Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня-столовая

Waha72

Рекомендовані повідомлення

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)Нужны свежие идеи (своих нет и голова пухнет) :D

Всем добрый вечер!

В свое время Форум очень помог мне решить вопрос с планировкой будущего дома. Прошу помощи в очередной раз. Есть идея совместить кухню со столовой в гармоничное целое, но как все увязать воедино если честно не представляю.

Изначально планировалась отдельно кухня и отдельно большая комната в которой можно было бы встретить гостей, посидеть вечером перед зомбоящиком. Посчитав метраж и немного подумав, приняли решение(не берусь утверждать что окончательное ) сделать кухню-столовую. Пришли все с работы посидели за общим столом и по норам.Слава богу их хватает. Вариант приема гостей тоже не сильно пугает- коронации никто проводить не собирается. Поэтому смею обратиться ко всем у кого есть опыт в создании подобных вещей - не обойдите вниманием :oops: как совместить два помещения в одно с максимальным функционалом. Выкладываю план первого этажа. Помещения обозначены №3-4. Спасибо!!!

picture.php?albumid=2428&pictureid=33416

Поверх1.doc

Змінено користувачем Waha72
Добавление текста и плана этажа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офигенное ТЗ! Лучшее на этом сайте. Скоро будет просто, название помещения и слово - дайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу у всех прощения!

И конечно всем Добрый вечер!

Пока не силен в создании новых тем поэтому и получилась такая "бяка":oops:

Пока правил сообщение успел получить награду за лучшее ТЗ :D.

Ну извините, буду исправляться и учиться.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете мне так напоминает вот этот: Проектирование дома "Мамина фантазия"

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85256

Ну водин в один ваш проектик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на первый взгляд:) почему-то захотелось, чтобы и на террасу окно выходило, и двери я бы сделала на одной линии, я имею ввиду те двери, что выходят в гостинную и на террасу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете мне так напоминает вот этот: Проектирование дома "Мамина фантазия"

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85256

Ну водин в один ваш проектик.

Спасибо. Мы с женой свой проект вынашивали около года. "Мамину фантазию" тогда не видели, действительно очень похоже. Проект-основу взяли у наших друзей и запустили в переделку под себя. Помог форум и наш архитектор, который воплотил пожелания на бумаге и помог советом из личного опыта. Вариант "Мамина фантазия" очень интересен, но к сожалению не подходит нам по причине расположения участка. Такой вариант расположения комнат рассматривался.

 

P.S. Наш проект идет под кодовым названием "Теща на Севере" именно там находится гостевая комната первого этажа.:D

 

 

на первый взгляд:) почему-то захотелось, чтобы и на террасу окно выходило, и двери я бы сделала на одной линии, я имею ввиду те двери, что выходят в гостинную и на террасу

Спасибо Ирина. Попробую объяснить почему выполнено так, а не иначе.

1.Окно на террасу

Терраса только на плане терраса. В дальнейшем планируется застеклить ее по полной и сделать что-то на предмет веранды-зимнего сада на которой можно поставить большой длинный стол для компании друзей. По опыту дедушкиного дома понял что окно на веранде будет просто лишним(ИМХО)

 

2.Двери на террасу напротив входных.

Изначально так и хотелось сделать, но тогда получается что терраса разбита пополам. Длинный стол для хорошей большой компании не поставишь так чтобы из кухни можно было выйти беспрепятственно.

А так - стол в дальнем углу террасы-веранды и никому не мешает.

 

Тут больше вопрос как оптимизировать готовое пространство кухни-столовой , чтобы можно было бы не только готовить и есть, а и получить хотя бы минимальную функцию гостиной.

P.S.Начал потихоньку изучать Ваши

:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда да, я про террасу:)..а насчет дверей подумайте..получается такой себе тонель : двери-двери-ступеньки в сад, этим самым вы впустите сад в дом, что здорово украшает:-) и по транзиту хорошо получается, и помещение кухни-столовой как-бы зрительно увеличивается и отделяется..

впрочем, решать вам:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подивіться тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31426&highlight=%E1%F3%F0%E6%F3%E9 Як на мене, то є цікаві ідеї в обговоренні варіантів.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось щойно зустрів варіант (вітальню можете домалювати в уяві :) ) www.houzz.com/questions/73904/POLL--Vote-Now--When-designing-your-drea
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете мне так напоминает вот этот: Проектирование дома "Мамина фантазия"

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85256

Ну водин в один ваш проектик.

 

.....

 

P.S. Наш проект идет под кодовым названием "Тёща на Севере" - именно там находится гостевая комната первого этажа.:D

:rolleyes:

 

Ваш проект " Мамина фантазия" ну очень похож на наш Ямайка! :)

 

Ну Вы же понимаете, что " кому мама, а кому и тёща" (с)

 

:smile:

Интересное кино!:D

Кино "Ямайка - тёщина фантазия" будет поди поинтересней:D

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...