Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект системы отопления

Gorynych

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня!

 

Кто может взяться за проектирования системы отопления на оборудовании Buderus для частного дома в 230 кв.м.?

При условии хорошей цены - покупка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнаю здесь, поскольку в личке много запросов одного типа.

 

- Вся процедура нужна для бюджетирования и выбора поставщика для поставки оборудования весной/летом...

- Теплых полов не будет.

- Нужен напольный одноконтурный котел (если есть смысл, то конденсационный) + бойлер косвенного нагрева не меньше чем на 150 литров.

- Каждая комната должна иметь собственный термодатчик и собственный регулятор.

- Температура в каждой комнате должна автоматически поддерживаться в зависимости от времени суток/дня недели.

- Дом из кирпича 38 см + 12 см минваты + штукатурка.

- Проект с печатями и т.д. не нужен. Нужно оптимальное решение с хорошей ценой (хорошая по скидкам, но не по классу компонент). Возможно просто расширенная спецификация.

- Если нужно, скину поэтажные планы, но если кратко, то 8-ь помещений по 20 кв. м в среднем + два санузла по 8 ментов. Всего дом 230 кв.м. Можно грубо прикинуть по 20 метров труб от котла к каждому помещению.

- Из пришедших замечаний заметил, что многие предлагают как разумную альтернативу Vaillant. Готов рассмотреть его.

- Потребителей горячей воды - 4 (кухня и три санузла)

- Не сочтите за жадность, но за спецификацию платить не готов.

- Речь идет именно о поставке оборудования.

 

Если кто-то заинтересован готов продолжить обсуждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

- Не сочтите за жадность, но за спецификацию платить не готов.

.....

 

Тоесть, своими словами говоря, не имея предварительного проекта на ОВК и спецификации оборудования согласно какому-то проекту, Вы предлагате людям поработать бесплатно, под голословные обещания может быть купить что-то?

 

Мне кажется, если Вы хотите адекватного и нормального предложения, Вам стоит потратиться на сторонний проект, а потом извлечь из него спецификацию, которая однозначно и одновариантно задаст условия покупки, на которую Вы сможете выбрать лучшую цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т какому-то проекту, Вы предлагате людям поработать бесплатно, под голословные обещания может быть купить что-то?

тяжело нашему народу привыкнуть что интеллектуальный труд ( то що низзя помацать) тоже надо оплачивать:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Нужно оптимальное решение с хорошей ценой ....

Не могли бы Вы озвучить критерий оптимума?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сантехники пошли. Что люди подумают?

 

Сантехник с несколькими дипломами - гремучая смесь.... Их даже дизайнеры стороной обходят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше бы написал-объявляю тендер и т.д. и т.п.

Не было наверное столько комментариев, а завалили бы всю личку предложениями.

Вот только почему народ, приходя в магазин, не говорит-хлеб беру, но платить не готов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечера всем!

 

Все бы было так как Вы говорите ("поработать бесплатно") если бы не одно НО. Мне нужна спецификация для бюджетирования. После общения с несколькими организациями я убедился, что составление спецификации с допуском 10-20% занимает от силы 20 минут. В жизни вне стройки я сам постоянно нахожусь по "другую сторону баррикад" и то, что продавец во время предпродажной работы должен что-то сделать безвозмездно - это норма жизни. Неужели кто-то из нижеподписавшихся станет платить консультанту в атосалоне за то, что он выслушает, проконсультирует и поможет подобрать модель требуемого Вам автомобиля. А вот если специалист хорошо выполнит предпродажу и продажу, тогда он и получает свой "гешефт".

Поэтому не обессудьте, за составление спецификации для бюджетирования и сам денег не бегу и платить не готов. С точки зрения "эфемерных" обещаний, так и кирпич, который я искал я покупал и клинкер и дизайн...-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам денег не бегу и платить не готов.

Так их торгашей. Пускай считают, нечего наживаться на заказчиках и бедных мантажниках.

Вот только маленькая неувязочка. Продавец и грамотный теплотехник в одном лице явление редкое. Легче мамонта встретить на улицах Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Поэтому не обессудьте, за составление спецификации для бюджетирования и сам денег не бегу и платить не готов......

Вы кое-что недопонимаете, похоже.

 

Спецификация - это неотъемлемая часть проекта по инженерным коммуникациям.

Монтажник это проект просто должен исполнить.

 

А для "бюджетирования" Вы можете получить коммерческое предложение без подробного разъяснения пунктов... укрупнённо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда прошу прощения за некорректно поставленный вопрос-:) Мне действительно на данный момент нужно просто бюджетирование, т.е. что кроме котла и бойлера мне нужно и какая приблизительная цена всего этого дела.

Что в принципе я и сделал в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...