Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен прораб для комплексного ремонта квартиры в Киеве

as-olymp

Рекомендовані повідомлення

2-х комнатная жилая квартира в Киеве.

В первую очередь, нужны консультации по комплексному ремонту, материалам, срокам и ценам.

После согласования этих вопросов, начинаем с помещений общего пользования, затем переходим к комнатам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-х комнатная жилая квартира в Киеве.

В первую очередь, нужны консультации по комплексному ремонту, материалам, срокам и ценам.

После согласования этих вопросов, начинаем с помещений общего пользования, затем переходим к комнатам.

ответ в личных сообщениях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-х комнатная жилая квартира в Киеве.

В первую очередь, нужны консультации по комплексному ремонту, материалам, срокам и ценам.

После согласования этих вопросов, начинаем с помещений общего пользования, затем переходим к комнатам.

 

ответил в личку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык,не пойму,без прораба в квартире точно не обойтись?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто амбец!Двушка в Киеве,где 2 мастерам работы аж на месяц,максимум на два-нужен прораб!

Успехов Вам,имеющим кучу лишних денег!

Р.С.если очень жмёт,то можете и со мной поделится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто амбец!Двушка в Киеве,где 2 мастерам работы аж на месяц,максимум на два-нужен прораб!

Успехов Вам,имеющим кучу лишних денег!

Р.С.если очень жмёт,то можете и со мной поделится.

Ну человек скорее всего не так выразился.Он просто исчет бригаду,которая делает весь комплекс работ.А в таких бригадах,по-любому присутствует кто-то Главный.Да и 2человека маловато будет.Электрик,сантехник,маляра.Человека 4 будет фигурировать.Ну или 2 универсала.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык,не пойму,без прораба в квартире точно не обойтись?

 

Я сам подрабатываю иногда прорабом, причем собственной бригады у меня нет, такой себе construction manager.

Мотаюсь с утра до вечера в поиске материалов, докупки кучи мелочевки, контроль всех работ, сроков и денег, а перед этим согласовываются бюджеты, необходимость в тех или иных работах, обоснованность расценок отдельных мастеров и много чего еще. В процессе часто всё меняется, и заново просчеты, закупки, контроль.

У заказчика просто нет времени на всё это, к тому же он не хочет погружаться в тонкости кабелей, смесей и герметиков, а приходит на объект раз в неделю, а то следит за ходом работ по фото.

Змінено користувачем Varfolomey
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаем без прорабов,вам дешевле.Все виды работ:сантехника,плитка,електрика,встановка дверей,ламинат,паркетная доска,выравнивальные смеси на пол,шпаклевки,обои,покраска,подвесные потолки любой сложности,арки,точечное освещение,светодиодная подсветка,дизайн.Без вредных привычек 8 Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам подрабатываю иногда прорабом, причем собственной бригады у меня нет, такой себе construction manager.

Мотаюсь с утра до вечера в поиске материалов, докупки кучи мелочевки, контроль всех работ, сроков и денег, а перед этим согласовываются бюджеты, необходимость в тех или иных работах, обоснованность расценок отдельных мастеров и много чего еще. В процессе часто всё меняется, и заново просчеты, закупки, контроль.

У заказчика просто нет времени на всё это, к тому же он не хочет погружаться в тонкости кабелей, смесей и герметиков, а приходит на объект раз в неделю, а то следит за ходом работ по фото.

 

+1 а "мастеркам" и всем путающим значения слов "прораб" и "посредник" надо быть повнимательнее с выражениями :fool:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! Спасибо за критику, со временем, надеюсь, когда будут работать у меня мастера, наберусь строительных терминов, стану докой в терминологии, технологии и т.д. А может и Вы поспособствуете тому, чтобы я знала как каждого мастера контролировать. Буду благодарна за рекомендации и разного рода "поучения".

А прораб или там посредник, называйте как хотите, всем нормальным и так понятно, что нужен ответственный и добросовестный человек (специалист), который возьмет на себя да и выполнит КОМПЛЕКСНЫЙ ремонт. А своими руками или руками своих компаньонов... Заказчику какая разница? Нужно качество и сроки!!! Не разбазарить "ЛИШНИЕ", как Вы пишите, деньги заказчика.

Всем спасибо, кто откликнулся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб и посредник ...очень разные люди!!!

Прораб несет ответственность за все...

Посредник нет...и ни гарантии нет ничего!

Прораб действительно не обходим...т.к. рабочие не должны отвлекаться на закупку, доставку материалов, расчетов и прочего....(долго перечислять)...

Обязателен четкий договор, внимательно изучите... что бы потом не было вопросов.

Специалистов которые делают все... не бывают!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где находится квартира?

Ну человек скорее всего не так выразился.Он просто исчет бригаду,которая делает весь комплекс работ.А в таких бригадах,по-любому присутствует кто-то Главный.Да и 2человека маловато будет.Электрик,сантехник,маляра.Человека 4 будет фигурировать.Ну или 2 универсала.:D

мы ведем объекты по очереди,так легче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !!! Желаю счастья, успехов, чтоб рождались новые идеи и были силы и желания претворять их в жизнь... Чтоб все в жизни было благополучно.

 

Квартира находится в Киеве на Поздняках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...начинаем с помещений общего пользования, затем переходим к комнатам.

 

Ни в коем случае!

 

В процессе ремонта комнат, Ваши помещения общего пользования будут уничтожены :D Поверьте опытному прорабу, мне уже приходилось выковыривать из унитаза "пробку" из застывшей шпатлевки, хорошо хоть сантехника старя была и впоследствии заменялась... и т.д. и т.п.... масса интересных моментов :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае!

 

В процессе ремонта комнат, Ваши помещения общего пользования будут уничтожены :D Поверьте опытному прорабу, мне уже приходилось выковыривать из унитаза "пробку" из застывшей шпатлевки, хорошо хоть сантехника старя была и впоследствии заменялась... и т.д. и т.п.... масса интересных моментов :rolleyes:

 

Ой улыбноло меня это))) Сталкивался на своей практике с чем-то весьма похожим:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае!

 

В процессе ремонта комнат, Ваши помещения общего пользования будут уничтожены :D Поверьте опытному прорабу, мне уже приходилось выковыривать из унитаза "пробку" из застывшей шпатлевки, хорошо хоть сантехника старя была и впоследствии заменялась... и т.д. и т.п.... масса интересных моментов :rolleyes:

если набирать кого попало,так еще и не то случается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если набирать кого попало,так еще и не то случается.

 

Ну да, умничать со стороны всегда проще ;)

Вы, не можете знать кого я набирал, так что давайте не будем...

А вот нарушение очередности этапов производства работ (сначала санузел, потом комнаты) это 100% убитая сантехника и отделка санузла, каких бы порядочных и аккуратных работяг не поставить на объект. Объяснить почему или подумаете самостоятельно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае!

 

В процессе ремонта комнат, Ваши помещения общего пользования будут уничтожены :D Поверьте опытному прорабу, мне уже приходилось выковыривать из унитаза "пробку" из застывшей шпатлевки, хорошо хоть сантехника старя была и впоследствии заменялась... и т.д. и т.п.... масса интересных моментов :rolleyes:

Не совсем согласен с Вами. Значит у ваших рабочих нет культуры выполнения работ. Я делаю и сдаю под ключ так, что заказчику послестроительная уборка обходиться по самым минимальным ценам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все почему-то забыли,что в данном случае-квартира ЖИЛАЯ.А это полный гемор,как для рабочих,так и для заказчика.Поэтому,тут работы будут происходить в какой получиться последовательности,а не как всем нужно, по-правилам.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все почему-то забыли,что в данном случае-квартира ЖИЛАЯ.А это полный гемор,как для рабочих,так и для заказчика.Поэтому,тут работы будут происходить в какой получиться последовательности,а не как всем нужно, по-правилам.

 

В таком случае, ремонт выполняется или руками заказчика или за очень дорого. Мы за такие объекты не беремся, при наших расценках, это издевательство над работягами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем согласен с Вами. Значит у ваших рабочих нет культуры выполнения работ. Я делаю и сдаю под ключ так, что заказчику послестроительная уборка обходиться по самым минимальным ценам

 

Слышал звон, да не знаю где он.... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал звон, да не знаю где он.... :D

 

ваш звон в общем звучит о нецелесообраности проведения ремонта в санузле в первую очередь? сколько времени вами было потрачено что-бы вытянуть пробку из унитаза? 15мин? это проблема? и 1 час помыть пол? это тоже проблема? конечно если положить плитку а затем случайно забыть ее накрыть то от нее конечно ничего не останется! но это вопрос к организатору работ. по вашему получается если в санузле уже сделан ремонт то в комнатах его уже делать нельзя? как вы представляете укладку плитки в санузле со всеми подрезками и пылью после проведения отделки во всей квартире?

ваш звон звенит да не туда.

ремонт ИМХО надо организовывать начиная от самых грязных работ - штукатурка, плитка, беспесчанка, причем сначала санузлы потом основные комнаты, потому что в с/у ходить будут часто и ходить по квартире а не по воздуху, затем менее грязные ( покраска, обои) затем покрытия (ламинат и тд). конечно на период ремонта лучше купить дешевый унитаз и умывальник грн по 200. 8-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...