Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие могут быть нюансы при покупке и дальнейшем проживании в половине дома?

therteen

Рекомендовані повідомлення

думаем поменять двушку в хрущевке на часть дома.

Интересуют подводные камни, в то числе и при ремонте, пристройке к своей половине.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Imho-кот в мешке, тобишь, как повезет:):)

У меня теща так живет, так ну его нафиг, я вам скажу

Соседка по дому неблагополучная со всеми вытекающими, при чем как в прямом, так и переносном значении

Дом не топит совсем- у тещи по стенам и на полу грибок, два раза горела, один раз утопила так, что стена по колено с тещиной стороны отсырела. Крышу пришлось ремонтировать над все домом, тк затекало с соседской стороны так что будь здоров! В общем-я бы еще 10раз подумал стоит игра свеч

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирайте не дом, а соседей! С хорошим соседом и дом совместно перекроеш, и пивка попьешь в баньке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупка 1/2 дома может насытить вашу дальнейшую жизнь яркими и увлекательными событиями. Например размежевание участка может тянутся годами плавно перетекая в судебную тяжбу. Ремонтно-строительные работы временами прерываются веселыми скандалами с прибытием групп поддержки. Могу добавить еще много подробностей из собственного опыта, но ограничусь рекомендацией: покупать только отдельно стоящий дом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чого зразу такі темні кольори, однозначний плюс що у вас буде лише один безпосередній сусід через стіну збоку, а не десяток - збоку, знизу, зверху...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также имею опыт проживание в половине дома. Папа еще до моего рождения купил две комнаты у мужичка, который развелся с женой, и которая в итоге стала нашей соседкой за стенкой. Тетя любила выпить, ее половина была не газифицирована, свет отключен изза неуплаты и по причине ужасной проводки, но папу боялась, поэтому вела себя в основном тихо и аккуратно. Мы достроили еще ряд комнат и кухню, подключили все коммуникации. Дом сам по себе был построен нормальным хозяином, поэтому совместных ремонтов не проводили, за землю не дрались. Соседка в принципе была не буйной, не злой и бездетной. Зато после ее смерти (спустя около 20 лет), ее часть мы откупили по дешевке у сельрады.

therteen, если хотите жить в доме, то ищите хороших соседей за стенкой, ну и чтобы состояние дома было не сильно ужасным. Удачи Вам :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше состояние фиговое,были бы только фундамент и стены и что то в виде крышы, и коммуникации но дом НА ОДНОГО ХОЗЯИНА, все остальное поправимо.

Уменя соседи по участку и так дают копоти, что аж =@=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Выбирайте не дом, а соседей! С хорошим соседом и дом совместно перекроеш, и пивка попьешь в баньке

Повністю згоден. Якщо за стіною нормальна людина, то які проблеми? Експлуатаційні витрати на дом зменшуються, - це з плюсів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы половину покупали. Описание процесса перестройки - в подписи.

Ни со старыми хозяевами второй половины, ни с новыми особых проблем не было.

Вторую половину дома новым владельцам я перестраивал, теперь мы даже кумовья.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...