Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Короб над чугунной топкой из вермикулитовой плиты.

aanatolievich

Рекомендовані повідомлення

Это все слухи:D Сколько уже таких производителей об этом заявляло.. А до сих пор лучше Супер Изола материала нет. Хотя бы даже взять легкий вес, что иногда очень важно. Так что я лично очень сомневаюсь, хоть у нас сейчас много аналогов на рынке типа Супер Изола.. Все равно, Супер Изол есть Супер Изол:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все слухи:D Сколько уже таких производителей об этом заявляло.. А до сих пор лучше Супер Изола материала нет. Хотя бы даже взять легкий вес, что иногда очень важно. Так что я лично очень сомневаюсь, хоть у нас сейчас много аналогов на рынке типа Супер Изола.. Все равно, Супер Изол есть Супер Изол:good:

 

Я думаю, что потребителей подтолкнет к поиску альтернативы очередное удешевление гривны.

И опять же есть made in China. Китайские плиты плотностью более 700 уже поставляются в Европу. Если так и дальше пойдет, а точнее если отечественный выробнык не продемонстирует рынку аналог, то появится MegaIsol азиатского производства.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу в Вы в теме:D Поэтому я Вам если интересно расскажу из своего опыта, так как мы первые кто в РБ ввез Супер Изол и занимался его продвижением на рынке и соответственно кроме супер изола завозим другие более дешевые изоляционные материалы. Так вот. Супер Изол в 100% качественный и безопасный материал. Сначало было тяжело объяснить монтажникам и клиентам за что такие деньги.. Но после того, клгда дилеры прошли обучения по изоляции, посмотрели примеры как из за неправильной изоляции горят дома.. Поработали с Супер Изолом.. Короче, сейчас проблема убедить и объяснить тем, кто работает на качество и хочет спать спокойно - более дешевую альтернативу. Мало того, мы завозили в одно время еще польские дешевые похожие на Супер Изол -плиты Izol. Не смотря на низкую цену - ели продали первую партию, ибо он на ощупь даже хуже, крошится, нормальных сертификатов нет, только рекламные картинки типа можно и все будет хорошо. Так вот на монтажников такое не действует. Крутили носом прямо скажу ни в какую. Есть у нас и Силка. Хороший материал, но по характеристикам хуже Супер Изола, по цене не особо разница. Такая же ситуация и в России. Супер Изол дай всем, только сделай ниже цену. Остальные "аналоги" не нужны хоть ты их бесплатно раздавай. Вобщем зубы мы уже на этих материалах съели. Не все так просто, как может показаться. Конечно за базарах и строй. гипермаркетах для определенного контингента клиентов, можно всякую лабуду продать.. но не для серьезных, ответственных заказчиков. Может потому, что камины-дымоходы пожароопасные элементы в доме и рисковать мало кто захочет с китайским "аналогом" своим карманом? Плюс еще психологическая составляющая. Все у нас уже наелись китайского стекломагнезита..))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу в Вы в теме:D Поэтому я Вам если интересно расскажу из своего опыта, так как мы первые кто в РБ ввез Супер Изол и занимался его продвижением на рынке и соответственно кроме супер изола завозим другие более дешевые изоляционные материалы. Так вот. Супер Изол в 100% качественный и безопасный материал. Сначало было тяжело объяснить монтажникам и клиентам за что такие деньги.. Но после того, клгда дилеры прошли обучения по изоляции, посмотрели примеры как из за неправильной изоляции горят дома.. Поработали с Супер Изолом.. Короче, сейчас проблема убедить и объяснить тем, кто работает на качество и хочет спать спокойно - более дешевую альтернативу. Мало того, мы завозили в одно время еще польские дешевые похожие на Супер Изол -плиты Izol. Не смотря на низкую цену - ели продали первую партию, ибо он на ощупь даже хуже, крошится, нормальных сертификатов нет, только рекламные картинки типа можно и все будет хорошо. Так вот на монтажников такое не действует. Крутили носом прямо скажу ни в какую. Есть у нас и Силка. Хороший материал, но по характеристикам хуже Супер Изола, по цене не особо разница. Такая же ситуация и в России. Супер Изол дай всем, только сделай ниже цену. Остальные "аналоги" не нужны хоть ты их бесплатно раздавай. Вобщем зубы мы уже на этих материалах съели. Не все так просто, как может показаться. Конечно за базарах и строй. гипермаркетах для определенного контингента клиентов, можно всякую лабуду продать.. но не для серьезных, ответственных заказчиков. Может потому, что камины-дымоходы пожароопасные элементы в доме и рисковать мало кто захочет с китайским "аналогом" своим карманом? Плюс еще психологическая составляющая. Все у нас уже наелись китайского стекломагнезита..))

 

 

Извините, но отечественный производитель, обязательно должен провести испытания на новый продукт (плита плотностью где то 350) в сертифицированной лаборатории, если конечно это компания, которая дорожит своей репутацией, а не кооператор производящий продукцию в полуподвальном помещении.

Еще хотелось бы уточнить - о каком государстве вы говорите. Может мы с вами в разных странах.

А по поводу китайских плит скажу так. Плиты Векубо поставляются в Европу не первый год (в частности в Польшу и Болгарию). Правда плотность минимальная пока 500. И отнюдь не качество продукта а сложности китайской логистики (а у какого товара из Китая нет перебоев с поставками) заставляют наших западных соседей метаться в поисках альтернативы. И это реальный шанс, учитывая географическое местоположение, для отечественных производителей.

 

 

В будущее смотрю с надеждой на разгадку скамоловского Кальциум силиката:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно плиты хочу отметить, что не надо плиту вермикулитовую от Укрвермикулита сравнивать с суперизолом и его аналогами (связующие у них разные). Плита вермикулитовая ПВН-О служит в первую очередь для огнезащиты (в течении 3 часов максимум) - если речь идет о непосредственном соприкосновении с огнем. Ежели это у Вас второй слой (особенно если первый слой термоизоляции - шамот), то это один из оптимальных материалов в данном варианте.

Кроме этого, клей высокотемпературный (к примеру, АВК) служит для склеивания плит вермикулитовых между собой либо заделки швов в вермикулитовой термоизоляции.

Ну вот так вкратце:)

 

Я чтото не совсем понял что если внутри короба использовать вермикулит ПВВ (огнеупорный)то он не годится для этих целей?. У меня топка собираюсь обшить гипсокартоном вверху короб внутри планировал вермикулит поскольку он дешевле Суперизола.Он что рассыпится или что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не будем разговаривать рекламой, ладно? В Польшу поставляются? В Болгарию? Тоже мне показатель, а почему не в Германию? От вас впервые услышал о их существовании, хотя очень хорошо знаю польский рынок. Может они там продаются под другой маркой? И что вы все про плотность, или по Вашему для изоляционных плит это один основной показатель? Наши западные соседи не метаются никуда, им отлично живется с тем качеством, что они производят сами. Поверьте я знаю ситуацию..

 

Может сертификат СЕ есть у китайцев? Выложите хоть посмотреть, что за плиты производят, цена. Ссылку на продавцов в Польше, если таковые вообще имеются:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

В будущее смотрю с надеждой на разгадку скамоловского Кальциум силиката:)

 

Что там его разгадывать - все как на ладони;)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что там его разгадывать - все как на ладони;)

(ссылка устарела)

 

 

 

Вы не ответили на вопрос относительно страны. НО теперь вижу домен "by" и понимаю что вы наши северные соседи. Все понятно.

Забавно что вы не слышали про вышеупомянутые плиты.

Кстати, никакого отношение в плане представительства китайцев не имею. Поэтому это никакая не реклама.

И вообще - имею отношение как раз к украинскому производителю.

По поводу плотности. Далеко не последнюю роль играет даный показатель в плане облегчения веса конструкции (в тех же воздуховодах).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не будем разговаривать рекламой, ладно? В Польшу поставляются? В Болгарию? Тоже мне показатель, а почему не в Германию? От вас впервые услышал о их существовании, хотя очень хорошо знаю польский рынок. Может они там продаются под другой маркой? И что вы все про плотность, или по Вашему для изоляционных плит это один основной показатель? Наши западные соседи не метаются никуда, им отлично живется с тем качеством, что они производят сами. Поверьте я знаю ситуацию..

 

Может сертификат СЕ есть у китайцев? Выложите хоть посмотреть, что за плиты производят, цена. Ссылку на продавцов в Польше, если таковые вообще имеются:)

 

Кстати, по поводу Германии. Один из наших клиентов (с некоторых пор), производителей котлов на твердом топливе, долгое время производил сборку из поставляемых из Германии комплектующих. Так вот, теперь плита вермикулитовая в его котлах стоит наша (отечественная). ПО моей просьбе он прислал плиту вермикулитовую, поставляемую из Германии. Так вот вермикулит то китайский, а плита так себе.

А вы говорите Европа. :)

Скажу более, есть пример когда, собирается то же отопительное оборудование в Украине (теплоизоляция опять же отечественная), экспортируется в Германию и с "надписью "Сделано в ЕС" приходит обратно в Украину.

А Вы говорите Европа:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mirors2018 знаете в чем причина, что наши производители не могут пробиться никуда, даже на собственных рынках их инорируют?

 

В том, что очень много болтают, по типу "бабушка сказала.."

 

Вот прочтите сами, что Вы написали. Ни одной цифры, ни одной ссылки. И Вы считаете, что к примеру я ваш дилер где-нибудь в Беларуси так же на пальцах должен убаюкивать клиента согласиться сделать изоляцию Вашим материалом? Интересно, если у него дом загорится, по вине, что нет анотации к использованию с четкими инструкциями, цифрами... Ну вот взял монтажник и к дереву лист приклеил. Ну инструкции же нет. Ему перед клиентом на что или на кого ссылаться?

 

Отвечаю на Ваш вопрос про Германию. Лукавить не будем и рассказывать небылицы. Что бы что то поставить на немецкий рынок, нужно иметь сертификат EN соответственно протоколы испытаний и т.д

 

Вы вообще в своих рассуждениях напомнили мне парней, тоже вот так вот на пальцах и без сертификатов, но с громкими заявлениями про ноу-хау пиарили российские дымоходы из вермикулита.

 

Уже пошли первые ласточки.. А что еще будет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mirors2018 знаете в чем причина, что наши производители не могут пробиться никуда, даже на собственных рынках их инорируют?

 

В том, что очень много болтают, по типу "бабушка сказала.."

 

Вот прочтите сами, что Вы написали. Ни одной цифры, ни одной ссылки. И Вы считаете, что к примеру я ваш дилер где-нибудь в Беларуси так же на пальцах должен убаюкивать клиента согласиться сделать изоляцию Вашим материалом? Интересно, если у него дом загорится, по вине, что нет анотации к использованию с четкими инструкциями, цифрами... Ну вот взял монтажник и к дереву лист приклеил. Ну инструкции же нет. Ему перед клиентом на что или на кого ссылаться?

 

Отвечаю на Ваш вопрос про Германию. Лукавить не будем и рассказывать небылицы. Что бы что то поставить на немецкий рынок, нужно иметь сертификат EN соответственно протоколы испытаний и т.д

 

Вы вообще в своих рассуждениях напомнили мне парней, тоже вот так вот на пальцах и без сертификатов, но с громкими заявлениями про ноу-хау пиарили российские дымоходы из вермикулита.

 

Уже пошли первые ласточки.. А что еще будет..

 

Я не собираюсь заниматься рекламой. Тем более зная администрацию форума с ее предвзятым отношением. Вот участник под ником "aanatolievich" все уже сказал - лучшей рекламы нам и не надо. Документация наша в порядке. А наша плита себя вполне нормально себя чувствует на отечественном рынке. Белорусский рынок тоже интересен. Кстати, могу сбросить документацию - возможно заинтересуетесь. Возможно заинтересуетесь не только плитой.

 

По поводу вышеозвученных мною моментов. Если Вы хотите услышать конкретные названия фирм - то не буду ничего уточнять (неэтично по отношению к нашим клиентам - без их разрешения публиковать информацию).

 

И еще вопрос - не подскажите после того как с Вашего рынка ушли узбеки, откуда сейчас импортируется вермикулит (из России?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чтото не совсем понял что если внутри короба использовать вермикулит ПВВ (огнеупорный)то он не годится для этих целей?. У меня топка собираюсь обшить гипсокартоном вверху короб внутри планировал вермикулит поскольку он дешевле Суперизола.Он что рассыпится или что?

 

 

Плита вермикулитовая выдерживает (как я уже говорил выше) до 3 часов беспрерывного непосредственного соприкосновения с огнем. Далее выгоряет связующее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плита вермикулитовая выдерживает (как я уже говорил выше) до 3 часов беспрерывного непосредственного соприкосновения с огнем. Далее выгоряет связующее.

Добрый день.Как выгорает.есть буржуйки футеровка вермиком.и топки у которых дефлектор с тогоже материала и они считаются беспрерывного горения.......что тогда чехи врут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что меня лично в вермикулите смущает... теплопроводность. Три часа выдержит и металл:) Только на сколько мы знаем тепло он проводит просто замечательно. Обратите внимание на такой момент. Многие производители футеруют вермикулитом топочные камеры своих топок. И они говорят, что вермикулит помогает поднять в топке высокую температуру в топочной камере, НО он хоть и с опозданием но обеспечивает нагрев корпуса топки для снятия тепла и передачи излучением или конвекцией. И правда, изолированный корпус вермикулитом - очень сильно нагревается. ТО ЕСТЬ ХОРОШО ПРОВОДИТ ТЕПЛОЮ, Ну так, что Вы на это скажете? Пока не будет от производителя конкретных испытаний на стенде как это принято в Европе со всеми замерами - мы точно не рискнем давать этот материал на изоляцию горючих материалов, кроме как на внешние стенки облицовок не соприкасающихся с горючими материалами. И потом. Где описание для простого монтажника каминов. Где какой толщины использовать материал? Или на глазок предлагаете? Тогда конечно, на монтажника ляжет и вся ответственность в случае возгорания. В противопожарных нормах, конкретно как изоляционного материала вермикулита нет. Сертификата СЕ на него тоже нет подозреваю(отечественного производства). На кого если что в судах ссылаться? Это ж не шутки, типа.. ну не получилось, так вышло или.. так надо было в этом месте в два слоя..

 

Вот чем хороши европейские материалы. Просто не паришься. Все четко, здесь так, здесь так, а вот здесь так. И спишь спокойно, зная, что за тебя все просчитали, испытали и засертифицировали. Причем как у них принято с большим запасом прочности.

 

Что касается узбеков. А кто это? В Беларусь я уже писал первые кто ввез Супер изол была наша компания. Зачем из России, когда мы туда сами продаем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плита вермикулитовая выдерживает (как я уже говорил выше) до 3 часов беспрерывного непосредственного соприкосновения с огнем. Далее выгоряет связующее.

ТАААк щас разведу огонь и повешу плиту )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается узбеков. А кто это? В Беларусь я уже писал первые кто ввез Супер изол была наша компания. Зачем из России, когда мы туда сами продаем:)

 

 

Когда я говорил о вермикулите, имел ввиду гранулированный теплоизоляционный материал. Плита производится из вспученного вермикулита путем прессования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гранулированный у нас производят в Беларуси. На выставке видел, плиты пока нет. А по вспученному вермикулиту у меня лично большие вопросы. Даже не знаю, задавать ли их здесь? Как говорится есть вопросы с этим материалом о местах использования.

 

Если диалог продолжится, придется выложить, что получилось с так разрекламированными дымоходами из вспученного вермикулита.. уже первые проблемки начинаются. Меня сразу удивило, когда ребята так рьяно заявили, мол нет аналогов, конкурент керамическому шиделю и т.д Необслуживаемый, мол сажи нет.. Смешно было читать, но задавал им один весьма считаю логический вопрос. Почему европейские производители, производя современные дымоходы, 100% зная о различных материалов все - не стали в дымоходах применять данный материал? Мозгов не хватио, очень секретный материал - сомневаюсь)) Просто у них принято все анализировать и обязательно испытывать на стендах.. А у нас, сначало делаем - потом думаем, ну и соответственно все это разгребаем. Что вот только делать тем людям, которые благодаря голословным обещаниям напокупали и установили себе этих вермикулитовых дымоходов..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гранулированный у нас производят в Беларуси. На выставке видел, плиты пока нет. А по вспученному вермикулиту у меня лично большие вопросы. Даже не знаю, задавать ли их здесь? Как говорится есть вопросы с этим материалом о местах использования.

 

Если диалог продолжится, придется выложить, что получилось с так разрекламированными дымоходами из вспученного вермикулита.. уже первые проблемки начинаются. Меня сразу удивило, когда ребята так рьяно заявили, мол нет аналогов, конкурент керамическому шиделю и т.д Необслуживаемый, мол сажи нет.. Смешно было читать, но задавал им один весьма считаю логический вопрос. Почему европейские производители, производя современные дымоходы, 100% зная о различных материалов все - не стали в дымоходах применять данный материал? Мозгов не хватио, очень секретный материал - сомневаюсь)) Просто у них принято все анализировать и обязательно испытывать на стендах.. А у нас, сначало делаем - потом думаем, ну и соответственно все это разгребаем. Что вот только делать тем людям, которые благодаря голословным обещаниям напокупали и установили себе этих вермикулитовых дымоходов..

 

Какие вопросы по вспученному вермикулиту?

Предлагаю не оффтопить по этому поводу. Есть где то тут отделная тема по вермикулиту. А вопросы сбросить как личное сообщение мне.

Что касается опыта использования плит вермикулитовых (российского производства) в дымоходах - просьба опубликовать. Ждем-с. Очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Как выгорает.есть буржуйки футеровка вермиком.и топки у которых дефлектор с тогоже материала и они считаются беспрерывного горения.......что тогда чехи врут?

 

 

Если речь идет именно о чешской плите, то она действительно долгоиграющая. По моим соображениям там присутствует большое процентное содержание шамота. Чего нет в плите вермикулитовой украинской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если диалог продолжится, придется выложить, что получилось с так разрекламированными дымоходами из вспученного вермикулита.. уже первые проблемки начинаются. Меня сразу удивило, когда ребята так рьяно заявили, мол нет аналогов, конкурент керамическому шиделю и т.д Необслуживаемый, мол сажи нет.. Смешно было читать, но задавал им один весьма считаю логический вопрос. Почему европейские производители, производя современные дымоходы, 100% зная о различных материалов все - не стали в дымоходах применять данный материал? Мозгов не хватио, очень секретный материал - сомневаюсь)) Просто у них принято все анализировать и обязательно испытывать на стендах.. А у нас, сначало делаем - потом думаем, ну и соответственно все это разгребаем. Что вот только делать тем людям, которые благодаря голословным обещаниям напокупали и установили себе этих вермикулитовых дымоходов..

 

Вермикулит очень сильно впитывает влагу,а на больших площадях и температуре его пучит. Аналог Шидель, это www.effe2.ru/ (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь идет именно о чешской плите, то она действительно долгоиграющая. По моим соображениям там присутствует большое процентное содержание шамота. Чего нет в плите вермикулитовой украинской.

 

Так вот и проблема с материалами российскими и китайскими. А как узнать, чего в них еще нет по сравнению с европейскими аналогами? Вот я сегодня для себя, прямо задумался:eek: То есть я здесь, зная, что в Чехии есть завод, где выпускают плиты вермикулитовые для изоляции камина и имеющие по их словам все допуски и сертификаты для этого, советую его для изоляции, раз чехи им изолируют... А тут - узнаю, что оказывается, вермикулит вермикулиту рознь?:shock:

 

А как узнать, что еще не доложили в украинский или российский, а ГЛАВНОЕ, КАК И ГДЕ ЕГО ТАКОЙ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ??? ё-к-л-м-н, иногда форумы дают много полезного, стоит отметить:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таки не понял годится вермикулит для отделки короба или нет? .В коробе же нет огня .Только высокая температура .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот тот же вопрос. Эта температура будет в разных местах - разная. И есть места, где очень высокая, даже без огня. А примыкающие материалы с разной температурой воспламенения. Как определить хватит такой изоляции или нет? А толщина какая тогда должна быть скажем украинского вермикулита? Это же серьезные вопросы влияющие на безопасность, ладно бы на улице заборный столб на будку собаки повалился, а тут по серьезнее могут быть дела..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...