Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсовая штукатурка поверх цементной и новая стяжка пола: как правильно?

dmytro2012

Рекомендовані повідомлення

Друзья, возникло ряд вопросов по внутреннему ремонту.

 

Итак, у меня дом, в котором перед продажей какого-то хрена кривые руки сделали цементную штукатурку по стенам (связана с пеноблоком через армированную сетку) и цементную стяжку пола.

 

Перепад уровня штукатурки по стенам - 3 см. аналогично -на полу. Плюс - стяжка по полу пошла мелкими трещинами. Короче, руки бы поотрывал(

 

Поскольку квадратура дома большая, то нет денег сбивать цементную стяжку и добираться до пеноблока (на стенах) и жб перекрытия (пол)

 

И вот хочу посоветоваться о правильности решения

 

1) На стены хочу поверх цементной сделать гипсовую штукатурку ротбанд

 

Для лучшего связывания слоев хочу применить грунтовку плюс армированную сетку

 

Каких производителей выбрать? Правильно ли такое решение?

 

2) Как правильно сделать новую стяжку поверх старой -пока не знаю

 

Подскажите схему и производителей?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть основное правило нанесения слоёв штукатурки-каждый последующий слой должен быть слабее предидущего.Поэтому Вы вполне можете применить не только гипсовую,но даже и известковую штукатурку.Штукатурка Ротбантом оправдана только в одном случае-если Вы или Ваше мастера умеете правильно работать Ротбантом-т.е. владеете техникой глянцевания.А если Вы собираетесь шпаклевать далее финишем,то достаточно взять любую самую дешёвую стартовую шпаклёвку,сэкономите минимум 20 грн на мешке.Если гипсовая штукатурка идёт по цементной-никакие сетки абсолютно не нужны,достаточно просто прогрунтовать.

Насчёт стяжки-заочно трудно ставить диагноз,возможно достаточно подремонтировать существующую,а возможно и прийдётся всю сбивать.Вы дали мало инфы о её теперешнем состоянии в плане крепости,ровности,толщины,возможности по высоте на подливку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть основное правило нанесения слоёв штукатурки-каждый последующий слой должен быть слабее предидущего.Поэтому Вы вполне можете применить не только гипсовую,но даже и известковую штукатурку.Штукатурка Ротбантом оправдана только в одном случае-если Вы или Ваше мастера умеете правильно работать Ротбантом-т.е. владеете техникой глянцевания.А если Вы собираетесь шпаклевать далее финишем,то достаточно взять любую самую дешёвую стартовую шпаклёвку,сэкономите минимум 20 грн на мешке.Если гипсовая штукатурка идёт по цементной-никакие сетки абсолютно не нужны,достаточно просто прогрунтовать.

Насчёт стяжки-заочно трудно ставить диагноз,возможно достаточно подремонтировать существующую,а возможно и прийдётся всю сбивать.Вы дали мало инфы о её теперешнем состоянии в плане крепости,ровности,толщины,возможности по высоте на подливку.

 

Я не очень большой спец - поэтому дальнейшие вопросы могут показаться немного глупыми) Но нужными, чтобы мне не впарили что-то не то)

 

1) Чем техника глянцевания отличается от обычного нанесения штукатурки?

 

2) Если с глянцеванием у ребят окажется проблема, то какие штукатурки выбрать хорошие? кануф старт и кнауф финиш подойдут?

 

3) Какую выбрать хорошую грунтовку и как наочно проконтролировать, что строители ее правильно нанесли?

 

4) Если не связывать цементную и гипсовую штукатурку армсеткой, то какая гарантия что они не расцепятся через какое-то время?

 

5) Как проверить, что нанесенная цементная штукатурка нормально держится на пеноблоке? А то у меня большие подозрения в ее качестве. Она как-то подозрительно блестит -есть подозрение, что на нее что-то могли нанести перед продажей, чтобы она не отваливалась?

 

6) По полу пока можно сказать, что высота цементной стяжки где-то 5 см. И мелкие трещины. Не везде - но то в одном то в в другом месте. А у меня на кухне еще теплый пол с водным обогревом... Может, стяжка потрескалась над трубами отопления?

 

Стяжка у меня на полу тоже кривая. Кое-где перепады доходят до 1-2 см.

 

И как вообще наносится новая стяжка на полу и чем?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не очень большой спец - поэтому дальнейшие вопросы могут показаться немного глупыми) Но нужными, чтобы мне не впарили что-то не то)

 

1) Чем техника глянцевания отличается от обычного нанесения штукатурки?

 

2) Если с глянцеванием у ребят окажется проблема, то какие штукатурки выбрать хорошие? кануф старт и кнауф финиш подойдут?

 

3) Какую выбрать хорошую грунтовку и как наочно проконтролировать, что строители ее правильно нанесли?

 

4) Если не связывать цементную и гипсовую штукатурку армсеткой, то какая гарантия что они не расцепятся через какое-то время?

 

5) Как проверить, что нанесенная цементная штукатурка нормально держится на пеноблоке? А то у меня большие подозрения в ее качестве. Она как-то подозрительно блестит -есть подозрение, что на нее что-то могли нанести перед продажей, чтобы она не отваливалась?

 

6) По полу пока можно сказать, что высота цементной стяжки где-то 5 см. И мелкие трещины. Не везде - но то в одном то в в другом месте. А у меня на кухне еще теплый пол с водным обогревом... Может, стяжка потрескалась над трубами отопления?

 

Стяжка у меня на полу тоже кривая. Кое-где перепады доходят до 1-2 см.

 

И как вообще наносится новая стяжка на полу и чем?)

1)глянцевание-это затирание раствора почти до блеска-под обои или покраску.Такое можно сделать только Ротбандом,поэтому он и стоит дороже.2)Подойдёт кнауф старт,а вот финиш не берите-это неудобное в работе го...но.Финиш под обои-любые турецкие сатенгипсы пойдут даже,финиш под покраску-в принципе любые(кроме кнауф финиш),но Stabill,Acryl-Putz,Ветонит поудобнее будут.3)грунтовка-Триора,Церезит.Насчёт проверки её нанесения-тут вам нужно только надеяться на порядочность рабочих или "сидеть и смотреть":D4)не расцепяться.5)обычным простукиванием штукатурки согнутым указательным пальцем(не должно быть пустых звуков).6)По полам-я пас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1) Чем техника глянцевания отличается от обычного нанесения штукатурки?

 

 

Технология нанесения РОТБАНД knauf.peredelka.tv/uchebnye_filmy-str-1.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. якшо перепади по з см по стінах то проще вибрать МП-75кнавф.гіпсова штукатурка для машиного нанесення.дешевше за ротбант

2. грунтовать якщо штукатурка цементно піщана(аналог бетона)лутше бетоноконтактом або СТ-16 церезіт

3. стяжку пола можна рівнять СІЛТЕК Ф 22 або кнавф нівеліршпатель.але коштуе дорого

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. якшо перепади по з см по стінах то проще вибрать МП-75кнавф.гіпсова штукатурка для машиного нанесення.дешевше за ротбант

2. грунтовать якщо штукатурка цементно піщана(аналог бетона)лутше бетоноконтактом або СТ-16 церезіт

3. стяжку пола можна рівнять СІЛТЕК Ф 22 або кнавф нівеліршпатель.але коштуе дорого

 

Спасибо)

 

А с чем могут быть связаны трещины у меня на полах первого и второго этажа?

 

Ремонтники смотрели и предположили, что это потрескалось над трубами водоснабжения и отопления. Но я глянул - не только там

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто заочно диагноз стяжке не поставит!Выложите хоть фото.Если не бухтит-забейте.

Бетоноконтакт предназначен исключительно для бетона и только для гипсовых смесей,по цементной штукатурке абсолютно бесполезен,вполне хватит СТ-17 или более дешёвых аналогов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто заочно диагноз стяжке не поставит!Выложите хоть фото.Если не бухтит-забейте.

Бетоноконтакт предназначен исключительно для бетона и только для гипсовых смесей,по цементной штукатурке абсолютно бесполезен,вполне хватит СТ-17 или более дешёвых аналогов

а якій у вас опит роботи машинной штукатуркі шо ви користуетесь СТ-17.з нашого опиту хужой грунтовкі вже нема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя спецификация-цементно-известковые смеси,но имеется и опыт работы гипсовыми смесями,в том числе машинного нанесения.Каждый материал должен использоватся согласно его предназначению.

Я со всей ответственностью заявляю-в поставленной топиктартёром задаче-оштукатурить цементную штукатурку-применение бетоноконтакта абсолютно бессмысленно,вполне хватит ЛЮБОЙ грунтовки,которая сможет выполнить 2 задачи-укрепить существующую штукатурку и обеспылить поверхность перед нанесением последующей штукатурки.

Если Вы считаете моё утверждение неверным,то более грамотно было бы с Вашей стороны аргументировать необходимость применения бетоноконтакта в данном конкретном случае,а не предлагать померятся пиписьками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто заочно диагноз стяжке не поставит!Выложите хоть фото.Если не бухтит-забейте.

Бетоноконтакт предназначен исключительно для бетона и только для гипсовых смесей,по цементной штукатурке абсолютно бесполезен,вполне хватит СТ-17 или более дешёвых аналогов

 

Ок. Постараюсь сделать фото. Только что значит "бухтит"?

 

Для информации: стяжка заливалась несколько лет назад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. якшо перепади по з см по стінах то проще вибрать МП-75кнавф.гіпсова штукатурка для машиного нанесення.дешевше за ротбант

2. грунтовать якщо штукатурка цементно піщана(аналог бетона)лутше бетоноконтактом або СТ-16 церезіт

3. стяжку пола можна рівнять СІЛТЕК Ф 22 або кнавф нівеліршпатель.але коштуе дорого

 

 

Хотел уточнить: штукатурить будут вручную. Это как-то влияет на материал - в отличает от машинного способа?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)глянцевание-это затирание раствора почти до блеска-под обои или покраску.Такое можно сделать только Ротбандом,.

Ну, возможно еще чем-то можно,:)

Правильно ребята пишут, при больших слоях вероятно №75 наиболее обоснован экономически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...