Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Печь-термос

Timonin-2

Рекомендовані повідомлення

А какую роль выполняет гофротруба на 6ом фото (в фальшпотолке)??? И что за каминная топка?

Это вентканал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вентканал.

 

Пардон, но ведь она идет "снаружи" короба топки на второй этаж! Это такая технология, или я не так понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, но ведь она идет "снаружи" короба топки на второй этаж! Это такая технология, или я не так понял?

Это не воздуховод. Это вентканал - банальная вентиляция. Она не имеет прямого отношения отношения к камину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не воздуховод. Это вентканал - банальная вентиляция. Она не имеет прямого отношения отношения к камину.

 

Тогда каково её предназначение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Это просто обычная вентиляционная труба, просто в силу обстоятельств проходящая через фальшпотолок короба топки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто обычная вентиляционная труба, просто в силу обстоятельств проходящая через фальшпотолок короба топки?

Да. Именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Именно так.

 

Я думал это конструктивный элемент, относящийся к топке и коробу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Кстати о возможностях. Вот пример решения задачи при ограниченом финансировании. Стена из термоблока(пенопласт залитый бетоном). Использован газобетон, каменная вата, оцинкованая жесть.

 

меня интересует такая система хочу закрыть между топкой и базальтовой ватой оцинкованными листами для того чтоб вата не разлагалась и не летала по помещении а с снаружи то есть фасад огнеупорным гипсокартоном а дальше фантазия .Подскажите будет жить такая система и при нагреве оцинкованное железо не будет выделять какую то гадость ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня интересует такая система хочу закрыть между топкой и базальтовой ватой оцинкованными листами для того чтоб вата не разлагалась и не летала по помещении а с снаружи то есть фасад огнеупорным гипсокартоном а дальше фантазия .Подскажите будет жить такая система и при нагреве оцинкованное железо не будет выделять какую то гадость ?

 

:unknown:??????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...