Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И снова вопрос о котле

Алё

Рекомендовані повідомлення

Будьте добры помочь с советом по котлу, имею такие данные по дому - общая 260 метров, жилая 130, дом из аэрока + пенык+ короед, окна в пол - жить будет 2 человека и один маленький человек, в доме 3 санузла, и отопление теплыми полами сделано, в котлах полный ноль а определить надо хотя бы мощность его для ту в газконторе, ну и если посоветуете конкрено модель и хорошую цену то будет вообще здорово. Из того что предложили пока вот эти 2 варианта:

1.котел PROTHERM 40 KLOM + бойлер DRAZICE OKC 160 1 м2,

2. Котел Vitopend 100-W WH1D турбо 29 квт

По поводу второго вроде пишут шо не то пальто,

Подсобите плиз советом добрые люди

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 варианта:

1.котел PROTHERM 40 KLOM + бойлер DRAZICE OKC 160 1 м2,

2. Котел Vitopend 100-W WH1D турбо 29 квт

По поводу второго вроде пишут шо не то пальто,

Подсобите плиз советом добрые люди

 

Лично мне по душе "пальто" №2. Но это исходя из моих религиозных побуждений. Пальто № 1 ниразу в руках не держал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте добры помочь с советом по котлу, имею такие данные по дому - общая 260 метров, жилая 130, дом из аэрока + пенык+ короед, окна в пол - жить будет 2 человека и один маленький человек, в доме 3 санузла, и отопление теплыми полами сделано, в котлах полный ноль а определить надо хотя бы мощность его для ту в газконторе, ну и если посоветуете конкрено модель и хорошую цену то будет вообще здорово. Из того что предложили пока вот эти 2 варианта:

1.котел PROTHERM 40 KLOM + бойлер DRAZICE OKC 160 1 м2,

2. Котел Vitopend 100-W WH1D турбо 29 квт

По поводу второго вроде пишут шо не то пальто,

Подсобите плиз советом добрые люди

 

По первому котлу это слишком много по второму котлу впринципе нормально,но по большому счёту надо знать какие теплопотери дома,сколько метров тёплого пола и будут ли радиаторы отопления.

И ещё на какую сумму вы розчитываете потратится на котёл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А трубу теплого пола на глаз мотали?

 

Честно неизвестно, просто купил уже готовый дом, хочу пока зима подключить и проверить хватит ли этого отопления или надо довешивать батареи, просто не знаю с чего начинать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно неизвестно, просто купил уже готовый дом, хочу пока зима подключить и проверить хватит ли этого отопления или надо довешивать батареи, просто не знаю с чего начинать

 

Начинать надо с поиска специалиста а затем пригласить его в гости чтобы он всё определил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно неизвестно, просто купил уже готовый дом, хочу пока зима подключить и проверить хватит ли этого отопления или надо довешивать батареи, просто не знаю с чего начинать

 

Начать нужно с начала. Найдите нормального, адекватного исполнителя Ваших желаний, он приедет к Вам и на месте решит что нужно для запуска системы... а то снова появиться тема "караул, не греют полы"

Опыт показывает, сделать один раз дороже - это дешевле чем делать пару раз но дешевле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По первому котлу это слишком много по второму котлу впринципе нормально,но по большому счёту надо знать какие теплопотери дома,сколько метров тёплого пола и будут ли радиаторы отопления.

И ещё на какую сумму вы розчитываете потратится на котёл?

 

Как узнать теплопотери?

Сколько метров теплого пола?

Ну а радиаторы уже исходя из этого планировать,

Сумма то такое в пределах разумного , скажем 1000 $, но можно двигать плюс минус, если это действительно стоит того

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как узнать теплопотери?

Сколько метров теплого пола?

Ну а радиаторы уже исходя из этого планировать,

Сумма то такое в пределах разумного , скажем 1000 $, но можно двигать плюс минус, если это действительно стоит того

 

1000 у.е. это котел и пару кранов для подключения... ну может бу бойлер в придачу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000 у.е. это котел и пару кранов для подключения... ну может бу бойлер в придачу...

 

Ну.... вот так и разбиваются воздушные замки застройщиков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто купил уже готовый дом, хватит ли этого отопления или надо довешивать батареи, просто не знаю с чего начинать

Это не тот вариант где нужно двигаться по пути проб и ошибок.

Дом и существующую систему нужно пересчитать. И только затем тратить деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как узнать теплопотери?

Сколько метров теплого пола?

Ну а радиаторы уже исходя из этого планировать,

Сумма то такое в пределах разумного , скажем 1000 $, но можно двигать плюс минус, если это действительно стоит того

 

Теплопотери дома надо считать, какой у Вас Аэрок какое утепление стен какие окна какой пол какой потолок и т.д и тп.

 

Тёплый пол возьмите и промеряйте его площадь.

По поводу 1000$ это будет маловато для котла + бойлер косвенного нагрева,надо ещё набросить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну.... вот так и разбиваются воздушные замки застройщиков...

 

:)

может я ошибся в стоимости кранов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопотери дома надо считать, какой у Вас Аэрок какое утепление стен какие окна какой пол какой потолок и т.д и тп.

 

Тёплый пол возьмите и промеряйте его площадь.

 

и наверное колличество контуров нужно сравнить с площадями помещений, чтоб примерно понимать длину контуров. Или найти исполнителя и пообщаться ..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000 у.е. это котел и пару кранов для подключения... ну может бу бойлер в придачу...

 

Я ж не говорю про котельную:), Вы спросили про котел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопотери дома надо считать, какой у Вас Аэрок какое утепление стен какие окна какой пол какой потолок и т.д и тп.

 

Тёплый пол возьмите и промеряйте его площадь.

По поводу 1000$ это будет маловато для котла + бойлер косвенного нагрева,надо ещё набросить.

 

Пенобетон - 300 мм ширина, сверху пенопласт 5 мм, какой конкретно пока не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не тот вариант где нужно двигаться по пути проб и ошибок.

Дом и существующую систему нужно пересчитать. И только затем тратить деньги.

 

Как это лучше сделать? Сколько например специалисту надо на это времени в доме, что для это нужно, на втором этаже стоит коллектор с насосом, куча краников, в топочной тоже вроде такое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенобетон - 300 мм ширина, сверху пенопласт 5 мм, какой конкретно пока не знаю

Точно 5мм и я так понимаю что надо уже считать теплопотери??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно 5мм и я так понимаю что надо уже считать теплопотери??

 

наверное рука дрогнула и см превратились в мм..

 

а по поводу 1 000 у.е. за котел, то при таком бюджете можно выбрать достойные варианты. И смотрите по сервису, чтоб в вашем регионе были службы по ремонту этого оборудования..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное рука дрогнула и см превратились в мм..

 

а по поводу 1 000 у.е. за котел, то при таком бюджете можно выбрать достойные варианты. И смотрите по сервису, чтоб в вашем регионе были службы по ремонту этого оборудования..

 

Та я с киева, в безрадичах дом купил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я с киева, в безрадичах дом купил

 

Работали мои ребята там разок. По Киеву проблем с сервисом не должно быть. Хотите Висман, Вайлант, будерус, Вольф (это то что я знаю) запчасти должны быть. Выбор за Вами по цене и религиозными убеждениями Ваших исполнителей ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки скажите, мне хватит 28-29 квт

 

 

да вам и 24 хватит, учитывая аэрок +пенопласт

28-это будет с запасом и для более быстрого нагрева бойлера ГВС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вам и 24 хватит, учитывая аэрок +пенопласт

28-это будет с запасом и для более быстрого нагрева бойлера ГВС

 

Кстати Сергей, посмотрел ваши работы, вы в энергетике делали отопление, давно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...