Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Многослойная стена из ракушняка, насколько хорош этот вариант?

РРјРёССЂРёР

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Хочу построить дом из ракушняка (толщина стены 38-40 см), какой наиболее подходящий для этого материала стен можно будет применить утеплитель? При этом нравится кирпичная облицовка фасада. Читая на разных форумах ,подчеркнул для себя следующий вариант: стена-ракушняк 38-40 см + воздушный зазор 10 см, заполненый перлитом + облицовка пустотелым кирпичем(в пол камня). Насколько "хорош" такой вариант? Может быть есть более практичные варианты исполнения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стена-ракушняк 38-40 см + воздушный зазор 10 см, заполненый перлитом + облицовка пустотелым кирпичем(в пол камня).

И как кирпич будет увязан со стеной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выступающей из кладки ракушняка армировочной сеткой или всречал на каком то форуме , но пока не изучил -базальтовое волокно или иное из этой серии.Кладку основной и облицовочной стены вижу как -параллельную. Возможно кто-то может предложить другой вариант утеплителя, так как материалов много, но под каждый стеновой материал есть свой, наиболее подходящий.

 

Буду рад любым полезным советам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго выбирал, читал, сравнивал между двумя этими материалами и на данный момент больше все-таки привлекает ракушняк. Облицовку все равно хочется кирпичную нежели оштукатуреный и окрашеный фасад. В варианте с газобетоном и кирпичем прийдется также делать воздушный зазор для вентиляции пара(из изучения и прочитки многих тем на форумах). Да и экология играет в плюс(вроде как натурпродукт-соли,йод). Проконсультируйте плиз насчет заполненого в воздушную прослойку перлита, как он может себя там повести, что будет с паропроницаемостью,где будет находится точка росы? Может стоит рассматривать исполнение с мин.ватой или еще каким нибудь паропроницаемым материалом? теже вопросы к альтернативным вариантам по поведению внутри кладки +их долговечность.Перлитной засыпки как я понял должно хватить навека,если только с кирпичной кладкой за это время ничего не случится и она не высыпится прочь. Не хотелось бы через ...надцать лет морочить себе голову таким вопросом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толщины в ракушку по нормам не хватает?

Где-то писали что соответствует нормам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде где читал писали о небходимости утепления такой стены, приводили примеры по теплосопротивлению, якобы недостаточно такой толщины. Да и лишним уверен дополнительное утепление не будет(вопрос какой материал лучше всего использовать для этого). За то,что есть такой утеплитель как перлит узнал буквально месяц назад, раньше и слова такого не слышал. Почитав опять же на форумах негативных отзывов о его применении не увидел. Вот и возникла такая идея устройсва пирога стены. Но опять же как себя поведет внутри моей стены, не будет ли ракушка мокрая, или сам перлит постоянно мокрый, втягивая влагу из ракушки или кирпича?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же головная боль как и у Вас.

Видел две не оконченные стройки пирог такой: ракушняк -40см, пенопласт - 5 см, облицовочный кирпич - 5 см. Не уверен что правильно, но мне понравилось. Хотелось бы услышать мнение знающих людей.

ЗЫ.Регион - г.Николаев. Мороз -10 уже и не помню когда был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде где читал писали о небходимости утепления такой стены, приводили примеры по теплосопротивлению, якобы недостаточно такой толщины. Да и лишним уверен дополнительное утепление не будет(вопрос какой материал лучше всего использовать для этого). За то,что есть такой утеплитель как перлит узнал буквально месяц назад, раньше и слова такого не слышал. Почитав опять же на форумах негативных отзывов о его применении не увидел. Вот и возникла такая идея устройсва пирога стены. Но опять же как себя поведет внутри моей стены, не будет ли ракушка мокрая, или сам перлит постоянно мокрый, втягивая влагу из ракушки или кирпича?

Якщо обліцовка цегла обовязково вент зазор між утеплювачем і обліцовкою.Якщо небуде вент зазора буте так як ви описали вище.І ППС на ракушку небажано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же головная боль как и у Вас.

Видел две не оконченные стройки пирог такой: ракушняк -40см, пенопласт - 5 см, облицовочный кирпич - 5 см. Не уверен что правильно, но мне понравилось. Хотелось бы услышать мнение знающих людей.

ЗЫ.Регион - г.Николаев. Мороз -10 уже и не помню когда был.

 

я из бердянска.практически на одной широте живем,но 5 см пеноплата мало будет. вот мой пирог (ссылка устарела).

 

известняк - ракушняк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я из бердянска.практически на одной широте живем,но 5 см пеноплата мало будет. вот мой пирог (ссылка устарела).

 

известняк - ракушняк.

Спасибо за ответ. Познавательно, но хотелось бы что то проверенное с участием облицовочного кирпича. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я из бердянска.практически на одной широте живем,но 5 см пеноплата мало будет. вот мой пирог (ссылка устарела).

 

известняк - ракушняк.

Непонятный пирог. Что у вас изнутри наружу по слоям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго выбирал, читал, сравнивал между двумя этими материалами и на данный момент больше все-таки привлекает ракушняк. Облицовку все равно хочется кирпичную нежели оштукатуреный и окрашеный фасад. В варианте с газобетоном и кирпичем прийдется также делать воздушный зазор для вентиляции пара(из изучения и прочитки многих тем на форумах). Да и экология играет в плюс(вроде как натурпродукт-соли,йод). Проконсультируйте плиз насчет заполненого в воздушную прослойку перлита, как он может себя там повести, что будет с паропроницаемостью,где будет находится точка росы? Может стоит рассматривать исполнение с мин.ватой или еще каким нибудь паропроницаемым материалом? теже вопросы к альтернативным вариантам по поведению внутри кладки +их долговечность.Перлитной засыпки как я понял должно хватить навека,если только с кирпичной кладкой за это время ничего не случится и она не высыпится прочь. Не хотелось бы через ...надцать лет морочить себе голову таким вопросом.

На рахунок точки роси то тут можна розрахувати будь-який пиріг (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Познавательно, но хотелось бы что то проверенное с участием облицовочного кирпича. :(

 

доброго,проверенно:200м.кв.двухэтажный дом в белогородке,киевская область(в 2009 г зимой было 30 мороза),ракушняк 200мм+пенопласт 35пл.100мм+воздух50мм+клинкер робен 125мм;внутри черновая стяжка ракушняка+гкл,все;отопление газовое,радиаторы под окнами,ТП нет,вопросов по теплу нет!Еще два дома построил по этой схеме,заказчики не жалуются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...