Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

теплоізоляція стін по ракушці

nikolai-83

Рекомендовані повідомлення

прочитав кучу тем и имея опыт понял что пенопласт 10 см.другие варианты тоже можно .но они дороже.сам буду в мае начинать утеплять и штукатурить ракушку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и 15 но это с запасом уже.и забирает много фундамента по периметру.и еще пенопласт и мин.вату в паре нельзя использовать .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

або одне або друге.

які характеристикі пінопласту 15смв порівняні з стікловатой 10см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

або одне або друге.

які характеристикі пінопласту 15смв порівняні з стікловатой 10см

 

Стекловатой дома не утепляют, утепляют базальтовой ватой не менее 10 см, чтобы не происходило промерзания стены. Насколько я знаю ракушка очень дышащий материал, поэтому лучше (но дороже) утеплять ватой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чим краще утеплить дом по ракушняку стіна 20см товщина.дом жилий

 

если снаружи будет облицовочный кирпич,то пирог 200ракушняк+100пенопласт+125кирпич в киевской области вполне по нормам(и строительным и фактическим),если штукатуренным,то нужно считать!То что ракушняк "дышит",а П/П будет этому препятствовать---?,самое главное:стены должны быть сухими перед монтажем П/П.Ну,а вентил.в доме делать надо,экономить на ней нельзя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

карпича не буду...а шо дасть вентіляція в даном випадку

 

щоб не було термосу!,а под штукатурку и 200мм вопрос(при 200мм ракушки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в термодомі 10 пінопласту 15 бетону і хватає

 

это не термодом.то что вы взяли опалубку попластовую и залили бетон это не термодом.термосом является то что внутри ,тоесть нужно с опалубки такой убрать внутрений пенопласт.смотрите ролики на ютубе "стоить не перестроить"и у вас проподут все вопросы по поводу утепления и всего отального.люди специально снимают програмы независимые в подмосковь и к нам в Киев приежали.лично скачал 160 передач:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в термодомі 10 пінопласту 15 бетону і хватає

 

150мм бетона(ошибусь не сильно),это 500мм ракушняка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чим краще утеплить дом по ракушняку стіна 20см товщина.дом жилий

 

Только не пенопласт, он недолговечен! Лучше пенополистиролом и 10 см это минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D а пенополистирол и пенопласт это одно и тоже , а вот экструдированый пенополистирол это уже немного другая песня .

И вообще , для общего образования ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BB

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ekodom.net.ua/index.php?page=listitem&id=219&catid=36 . Вместо имитации бруса можно использовать фасадный материал fiberok- типа влагостойкого гипсокартона только гораздо крепче
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема вроде по теплоизоляции?

неубедітельно.....наведіть якість гости.цеж нада бетон теплий та настількі що замінює стіну в 50см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неубедітельно.....наведіть якість гости.цеж нада бетон теплий та настількі що замінює стіну в 50см

 

не для убедительности:интернет-все нормы,госты,дбн,снипы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не для убедительности:интернет-все нормы,госты,дбн,снипы...

вперше чую що бетон настількі теплий.........цеж потрібно шото начитатись.давайте ще якість порівняння з карпічом та ін

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nikolai-83 Я правильно понял - у вас стена в пол ракушки? Какие габариты дома? Мансарда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nikolai-83 Я правильно понял - у вас стена в пол ракушки? Какие габариты дома? Мансарда?

 

да товарищ строитель,не партесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nikolai-83 Я правильно понял - у вас стена в пол ракушки? Какие габариты дома? Мансарда?

да толщина 20см мансарда 9,5на11.загородный дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Вечер добрый!Проживаю в Херсонской области,строю дом из ракушняка в камень(38 см).Пенопласт как утеплитель не рекомендую по двум причинам:паронепроницаемость и токсичность!Хотя с материальной стороны-самый дешевый вариант.Сам подумываю применить штукатурную теплозвукоизоляционную сухую смесь Thermo-Light(Одесса) почитайте о ней на сайтах,мне нравится.Пётр
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...