Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте бензо (дизель) генератор

vano123

Рекомендовані повідомлення

Дело в том, что чем подкупил Glendale так это мощностью - 6 кВТ. Но, что смущает, так кроме сладких слов менеджера я об этой фирме ничего не слышал и отзывов найти не могу, как хороших, так и плохих.

 

Спасибо ygrinko за комментарий.

Только я боюсь, что здесь такая же оригинальная Yamaha, как и везде... Сплошной Китай. Насчет суммы Вы очень даже правы, если тратить так с умом!!! Но, если смотреть генераторы дешевле 7000 грн и с мощностью не менее 5 кВТ, получаем только китай: Kipor, G-power, Forte и т.д. (поправьте меня, если я не прав). К сожалению, мнений по этому поводу очень много и все разные: кому-то нравится и все окей, кто-то пишет запчасти не найдешь, и если что-то менять серьезное, то проще купить новый (инфо из инета).

 

Vyaxcheslav: да один из критериев был - наличие стартера. Но, опять же в первую очередь генератор будет использоваться строителями (болгарка, бетономешалка), а уж потом для меня (если выживет;), вот тут и стартер хочеться). Но все же надеюсь, что выживет. Опять же хочется попроще и подешевле и получается опять Китай и не факт, что через месяц не прийдется брать другой генератор.

 

Т.е. основная идея:вначале на деребан строителям (месяц, максимум 2), потом себе.:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может повезет больше, чем нам, но, безотносительно генераторов, а вообще по инструментам - после строителей не выживает ничего. Не сломают так украдут.

 

Так что - что-то подешевле на стройку и по обстановке уже в дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 2 варианта

- купить чтото подешевле для строителей(типа Энергомаш), а потом для себя приличный аппарат(Kipor, Yamaha).

- брать сразу чтото приличное и с гарантией на пару лет(Yamaha).

 

Зависит от того насколько вы довреряете своим строителям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может повезет больше, чем нам, но, безотносительно генераторов, а вообще по инструментам - после строителей не выживает ничего. Не сломают так украдут.

 

Так что - что-то подешевле на стройку и по обстановке уже в дом.

 

Согласен на 100% Особенно с тем что могут унести... но тут преймущество - генератор весит более 80 кг (не так то и легко)... хотя для роботов все равно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что чем подкупил Glendale так это мощностью - 6 кВТ. Но, что смущает, так кроме сладких слов менеджера я об этой фирме ничего не слышал и отзывов найти не могу, как хороших, так и плохих.

 

Спасибо ygrinko за комментарий.

Только я боюсь, что здесь такая же оригинальная Yamaha, как и везде... Сплошной Китай. Насчет суммы Вы очень даже правы, если тратить так с умом!!! Но, если смотреть генераторы дешевле 7000 грн и с мощностью не менее 5 кВТ, получаем только китай: Kipor, G-power, Forte и т.д. (поправьте меня, если я не прав). К сожалению, мнений по этому поводу очень много и все разные: кому-то нравится и все окей, кто-то пишет запчасти не найдешь, и если что-то менять серьезное, то проще купить новый (инфо из инета).

 

Vyaxcheslav: да один из критериев был - наличие стартера. Но, опять же в первую очередь генератор будет использоваться строителями (болгарка, бетономешалка), а уж потом для меня (если выживет;), вот тут и стартер хочеться). Но все же надеюсь, что выживет. Опять же хочется попроще и подешевле и получается опять Китай и не факт, что через месяц не прийдется брать другой генератор.

 

Т.е. основная идея:вначале на деребан строителям (месяц, максимум 2), потом себе.:Yahoo!:

 

Давайте если я вам доказываю что двигатель стоит оригинальный Yamaha то вы покупаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Думаю вы бы взяли генератор KIPOR KGE 6500E там где (как у вас указано на сайте) cos Ф=1. Исправте хоть, продаете людям генераторы и совсем не разбираетесь в них. Или у него действительно cos Ф=1 :D:D:D

 

 

Зайдя на официальный сайт Kipor (ссылка устарела) мы все видим, что cos Ф=1

 

Дальше без комментариев, думайте сами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете обосновать почему бы вы себе не взяли? Какие минусы? Между прочим на генераторы Firman гарантия 2 года!

 

Чего не взял бы? Это мое личное мнение, никаких претензий к торговой марке Firman. Может мне цвет не нравится :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. основная идея:вначале на деребан строителям (месяц, максимум 2), потом себе.:Yahoo!:

 

За месяц-два они (строители ) ухайдохают все.

Я, покупая инструмент, СРАЗУ морально списываю его. Еще ничего не вернули в рабочем состоянии ( про шары в абсолютно железной комнате: один поломался, другой закатился).

Если одноразо то брать бензин китайца,потом себе воздушник капотный дизельный.

ubn все правильно говорил про заводку на морозе и про работу дизеля, поддерживаю.

У меня лет 10 работает Руджерини 6 квт 3-ф. В этом году хотел обновить. Полез посмотрел и жаба задавила-живой. Работает 2-3 недели в году круглосуточно ( под Киевом, а провода рвет деревьями регулярно).

Это после затопления и откачивания. Кстати в результате затопления фирма которая восстанавливала пиступила к работам через неделю. Поменяли только втягивающее. Еще, за все время сдох АВР Харьковской лавки поставил АВР лавки с Алмаатинской 12 ( кажется) все хорошо только АКБ умирает за 2 месяца, хотя типа зарядка работает.

Жалею что не взял с родным АВР, думаю до сих пор работал бы.

И еще, если брать, то однофазник и ставить после него переключатель фаз. Мое мнение:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем огромное спасибо за комментарии и советы. :beer:

В пятницу, забрал и в субботу уже отвез строителям. Выбор таки пал на то, что легло на душу:

www.cezar.ua/product/Glendale-GP6500L-GEE-1-S-AKB

Подкупило наличие стартера, потому как Yamaha предложенная выше таки тоже заинтересовала и выбирал между этим и ей, но выбор сделан!!

Теперь посмотрим, насколько его хватит и выживет ли или нет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего не взял бы? Это мое личное мнение, никаких претензий к торговой марке Firman. Может мне цвет не нравится :lol:

 

А мне название:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю вы бы взяли генератор KIPOR KGE 6500E там где (как у вас указано на сайте) cos Ф=1. Исправте хоть, продаете людям генераторы и совсем не разбираетесь в них. Или у него действительно cos Ф=1 :D:D:D

 

Относительно знаний значений, судя из выше изложенного, то у меня есть сомнения относительно Вашей компетентности в данном вопросе, потому что коэффициент мощности данного генератора действительно равен 1..... Так что для начала советую почитать книгу "Генераторы для Чайников", а потом вводить в заблуждение форумчан!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....И еще, если брать, то однофазник и ставить после него переключатель фаз. Мое мнение:)

Если можно, расшифруйте, плиз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все таки, неужели никто не встречался с продукцией Hyundai ? я вот хочу приобрети мотопомпу. Фирма вроде бы как нормальная если сравнивать по автомобилям, но цена уж больно низкая. Может и качество такое ...?:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, расшифруйте, плиз!

 

Я просто живу в частном доме. Лет 10 назад поставил Руджерини 6 квт 3 фазы и развел ес-но всю проводку на три фазы городскую.

Так вот: при пропадании 1 фазы либо при понижении напряжения на ней я не имею возможности перекинуть на другую фазу, т.е. у меня часть дома практически страдает.

Я предлагаю брать однофазник и подключатьвесь дом на одну фазу. В результате аварии на одной из фаз( понижения напр) коммутировать нагрузку на ту фазу которая нормальная. Из опыта использования 6 квт могу сказать что его хватает на работу всего оборудования в доме без ограничения. и максимальная мощность чаще всего встречающихся однофазников 6-6,5 квт.

По сему для нового дома не буду брать такую мощность а ограничусь 2 квт ( для себя просчитал ) и делать аккумуляторно инверторную схему.

На форуме ubn продвигает идею похожую но с инверторами в комнатах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я таку схему для отопления пользую исключительно для исключения потерь на большом инверторе... у них КПД неважные, да и мне ненужна переменка.

 

на счет генератора, в частном доме _нереально_ развести нагрузку на 3 фазы равномерно.

у нас на работе спалили таким образом генератор тока на янмаровском генераторе. взяли 12 квт, а все почти повесили пости все на 1 фазу.

 

 

хочу себе автоматику для дизеля нормальную уже сделать с возможностью "мягкого" режима, т.е. мерять на аккумах напругу и если надо дозаряд - влючать дизель и заряжать аккумы.

 

 

2 Alex@K, а чего АКБ мрет ?

у мну зарядка автоматом включается при напруге на АКБ меньше 12В (гарантированный вольтаж для старта движка). МОжет есть смысл просто взять зарядку нормлаьную автоматическую, хотя я и незнаю есть ли она в природе, себе - сами делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я таку схему для отопления пользую исключительно для исключения потерь на большом инверторе... у них КПД неважные, да и мне ненужна переменка.

Дык я не против. Просто я пытаюсь запустить систему на светодиодах от 48 до 220 что б работала непереключаясь. пока мозги не дошли до того как сделать.

 

на счет генератора, в частном доме _нереально_ развести нагрузку на 3 фазы равномерно.

у нас на работе спалили таким образом генератор тока на янмаровском генераторе. взяли 12 квт, а все почти повесили пости все на 1 фазу.

Ну у меня получилось. Только гимор описанный выше.

 

 

хочу себе автоматику для дизеля нормальную уже сделать с возможностью "мягкого" режима, т.е. мерять на аккумах напругу и если надо дозаряд - влючать дизель и заряжать аккумы.

Ну это сильно высший пилотаж:)

 

2 Alex@K, а чего АКБ мрет ?

у мну зарядка автоматом включается при напруге на АКБ меньше 12В (гарантированный вольтаж для старта движка). МОжет есть смысл просто взять зарядку нормлаьную автоматическую, хотя я и незнаю есть ли она в природе, себе - сами делали.

Так он не мрет а только разряжается.

Схем не дали и как эта фигня работает не знаю.

Я решаю просто, купил у товарища зарядку фирменную, не помню какую но поднимает даже сильно сульфатированные АКБ. Вот и заряжаю раз в 2 месяца. Прикол зарядки в том, что на ней может стоять АКБ долго. Проверяет зарядка уровень раз в 10 мин и если упал подзаряжает .

Сам могу только идеологически руководить схемо творчеством. ремени не хватает.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня примерно тоже самое , только проверка чаще намного.

но суть таже.

 

на счет сульфатирования - у мну поднялись аккумы после 2 и 3 в соответственно, но тот который 2 был всетаки надо менять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня примерно тоже самое , только проверка чаще намного.

но суть таже.

 

на счет сульфатирования - у мну поднялись аккумы после 2 и 3 в соответственно, но тот который 2 был всетаки надо менять.[/Q

 

Одесса....

 

Ну вообщем товарищ поехал к тому кадру (РБ) и не поймал его. Но в результате у товарища валялось 5 АКБ гелеевых. В пятницу они прибудут в Киев 100а

Если можно вопрос: Как их можно убить? (задаю для того что бы знать как их можно проверить.) Какие отличия в эксплуатации от обычных кислотников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

их нельзя морозить это раз, второе - надо почитать по току заряда, там помойму его надо жестко выдерживать.

оочень боятся перезаряда, отбросил их как нежные . люблю все далать по-армейски - с большим запасом прочности.

больше 14.4 подал и все ... тапки- можно выкидывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не играйтесь в гелевики.

лучше уж щелочники купить.

они более предсказуемы и легко восстановимы

 

Ну так вроде на шару и уксус... Дальше видно будет. Но за подсказку спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдя на официальный сайт Kipor (ссылка устарела) мы все видим, что cos Ф=1

 

Дальше без комментариев, думайте сами...

 

:D:lol::D читайте книжки. cos φ ни на одном генераторе, никогда не будет равен 1. Про китайцев тоже могу многое написать проработал с ними пол года (обслуживали генераторы)... Поэтому меня уже не удивишь их грамотностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно знаний значений, судя из выше изложенного, то у меня есть сомнения относительно Вашей компетентности в данном вопросе, потому что коэффициент мощности данного генератора действительно равен 1..... Так что для начала советую почитать книгу "Генераторы для Чайников", а потом вводить в заблуждение форумчан!

 

берите прибор, находите генератор с соs = 1 и я вам даю тысячу зеленых... :lol:

-----

Генераторы для Чайников - не знал что есть такая книга :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего не взял бы? Это мое личное мнение, никаких претензий к торговой марке Firman. Может мне цвет не нравится :lol:

 

Мне тоже цвет не очень, сильно пачкается :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Всем огромное спасибо за комментарии и советы. :beer:

В пятницу, забрал и в субботу уже отвез строителям. Выбор таки пал на то, что легло на душу:

www.cezar.ua/product/Glendale-GP6500L-GEE-1-S-AKB

Подкупило наличие стартера, потому как Yamaha предложенная выше таки тоже заинтересовала и выбирал между этим и ей, но выбор сделан!!

Теперь посмотрим, насколько его хватит и выживет ли или нет:)

 

вообще то для длительной работы лучше брать дизель.

А из бензо...

Бензиновый генератор FORTE FG6500E

или

Бензиновый генератор Firman SPG 6500 E2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...