Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маты из камыша.

alex9827@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

Товарищи помогите.Есть ли тут специалисты по работе с камышом?Хочу научиться,камыша вокруг очень много ,а как что делать не :beer:знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи помогите.

 

 

 

 

Спецов мало. На форумах тем более.

 

Ютуб вам в помощь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! еще пару лет кризиса и повспоминаем старые технологии! :beer:

 

Для утепления не обязательно использовать маты. C матами не подскажу, но продают камыш в евроснопах. кажется 2 метра в длину и 20 см в диаметре. Просто связывают в круглый цилиндрический сноп.

 

. Удобно использовать как утеплитель в межэтажных перекрытиях и утеплении мансарды. !!!По имеющейся информации, мыши не едят, камыш им режет десна :lol:

 

Косят зимой по льду. Если в косите на озере, не выкашивайте весь оставляйте чуть-чуть рыбам. Через камыш вода обогащается подо льдом кислородом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи помогите.Есть ли тут специалисты по работе с камышом?Хочу научиться,камыша вокруг очень много ,а как что делать не :beer:знаю.

В 2003г. один из наших заказчиков захотел крышу полностью деревянного домика,что мы ему сваяли(кстати,он есть в моем альбоме),покрыть очеретом...

Ну чтож,хозяин-барин,нашел я в одном из сел дедугана,который когда-то крыл этим делом,привез его на объект.По его наставлениям наши парни заготовили осенью очерет,связали снопиками и покрыли крышу площадью около 200м2.Получилась довольно симпатичная "хатинка",заказчик был доволен,обошлось ему енто удовольствие по тем временам всего в 4кбакса.:)

Но вот пришла весна,и соседи вокруг начали палить разный хлам,траву,листья и прочие...Наши парни временно превратились в бдительных пожарных,потому как искры и головешки с треском летали в опасной близости вокруг и даже падали иногда на наше сооружение! Хотя,конечно,мы трижды прошлись из опрыскивателя огнезащитой...но стебли очерета эту гадость,к сожалению,не впитывают,и первый же дождик ее напрочь смывает...:(

Короче,в итоге,заказчик со слезами на глазах,издал указ -все снять!!!

и покрыть "обычным катепальчиком",что мы и выполнили...

Так что ,прежде чем крыть подобным материалом,подумайте о системе пожаротушения...;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2003г. один из наших заказчиков захотел крышу полностью деревянного домика,что мы ему сваяли(кстати,он есть в моем альбоме),покрыть очеретом...

Ну чтож,хозяин-барин,нашел я в одном из сел дедугана,который когда-то крыл этим делом,привез его на объект.По его наставлениям наши парни заготовили осенью очерет,связали снопиками и покрыли крышу площадью около 200м2.Получилась довольно симпатичная "хатинка",заказчик был доволен,обошлось ему енто удовольствие по тем временам всего в 4кбакса.:)

Но вот пришла весна,и соседи вокруг начали палить разный хлам,траву,листья и прочие...Наши парни временно превратились в бдительных пожарных,потому как искры и головешки с треском летали в опасной близости вокруг и даже падали иногда на наше сооружение! Хотя,конечно,мы трижды прошлись из опрыскивателя огнезащитой...но стебли очерета эту гадость,к сожалению,не впитывают,и первый же дождик ее напрочь смывает...:(

Короче,в итоге,заказчик со слезами на глазах,издал указ -все снять!!!

и покрыть "обычным катепальчиком",что мы и выполнили...

Так что ,прежде чем крыть подобным материалом,подумайте о системе пожаротушения...;)

 

 

На практике подпалить камышевую кровлю так же "легко", как спалить толстую книгу. Плотность укладки ( 11-12 снопов на м2) такова. что при попадании горящего фейерверка ( ок 1500 град) на камышевую крышу

оная обгорает в диаметре ок 30 см на глубину ок 10 см....и благополучно затухает. Без дополнительной противопожарной пропитки. Как то так ....в жизни случается )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,во-первых,раз на раз может и не попасть...:(,а во-вторых,кому нужна крыша "в кратерах"...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,во-первых,раз на раз может и не попасть...:(,а во-вторых,кому нужна крыша "в кратерах"...:)

 

Таки ...ДА ))) Никто не застрахован от возможности попасть под метеоритный дождь или..под обстрел соседа- любителя "китайских огоньков ":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а во-вторых,кому нужна крыша "в кратерах"...:)

 

продолжить можно следующим образом:

 

После попадания фейерверка на крышу...

...придётся выполнить локальный ремонт камышовой кровли - кому нужна кровля в кратеры?

...придётся заменить обгоревшую черепичину - кому нужна кровля с чёрным пятном?

...придётся заменить лист металлочерепицы - кому нужна кровля с пятном облезлой краски?

и т.д. и т.п...

 

Вообще, попадание горящего фейерверка на крышу никогда нельзя назвать пустяком. Но это уже другая опера.

 

lastandr, от вас хотелось бы услышать описание столь редкой и интересной технологии и как она вам далась а не истории про "бзики" заказчиков.

заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ,думаю,что в долгие зимние морозные вечера,которые,надеюсь,что нам с вами предстоит еще этой зимой пережить,память не подведет и выдаст "на гора" кадры той эпопеи:) (жапь,что тогда не пришло в голову все это заснять на фотик,хотя бы:()
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будем ждать долгих зимних вечеров, а тем более морозных, то тему не раскроем, у Акро в Крыму и подавно. А тема очень интересна.

Кстати не где не видел инструкций по монтажу кровли из камыша (ютуб не в счет). Знаю ребят которые классно делают КК, так они 5 лет в Германии практиковались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В музее архитектуры в Переяславе-Хмельницком есть бригада, которая этим занимается. Я ездил к ним, смотрел немного. Знаний много не надо, больше навыков и чуток хитростей. В правильно сделанной крыше ни птицы не гнездятся, ни мыши не заводятся. Горит такая крыша, как уже было сказано выше, очень плохо. А заготавливать проще всего так. Берёте совковую лопату с ручкой на конце. Затачиваете её хорошенько, и по льду срезаете. осталось дождаться льда. Режется очень легко, лично проверено. Но зимой, в период незначительных физических нагрузок и празднично-отдыхательного времяпровождения, лучше не переусердствовать. Я себе так связки на локте повредил, долго лечил)))). А рыба, думаю, сильно не пострадает. Весной новый вырастет, а того что останется, будет достаточно для поступления кислорода. (Сам рыбак и переживаю за рыбные запасы страны).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще-то... самому сделать крышу из камыша, если имеется ввиду нормальной жилой дом, практически нереально. Таскать самому снопы снизу вверх, привязывать их к лагам... А также прикиньте объем кровли, исходя из того что, толщина крыши должна быть около 50 см, а наклон не менее 35*. Умножьте на площадь. Хороший камыш - это где-то 1,8-2,2м. Подумайте, сколько соток или гектар Вам надо будет выкосить, а потом всё это дело перевезти и соскладировать на стройке. Я себе заборчик небольшой сделал (точнее больше жена над ним трудилась), а этой весной хочу навес возле своей копанки сделать. Но там больше от солнца, чем от дождя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, с вами не сравнить

Да уж куды мене...в 8 уехал-в 22 приехал,разве что забить на работу :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

Спецов мало. На форумах тем более.

 

Ютуб вам в помощь.

 

Та ваще видео класс жаль что не на русском,в любом случае огромное спасибо примерно ясно пиво с меня ну или коньяк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2003г. один из наших заказчиков захотел крышу полностью деревянного домика,что мы ему сваяли(кстати,он есть в моем альбоме),покрыть очеретом...

Ну чтож,хозяин-барин,нашел я в одном из сел дедугана,который когда-то крыл этим делом,привез его на объект.По его наставлениям наши парни заготовили осенью очерет,связали снопиками и покрыли крышу площадью около 200м2.Получилась довольно симпатичная "хатинка",заказчик был доволен,обошлось ему енто удовольствие по тем временам всего в 4кбакса.:)

Но вот пришла весна,и соседи вокруг начали палить разный хлам,траву,листья и прочие...Наши парни временно превратились в бдительных пожарных,потому как искры и головешки с треском летали в опасной близости вокруг и даже падали иногда на наше сооружение! Хотя,конечно,мы трижды прошлись из опрыскивателя огнезащитой...но стебли очерета эту гадость,к сожалению,не впитывают,и первый же дождик ее напрочь смывает...:(

Короче,в итоге,заказчик со слезами на глазах,издал указ -все снять!!!

и покрыть "обычным катепальчиком",что мы и выполнили...

Так что ,прежде чем крыть подобным материалом,подумайте о системе пожаротушения...;)

Та сгореть может что угодно ,но действительно говорят что крыша из камыша почти не горит не знаю правда или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще-то... самому сделать крышу из камыша, если имеется ввиду нормальной жилой дом, практически нереально. Таскать самому снопы снизу вверх, привязывать их к лагам... А также прикиньте объем кровли, исходя из того что, толщина крыши должна быть около 50 см, а наклон не менее 35*. Умножьте на площадь. Хороший камыш - это где-то 1,8-2,2м. Подумайте, сколько соток или гектар Вам надо будет выкосить, а потом всё это дело перевезти и соскладировать на стройке. Я себе заборчик небольшой сделал (точнее больше жена над ним трудилась), а этой весной хочу навес возле своей копанки сделать. Но там больше от солнца, чем от дождя.

 

Так а мне ничё никуда тягать не надо ставок свой,камыша море не не море полставка,хочу навесик сделать для отдыха,заборчик вокруг думаю это реально,зимой всё равно делать нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будем ждать долгих зимних вечеров, а тем более морозных, то тему не раскроем, у Акро в Крыму и подавно. А тема очень интересна.

Кстати не где не видел инструкций по монтажу кровли из камыша (ютуб не в счет). Знаю ребят которые классно делают КК, так они 5 лет в Германии практиковались.

 

Денис ну казачёк я вижу вы лихой

И матерьял для кровли видно не простой

Но нам то нужно всё простое

Красивое и совсем не дорогое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи помогите.Есть ли тут специалисты по работе с камышом?Хочу научиться,камыша вокруг очень много ,а как что делать не :beer:знаю.

 

www.samostroj.ru/content/171/articles/kamyshitovye-plity

удачи

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...