Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам остатки леса на крышу

alex.dp

Рекомендовані повідомлення

При закупке леса на крышу кровельщики ошиблись в смете по расчету леса на стропильную часть.

 

В результате осталось в наличии после завершения работ по кровле:

150*50*6000 ≈ 15шт. ≈ 0,675 куб.м.;

150*50*4500 ≈ 15шт. ≈ 0,5 куб.м.;

Всего ≈ 1,2 куб.м.

 

Лес покупался в начале декабря сего года на Воронцовке, был сразу обработан антисептиком Wood protector (импрегнант для конструкционной древесины). Лес сложен с зазорами в помещении под навесом.

 

Забирать самовывозом район низ пр.Петровского, цена - 1500 грн. за куб. Точное количество остатков леса озвучу завтра. Лес покупался по 1500 (до 4,5м) и по 1600 (6м) грн. за куб. Скидка в цене и обработка антисептиком - бонус, которого хватит на покрытие транспортных затрат.

 

Александр, тел.067-635-83-34

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересчитал остатки, итог:

150*50*6000 = 20шт. = 0,9 куб.м.;

150*50*4500 = 15шт. = 0,5 куб.м.;

Всего - 1,4 куб.м. * 1500грн. = 2100грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
тебе прийдется существеннее скинуть цену . ненужные материалы люди покупают с существенной скидкой .

 

2

 

Если оно Вам не надо, то нафига оно Вам надо? Или если я уступлю еще 200-300грн, то вы после очередного перекура заберете то, что Вам не надо?

 

Я продаю качественный, отборный лес на крышу, обработанный антисептиком, хранящийся не под открытым небом, как на рынке, а в помещении под навесом. Продаю дешевле, чем купил + обработка антисептиком (150 грн. материалы) в подарок. Тот кому нужен лес на крышу, сам примет решение - покупать или нет, предварительно пообщавшись со мной. А адекватные форумчане, которым лес на крышу не нужен, писать в этой теме будут вряд ли.

 

2

Змінено користувачем Оз
2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тебе прийдется существеннее скинуть цену . ненужные материалы люди покупают с существенной скидкой .

 

2

 

Если оно Вам не надо, то нафига оно Вам надо? Или если я уступлю еще 200-300грн, то вы после очередного перекура заберете то, что Вам не надо?

 

Я продаю качественный, отборный лес на крышу, обработанный антисептиком, хранящийся не под открытым небом, как на рынке, а в помещении под навесом. Продаю дешевле, чем купил + обработка антисептиком (150 грн. материалы) в подарок. Тот кому нужен лес на крышу, сам примет решение - покупать или нет, предварительно пообщавшись со мной. А адекватные форумчане, которым лес на крышу не нужен, писать в этой теме будут вряд ли.

 

2

Змінено користувачем Оз
2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - вполне адекватный форумчанин)))))

Не обижайтесь, мне тоже нужен лес... но Ваша цена и впрям дорога для остатков. Конечно, то что, лес уже обработан - это плюс. Но цена высокая однозначно, т.к. я свой лес на стропилку брала по цене 1300 грн. за куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - вполне адекватный форумчанин)))))

Не обижайтесь, мне тоже нужен лес... но Ваша цена и впрям дорога для остатков. Конечно, то что, лес уже обработан - это плюс. Но цена высокая однозначно, т.к. я свой лес на стропилку брала по цене 1300 грн. за куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Но цена высокая однозначно, т.к. я свой лес на стропилку брала по цене 1300 грн. за куб.

 

Никаких обид. К Вам, Екатерина, два вопроса:

1. Какой лес Вы покупали по 1300 грн/куб (местный или привозной)? Если местный, то любой кровельщик Вам подтвердит, что он не комильфо по сравнению с привозным (Западная Украина, Черкассы и т.д.).

2. Когда вы покупали лес по 1300 грн/куб? Если, к примеру, дело было в мае-июне 2011г., то и я в это время покупал лес по 1300-1400 грн/куб.

 

Кстати, Вы со мной месяца два назад поделились контактами лесопилки в районе 5-го магазина (спасибо еще раз), где судя по всему лес и брали, так вот в ноябре 2011г. цена у них была 1500 грн./куб, лес местный, качество - не очень. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь травкой, которую курите - уж больна хороша, зараза, судя по Вашим перлам.

.....

Будете проходить мимо - проходите мимо.

 

странная реакция . зайдите в любой гипермаркет и посмотрите как там продаются ОСТАТКИ .

 

Да , я не куплю , мне уже не надо , но и не купил бы (!) а прошел бы мимо . Последний лес я покупал на леса в конце августа , 1300 гривен / куб . Покупать по 1500 слушая рассказы о благотворительности - глупо .

 

Те кто счас строят дома имею высокие доходы и с вами они просто потеряют время не получив всего нужного . Мне один раз "съездить посмотреть" - от 500 гривен обойдется . Это стоимость времени. Выискивать машину , думать о том как его навести и т.п. это еще время и деньги . Поэтому я езжу туда где будет полный результат , где я отдал сумму , показал пальцем - это , и его привезут .

 

А тот кто строит шалаш , будет искать тех кто отдает остатки по реальным ценам .

 

Не всем нужен 6м лес , и для того кто его будет пилить попалам - бонус нулевой . Машину отдельно заказать еще денег .

 

вы же ждете , мин до весны , а там как жизнь покажет . Ну или подумать головой и сделать скидку на беспокойство .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких обид. К Вам, Екатерина, два вопроса:

1. Какой лес Вы покупали по 1300 грн/куб (местный или привозной)? Если местный, то любой кровельщик Вам подтвердит, что он не комильфо по сравнению с привозным (Западная Украина, Черкассы и т.д.).

2. Когда вы покупали лес по 1300 грн/куб? Если, к примеру, дело было в мае-июне 2011г., то и я в это время покупал лес по 1300-1400 грн/куб.

 

Кстати, Вы со мной месяца два назад поделились контактами лесопилки в районе 5-го магазина (спасибо еще раз), где судя по всему лес и брали, так вот в ноябре 2011г. цена у них была 1500 грн./куб, лес местный, качество - не очень. ИМХО.

 

Качество там действительно не очень - 2 сорт. Сначала брала там, потом - привозной.

По Вашей теме - тот, кто будет покупать у Вас, будет расценивать свои затраты сравнивая покупку всего объема где-то (пусть даже и по более высокой цене), но в одном мете, с тем, что брать кусок у Вас и еще где-то докупать....

Только и правда, дело не в этом. Чего Вы сразу на человека набросились, он Вас не чем не обижал. Не хотите продавать по той сниженной цене - это Ваше дело. Только не стоит грубить форумчанам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Не хотите продавать по той сниженной цене - это Ваше дело...

 

Да кто Вам сказал, что я не буду или не хочу продавать лес по сниженной цене? Если кому-то действительно будет нужен лес - мы договоримся с тем, кому он реально НУЖЕН. Просто комментарии форумчан не по теме напрягают. Если мне не нужна машина ценой 15000$, практически новая, пробег 1000км, я не буду влазить в такую тему форума о продаже машины и давать совет - продавай дешевле, за 12000$, а то никто не купит. Если оно мне не надо, то нафиг оно мне надо?

 

P.S. Вы, кстати, так и не ответили на мой вопрос - когда покупали лес по 1300грн./куб. Такие комментарии без привязки к дате покупки лично у меня вызывают улыбку. Щас зайду на тему по продаже стройматериалов и подниму на смех продавцов криворожского цемента М-400 по 43грн. за мешок 50кг - скажу, что не разводите форумчан, я такой цемент покупал по 32грн. за мешок (скромно умолчу, что покупал год назад).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тут Екатерина пристыдила немножко, и стало действительно чуточку (чуть-чуть) стыдно - прошу прощения у Alyak за излишне резкий ответ на его комментарий - виноват, исправлюсь. Короче - мир,дружба,жвачка.

 

В продолжение темы - за полцены или даже дешевле (600-750 грн./куб) готов отдать остатки леса, закупленного для опалубки фундамента, лестницы и перекрытий - брус 100*50, брус 100*80, доска 150*25, короче всего по чуть-чуть (все куба два наберется). Все нетоварного вида, со сквозными отверстиями, с остатками бетона, сломанными саморезами внутри и т.д. Для тех, кому нужны материалы для опалубки - идеальный вариант.

 

А насчет сроков продажи мне не горит, не продам до весны или до лета - плакать не буду, переживу. Одна фигня - лес с кровли в гараже лежит, из-за чего машина на улице возле гаража ночует, а так потерпим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто Вам сказал, что я не буду или не хочу продавать лес по сниженной цене? Если кому-то действительно будет нужен лес - мы договоримся с тем, кому он реально НУЖЕН. Просто комментарии форумчан не по теме напрягают. Если мне не нужна машина ценой 15000$, практически новая, пробег 1000км, я не буду влазить в такую тему форума о продаже машины и давать совет - продавай дешевле, за 12000$, а то никто не купит. Если оно мне не надо, то нафиг оно мне надо?

 

P.S. Вы, кстати, так и не ответили на мой вопрос - когда покупали лес по 1300грн./куб. Такие комментарии без привязки к дате покупки лично у меня вызывают улыбку. Щас зайду на тему по продаже стройматериалов и подниму на смех продавцов криворожского цемента М-400 по 43грн. за мешок 50кг - скажу, что не разводите форумчан, я такой цемент покупал по 32грн. за мешок (скромно умолчу, что покупал год назад).

 

 

А насчет сроков продажи мне не горит, не продам до весны или до лета - плакать не буду, переживу. Одна фигня - лес с кровли в гараже лежит, из-за чего машина на улице возле гаража ночует, а так потерпим.

 

Создавая новую тему на форуме будте готовы и к разным высказываниям, как по теме так и не очень!

А по сему не стоит хамить и умничать!

П.С. Всё правильно: пусть лучьше машина сгниёт,чем уступить и продать остаткм леса дешевле!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто Вам сказал, что я не буду или не хочу продавать лес по сниженной цене? Если кому-то действительно будет нужен лес - мы договоримся с тем, кому он реально НУЖЕН. Просто комментарии форумчан не по теме напрягают. Если мне не нужна машина ценой 15000$, практически новая, пробег 1000км, я не буду влазить в такую тему форума о продаже машины и давать совет - продавай дешевле, за 12000$, а то никто не купит. Если оно мне не надо, то нафиг оно мне надо?

 

P.S. Вы, кстати, так и не ответили на мой вопрос - когда покупали лес по 1300грн./куб. Такие комментарии без привязки к дате покупки лично у меня вызывают улыбку. Щас зайду на тему по продаже стройматериалов и подниму на смех продавцов криворожского цемента М-400 по 43грн. за мешок 50кг - скажу, что не разводите форумчан, я такой цемент покупал по 32грн. за мешок (скромно умолчу, что покупал год назад).

 

Отвечаю по 1300 грн за куб.м. покупала в июле. Сейчас есть возможность купить по 1400 хорошего качества)))) И не пылите так....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю по 1300 грн за куб.м. покупала в июле. Сейчас есть возможность купить по 1400 хорошего качества)))) И не пылите так....

 

Приношу извинения всем за то, что "напылил" в этой теме - наверное, вчера просто день был не очень, я исправлюсь.

 

Катя, а не поделитесь информацией, где можно купить качественный лес длиной до 6м по 1400? Мне оно не надо, но может другим форумчанинам пригодится. Просто я в ноябре-декабре искал лес и через интернет, и облазил все явки с паролем на форуме - ничего дешевле 1500грн. за лес до 4м и 1600грн. за лес 6м не нашел.

 

Поговорил сегодня с продавцом с Воронцовки - за 1900грн. заберет мой лес обратно. Так что подождем еще недельку, если желающих не будет - везу лес обратно на рынок (машина таки должна стоять в гараже).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приношу извинения всем за то, что "напылил" в этой теме - наверное, вчера просто день был не очень, я исправлюсь.

 

Катя, а не поделитесь информацией, где можно купить качественный лес длиной до 6м по 1400? Мне оно не надо, но может другим форумчанинам пригодится. Просто я в ноябре-декабре искал лес и через интернет, и облазил все явки с паролем на форуме - ничего дешевле 1500грн. за лес до 4м и 1600грн. за лес 6м не нашел.

 

Поговорил сегодня с продавцом с Воронцовки - за 1900грн. заберет мой лес обратно. Так что подождем еще недельку, если желающих не будет - везу лес обратно на рынок (машина таки должна стоять в гараже).

 

ну так отвези , проще будет, реально . Если есть возможность вернуть поставщику - это лучше .

 

лично я покупал - на шинной - лес так себе , сложности с наличием в нужном количестве.

 

на опытном - лесопилка , сложности - могут быть загружены под 100% и будешь ждать неделю.

 

в районе мебельной фабрики , там лес хороший , подсохший , но в пределах того что есть , лучше чем на шинной . Больше всех понравилось .

 

еще была база в районе за 12 кв , но лес дорогой и очень хреновый . "смерека" 2с .

 

это те явки которые я использовал , счас цены - нужно обзвонить чтоб не пальцем в небо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приношу извинения всем за то, что "напылил" в этой теме - наверное, вчера просто день был не очень, я исправлюсь.

 

Катя, а не поделитесь информацией, где можно купить качественный лес длиной до 6м по 1400? Мне оно не надо, но может другим форумчанинам пригодится. Просто я в ноябре-декабре искал лес и через интернет, и облазил все явки с паролем на форуме - ничего дешевле 1500грн. за лес до 4м и 1600грн. за лес 6м не нашел.

 

Поговорил сегодня с продавцом с Воронцовки - за 1900грн. заберет мой лес обратно. Так что подождем еще недельку, если желающих не будет - везу лес обратно на рынок (машина таки должна стоять в гараже).

 

Вы не поняли,я не утверждала, что сейчас можно купить по 1400)))) У меня есть такая возможность - но это у знакомых....... реальная цена именно как Вы и написали 1500-1600. Но дело не в этом, мне, допустим нужно покупать лес на кровлю и Ваш мне очень подходит, но мне проще купить даже чуть дороже, но в одном месте. Я не хотела на Вас "наезжать", просто хотелось объяснить, что это остатки, поэтому чтоб их кто-то купил цену нужно дать ниже....

Но раз у Вас его забирают по такой высокой цене - значит, Вам не о чем беспокоиться))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно,что говорят на Воронцова и вообще продавцы этого самого леса собсно отчего дорожает-то вроде и бенз не подымаиццо и картафан не по долляру за кило:fool: и как бэ не сезон.

Наверное придется делать метал крышу. Пока в поисках. Умом Рассею не пАнять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно,что говорят на Воронцова и вообще продавцы этого самого леса собсно отчего дорожает-то вроде и бенз не подымаиццо и картафан не по долляру за кило:fool: и как бэ не сезон.

Наверное придется делать метал крышу. Пока в поисках. Умом Рассею не пАнять.

 

 

Шо да, то да. Особых причин для подорожания леса за прошлый год на 20% вроде бы и не было. Металл по смете тоже грустно выйдет, хоть цена на него сильно и не менялась, она просто и так была и есть не очень кошерной.

 

Ближе к теме. С учетом того, что мне еще прийдется потратиться на машину (гривен 100-150, 3 км от рынка), чтобы сдать свой лес на Воронцовку за 1900грн., а также вняв голосу разума и советам форумчан, отдаю лес в хорошие руки за 1800грн. Экономия по сравнению с покупкой на Воронцовке составит 400 грн. + обработка антисептиком в подарок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, я бы Ваш лес забрала.... но мне привоз его будет дорого стоить... А Вас нет собственного камаза???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, я бы Ваш лес забрала.... но мне привоз его будет дорого стоить... А Вас нет собственного камаза???

 

такой объем и длинну нужно брыть 5-6м машиной , ала газель только не газель. камаз не нужен .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой объем и длинну нужно брыть 5-6м машиной , ала газель только не газель. камаз не нужен .

 

Можно и так... просто все равно дорого... еще лишних гривен 400 заплатить за доставку.... Мне даже на рышу и много предлагаемого объема, но я бы взяла на будущее.... може кто найдеться за недорого довезти до Краснополья))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо да, то да. Особых причин для подорожания леса за прошлый год на 20% вроде бы и не было. Металл по смете тоже грустно выйдет, хоть цена на него сильно и не менялась, она просто и так была и есть не очень кошерной.

 

 

 

У меня есть возможность взять металл немного б.у и по цене приемки втормет. Ну может на пиво дам ребятам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...