Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Веники для бани

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

 

Ув. форумчане, хочу выставить на обозрение одну идейку, которую почерпнул с одного ресурса. Промониторив немного рынок пришел к следующему.

Производить веники для бани. Вроде как оптовая стоимость такого добра колеблется в пределах 6-10 грн в зависимости от дерева и других особенностей. Вроде как эти скупщики берут любые обьемы. Вот я и подумал, а что если наделать этих веников скажем 10 000 штук (есть возможность сделать это с норм рентабельностью) и продать этим самым скупщикам. Сезонный зароботок без особых напрягов. Вроде как все выглядит просто и безоблачно, но как и в любом деле здесь есть свои "но", которых я к сожалению не замечаю.

Жду конструктивной критики и советов по данному поводу, а если кто решит воспользоватся этой идейкой, маякните, я скажу как передать мне авторские %:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столько просмотров и ни одного комента...

Это потому что идея полностью пустая или наоборот, столь реальная что все побежали ее организовывать?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут комментировать. Гуглишь веник, получаешь 150 предложений и ни одного спроса. Видел продажу крупный опт (от 1000шт) самовывозом от 1,50 до 2 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут комментировать. Гуглишь веник, получаешь 150 предложений и ни одного спроса. Видел продажу крупный опт (от 1000шт) самовывозом от 1,50 до 2 грн.

 

Мой гугл привел немного к другим результатам:eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За день 5 человек делают до 180 заготовок/90 веников приусловии что делать правильно а не халтурить. Тяжелая работа и не весь лист подходит под веник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Доброго времени суток!

 

Ув. форумчане, хочу выставить на обозрение одну идейку, которую почерпнул с одного ресурса. Промониторив немного рынок пришел к следующему.

Производить веники для бани. Вроде как оптовая стоимость такого добра колеблется в пределах 6-10 грн в зависимости от дерева и других особенностей. Вроде как эти скупщики берут любые обьемы. Вот я и подумал, а что если наделать этих веников скажем 10 000 штук (есть возможность сделать это с норм рентабельностью) и продать этим самым скупщикам. Сезонный зароботок без особых напрягов. Вроде как все выглядит просто и безоблачно, но как и в любом деле здесь есть свои "но", которых я к сожалению не замечаю.

Жду конструктивной критики и советов по данному поводу, а если кто решит воспользоватся этой идейкой, маякните, я скажу как передать мне авторские %:D

 

Идея однозначно хорошая. Спрос есть стабильный. Как и на бани и сауны. Если чувствуете, что это то, чем хотите заниматься, То действуйте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идея круть ! :)

 

Сам покупаю веники на трассе по 25 грн .штучка .

 

В реале ставить чела на трассу с всяким барахлом ...

В том числе и веники !

Но это их нужно как минимум два ( чтоб один собирал а второй парил )

Как я вижу что этих веников по трассе через каждых 500 метров то сразу напрашивается вопрос ? На кой это нужно !

 

Как вариант - оптом ! Тогда уклон нужно ставить на раб -силу ! й

 

Шаг номер 1:

Найти скупщиков

 

Шаг номер 2 :

Поездить по банькам - набить постоянных клиентов

 

Шаг номер 3 :

Собрать сельскую братву за 100 грн . и насушить веников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идея круть ! :)

 

Сам покупаю веники на трассе по 25 грн .штучка .

 

В реале ставить чела на трассу с всяким барахлом ...

В том числе и веники !

Но это их нужно как минимум два ( чтоб один собирал а второй парил )

Как я вижу что этих веников по трассе через каждых 500 метров то сразу напрашивается вопрос ? На кой это нужно !

 

Как вариант - оптом ! Тогда уклон нужно ставить на раб -силу ! й

 

Шаг номер 1:

Найти скупщиков

 

Шаг номер 2 :

Поездить по банькам - набить постоянных клиентов

 

Шаг номер 3 :

Собрать сельскую братву за 100 грн . и насушить веников

 

Может и так. Продать не проблема. Проблема произвести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Продать не проблема. Проблема произвести.

 

думаю что не совсем так... например вы мебель продаете, завтра привезу вам 100 стеклянных столов... как быстро продадите???;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю что не совсем так... например вы мебель продаете, завтра привезу вам 100 стеклянных столов... как быстро продадите???;)

 

Не корректное сравнение.

1. Товар другого назначения

2. Стоимость товара отличается в разы

 

Как быстро продам 100 стеклянных столов??? Смотря что за столы и по какой стоимости.

 

А вот 1000 веников если привезете по адекватной цене, то продам за 5-10 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не корректное сравнение.

1. Товар другого назначения

2. Стоимость товара отличается в разы

 

Как быстро продам 100 стеклянных столов??? Смотря что за столы и по какой стоимости.

 

А вот 1000 веников если привезете по адекватной цене, то продам за 5-10 дней.

 

Давайте партнерство!

Я Вам 1000 веников, а вы их быструю реализацию:D О желаемых ценах пишите в личку!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учтите что веники вяжут с середины июня до начала июля..

для того чтобы накрутить 10000 веников вам надо будет "оголить" единоразово гектар берез..

думаю никакой лесник на это не пойдет..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте партнерство!

Я Вам 1000 веников, а вы их быструю реализацию:D О желаемых ценах пишите в личку!!!:beer:

 

Почему нет. Сегодня-завтра напишу про цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учтите что веники вяжут с середины июня до начала июля..

для того чтобы накрутить 10000 веников вам надо будет "оголить" единоразово гектар берез...

 

Тише... не мешайте ребятам.

У них как раз бабло на вениках попёрло.

...а тут вы со своими лесниками...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тише... не мешайте ребятам.

У них как раз бабло на вениках попёрло.

...а тут вы со своими лесниками...

 

:))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учтите что веники вяжут с середины июня до начала июля..

для того чтобы накрутить 10000 веников вам надо будет "оголить" единоразово гектар берез..

думаю никакой лесник на это не пойдет..

 

На мой взгляд проблема не в леснике будет. А в поисках как тут говорили "сельской братвы", которая захочет их крутить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд проблема не в леснике будет. А в поисках как тут говорили "сельской братвы", которая захочет их крутить.

 

Уже готов купить 20 веников по 20 грн )))

ПС. Но хорошего качества!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня когда дача была и банька при ней, сам веники крутил.. опыт имею..

так что можете ставить бугром.. если с лесником договоритесь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже готов купить 20 веников по 20 грн )))

ПС. Но хорошего качества!

 

Вот готовый клиент. Веников как Вы поняли у хозяина темы нет, но давайте поможем ему. Раз уж так его эта идея вдохновила.

 

Что Вы хотите получить за 20 грн. х 20? Какие требования у Вас к венику? Хорошее качество веника - на что Вы обращаете внимание? Сколько веников готовы покупать в год?

 

Думаю ответы на эти вопросы немного помогут cheko

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух, моя тема зажила второй жизнью!

 

По поводу периода их вязания я знаю, иначе листья будут осыпаться практически сразу.

С лесниками проблем не будет.

Люди для вязания есть, единственное, пока сложно представить фактическую выработку.

Думаю выбрать парочку "эталонных" вариантов, на их основе составить список критериев (тип веревки, толщина ручки, длина веника, количество веток и т.д.).

Так же думаю практиковать вплетение в веник определенных трав.

Планирую вязать березу, дуб и возможно липу.

Сушка естественным способом в сухом, жарком, проветриваемом помещении.

Пока точно не решил стоить сушить укладывая их (делая плоскими), или подвешивать.

 

Прошу давать советы, так как веники вязал исключительно для личных потрбностей и по наитию, а не каким-то требованиям:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С лесниками все гораздо проще. Они, после хорошего коньячка под шашлычек, показывают пальцем на участки леса, которые в плане вырубки на этот сезон, и вперед, арбайтен...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть прибитый лесник,то проще дрова колоть на шашлык.Связка(6-8 четвертинок) от 15 гривен и хлопот меньше.8)Сам постоянно покупаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть прибитый лесник,то проще дрова колоть на шашлык.Связка(6-8 четвертинок) от 15 гривен и хлопот меньше.8)Сам постоянно покупаю.

 

Да, вот только с логистикой туго - за 250 км дрова напряжно возить. Да и на шашлык не любое дерево пойдет, та же береза вообще не катит для шашлычка!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот только с логистикой туго - за 250 км дрова напряжно возить. Да и на шашлык не любое дерево пойдет, та же береза вообще не катит для шашлычка!!!

С логистикой все у Вас нормально,тема не подходит,согласен.8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...