Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Короб над чугунной топкой из вермикулитовой плиты.

aanatolievich

Рекомендовані повідомлення

Блин , капец.. Пора наверное начинать в другой манере.

 

ОИК;, СКАЖИТЕ ГДЕ ИЗ ЕВРОПЫ ВЫ ВООБЩЕ БЫЛИ??? НАЗОВИТЕ ХОТЬ ОДНО МЕСТО ИЗ ЕВРОПЕЙСКИХ СЕМИНАРОВ И Т,Д ГДЕ ВЫ БЫЛИ НА ОБУЧЕНИИ??? А ВЕРНЕЕ БЫЛИ ЛИ ТАМ ВООБЩЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ??? Можете не отвечать - вопрос был риторичесткий.

 

Так бл... скока можна, них.... не видя и них...... не зная, рассказывать как там есть???

 

Что за примитивный совковый дибилизм?

 

зы:в следующий раз, прежде чем написать - думайте. Обратите внимание на количество мировых производителей металических печей и статитстику их продаж за все время, и сравните с тем мизером, специализирующихся в производстве печей теплоемких. Потом говорите - что там модно. Оик, вы обычный самоучка как практически все печники. Просто меня этот "колхоз" откровенно бесит и вы это знаете. На дух не переношу разговаривать с людьми, нахватавшимися вершков, но излучающих утверждающий вид. Понимаю, если бы хоть на одном уровне разговаривал, можно было обсуждать что то. А так мои менеджеры в сто раз более образованные по теме,чем вы. Ибо были и на обучениях в Европе и на фабриках. Просто смешно слышать от человека, который вообще нигде не был, как там в Европе..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин , капец.. Пора наверное начинать в другой манере.

Какой-то Вы Миша слишком горячий, не похож на белорусса или молод ещё.

Чего кипятитесь и зачем огрызаетесь? Вы уже много написали важного, интересного и полезного и дальше продолжайте.

Оппозиция всегда была и будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поймете почему. Просто общаться на трех форумах, где полно откровенных дейболов и выскочек.. иногда нервы не выдерживают. Приходится выпускать пар. А я белоруссом себя в 100% и не считаю. Белорус современный - это такой отрезанный от мира хоббит, копающийся в своем огороде и которого больше волнует неурожай картошки, чем экономический кризис. Он все равно в своей жизни, нигде не был, ничего не видел, лучше не жил. Его все устраивает. Как сказал Даренко.

 

Я к счастью в этой жизни видел многое и по этому меня наш "совковый" социум и тип мышления -просто бесит. Да и далеко уже не молод к сожалению..

 

ps^ кстати на Вашем Украинском форуме, общаться приятнее всего. Не знаю почему, но совсем другие люди. Нет лохов, или по крайней мере никто не стремиться это выпячивать на показ, а что еще хуже, кичиться этим, как это постоянно происходит на нашем белорусском или российских форумах. Люди очень рассудительные. Вот и думай, почему так..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Да и далеко уже не молод к сожалению..

Тогда это уже неизлечимо, примите совет от немолодого человека - не тратьте время и силы на пустое перегавкивание с оппонентами, тем более публичное. Ценны только краткие, обоснованные и профессиональные комментарии и советы по сути, их же есть у Вас, их и ждём от Вас и от других то-же.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумав я розібрати велику піч-кухню обложену кафельом 2Х2м в ній мабуть буде багато шамоту бо гріє вона нормально на її місці поставити камін із топкою ЙОТУЛ 570 із акумуляційною масою короб зробити у 0.5 цегли шамоту і обшити короб гіпсокартоном. Його непокрутить чи брати краще супер ізол
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а гипсокартон в таком случае зачем? Сетка и штукатурка по шамоту. Все. Облицовка должна пропускать через себя тепло. Гипсокартон только сведет все это излучение на нет.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а гипсокартон в таком случае зачем? Сетка и штукатурка по шамоту. Все. Облицовка должна пропускать через себя тепло. Гипсокартон только сведет все это излучение на нет.

Хочу немного уточнить - если короб делать из шамота и не делать изоляцию суперизолом, кирпич ложить плашмя или на ребро (т.е. толщина стенки 60 или 120 мм). Топка 570я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотела больше приставать... но уж извиняйте...

 

Мои рабочие под таким впечатлением от топки (Austroflamm 65-51K), что сказали, им стыдно делать для нее облицовку постаринке.

Велели - сходи "в свой интернет" и найди "современную инструкцию" :)

А то они все больше по гипсокартону и вате :(

Можно по пунктам.

 

Топку обкладывать шамотом (под портал)...?

Короб тоже можно шамотом...?

Тогда не нужно ни изол ни вирмикулит...? (но это будет тяжелее для фундамента?)

Что еще спросить... видела на фото черная труба от топки - это хорошо и что это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а гипсокартон в таком случае зачем? Сетка и штукатурка по шамоту. Все. Облицовка должна пропускать через себя тепло. Гипсокартон только сведет все это излучение на нет.

 

але чи надовго стане штукатурки чи вона не потріскає думав шамот на глині виставляти як колись робили печі потім покрутити рейки поставити вату і зашити гіпсокартоном короб із шамоту слажив би як додатковий акумулятор проект ше нескладав поки що читаю і вивчаю різні нюанси. Думаю поставити під камін ветилятор із регулятором швидкості.

Миша мене цікавить станартний короб на 570 на воздух під патрубки можливо маєте фото як він зроблений чи можливо самому у бляхарній майстерні його зробити чи непаритись і купити готовий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я подброшу вопросик в кучу для Миши - а ставятся одновременно на 570й Йотул аккум.масса (уже купил) и родной распределительный короб для воздушной разводки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ставятся. Масса получается внутри конвектора. На остальные вопросы отвечу вечером.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я подброшу вопросик в кучу для Миши - а ставятся одновременно на 570й Йотул аккум.масса (уже купил) и родной распределительный короб для воздушной разводки?

 

виложи фото рідного короба аккум. маси і як воно все у зборі буде виглядати без воздушних каналів. Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

виложи фото рідного короба аккум. маси і як воно все у зборі буде виглядати без воздушних каналів. Дякую

Топка стоит в гараже, масса рядышком... Ждёт своей очереди. Фото топки с массой есть в теме Сергея Гончика, у него кстати всё и брал...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1411821#post1411821

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, только Оик, я не пойму зачем? Производитель Супер Изол в своих графиках сам привел температуры через час нагрева. Дальше можете считать имея все данные от производителя.

 

Разговор не о графике,а о словах манагера.

 

Что показал нагрев, после нагрева листа суперизола на газу бытовой плиты в течении 1 часа 40 минут, температура на обратной стороне листа суперизола, составила 108 градусов.Из суперизола выгорает некое составляющее и он побелел в месте нагрева на глубину в 1,5 см. Побелевшая часть стала хрупкой. Как вы его манагеры собираетесь нагреть в отделке камина до 200,это интересно.

То, что хамство ваше не знает границ, давно понятно, не зря бан вам влепили на российском форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, Оик, за то, что я высмеиваю кустарей безграмотных нахватавшихся вершков. И понятно, что им это не нравится. Но в таком пожароопасном деле, как камины, печи дымоходы, не достаточно учебы по рекламкам. Я же вам задал вопрос, где вы учились ремеслу? Что ответить нечего? Да вопрос в лоб, так зачем тогда репениться? Что вы знаете вообще про Супер Изол? Вы были хоть на одном из обучений? На газу погрели час? Так погрейте три)))

 

Если сам производитель подает температуры после часа нагрева 500-89, то наверное не от балды. И наверное он сам заинтересован подать их меньше, так как от этого продажи его товара зависят.

 

(ссылка устарела)

 

Не знаете, как растут температуры поверхностей при статическом нагреве? Что опыта не хватило в этом убедиться спалив дом? Ок, никто этого и не просит. Просто не нужно вести себя как выскочка. Есть курсы от производителя, где про это все рассказывают, а так же где в каких местах применять какую толщину. Если так все сладко, то зачем по нормам европейским за плитой из Супер изола, еще должен быть газосиликат мин 10см и воздушная прослойка? Ну да, вы же этого не знаете. По эксперименту Оик на газу, можно смело клеить к дереву)))))))) Так тогда, чего лезть? Я представляю фирму в РБ, которая первой ввезла этот материал туда и первой начала его внедрять в массы. Провела для этого, совместно с их специалистами кучу обучений, а вы мне про Супер изол рассказываете? Оик, честное слово.. смех и слезы.. Успокойтесь. Учиться вам надо, потом подскакивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все изложил,менеджер не понимает,можно развести руками, не до-хо-ди-т....

 

Вверху пламени горелки температура может достигать 1600С

Можете поэксперементировать оставте железный предмет чайник или кастрюлю и посмотрите что они могут оплавиться температура плавления стали 1560С

Реакция метана это природный газ с кислородом воздуха без подогрева последнего дает максимальную эту температуру 1600

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу немного уточнить - если короб делать из шамота и не делать изоляцию суперизолом, кирпич ложить плашмя или на ребро (т.е. толщина стенки 60 или 120 мм). Топка 570я.

 

+1

И мне интерестно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этих конструкциях существует два воздухопотока.Один проходит сквозь конвекционный кожух,и он ,естественно очень горячий,может доходить до 150 градусов в зависимости от конструкции конвекционного кожуха и типа топки,другой поток идёт снаружи кожуха и забирает остаточное тепло как от кожуха,так и от трубы с помощью которой топка подключена к дымоходной трубе.Так вот этот поток ,из-за того,что между топкой и наружными кирпичными стенками топки уже существует преграда в виде конвекционного кожуха не такой горячий,и температура кирпичных стенок будет зависеть на каком расстоянии топка находится от них.

Чем больше расстояние,тем стенки холоднее.

Так же температура зависит от конструкции выходных отверстий(решёток)

Чем меньше они открыты,тем температура внутри выше...

www.stroiteli.info/showthread.php?t=2978&page=3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплоемкая облицовка,

- благоприятная для человека длинна теплового луча, излучаемого камнем.

- позволяет растянуть теплоотдачу по времени и не гонять топку в режиме тления, в котором конечно происходит не совсем полное сгорание.

В любом случае, как говорят австрийцы, зачем изолировать то, что должно греть.

При Ваших ценах в Украине на шамот, цена такой облицовки из шамота будет сопоставима с Супер изолом, если не дешевле.

 

Назовите пожалуйста основные технические требования к порталу из шамота напр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вверху пламени горелки температура может достигать 1600С

Можете поэксперементировать оставте железный предмет чайник или кастрюлю и посмотрите что они могут оплавиться температура плавления стали 1560С

Реакция метана это природный газ с кислородом воздуха без подогрева последнего дает максимальную эту температуру 1600

 

Разговор ведь не о чайнике? А о том,как нагревается SuperIzol и можно ли нагреть его до градусов 200 в вертикальной облицовке камина . Практик говорит что нет и подтверждает это фотографиями, я даже испытание ужесточил, идет прямой нагрев суперизола, а не через воздушный зазор, теоретик- менеджер утверждает обратное. Теория вбитая на семинаре в мозг-ничто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговор ведь не о чайнике? А о том,как нагревается SuperIzol и можно ли нагреть его до градусов 200 в вертикальной облицовке камина . Практик говорит что нет и подтверждает это фотографиями, я даже испытание ужесточил, идет прямой нагрев суперизола, а не через воздушный зазор, теоретик- менеджер утверждает обратное. Теория вбитая на семинаре в мозг-ничто.

 

Внутри - Снаружи

150˚С - 38˚С;

300˚С - 59˚С;

500˚С - 89˚С;

 

Ваш опыт...

1200-1500˚С - 106˚С

И что?

 

Но мне лично ваш спор ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСЕН...

 

Если бы вы направили хоть половину того времени на вопросы обывателей а не спорили о СуперИзоле... было бы намного больше пользы.

 

Миша рекомендует хорошие топки и материалы...

Он за качество и соблюдение технологий.

Я сам не один год прожил в Скандинавии - я его понимаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топка стоит в гараже, масса рядышком... Ждёт своей очереди. Фото топки с массой есть в теме Сергея Гончика, у него кстати всё и брал...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1411821#post1411821

 

ці фото я бачив а ось ютулувського короба небачив як він зроблений тільки ставиться на верх топки чи натягується із всіх сторін крім скла які зазори і яка там бляха???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ці фото я бачив а ось ютулувського короба небачив як він зроблений тільки ставиться на верх топки чи натягується із всіх сторін крім скла які зазори і яка там бляха???

 

См. сообщение 117

"Давайте разберёмся в конвекционной системе.Для того,чтобы она правильно функционировала,нужен обязательный конвекционный кожух,который будет закрывать всю поверхность топки со всех сторон и сверху,за исключением стекла,разумеется.Этот кожух должен отстоять от поверхности топки на 3-7 см,создавая внутреннюю полость.Так же,он не должен доходить до пола,что бы была возможность поступления в эту полость холодного воздуха.Соответственно на верхней части кожуха должны быть технологические отверстия для выхода горячего воздуха.Количество отверстий определяется техническим заданием и конструкцией печи.Это может быть и одно отверстие,и пять, для разводки тепла по всем этажам.Рассмотрим вариант с одним,для отапливания только помещения,где стоит сама печь.В печи должно быть минимум две решётки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мене має виходити чотири канали гарячого повітря у верх на другий і третій поверх без колін висота сама довша має бути десь 6м тому мені хочеться бачити металічний короб так як я ще хочу під нього встановити вентилятор щоб він додатково помагав виганяти гаряче повітря і заганяти холодне тим самим зменшуємо перегрів топки а зовнішній робити із шамоту. В мене камін не буде нести роль як краса в інтерєрі а більше як додаткове джерело тепла
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...