Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Делаем крышу - сколько платить строителям за установку лесов

Маниша

Рекомендовані повідомлення

Когда люди берутся за работу то они должны стараться выполнять ее без лишних затрат со стороны заказчика.А за аренду лесов тоже надо платить будет.Читал как штукатуры тоже выставили счет за неоднократное установку-разборку.После советов с форума штукатурам предложили поштукатурить без лесов.У них ничего не получилось так как леса входят в их инструмент.Для выполнения любой работы мастера сами должны думать или договариватся с заказчиком как выполнить работу.Но все решает обоюдновыгодный предварительный договор.

 

Тогда говорить, что дешево, не стОит. Просто цена состоит из двух составляющих. Я согласилась с такой постановкой вопроса.

А можно , конечно, найти таких, которые скажут общую цену и не будут вдаваться в подробности: это стропила, это обрешетка, это леса... Но обычно у таких в разы дороже получается. А тут и люди проверенные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю всех с наступившим Новым Годом! Счастья и радости! Реализации всего задуманного! Пусть у всех нас выполнится программа "максимум", которую мы планируем на этот год! :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша бригада приступила к установке конструкции крыши. Отдельно хотят чтобы мы оплачивали установку лесов в пересчете на м2 стены

Ну если так, то уточните сколько раз они будут свои "леса " переставлять!!!! Установка лесов сразу по периметру дома или переноска одной конструкции по необходимости? тогда метраж набежит больше чем стоимость крыши :), это елемент такого развода. Чтоб цепануть заказчика заявляют низкую цену за работу, а потом вылазят "леса" и прочая хрень и стоимость крыши превышает раза в 2-3 от изначальной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю изучить госрасценки на выполнение работ на высоте. а заказчикам спустить кровлю на землю, тогда и лесов не будет в смете. а если их нет отдельной строчкой, это не значит что их нет вообще.

при совке, да и сейчас встречаются т.н. "конверты", но лес на их изготовление завозил заказчик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда и лесов не будет в смете.

опять 25. Ну почему у нормальных строителей, которые думают головой, цена на работы за м2 или м3 включает в себя все "леса", стремянки, уголки и прочую ерунду, без которой невозможно сделать работу, за которую они берутся,(и она не очень сильно отличается от обычной, а по конечному результату - существенно ниже), а у специалистов "на все руки" потом вылазят доп работы? Получается, что заказчик должен стать спецом в заказываемых услугах и учесть при договоренностях все ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ !!!! моменты оказания услуги. В таком случае хирург должен разбудить пациента посреди операции и обсудить с ним каким швом и какими нитками его зашить? Мое ИМХО как только всплывают подобные разговоры - это прямое свидетельство попытки развести заказчика и общей "быдлячести" подрядчика....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да тут странно как-то все, может они еще будут брать за то что гвозди поднимают наверх )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять 25. Ну почему у нормальных строителей, которые думают головой, цена на работы за м2 или м3 включает в себя все "леса", стремянки, уголки и прочую ерунду, без которой невозможно сделать работу, за которую они берутся,(и она не очень сильно отличается от обычной, а по конечному результату - существенно ниже), а у специалистов "на все руки" потом вылазят доп работы? Получается, что заказчик должен стать спецом в заказываемых услугах и учесть при договоренностях все ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ !!!! моменты оказания услуги. В таком случае хирург должен разбудить пациента посреди операции и обсудить с ним каким швом и какими нитками его зашить? Мое ИМХО как только всплывают подобные разговоры - это прямое свидетельство попытки развести заказчика и общей "быдлячести" подрядчика....

а с чего вы взяли что это всплыло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с чего вы взяли что это всплыло?

ну раз вопрос возник, значит "всплыло"

У людей, которые знают что делают - этот вопрос не поднимается ВООБЩЕ. Стоимость монтажа "лесов"должна быть забита в стоимость работ, которые невозможно сделать без лесов, маяков, уголков и.т.п. Почему мне не выставляли за леса? Единственный вопрос был в аренде лесов, но поскольку у меня есть свои металлические леса-он отпал. В случае если лесов нет, вопрос аренды или материалов для изготовления их - считаю уместным, все остальное - БРЕД. Многие уважающие себя подрядчики имеют полный комплект оборудования для проведения работ и в стоимости своих работ учитывают амортизацию и прочие затраты. А "всеробимо" как правило даже молотка не имеют.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у специалистов "на все руки" потом вылазят доп работы?

 

Я не говорила, что потом вылезли доп.работы. С самого начала оговаривается стоимость работ по установке деревянных конструкций и покрытия и отдельно - леса. Две составляющие. Крыша - за м2 крыши, а леса за м2 стен. Крыша четырехскатная, значит имеется виду весь периметр дома(если где-то обошлись без лесов, так и считать это не будем). Мы так договаривались, чтобы была возможность контроля фактической стоимости работ. И что здесь не правильно? Или лучше, если заказчику скажут: работа будет стоить 10 тыс.долл., а из чего она состоит - не ваше собачье дело? Так я не товар покупаю, а комплексную услугу, хочу знать что и сколько стоит, хочу сравнить цены. Вот нашла такую тему (ссылка устарела) . Есть с чем сравнить по разным работам. А общая цена (типа 10 тыс.долл.) мне не нравится как постановка вопроса. Но это мой подход. А кому-то пофиг сколько, лишь бы хорошо, кому-то лишь бы дешево. А я хочу чтобы хорошо и за адекватные деньги. Повторюсь - готова платить столько, сколько это стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен на 100 %-максимум что я могу сказать заказчику-"предоставте материалы для изготовления лесов,помостов и стелажей",но никогда я не проведу в смете это всё отдельной графой.Так что,уважаемые заказчики, не обращайте сильного внимания на пункт "стоимость работ",Вам больше по карману бьёт пункт "итого".

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие уважающие себя подрядчики имеют полный комплект оборудования для проведения работ и в стоимости своих работ учитывают амортизацию и прочие затраты. А "всеробимо" как правило даже молотка не имеют.

 

Мы не покупали не одного инструмента и не платили аренду. Все есть у подрядчика. Может ему, конечно нужно было самому посчитать сколько ему обойдется сборки-разборки лесов и включить это в общую стоимость за м2 крыши. Было бы 160грн/м2 и все казали бы - о, цена нормальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маниша, все не так. Насколько я понимаю есть объект, на котором необходимо сделать крышу. Есть цена за м2 монтажа этой самой крыши. Есть цена за монтаж коробов, отливов и тд и тп. Причем здесь периметр дома??? вокруг которого будут устанавливаться леса? :o Поди за короб они берут не как за монтаж профнастила или пластика на забор, а гораздо больше, так за какие леса ещё надо платить. :pardon:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маниша, все не так. Насколько я понимаю есть объект, на котором необходимо сделать крышу. Есть цена за м2 монтажа этой самой крыши. Есть цена за монтаж коробов, отливов и тд и тп. Причем здесь периметр дома??? вокруг которого будут устанавливаться леса? :o Поди за короб они берут не как за монтаж профнастила или пластика на забор, а гораздо больше, так за какие леса ещё надо платить. :pardon:

Да, наверное, вы правы. Не зря у меня это по началу вызывало бурю эмоций.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы гражданские такие умные, а что ж вы строем не ходите (с) не моё

 

есть желающие познать разницу монтажа профлиста на забор и на подшиву в зимний период?

я вообще не понимаю как качественно выполнить монтаж водосточной системы и подшивы без лесов.

а насчет сборки - так привозите леса на объект собранные. никто за сборку брать денег не будет. а демонтаж сами с друзьями под пивко (на сэкономленные) за три часа. делов то леса разобрать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще не понимаю как качественно выполнить монтаж водосточной системы и подшивы без лесов.

Так вот в, и объясните зачем называть цену за работу без учета обязательных доп. работ без которых невозможно !!! сделать эту работу? Меня этот ньюанс бесит и вызывает негодование. Почему заказчик Обязан вникать во все технологические особенности Проведения работ? тогда и кладка кирпичной стены, в зависимости от высоты стены должна стать по разному до 1.2 м- одна цена, потом + коэф. за высоту.

 

По сути ТС: Возьмите посчитайте итого всех работ вашей бригады и разделите на площадь вашей крыши -вот и будет вам цифра. а информация типа: 100 гр.Cтропилка ни о чем не говорит и к конечной стоимости вашей крыши не имеет никакого отношения. У меня тоже 4-х скатная крыша, делаю ее „под ключ“ площадь 300 кв. м. ПО факту изготовления- давайте сравним цену за 1 м.,?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот в, и объясните зачем называть цену за работу без учета обязательных доп. работ без которых невозможно !!! сделать эту работу? Меня этот ньюанс бесит и вызывает негодование. Почему заказчик Обязан вникать во все технологические особенности Проведения работ? тогда и кладка кирпичной стены, в зависимости от высоты стены должна стать по разному до 1.2 м- одна цена, потом + коэф. за высоту.

еще раз повторю вопрос - с чего вы взяли что рабочие ТС предоставили смету БЕЗ ЛЕСОВ? леса, насколько я понял, были выделены просто отдельным наименованием работ с определенной ценой. а вы лично готовы к предложениям "под ключ". например - кровля, согласно проекта ххх, цина станом на хх.хх.хххх складае хххххх уе? а как торговаться то буите? а куда кума с его фирмой по производству металлочерепицы денете? а брата жены который утеплитель за 5 копеек (ну немного разорванная упаковка и вместо 2х100мм, остатки 4х50) продаст?:D

 

По сути ТС: Возьмите посчитайте итого всех работ вашей бригады и разделите на площадь вашей крыши -вот и будет вам цифра. а информация типа: 100 гр.Cтропилка ни о чем не говорит и к конечной стоимости вашей крыши не имеет никакого отношения. У меня тоже 4-х скатная крыша, делаю ее „под ключ“ площадь 300 кв. м. ПО факту изготовления- давайте сравним цену за 1 м.,?

итого выйдет ~350грн м2 причем проще получить скидку у торгашей товаром. у них 10% для прохожих с улицы и 25% для своих дилеров заложено изначально. т.к. со 120 грн\м2 10% это составит 12 грн, а с 230грн\м2 - 23грн. причем 23 заложены в розничном прайсе, а 12 с рабочих вам еще аукнется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз повторю вопрос - с чего вы взяли что рабочие ТС предоставили смету БЕЗ ЛЕСОВ? леса, насколько я понял, были выделены просто отдельным наименованием работ с определенной ценой. ?:D

Вы прикалываетесь или не понимаете цели и смысла указания "лесов" за 1 м 2 в прайсе?

а вы лично готовы к предложениям "под ключ". например - кровля, согласно проекта ххх, цина станом на хх.хх.хххх складае хххххх уе? а как торговаться то буите?

 

я не торговался, я выбирал между подрядчиками. Вы действительно верите, что торгуясь со строителями вы что-то сторгуете? Ха Ха Ха три раза с вас потом „доберут“ сторгованное доп. работами. и хорошо, если не больше. А по поводу цен на материалы? Светану цену на деловую древесину для крыши от моего подрядчика: 1200 гр. с доставкой. Сможете посчитать на сколько % меня „взул" подрядчик? Лес я принимал лично. Вопрос с кол-вом и качеством не стоит. И что примечательно, строчка "цена", зафиксирована, только без приписки " станом на". что позволяет заказчику (мне) адекватно оценивать свои силы в финансировании строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть желающие познать разницу монтажа профлиста на забор и на подшиву в зимний период?

я вообще не понимаю как качественно выполнить монтаж водосточной системы и подшивы без лесов.

 

Если хочешь понять как сделать всё качественно и без лесов, приезжай покажу. Как раз завтра должны выйти крышники после праздников на соседский дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хочешь понять как сделать всё качественно и без лесов, приезжай покажу. Как раз завтра должны выйти крышники после праздников на соседский дом.

я думаю, фото рабочего прибивающего стартовую планку горизонтальной подшивы к фасаду и врезающего вент.решетки на метровой подшиве, после заведеного гидробарьера в водосточку, будет достаточно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прикалываетесь или не понимаете цели и смысла указания "лесов" за 1 м 2 в прайсе?

я не торговался, я выбирал между подрядчиками. Вы действительно верите, что торгуясь со строителями вы что-то сторгуете? Ха Ха Ха три раза с вас потом „доберут“ сторгованное доп. работами. и хорошо, если не больше. А по поводу цен на материалы? Светану цену на деловую древесину для крыши от моего подрядчика: 1200 гр. с доставкой. Сможете посчитать на сколько % меня „взул" подрядчик? Лес я принимал лично. Вопрос с кол-вом и качеством не стоит. И что примечательно, строчка "цена", зафиксирована, только без приписки " станом на". что позволяет заказчику (мне) адекватно оценивать свои силы в финансировании строительства.

что за вульгарность с ценой для человека оперирующего суммой итого за м2 по факту? 1200 за куб? не удивили. есть 1100 свежепил + доставка до 4м3 250 грн свыше 4м3 400грн. но Вы забыли указать сечение. брус 50х50 идет подороже.

PS давайте без цифр. они не привязаны ни географически, ни во времени + каждый отдельный проект уникален.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже 4-х скатная крыша, делаю ее „под ключ“ площадь 300 кв. м. ПО факту изготовления- давайте сравним цену за 1 м.,?

Согласна, это интересно, встретимся в этой ветке по окончании установки. А Вам называли цену комплексную за 1м2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз повторю вопрос - с чего вы взяли что рабочие ТС предоставили смету БЕЗ ЛЕСОВ? леса, насколько я понял, были выделены просто отдельным наименованием работ с определенной ценой.

Именно так: в смете 2 наименования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цены на древесину, как раз, не обсуждались, т.к. все материалы на дом покупает мой муж сам. Так выходит качественней. Особенно явно получилось с бетоном А цены на дерево сравнивать в Харькове и Киеве некорректно. У нас все дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прикалываетесь или не понимаете цели и смысла указания "лесов" за 1 м 2 в прайсе?

Можно я не понимаю? Объясните!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, фото рабочего прибивающего стартовую планку горизонтальной подшивы к фасаду и врезающего вент.решетки на метровой подшиве, после заведеного гидробарьера в водосточку, будет достаточно:)

Товарищ прав,практически невероятно сделать метровую подшиву ветровой доски без лесов!Если водосточку еще на веревке работяга полезет делать,то ветровую-:pardon:! А топикстару по существу:был предварительный договор-то не надо суетиться8-),цена выставлена вам(должна была быть) по стр.лесам за м2 поверх.лесов, а не стен дома,т.е.по пл.лесов=стен приблизительно.Цена за кровлю так себе:oops:,лишь бы качество было соответствующее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...