Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

химическое корчевание пней

makk

Рекомендовані повідомлення

добрый вечер, аль ночь. прошу совет по поводу химического корчевания пней. слышал способы с приминением силитры, или соли, но как то они мне не очень подходят. может кто знает другие способы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер, аль ночь. прошу совет по поводу химического корчевания пней. слышал способы с приминением силитры, или соли, но как то они мне не очень подходят. может кто знает другие способы

 

а Вы задачу получше опишите - порода древесины, диаметр, кол-во

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я не makk, но вопрос корчевания и мне зело интересен. Есть у меня пни от "клена" (сорное дерево такое), как их выжечь можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чем только не пробовал - одна селитра и помогла..

А пенёчки у меня были будь здоров, да не пару штук, а 16!!!

Теперь нет даже следа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в деталях? Насвелить дырок и засыпать селитры? Сколько и каких дыр нужно на пень сверлить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насверлить дырок, залить селитрой, и накрыть пленкой, через год поджечь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в деталях? Насвелить дырок и засыпать селитры? Сколько и каких дыр нужно на пень сверлить?

Дырок - чем крупнее и больше - тем быстрее натрий сделает своё дело.

Плёнкой накрыть и скобами-гвоздями крепить, чтоб дождь-снег на вымыл гранулы раньше времени.

Весной чуток солярой облить и с помощью бензюка поджечь - в первый день сгорит надземная часть, и ещё три-четыре дня будет тлеть подземная и всё.

только детей не пускайте в зону корчёвки - выгорает подземный корень и земля рушиться вниз, из ямки вылетает огонь и сноп искр - страшного ничего нет - всё очень очаговое и небольшое - но ожог получить можно или просто испугаться...

У меня пенёк среднего размера тлел аж две недели - столько было корней.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, перед зимой постоянно селитру засыпал в дырки, сейчас вот поджег - никакого эффекта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, перед зимой постоянно селитру засыпал в дырки, сейчас вот поджег - никакого эффекта.

Солярой надо облить хорошо, а поджечь, как коктейль Молотова с помощью бензина.

Дерево, пропитанное натрием горит аж с треском - может Вы не укрыли пенёк?

 

Добавлено через 58 секунд

Селитру надо брать калиевую.

Любую можно брать - главное - % содержания натрия...хоть мочевину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солярой надо облить хорошо, а поджечь, как коктейль Молотова с помощью бензина.

Дерево, пропитанное натрием горит аж с треском - может Вы не укрыли пенёк?

 

Добавлено через 58 секунд

 

Любую можно брать - главное - % содержания натрия...хоть мочевину.

Любую можно брать - главное - % содержания натрия...хоть мочевину.

Попробуйте взять, без калиевой селитры эффекта не будет. И бензин нельзя применять. Солярку или керосин льют в дырку и поджигают, можно с помощью тряпочки. Процесс горения может длиться до 3 суток. Калевая селитра обладает лучшими качествами, в ее состав также входит аамиачная селитра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... И бензин нельзя применять.

С чего бы вдруг такие запреты?

А тряпочку - можно?

Ежели = ДА, тогда почитайте про "коктейль Молотова" - зачем там бензин...

Я понимаю, в школе об этом не говорили, но всё-таки, прежде, чем запрещать - поясните, что вас так напугало и когда?

 

Да и про селитру...калиевую, натриевую - а какую из них для обработки мяса применяют, когда окорока-буженину делают и почему именно её?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что вы сами ответите на все свои вопросы.

Спорить и доказывать не собираюсь.

Применяли калиевую. Тряпочку смачивали соляркой и поджигали.Результат хороший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что вы сами ответите на все свои вопросы.

Спорить и доказывать не собираюсь.

Применяли калиевую. Тряпочку смачивали соляркой и поджигали.Результат хороший.

Я - отвечу, но вот Ваш запрет использовать бензин - озадачил - поясните, плиз...

 

Ну и размер пенька, упомяните...плиз, опять же..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, перед зимой постоянно селитру засыпал в дырки, сейчас вот поджег - никакого эффекта.

 

селитру нужно применять в живом пне. в этом случае соли разносятся соками дерева по всему объему. за зиму соки не двигаются, поэтому вам нужно ждать еще весну и лето.

отверстия нужно закрыть пленкой.

после загрузки селитры её необходимо полить слегка теплой водой - она быстрее растворится и уйдет в дерево.

 

Добавлено через 6 минут

Любую можно брать - главное - % содержания натрия...хоть мочевину.

 

мочевина - это не селитра.

натрий существует только в натриевой селитре.

применять лучше действительно селитру калиевую. хотя подойдет и аммиачная, и натриевая.

суть процесса - селитра высушивает дерево и образует смесь сухих древесных опилок и самой селитры - т.е. порох практически.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

натрий существует только в натриевой селитре.

применять лучше действительно селитру калиевую. хотя подойдет и аммиачная, и натриевая.

Натриевая гигроскопична, такой пенек может и не высохнуть совсем, а гореть будет только сухой

Лучше калиевую.

суть процесса - селитра высушивает дерево и образует смесь сухих древесных опилок и самой селитры - т.е. порох практически.

Получается слабая нитроцеллюлоза

1832 — французский химик Анри Браконно (Henri Braconnot) обнаружил, что при обработке крахмала и древесных волокон азотной кислотой образуется нестойкий горючий и взрывоопасный материал, который он назвал Ксилоидин (Xyloїdine)
Селитру пред использованием желательно проверить размочить газету в насыщенном растворе, затем высушить и поджечь, если горит с шипящим звуком и дымит, значит селитра подходит

 

 

Пенек с селитрой лучше не накрывать анаэробы могут разложить нитрат на газообразный азот и кислород.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...