Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дачный домик

romBIK

Рекомендовані повідомлення

Вот читал, читал и наконец-то первая тема родилась :-)

 

Искал я дачный домик для покупки чтобы проводить с семьей летнее время и иногда выежать на зимний шашлычёк. В процесе поисков наткнулся на отличный дачный кооператив возле соснового леса, только кооператив пустой. Тоесть из 44-х участков стоит только 4-ре дома, остальное грядки (в одном живут круглый год). В кооперативе есть проблемы с электричеством (берут от соседнего).

Но самый жирный плюс это участки - 12 соток, тишина и сосновый лес.

Т.к. бютжет был расчитан на покупку маленького дачного домика с стандартным участком 5-6 соток, то на строительсво своего наверно не хватит :(.

Отсюда и вопрос к Уважаемым знатокам форума - за какую суму +- можно построить дачный домик с таким условием чтобы можно было ночевать летом, остальное потом доделать. Тоесть коробка, окна, двери, крыша.

Читал, смотрел и мне кажется что оптимально строится из дерева (каркасник или сруб) да и живу я на Западной.

Что посоветуете предусмотреть чтобы домик не страдал от зимних набегов (разморозки, заморозки), какое предусмотреть отопление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читал, читал и наконец-то первая тема родилась :-)

 

Искал я дачный домик для покупки чтобы проводить с семьей летнее время и иногда выежать на зимний шашлычёк. В процесе поисков наткнулся на отличный дачный кооператив возле соснового леса, только кооператив пустой. Тоесть из 44-х участков стоит только 4-ре дома, остальное грядки (в одном живут круглый год). В кооперативе есть проблемы с электричеством (берут от соседнего).

Но самый жирный плюс это участки - 12 соток, тишина и сосновый лес.

Т.к. бютжет был расчитан на покупку маленького дачного домика с стандартным участком 5-6 соток, то на строительсво своего наверно не хватит :(.

Отсюда и вопрос к Уважаемым знатокам форума - за какую суму +- можно построить дачный домик с таким условием чтобы можно было ночевать летом, остальное потом доделать. Тоесть коробка, окна, двери, крыша.

Читал, смотрел и мне кажется что оптимально строится из дерева (каркасник или сруб) да и живу я на Западной.

Что посоветуете предусмотреть чтобы домик не страдал от зимних набегов (разморозки, заморозки), какое предусмотреть отопление?

Вагончик 3*6+буржуйка+туалет(в первую очередь).В вагончике сторож и большая собака.Ну и доверие к сторожу.

за какую суму +- можно построить дачный домик с таким условием чтобы можно было ночевать летом
Около 2-5 тыс грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Около 2-5 тыс грн.

не-не, это уже перебор:D

Домик не бунг, а реально домик. В идеале полторачка. Не меньше чем строили в советах для дач.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Около 2-5 тыс грн.

 

3 куба леса!:)

МАловероятно для решения вопроса.

 

 

 

ТС,рассчитывайте на 10 000 у.е.,это если так с головы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что можно будет назвать "домиком", обойдется от 6 до 10 тыс уе., за меньшую сумму получится разве что комфортная "будка"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что можно будет назвать "домиком", обойдется от 6 до 10 тыс уе., за меньшую сумму получится разве что комфортная "будка"

я расчитываю на большую суму - 20 у.е. (без учета внутрянки), только накрытая коробка, окна, двери, фасад.

Что за эту суму можно построить с такими условиями?

Сруб, каркасник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сруб, каркасник?

 

Сруб(хороший) идет в некоторых позициях дороже кирпича.

 

А вот каркасник Вам в помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 20 т. дол. можно построить утепленную (стены - 150мм) коробку каркасника с окнами, дверями и фасадом. По площади - 50-60 кв. м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я расчитываю на большую суму - 20 у.е. (без учета внутрянки), только накрытая коробка, окна, двери, фасад.

Что за эту суму можно построить с такими условиями?

Сруб, каркасник?

 

Каркасник. В котором и Новый год можно будет встретить :), а не только летом отдыхать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, можно найти готовый сруб под разборку, сделать под него фундамент, перевезти, собрать, обойдется в разы дешевле нового, думаю, это будет лучше чем каркасник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне именно двадцатку (без электрики и сантехники) обошелся двухэтажный каркасник "под сруб", на таком же участке и для тех же целей.

Гляньте мою тему, старенькую, правда: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5353&highlight=%ED%E5%E1%EB%EE%ED%E4%E8%ED%EA%E0%2C+%E4%EE%EC%E8%EA+%CD%E0%F4-%CD%E0%F4%E0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...