Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

постройка из вагончика.

kosuk

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день.Есть вагончик 12х3 и желание построить баню в нем.Для начала хотим разрезать вагон на два 6х3 и соединить их рядом (но с возможностью разборки)И уже начали разобрали все до голого каркаса и щас разрезаем .Есть вопросы из чего лучше сделать стены (от вагона остался только каркас и облицовка) для себя думаю может каркас из профиля собрать и на него может SOBRAISOL навесить в два слоя по 50мм затем пленку и в комнате отдыха обшить ламинатом.С улицы пленку от ветра и родную оцинковку это для комнаты отдыха а для бани из чего все лучше изготовить. Кто что посоветует.

10012012087.thumb.jpg.e5548d69b81296c51a80344543abc7d2.jpg

09012012079.thumb.jpg.81560fccf78f8f78c4556b24f16ad6e1.jpg

Змінено користувачем kosuk
добавление фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kosuk с поставленного вопроса возникает встречный вопрос, для чего такая баня? Если посидеть водки попить и поговорить то в принципе пойдет. А если для попариться то возникает второй вопрос, что в бане самое главное, предбанник и комната отдыха или же все таки парилка. Как на мой вкус так половинку, где предбанник и парилка длиной в 6м, разделить пополам, 3м*3м отвести парилке и столько же оставить на предбанник. Сделать еще одну дверь сразу на улицу, лучше двойную или с не большим тамбуром для зимней эксплуатации, через нее можно будет выходить на улицу окунаться или повалятся в снегу, так же носить дрова для печи, тк топка скорее всего будет с предбанника. В комнате отдыха тоже не помешал бы тамбур для зимней эксплуатации. По поводу утепления полистиролом дело хозяйское но не в парилке, ее лучше утеплить базальтовым утеплителем лучше 80й плотности, что бы не сжался при перевозке и в 150мм толщиной, фольга, контррейка. Обшивка бани будет зависеть от печи, если она будет суховоздушной те сауной с конвекционной печью то будет достаточно вагонки, а если пироговой бани с управляемой конвекцией то обшивать доской для массива, можно шпунтованной и сверху блокхаусом. На наружу ветрозащита контррейка и можно оцинковку. Так же высоты вагончика для парилки маловато, если не изменяет память там 2.2м, нужно хотя бы 2.3м-2.4м. Так же стоит подумать о полах, с моей практики проживания в вагончике они там не особо теплые и о отоплении всей бани в целом. Вот где то так на мой вкус было бы поуютнее :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота вагончика 3 метра по наруже внутри после утепления должно получится 2.5м высота и 2.65 ширина. Парилку охота сделать сухой .Во второй комнате хочу заранее предусмотреть в стенах оставить специальные места чтоб по ситуации когда начнем пользоватся баней если возникнет необходимость то за два дня установить дверь .Банную комнату планируется сначала изготовить стены и потом в ней как бы делать парилку.На данный момент делаем упор на строительство комнаты отдыха ее попроще будет сделать и как раз поднаберемся опыта за время постройки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Высота вагончика 3 метра по наруже внутри после утепления должно получится 2.5м высота и 2.65 ширина. Парилку охота сделать сухой .Во второй комнате хочу заранее предусмотреть в стенах оставить специальные места чтоб по ситуации когда начнем пользоватся баней если возникнет необходимость то за два дня установить дверь .Банную комнату планируется сначала изготовить стены и потом в ней как бы делать парилку.На данный момент делаем упор на строительство комнаты отдыха ее попроще будет сделать и как раз поднаберемся опыта за время постройки.

 

..интересно,чем все закончилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..интересно,чем все закончилось?
Закончилось это отказом от постройки.Все силы были брошены на постройку бокса 18х12 далее бокса двухэтажного 6х9 и подвала 30х8.5 .Хотел баню в капитальном здании и даже выложили перестенки для парилки и душевой но затем снесли перестенки и установил бильярдный стол и сделали кабинет с комнатой отдыха. .Настроить настроил а теперь болит голова с новыми налогами на недвижимость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне муж сказал- не занимайся х..ей:lol:;)
Идея имеет право на жизнь.Если жизнь наладится то соберем маленькую баньку на прицепе и в любое время года выезжаеш к воде и отдыхаеш.Тем более сейчас при введении налога на постройки это будет актуально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...