Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как перенсти дверное отверстие в стене?

Ziro-cool

Рекомендовані повідомлення

в плану дома межкомнатная дверь расположена не так как хотелось и немного мешает твердотопливному котлу, поскольку делаем кап ремонт решил дверь пенести на 1 м правее(рис. 1), от края двери

стена в полкирпича,

как ето правильно сделать? подскажыте

как правильно, а именно как сделать перемычку(на рис. 1 красное)(чтоб кирпич над новой дверью не провалился), я думал (рис 2)с двух сторон угольники запустить в стену, и стянуть с двух сторон арматурой и может даже сварить а после начинать розбирать кирпичик под угольником, хватит ли угольника? или что то другое думать,

 

жду ответов,

качество рисунков-сильно не бить.

1431293027_.JPG.1987ef8de7db9fbdd0417a564b7a5c9e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я извиняюсь но "дверное отверстие":ROFL:

проблем как таковых нету,кирпич сам по себе не выпадает,главное резать а не фигачить кувалдой.

перемычку лучше поставить(в тот же день) из бетона,с напуском на кирпич минимум 5 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я извиняюсь но "дверное отверстие":ROFL:

проблем как таковых нету,кирпич сам по себе не выпадает,главное резать а не фигачить кувалдой.

перемычку лучше поставить(в тот же день) из бетона,с напуском на кирпич минимум 5 см.

-------

Больше никогда так не делайте!

 

Минимальное опирание края бетонной балки:

- на стальные изделия 9 см.

- на кирпичную стену 12 см.

 

Обычно перемычки закладывают в стену на 15 см.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-------

Больше никогда так не делайте!

 

Минимальное опирание края бетонной балки:

- на стальные изделия 9 см.

- на кирпичную стену 12 см.

 

Обычно перемычки закладывают в стену на 15 см.

 

при постройке 2-го етажа бетонный напуск делали по 15 см с каждой стороны.

а тут как быть, как мне бетонную балку заткнуть в стену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-------

Больше никогда так не делайте!

 

Минимальное опирание края бетонной балки:

- на стальные изделия 9 см.

- на кирпичную стену 12 см.

 

Обычно перемычки закладывают в стену на 15 см.

а на несущую стену в таком случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в плану дома межкомнатная дверь расположена не так как хотелось и немного мешает твердотопливному котлу, поскольку делаем кап ремонт решил дверь пенести на 1 м правее(рис. 1), от края двери

стена в полкирпича,

как ето правильно сделать? подскажыте

как правильно, а именно как сделать перемычку(на рис. 1 красное)(чтоб кирпич над новой дверью не провалился), я думал (рис 2)с двух сторон угольники запустить в стену, и стянуть с двух сторон арматурой и может даже сварить а после начинать розбирать кирпичик под угольником, хватит ли угольника? или что то другое думать,

 

жду ответов,

качество рисунков-сильно не бить.

 

Можно взять два уголка 63х5 и завести в обе стороны по 12см, заложить существующий проём, потом вырезать новый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно взять два уголка 63х5 и завести в обе стороны по 12см, заложить существующий проём, потом вырезать новый.

 

как раз таким и думал делать,

с понедельника начн, а там видно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на несущую стену в таком случае?

 

Здесь имеется ввиду площадь опирания на стену, и прочность этого участка стены на разрушение от давящего усилия балки на материал стены.

 

А несущая стена или перегородка - это влияет на выбор несущей способности (прочности) самой балки или перемычки.

 

На перегородках можно ставить тонкие (по высоте) перемычки.

На несущих стенах ставят перемычки усиленного типа ( Н= 23 см.), армированные более толстой арматурой.

 

В любом случае выбор перемычки должен делать (или проверить) конструктор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что находится над будущим проемом: высота стены, какое перекрытие, есть ли опирания на этот перестенок. Если эта стена ничем не нагружена - смело делайте два прореза с обоих сторон в формате проем + 30-40см (т.е. заведите на 15-20 см на стороны) и вставляйте с каждой стороны по уголку - 45*4 будет достаточно. После этой процедуры делайте вертикальные пропилы на ширину проема и выбивайте кирпич, перемычки потом можно прихватить сваркой. Если над будущим проемом есть нагрузка - уголок может поменяться на швеллер и добавятся вертикальные стойки-подпорки, да и порядок производства работ тоже может поменяться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что находится над будущим проемом: высота стены, какое перекрытие, есть ли опирания на этот перестенок. Если эта стена ничем не нагружена - смело делайте два прореза с обоих сторон в формате проем + 30-40см (т.е. заведите на 15-20 см на стороны) и вставляйте с каждой стороны по уголку - 45*4 будет достаточно. После этой процедуры делайте вертикальные пропилы на ширину проема и выбивайте кирпич, перемычки потом можно прихватить сваркой. Если над будущим проемом есть нагрузка - уголок может поменяться на швеллер и добавятся вертикальные стойки-подпорки, да и порядок производства работ тоже может поменяться.

 

говорил с бывшым владельцем дома, он сказал что та стена где будут проходить роботы с дверью практически нагрузки не несёт, про высоте на дверным около 80 см красного кирпича, перекрытие ж\б, около 10 см толщиной

впринцыпе уголки уже подобрал, буду завтра резать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорил с бывшым владельцем дома, он сказал что та стена где будут проходить роботы с дверью практически нагрузки не несёт, про высоте на дверным около 80 см красного кирпича, перекрытие ж\б, около 10 см толщиной

впринцыпе уголки уже подобрал, буду завтра резать.

 

Ну, Бог в помощь:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем такие сложности и пляски с бубном? :) Я когда-то в старом доме так плясал, перенося дверь в несущей стене. Но тут стена в полкирпича и естественно не несущая. Если никому в голову не пришо нагрузить эту стену локально в месте расположения нового дверного проема, то я бы смело выбрал новый проем в новом месте на ВСЮ высоту перестенка, а над дверью разобрал бы еше несколько шире, а лучше "лесенкой" по кирпичу. Потом спокойно бы смонтировал легкую жб перемычку и сверху спокойно заложил обратно кирпичем до верху. ;)

Не возьму в толк, в чем трудности?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем такие сложности и пляски с бубном? :) Я когда-то в старом доме так плясал, перенося дверь в несущей стене. Но тут стена в полкирпича и естественно не несущая. Если никому в голову не пришо нагрузить эту стену локально в месте расположения нового дверного проема, то я бы смело выбрал новый проем в новом месте на ВСЮ высоту перестенка, а над дверью разобрал бы еше несколько шире, а лучше "лесенкой" по кирпичу. Потом спокойно бы смонтировал легкую жб перемычку и сверху спокойно заложил обратно кирпичем до верху. ;)

Не возьму в толк, в чем трудности?

 

 

трудности во времени и лишнем труде, роботы и так "по горло" да и разбирать почти 3 метра кирпича неохота, потом ищё и мкровать обратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трудности во времени и лишнем труде, роботы и так "по горло" да и разбирать почти 3 метра кирпича неохота, потом ищё и мкровать обратно.

 

Решать и делать вам ;)

Но лично для меня проще и быстрее и надежнее разобрать выше двери еще порядка 1,2 м2 стены, поставить перемычку и потом замуровать обратно 50-60 кирпичин, чем заводить уголки, "подставлять пальцы" и пытаться завести перемычку над проемом, обеспечивая нормальное опирание перестенка сверху проема, пыжуя его раствором. :) Ведь вы старый проем все равно будете муровать - никуда от этого не денетесь. Какая уже разница, муровать 200 кирпичин или 250? Работы в любом случае будет на день-полтора водиночку с перекурами.;)

 

ПС 3 - не охота. А 2 таки придется полюбому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...