ленку , но не дотакой степени , чтоб удержаться под нагрузкой каблука и тем более молотка, обязательно треснет , затем в трещину попадет вода, произойдет отслоение и все вытекающие последствия. Масло пленки не дает ,трескаться нечему.

Слоя масла в принципе для бытового применения минимум два , достаточно , но кашу маслом не испортишь , делайте , как доктор прописал в инструкции по применению , ссылка мне понравилась.

Отдельно есть сатин , мат , полумат , спросите продавца.

Да , если цветное масло , то морилка не нужна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Отдельно есть сатин , мат , полумат , спросите продавца.

Да , если цветное масло , то морилка не нужна.

 

В Эпике такого нет..Сегодня ездила смотрела...Искать особо времени нет, потому наверное придется покупать через сайт (по ссылке)...Попробую в телефоном режиме у них уточнить...Жаль только, что шпаклевку такую как Вы писали я не нашла на сайте...Попробую поискать еще поисковиком...

 

Что значит отдельно есть сатин, мат, полумат? Можно сверху покрыть, чтобы немного придать блеск?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cатиновый блеск -как на ткани блеск атласа ,на банке с маслом так и написано Масло с твердым воском "сатин". Либо "мат"

"Мат" в понятии производителя -это сохранение естественной матовости древесины , как будто ничем не обработана. Но такие понятие степени блеска относятся к маслам для интенсивной нагрузки.

С поиском шпаклевки попробую Вам помочь.

Из опыта применения глянцевое масло - это Голден Вейф натуральное масло , сильно блестит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cатиновый блеск -как на ткани блеск атласа ,на банке с маслом так и написано Масло с твердым воском "сатин". Либо "мат"

"Мат" в понятии производителя -это сохранение естественной матовости древесины , как будто ничем не обработана. Но такие понятие степени блеска относятся к маслам для интенсивной нагрузки.

С поиском шпаклевки попробую Вам помочь.

Из опыта применения глянцевое масло - это Голден Вейф натуральное масло , сильно блестит.

 

Спасибо. По моим представлениям наверное сатин классно бы смотрелся..Мне нравится как в лаке например полуглянец смотрится....:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная кровать!!!! Но, мне почему то кажется, что на "елочке" будет все таки видна склейка...Сколько слоев масла на кровать накладывали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно будет не столько елочку, а разную структуру дерева, за таким "рустикальным" видом сама "елочка" не так в глаза бросаться будет, мое мнение.

Масла 1 слой цветного нанес , меньше , чем пол баночки ушло. Попробую на выходные еще прозрачный 1 слой нанести, все времени нема., хочу прозрачным сделать мебельный сатиновй блеск.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Видно будет не столько елочку, а разную структуру дерева, за таким "рустикальным" видом сама "елочка" не так в глаза бросаться будет, мое мнение.

Масла 1 слой цветного нанес , меньше , чем пол баночки ушло. Попробую на выходные еще прозрачный 1 слой нанести, все времени нема., хочу прозрачным сделать мебельный сатиновй блеск.:)

 

Напишите пожалуйста цвет масла который использовали для кровати? Покрыли ли уже прозрачным? Может фото есть?

И еще, если не трудно, обещали помочь с выбором шпаклевки под масло....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масло применял Trae Lyx Noten (Орех) .

По шпаклевке..., запамятовал древесина то у Вас какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масло применял Trae Lyx Noten (Орех) .

По шпаклевке..., запамятовал древесина то у Вас какая?

 

Двери планирую покупать массив сосны под покраску...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вам на заметку сайт (ссылка устарела) в отличии от Эпика - мало того что цены адекватные так еще и консультант толковый. Рекомендую.

Вообще не бывает плохих материалов - бывают материалы использованные не по назначению..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подскажите какую кисть лучше купить под водную пропитку? Хочу покрасить двери и лестницу. Масло не очень хочется, нет опыта работы с ним, как то боязно...Да и цвет хочется достаточно темный получить...Сначало хотелось сделать двери и плинтуса белые, но потом передумала и рещила под цвет "венге", как по мне практичней...Я понимаю конечно, что краскопульт идеальный вариант, но к нему нужно покупать компрессор, вообщем весь набор выйдет больше штуки...Искала разные кисти, есть такие что и за 100 грн переваливают...Но была бы гарантия, что они не оставят разводов...Вообщем запуталась я совсем...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подниму тему. Подскажите чем красить брашированные двери массив сосны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тёмные цвета они как раз, и не практичные а геморные

видно дефекты, и замаятесь пиль протирать ну и ,востанавливать сложней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подниму темку.

Посоветуйте, пожалуйста, конкретные морилку и лак для неокрашенных сосновых дверей. Уже потерялся среди разнообразия морилок ( спиртовых и водных ) и также среди множества видов лака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Есть в наличии Dufa вуд протект. Можно ли использовать ее для коллерования внутренних дверей вместо морилки? Нужен ли потом лак? В инструкции пишеться про полиуретан в составе, который по идее может заменить лак, так ли это, может кто-то может подсказать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в наличии Dufa вуд протект. Можно ли использовать ее для коллерования внутренних дверей вместо морилки? Нужен ли потом лак? В инструкции пишеться про полиуретан в составе, который по идее может заменить лак, так ли это, может кто-то может подсказать?

Возмите кусочек шлифованой сосны и пробуйте красить по инструкции производителя,если результат устроит то так же само покрасите двери..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите возможно ли реанимировать старую деревянную дверь до приличного состояния покрашенную обычной водоэмульсионкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите возможно ли реанимировать старую деревянную дверь до приличного состояния покрашенную обычной водоэмульсионкой?

Приличное состояние - у всех разное.

 

но возможно. спец химией (либо механически) удаляете старую краску.

перешлифовываете.

красите

Вуаля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...