Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом без фанатизма.

bassman

Рекомендовані повідомлення

Портной, с одного взгляда оценив фигуру заказчика, может без обмера определить размер платья и необходимое количество материала с запасом в 10 процентов.

 

Портной-да, строитель - в 90% случаев ошибется. Иногда крупные статьи расходов "вылазят" там, где вообще не думал об их существовании. Если строитель называет цену сразу, особенно когда не видел объекта это должно настораживать. Даже фраза "да там всего один дюбель забить" в реале может отличаться по стоимости на порядок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Портной, с одного взгляда оценив фигуру заказчика, может без обмера определить размер платья и необходимое количество материала с запасом в 10 процентов.

 

Задачи разные и ответственность тем более!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задачи разные и ответственность тем более!8-)

 

Технолог, я уже когда-то интересовалась -- ответа не получила.

какую, собственно, ответственность вы по этим своим косякам понесли?

 

"Будьте осторожны!! Технолог! Некачественно выполненные работы, порча стройматериалов"

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=70742

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технолог, я уже когда-то интересовалась -- ответа не получила.

 

 

 

Ув. Рэй,мы с вами уже общались по этому поводу,если вас угнетает моя компетентность в решение строительных вопросов и вы сомниваетесь в моих познаниях и возможностях в строительной отрасли,могу лично для вас провести экскурсию по объектам,которые сейчас строятся под моим контролем,ехать в центр - Шатиловка и Новгородская!

Пощупаете,посмотрите!:)

 

А если у вас склонность к моей персоне,тогда вопросы просьба в личку!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вас угнетает моя компетентность в решение строительных вопросов и вы сомниваетесь в моих познаниях8-)

 

угнетать не угнетает, но примитивная безграмотность в языке дает намеки на познания в вопросах технологий строительства. А ту темку надо-бы апнуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угнетать не угнетает, но примитивная безграмотность в языке дает намеки на познания в вопросах технологий строительства. А ту темку надо-бы апнуть

 

Апаем,апаем на здоровье,а грамотность - это философский порок,а в строительном деле стремительно малый показатель!

 

Так что на экскурсию едим?

С меня чай,кофе и детям сладкие напитки!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что на экскурсию едим?

 

Пригласите тех, кто создал темы в ЧС, они хоть в утешение напитков попьют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так что на экскурсию едим?

С меня чай,кофе и детям сладкие напитки!:)

 

Дитям - мороженое, бабе - цветы! Смотри не перепутай, Кутузов!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дитям - мороженое, бабе - цветы! Смотри не перепутай, Кутузов!:D

 

Зима на носу,детишки заболеют!:(

Поэтому применяем более нейтральные к иммунитету продукты!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суммы названные Вами не означают их одинаковость для всех. Я писал, что участок в "чистом поле" лучше не рассматривать. Все это стоит в десятки раз дешевле. Посмотрю записи, скажу сколько это стоит. Газ стоил мне в 2010 году 6000 ГРН.Электричество делал официально через ОБЛЭНЕРГО.(сумму сообщу позже). Потом, это как же надо организовать стройку, чтобы обсуждаемая коробка обошлась в 60000$? :fool:Не смешите мои тапки!:) На непредвиденные расходы даже строительные фирмы рекомендуют закладывать от 5 до 10 процентов.

Ну там жеж не только коробка. А еще и внутрение работа и мебель. И забор, и подъезд к участку, и дорожки по участку (не будете же вы грязь месить все время). И гараж еще наверное надо построить. Отсюда я думаю и получаются все 60000 тыщ, а то и больше. А если еще в очередной крутой подъем цен на стройматериалы попадете, то ваще жопа. Особенно когда квартира продана :)

Не агетируйте людей продавать недвижимость ради идеи построить дом за эти деньги. Видели уже таких бедолаг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну там жеж не только коробка. А еще и внутрение работа и мебель. И забор, и подъезд к участку, и дорожки по участку (не будете же вы грязь месить все время). И гараж еще наверное надо построить. Отсюда я думаю и получаются все 60000 тыщ, а то и больше. А если еще в очередной крутой подъем цен на стройматериалы попадете, то ваще жопа. Особенно когда квартира продана :)

Не агетируйте людей продавать недвижимость ради идеи построить дом за эти деньги. Видели уже таких бедолаг.

 

А Вы, наверное, предложите для постройки взять кредит? С нашими законами и безнаказанностью банков? Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Как по мне, так вот отличный проект - www.archipelag.com.ru/projekty-domow/bogna-w-ii/plany.html?Kind=1&Name=%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B0&SearchForm=1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, так вот отличный проект - www.archipelag.com.ru/projekty-domow/bogna-w-ii/plany.html?Kind=1&Name=%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B0&SearchForm=1[/quote

 

А топочная где? Потом, в "доме без фанатизма" (одноэтажном!) делать два санузла.... Это уже отдает фанатизмом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А топочная где? Потом, в "доме без фанатизма" (одноэтажном!) делать два санузла.... Это уже отдает фанатизмом.

А вот там, где с/у маленький, можно сделать топочную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот там, где с/у маленький, можно сделать топочную

 

100%!!! Ей там суждено быть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы, наверное, предложите для постройки взять кредит? С нашими законами и безнаказанностью банков? Что посоветуете?

Я бы советовал к началу стройки, иметь денег на руках как минимум на коробку - фундамент, стены, крыша. Вот когда это будет готово, можно продать квартиру. На эти деньги поставить окна, сделать внутрений ремонт и пару дорожек по участку.

Самый большой риск в строительстве это подвод газа и эл-ва. Пока у вас нету на руках утвержденного проекта по подводу комуникаций (т.е. пока вы не знаете точной суммы во что вам это выльется). Я бы не делал никаких телодвижений с ограниченым бюджетом.

 

Это исключительно мое мнение. Со своей стройкой поступаю именно так как и описал выше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни в один год не промерзала на 1 м . до 50 см обычно . По нашей зоне фундаменты достаточно на 0,8- 0.9 закладывать .

 

Все относительно "сказал Эинштейн".

 

Есть принятая глубина промерзания. Зависит она от многих факторов.

Если их не учитывать последствия бывают печальные и их просто не устраниш.

 

Добавлено через 17 минут

Я бы советовал к началу стройки, иметь денег на руках как минимум на коробку - фундамент, стены, крыша. Вот когда это будет готово, можно продать квартиру. ....... Я бы не делал никаких телодвижений с ограниченым бюджетом.

 

Так можно остаться и без денег и без квартиры и без дома.

Если стоит задача въехать в дом, то денег должно быть достаточно на его строительство, должен быть запас на изменение цен на материалы, работу и энергоносители, должен быть стабильный источник дохода, чтоб не пришлось тянуть деньги со строительства. У каждого при этом свой минимум. И конечно должны быть прописаны объективные сроки строительства, т.к. зятягивание по строительству повлечет допрасходы (и никто не знает во сколько раз).

 

Построить коробку дело не хитрое, даже накрыть ее кровлей не сложно.

Сложнее перед началом строительства предусмотреть все.

 

Могу посоветовать спецификацию которую вы просчитаете показать толковому строителю и вместе с ним определить сколько нужно перезаложить в бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посоветовать спецификацию которую вы просчитаете показать толковому строителю и вместе с ним определить сколько нужно перезаложить в бюджет.

 

В моем случае это уже поздно делать.

На следующей неделе уже накрывают первый этаж.

Следовательно во сколько денег обойдется второй тоже известно.

С крышей тоже разобрался, весь матераил закуплен. Цена работы известна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае это уже поздно делать.

На следующей неделе уже накрывают первый этаж.

Следовательно во сколько денег обойдется второй тоже известно.

С крышей тоже разобрался, весь матераил закуплен. Цена работы известна.

 

Успехов!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Как по мне, так вот отличный проект - www.archipelag.com.ru/projekty-domow/bogna-w-ii/plany.html?Kind=1&Name=%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B0&SearchForm=1[/quote

 

А топочная где? Потом, в "доме без фанатизма" (одноэтажном!) делать два санузла.... Это уже отдает фанатизмом.

Никогда не соглашусь, что дополнительный санузел фанатизм. Живу один - один санузел устраивает полностью но случилась проблема у отца серьёзная онкоболезнь головного мозга. Приехали ко мне здесь оперировали. Утром встали он пошел в туалет и завис там и что делать? Видимо отец и сын циклы как-то совпадают - полный абзац. Понимаю что "Только покойник не сс.....т в рукомойник" но вопрос в другом. Мама танцует возле плиты делает вид завтрак готовит я бегу в огород типа виноград обрезать пока то да сё. Картина маслом. Теперь сделал три санузла. Живу один. Два на первом один на втором. И выкопаю наверное на улице на всякий случай. :) Сейчас приезжают в гости на томографию заодно - все замечательно. Никто никуда не торопится. Вот такой фанатизьм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что тут может не устраивать?www.euroline.cz/cz/projekty/rodinne-domy/detail-domu/RD-Bungalov-467.html

Вальмовая кровля, совсем не бюджетная это фанатизм уже начинается - комнат добавилось и т.п.

Лучше брать первый вариант двухскатная с несущей стеной по центру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вальмовая кровля, совсем не бюджетная это фанатизм уже начинается - комнат добавилось и т.п.

Лучше брать первый вариант двухскатная с несущей стеной по центру.

А мне больше 467 нравится. Но опять же на 3 спальни один туалет маловато будет я бы еще в родительской спальне санузел предусмотрел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стоит с простенками 250$ за м.кв. Размер дома 10x20. Дом на две половины. Плюс, минус 2000$ туда-сюда, как обычно это бывает. Окна, двери, Rehau euro 70, двухкамерный стеклопакет с отражающим тепло внутрь дома покрытием на двух из трех стекол. Цену на окна писать не буду, т.к. много факторов и личных пожеланий каждого влияют на цену.

image.thumb.jpg.c0706ea6c9240d5005e78db58f9abaaa.jpg

Змінено користувачем bassman
Дописал необходимый объем слов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стоит с простенками 250$ за м.кв. Размер дома 10x20. Дом на две половины. Плюс, минус 2000$ туда-сюда, как обычно это бывает. Окна, двери, Rehau euro 70, двухкамерный стеклопакет с отражающим тепло внутрь дома покрытием на двух из трех стекол. Цену на окна писать не буду, т.к. много факторов и личных пожеланий каждого влияют на цену.[/quote

Вид со стороны сада.

image.thumb.jpg.dca334d618e209e8f6daeda6351e70fc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...