Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эл.котел мож. кто подскажет какой

svod

Рекомендовані повідомлення

В связи с отсутствием возможности подключения газа в ближайшее время

(в последствии как резерв)

Планирую установить эл.котел 12кВт

 

Характеристики

-120м.2

-Теплий пол 40м2 четыре контура

-10шт радиаторов 500*1000

-эл.ввод 380в. 15кВт

 

 

Варианты

Электрические котлы Днiпро (КЭО)

Ионный электро котел "Кетон"

KOSPEL Котел электрический EKCO.L1z-12 (12кВт, 380В) с программатором

Электродные отопительные котлы ГАЛАН

 

может кто сталкивался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В большей степени интересует КПД котла

есть 2х контурные, отопление-вода

Планирую в системе использовать жидкость

Ионный (что за зверь такой) котел, на сколько эффективнее обычного котла?

Хочу в контур подогрева воды поставить эл.бойлер накопитель на 150л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У электрокотлов везде кпд будет одинаков - около единицы. Не заморачивайтесь этим...

Про ионный, он же электродный - поройтесь по форуму, тут уже писано-переписано, говнище редкое.

Проблем с бойлером быть не должно, это допиливается....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настойчиво рекомендуют отопительные котлы ГАЛАН

 

хотелось взять все в компактном виде как у Protherm Скат 12 К (но цена)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, решать Вам, вобщем-то.... я б не ставил это чудо. Скат - да, поискал бы скидку и поставил...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде не бывают, да и зачем? Поставьте бочку-косвенник с ТЕНом в 2-3 квт - и радуйтесь жизни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер эл.?

 

Да, но с змеевиком, если планируется когда-то вносить изменения в котельную... Хотя, можно потом и переделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так, трудно. Из бюджетных - берите навесник Горенье, Дражице. Хватит вполне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть смысл купить бочку-косвенник с ТЕНом в 2-3 квт

 

Вы посоветуете какой в бюджетном варианте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с murava - у меня работает Protherm CKAT 24K, новая серия с электронным табло

Что нравится:

- управление мощностью с шагом в 2 КВт

- внешнее управление блокировкой включения (например, разблокировать только в низкий тариф)

- возможность подключения реле приоритетной нагрузки (например, если ввод не позволяет включить котел и др. мощных потребителей одновременно)

- регулировка нагрева бойлера косвенного нагрева с помощью внешнего датчика температуры

 

Впрочем, 24 КВт жрет не стесняясь, но этого следовало ожидать ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня - ну, практически, аналогичная картина:

120 км.в. (2 этажа по 60)

50 кв.м. ТП на 1-м этаже

 

Сейчас кучка конвекторов, в среднем в ноябре/декабре для поддержания +17..+19 выжирали 2500-2800 кВт/ч.

 

Хочу электрокотел для теплого водяного пола попробовать. Проверял стяжку в зоне теплого электропола - будучи нагретым до +25 охладился до +19 за 16 часов, что для меня неплохо. Можно аккумулировать :) (ночным тарифом, в частности).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У электрокотлов везде кпд будет одинаков - около единицы. Не заморачивайтесь этим...

Про ионный, он же электродный - поройтесь по форуму, тут уже писано-переписано, говнище редкое.

Проблем с бойлером быть не должно, это допиливается....

 

С чего вы взяли ? Про г....ще . Вы в глаза его видели?? У меня в трех домах 4 зимы работают- все в порядке. Инструкцию только соблюдать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу электрокотел для теплого водяного пола попробовать. Проверял стяжку в зоне теплого электропола - будучи нагретым до +25 охладился до +19 за 16 часов, что для меня неплохо. Можно аккумулировать :) (ночным тарифом, в частности).

Если ТП для комфорта, то такая аккумуляция, может, и сойдет. Только стоит серъезно сравнить бюджет на ЭК+ТП и Э-ТП. Думаю, при равных эксплуатационных расходах (оба - электро), Э-ТП потребует меньших вложений. При этом, Э-ТП выйдет в отопительный режим гораздо быстрее.

В моем случае тепло аккумулируется в водяном теплоаккумуляторе 2м3, и отбирается дозированно. Но дом отапливается исключительно ТП.

На собственной шкуре давно было испытано, еще до собственного дома, что максимально комфортная температура ТП - до 35С. Выше - придется ходить в тапках, и еще вопрос как стяжка себя поведет. Думаю, для полноценного отопления такой способ аккумуляции сомнителен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у меня уже выбора нет... Трубы уже разведены, а Э-ТП - только в одной зоне положен. Поэтому вопрос стоИт в грамотном использовании того, что уже есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего вы взяли ? Про г....ще . Вы в глаза его видели?? У меня в трех домах 4 зимы работают- все в порядке. Инструкцию только соблюдать надо.

 

Ставил, видел, пробовал. Таки говнище :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на Китотерм. (ссылка устарела)

У меня уже третий год стоит. 1 зиму сам держал дом, потом как дополнительный стал. Проблем нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2х контурные протерм бывают или не зам..

до уст газ котла

 

Покупаете вот такой комплект для подключения Протерма с косвенником.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на Китотерм. .

 

И чем ЭТО отличается от ГАЛАНа, которому ув. мьюрейва дал весьма подходящее определение?8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем ЭТО отличается от ГАЛАНа, которому ув. мьюрейва дал весьма подходящее определение?8-)

 

У чем чем, а поиском отличий китотерма от галана я точно не занимался :) Стоит, работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...