Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Еще одни "жертвы" процедуры выбора проекта

Natalie22

Рекомендовані повідомлення

вы определитесь с количеством санузлов. ибо тут это камень преткновения.

в предыдущем проекте - 4. тут уже до 2 дошло...

 

 

Я твердо уверенна, что 2 санузла достаточно. Я жила на протяжении года в доме с двумя санузлами (один на первом этаже и один на втором), в доме жили 3 взрослых и 3-е детей, никаких дискомфортов и проблемм типа "сталкивания" лбами не было замечено:) так что, делать несколько санузлов на этаже я не считаю целесообразным. А делать отдельный санузел для гостей,так это нам не по карману :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вопрос. Сама постоянно думаю об этом.

Тут есть свои плюсы и минусы в обоих случаях: готовый проект действительно строился ни один раз, но это не значит, что он без недостатков. За то он точно дешевле. Небольшие изменения в проект вносятся, как правило, автором этого проекта (если автор местный) или другими архитекторами за относительно небольшие деньги и "не с потолка". Индивидуальный проект однозначно дороже, за то планировка будет точно такая как вы себе намечтали. Если повезёт и вам достанется грамотный архитектор не будет "недосчётов" и "просчётов" :)

 

 

вот именно, если повезет:) не хотелось бы пускать такое дело на случай:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я твердо уверенна, что 2 санузла достаточно. Я жила на протяжении года в доме с двумя санузлами (один на первом этаже и один на втором), в доме жили 3 взрослых и 3-е детей, никаких дискомфортов и проблемм типа "сталкивания" лбами не было замечено:) так что, делать несколько санузлов на этаже я не считаю целесообразным. А делать отдельный санузел для гостей,так это нам не по карману :)

На 100% согласна. Считаю, что двух санузлов вполне достаточно.

Мне понравился вариант с большими спальнями. Хочется простора, а в 13-ти кв.м поставив одну большую кровать и шкаф и места уже практически не остаётся. Проект весьма удачный на мой взгляд :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 100% согласна. Считаю, что двух санузлов вполне достаточно.

Мне понравился вариант с большими спальнями. Хочется простора, а в 13-ти кв.м поставив одну большую кровать и шкаф и места уже практически не остаётся. Проект весьма удачный на мой взгляд :)

 

Наверное вы правы, комнаты побольше все-таки лучший вариант, просто мы ж так привыкли жить в маленьких квартирках, что отдельная комната,пускай и в 13 м2, кажется, вполне неплохим вариантом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное вы правы, комнаты побольше все-таки лучший вариант, просто мы ж так привыкли жить в маленьких квартирках, что отдельная комната,пускай и в 13 м2, кажется, вполне неплохим вариантом:)

Тогда определитесь точно сколько вам надо комнат на втором этаже - если трёх будет вполне достаточно, пусть себе будут просторными)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда определитесь точно сколько вам надо комнат на втором этаже - если трёх будет вполне достаточно, пусть себе будут просторными)))

 

 

Вот начиталась форум и думаю,может надо смотреть на что-то поменьше... Особенно, если подумать, как это все отапливать в морозы как сейчас:( Три комнаты на втором этаже для нас вполне достаточно, но вот вопрос пусть будут просторыми или уменьшить их а заодно и всю площадь дома... ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходите на сайт Архона. Я уже столько сайтов пересмотрела за последний год, что уже частенько по виду узнаю, чьи проекты)).

Вот я на 4х человек (в перспективе +1 еще ребенок и +свекровь, как в возрасте будет, т.е. от 4х до 6ти персон) присмотрела www.archon.com.ua/proekt_doma/TRUSKAWKI_2/m42b173f9c6592

 

Там площади до 150ти м кв, а помещается все, что надо.

ИМХО, у Архона наиболее прагматичные проекты без надмерных изысков.

Я тоже по началу засматривалась на проекты, что 250 м кв и дальше - т.е болела площадями. Потом был период "извращенности" архитектуры.

Теперь я выздоровела, и, очень надеюсь:D, "повзрослела" - поэтому пришла к этому, очень взвешенному варианту.

Змінено користувачем Lady Fenix
ашипки:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашли проект, которой подходит практически всем, кроме одной лишней комнаты. Что вы думаете об этом проекте? Закрыть глаза на лишние 14 метров и строить или все же сделать под себя с нужными площадями?

 

(ссылка устарела)

 

 

этот вариант проекта есть с двумя большими спальнями на втором этаже, но нужны ли спальни по 21м2 тоже вопрос? как вы думаете?

 

(ссылка устарела)

лишнюю комнату приспособьте под гардероб, на шкафах сэкономите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравится эти два домика - небольшие и функциональные: www.shilnikov.ru/page8.htm

www.shilnikov.ru/page110.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не ищем ничего особенного, хотелось бы два полноценных этажа, (хотя сейчас больше строят мансардные,они, наверное, дешевле чем полноценные дома, или?)

второй этаж три спальни, одну побольше две поменьше и санузел. первый этаж кухня, гостинная, кабинет,топочная, тамбур, санузел-вообщем стандартный набор. У меня ,правда,условие, кухня не меньше 12м2, а то больно много времени я там провожу, хочется уюта и простора:) Ну и терасса, хотя она в любом случае не проблемма т.к. ее можно пристроить к любому дому. Вот такие требования, если у кого-то есть что-нибудь похожее будем благодарны :)

 

Собі запроектував і побудував з вимогами подібними до Ваших:

1 поверх- тамбур -2.2м, хол -7.6, Вітальня - 22.7м, кабінет -9.9м, санвузол- 4.8м,кухня 14.5м, котельня-3.8

2 поверх - хол- 5.5, спальня -14м, спальня 14.5, спальня 22.7, санвузол -8.9м , балкон 5.4.

Ще є цокольний поверх.

Якщо цікаво- можу показати планування.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходите на сайт Архона. Я уже столько сайтов пересмотрела за последний год, что уже частенько по виду узнаю, чьи проекты)).

Вот я на 4х человек (в перспективе +1 еще ребенок и +свекровь, как в возрасте будет, т.е. от 4х до 6ти персон) присмотрела www.archon.com.ua/proekt_doma/TRUSKAWKI_2/m42b173f9c6592

 

Там площади до 150ти м кв, а помещается все, что надо.

ИМХО, у Архона наиболее прагматичные проекты без надмерных изысков.

Я тоже по началу засматривалась на проекты, что 250 м кв и дальше - т.е болела площадями. Потом был период "извращенности" архитектуры.

Теперь я выздоровела, и, очень надеюсь:D, "повзрослела" - поэтому пришла к этому, очень взвешенному варианту.

 

Спасибо за Ваше мнение, мы тоже поначалу смотрели архоновские проекты,но по ходу чтения форума, поняли, что лучше отказаться от мансардного дома и строить два полноценных этажа,а у архона к сожалению таких проектов нет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходите на сайт Архона. Я уже столько сайтов пересмотрела за последний год, что уже частенько по виду узнаю, чьи проекты)).

Вот я на 4х человек (в перспективе +1 еще ребенок и +свекровь, как в возрасте будет, т.е. от 4х до 6ти персон) присмотрела www.archon.com.ua/proekt_doma/TRUSKAWKI_2/m42b173f9c6592

 

 

Домик очень симпатичный,по-моему, один с популярных проектов.... планировка тоже хорошая как по мне, единственное, мне кажется что комнаты на втором этаже все-так маловаты,хотелось бы побольше...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собі запроектував і побудував з вимогами подібними до Ваших:

1 поверх- тамбур -2.2м, хол -7.6, Вітальня - 22.7м, кабінет -9.9м, санвузол- 4.8м,кухня 14.5м, котельня-3.8

2 поверх - хол- 5.5, спальня -14м, спальня 14.5, спальня 22.7, санвузол -8.9м , балкон 5.4.

Ще є цокольний поверх.

Якщо цікаво- можу показати планування.

 

 

Очень интересно посмотреть на вашу планировку, буду очень благодарна. Как по метражу,который вы указали нам очень подходит, интересно как вы все это разместили, вообщем жду с нетерпением,планировку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходите на сайт Архона. Я уже столько сайтов пересмотрела за последний год, что уже частенько по виду узнаю, чьи проекты)).

Вот я на 4х человек (в перспективе +1 еще ребенок и +свекровь, как в возрасте будет, т.е. от 4х до 6ти персон) присмотрела www.archon.com.ua/proekt_doma/TRUSKAWKI_2/m42b173f9c6592

 

 

Домик очень симпатичный,по-моему, один с популярных проектов.... планировка тоже хорошая как по мне, единственное, мне кажется что комнаты на втором этаже все-так маловаты,хотелось бы побольше...:)

 

Natalie22 Вы можете взять эту планировку за основу, а архитектор вам дорисует полных два этажа, это не сложно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отказаться от мансардного дома и строить два полноценных этажа,а у архона к сожалению таких проектов нет:(

Есть парочку всего:), а на форуме я сижу плотно, поэтому тоже "напугана", но! по ходу дела тут и спецов на форуме аккуратно присматриваю, поэтому за качество выполнения мансарды, полагаю, не буду переживать.

Домик очень симпатичный,по-моему, один с популярных проектов.... планировка тоже хорошая как по мне, единственное, мне кажется что комнаты на втором этаже все-так маловаты,хотелось бы побольше...:smile:

Малость будет увеличен по сторонам -справа и слева - по 0,5 метра.

Это даст еще +16м кв. А комнаты мы предпочитаем 12-14 м кв, уютные, это субъективно. И как сказали в Архоне, первый этаж можно на 20см поднять, на поротермину, они там ими меряют:lol:,

а мансарду люди тут на форуме до 150см стену поднимали от 102-118 см и получилось супер.

vopros'nik прав - проект универсален, его любой архитектор доработает и по размерам и по этажности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть парочку всего:), а на форуме я сижу плотно, поэтому тоже "напугана", но! по ходу дела тут и спецов на форуме аккуратно присматриваю, поэтому за качество выполнения мансарды, полагаю, не буду переживать.

 

Малость будет увеличен по сторонам -справа и слева - по 0,5 метра.

Это даст еще +16м кв. А комнаты мы предпочитаем 12-14 м кв, уютные, это субъективно. И как сказали в Архоне, первый этаж можно на 20см поднять, на поротермину, они там ими меряют:lol:,

а мансарду люди тут на форуме до 150см стену поднимали от 102-118 см и получилось супер.

vopros'nik прав - проект универсален, его любой архитектор доработает и по размерам и по этажности.

 

 

 

Спасибо за советы, подумаем над вариантом переделки типового универсального проекта под наши требования,но все же без мансарды:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы, подумаем над вариантом переделки типового универсального проекта под наши требования,но все же без мансарды:)

 

 

 

Как ваши успехи, на чем нибудь остановились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ваши успехи' date=' на чем нибудь остановились?[/quote']

 

Нет,пока ни на чем не остановились:( ,зависли, все проекты, кажется, похожие,но все не то, просто нет сил на выборы и трезвый анализ, вообщем нужна перезагрузка:)

 

Наверное с погодой связано,мозги замерзают...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,пока ни на чем не остановились:( ,зависли, все проекты, кажется, похожие,но все не то, просто нет сил на выборы и трезвый анализ, вообщем нужна перезагрузка:)

 

Наверное с погодой связано,мозги замерзают...:)

Ничего страшного. У всех так сейчас. А ещё мысль, что скоро весна и надо на чём-то уже останавливаться и решать побыстрее, ибо скоро сойдёт снег и можно будет рыть котлован под фундамент, а ты до сих пор не знаешь, тот ли это проект, а архитектору тоже надо время на его разработку...

Хорошо я подлила масло в огонь? :) Это то масло, что у меня в голове крутиться)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вообще ценность балконов в частном доме с участком, как по мне крайне сомнительна. Стоят они ого-го, а кто ими пользуется? Разве что, как капитанский мостик и для обозреваня окрестностей... А белье сушить проще поставить раскладку на участке под навесом и все... Я живу в доме без балконов, и никогда не чувствовал в них необходимости. Новый тоже строю без балконов...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

После долгих мучений и рассмотрения множества готовых проектов, решили делать индивидуальный проект, так как, все что предлагается не совсем подходит под "наш" домик:)

 

Теперь проблемма где взять архитектора который смог бы воплотить то,что нам нужно:(

Поделитесь, пожалуйста, контактами если у кого-то есть проверенные специалисты.

 

Буду очень всем благодарна:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,пока ни на чем не остановились:( ,зависли, все проекты, кажется, похожие,но все не то, просто нет сил на выборы и трезвый анализ, вообщем нужна перезагрузка:) ...

На такой посмотрите www.alfaplan.com.ua/catalog/item_2216/, или вот такой www.alfaplan.com.ua/catalog/item_2259/, они близнецы... У меня очень похожие требования и ситуация... обсуждаю ТУТ - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=100082

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natalie22, здравствуйте. Смотрю и Ваш и наш проекты до сих в планах. Ничего, зато они будут продуманными. Мы тоже скачем от одного к другому, сначала уменьшаем площади, потом понимаем, что наши хотелки не удовлетворяются, увеличиваем. Читаю форум - что сложно отапливать, уменьшаю. Начинаем мерить метром, понимаем, что 14 м для ребенка (взрослого) не развернуться, вперед к увеличению. Так с декабря. А по поводу архитека, посмотрите у Вас на форуме работы Докса, Ioniko и Archist. Я смотрела их портфолио, очень интересные работы есть. Сама воспользоваться не могу, так как большие километры разделяют. А Елочка уже и проект в темке своей выложила, зайдите посмотрите www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=96917.

И удачи Вам и терпения.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natalie22' date='[/b'] здравствуйте. Смотрю и Ваш и наш проекты до сих в планах. Ничего, зато они будут продуманными. Мы тоже скачем от одного к другому, сначала уменьшаем площади, потом понимаем, что наши хотелки не удовлетворяются, увеличиваем. Читаю форум - что сложно отапливать, уменьшаю. Начинаем мерить метром, понимаем, что 14 м для ребенка (взрослого) не развернуться, вперед к увеличению. Так с декабря. А по поводу архитека, посмотрите у Вас на форуме работы Докса, Ioniko и Archist. Я смотрела их портфолио, очень интересные работы есть. Сама воспользоваться не могу, так как большие километры разделяют. А Елочка уже и проект в темке своей выложила, зайдите посмотрите www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=96917.

И удачи Вам и терпения.:rolleyes:

Спасибо за поддержку:) сил уже не осталось совсем...:( Когда-то, я думала, что покупка участка проблемное дело, а оказалось что это пустяк по-сравнению с выбором проекта. В голове все смешалось,а чем больше читаю форум ,тем больше запутываюсь,постоянно появляются какие-то нюансы, над которыми опять ломаешь голову...

 

Желаю Вам прийти к желанной "золотой середине" :)

 

Добавлено через 8 минут

На такой посмотрите www.alfaplan.com.ua/catalog/item_2216/, или вот такой www.alfaplan.com.ua/catalog/item_2259/, они близнецы... У меня очень похожие требования и ситуация... обсуждаю ТУТ - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=100082

Удачи

 

 

Спасибо за совет,но с Альфапланом я ,к сожалению, "завязала". Визуализация у них симпатичная,мне они очень и очень нравятся,но все это сильно дорого. Кроме того, читала не очень хорошие отзывы об этой конторе,поэтому решили остановиться на индивидуальном проекте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...