Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с оформлением кухни

Elena_Dumareckaja

Рекомендовані повідомлення

Делали делали ремонт и дошла очередь до сомого по моему мнению тяжкого "кухни"

Стал вопрос "а чем бы нам так обделать стены что бы и красиво но и самое главное - не отвадилось через месяц?"

Почитав форумы,различные статьи и подобные "крики" о помощи по типу как сейчас у меня я поняла что в настоящее время наш народ отдает предпочтение в декорации и оформлении стен ДЕКОРАТИВНОЙ ШТУКАТРКЕ

Немного прочитав и постараясь понять что это за "зверь такой" я поняла что к кухне ближе будет структурная штукатурка с дальнейшим выбором уже при покупке самой крошки -мелкой или более крупной,гранул и т.п

Так же по отзывам и различным хвалебным статьям я обратила внимание что она очень даже проста в использовании,легко моется от различных пятнышек и не подвергается быстрой изношенности

Вообщем хочу узнать у Вас,опытные форумчане,мастера своего дела и просто те,кто сталкивался с этим продуктом.что можете посоветовать,стоит ли склоняться к выбору декоративной штукатурки,НУ А ЕСЛИ НЕТ,ТО ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ МОЖНО ЗАДЕКОРИРОВАТЬ СТЕНУ НА КУХНЕ ВОЗЛЕ КОТОРОЙ БУДЕТ СТОЯТЬ СТОЛ И ПОСТОЯННО КТО ТО БУДЕТ

ТЕРЕТЬСЯ???:oops: :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ А ЕСЛИ НЕТ,ТО ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ МОЖНО ЗАДЕКОРИРОВАТЬ СТЕНУ НА КУХНЕ ВОЗЛЕ КОТОРОЙ БУДЕТ СТОЯТЬ СТОЛ И ПОСТОЯННО КТО ТО БУДЕТ

ТЕРЕТЬСЯ???:oops: :-)

 

Я 11 лет назад обклеила такую стену у обеденного стола, где постоянно "трутся", пробкой - и она как новая до сих пор. Другие стены в кухне сделаны структурной штукатуркой, но пробка как-то мне кажется теплее и уютней для обеденного уголка. Только обязательно надо защитить углы (деревянными уголками, например).

IMG_3863.JPG.d18541f12983864e45648b5acb3a7c24.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 11 лет назад обклеила такую стену у обеденного стола, где постоянно "трутся", пробкой - и она как новая до сих пор. Другие стены в кухне сделаны структурной штукатуркой, но пробка как-то мне кажется теплее и уютней для обеденного уголка. Только обязательно надо защитить углы (деревянными уголками, например).

А какая у Вас штукатурка?всмысле по крупности камушков и из каких?да и как вообще она в обиходе,правда ли то,что пишут мол вся она такая супер пупер моющаяся,что царапин не видно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у Вас штукатурка?всмысле по крупности камушков и из каких?да и как вообще она в обиходе,правда ли то,что пишут мол вся она такая супер пупер моющаяся,что царапин не видно?

 

Поскольку ее делали 11 лет назад :), то никакая - маляр просто сама шпателем сделала фактуру на стене, затем закрасила её поверх тонированной краской. Какие материалы - затрудняюсь сказать, камушков никаких там нет :) Но как ни странно, даже такая смотрится и моется неплохо. Еще на одном куске стены мне сделали "марсельский воск", настоящий - вот эта штука мне очень понравилась, и красиво, и практично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да масса вариантов может быть для кухни. И декор.краски стойкие к стиранию и фактурные штукатурки, ну и "королева кухонь " - венецианская штукатурка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да масса вариантов может быть для кухни. И декор.краски стойкие к стиранию и фактурные штукатурки, ну и "королева кухонь " - венецианская штукатурка.

Юольшое спасибо,просто никогда с этим вопросом не сталкивались, а теперь вот стала огромная проблема:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да масса вариантов может быть для кухни. И декор.краски стойкие к стиранию и фактурные штукатурки, ну и "королева кухонь " - венецианская штукатурка.

 

а ещё слышала,чьл есть какое-то оргстекло,вот думала,может вдоль стены там где будет стоять стол пустить это оргстекло?

вроде как оно не поддается различным механическим повреждением, да и легкое в эксплуатации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ещё слышала,чьл есть какое-то оргстекло,вот думала,может вдоль стены там где будет стоять стол пустить это оргстекло?

вроде как оно не поддается различным механическим повреждением, да и легкое в эксплуатации

 

Тоже вариант, но не знаю как "орг " , а обычное противоударное видел в интерьерах кухонь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже вариант, но не знаю как "орг " , а обычное противоударное видел в интерьерах кухонь

 

Ну вот скажите мне,каконо вообще смотрится????я знаю что оно крепится довольно аккуратными крепежами,которые совершенно не кажутся на стене грубыми

Просто очень хочется на той стене,где будет стоять столик поклеить обои,ведь сейчас так легко выбрать подходящее и по цене и самое главное по рисунку,и как-то бы их зашить от внешнего повреждения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот скажите мне,каконо вообще смотрится????я знаю что оно крепится довольно аккуратными крепежами,которые совершенно не кажутся на стене грубыми

Просто очень хочется на той стене,где будет стоять столик поклеить обои,ведь сейчас так легко выбрать подходящее и по цене и самое главное по рисунку,и как-то бы их зашить от внешнего повреждения

 

Да нормально смотрится, но опять же что на вкус и цвет ....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали делали ремонт и дошла очередь до сомого по моему мнению тяжкого "кухни"

Стал вопрос "а чем бы нам так обделать стены что бы и красиво но и самое главное - не отвадилось через месяц?"

Почитав форумы,различные статьи и подобные "крики" о помощи по типу как сейчас у меня я поняла что в настоящее время наш народ отдает предпочтение в декорации и оформлении стен ДЕКОРАТИВНОЙ ШТУКАТРКЕ

Немного прочитав и постараясь понять что это за "зверь такой" я поняла что к кухне ближе будет структурная штукатурка с дальнейшим выбором уже при покупке самой крошки -мелкой или более крупной,гранул и т.п

Так же по отзывам и различным хвалебным статьям я обратила внимание что она очень даже проста в использовании,легко моется от различных пятнышек и не подвергается быстрой изношенности

Вообщем хочу узнать у Вас,опытные форумчане,мастера своего дела и просто те,кто сталкивался с этим продуктом.что можете посоветовать,стоит ли склоняться к выбору декоративной штукатурки,НУ А ЕСЛИ НЕТ,ТО ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ МОЖНО ЗАДЕКОРИРОВАТЬ СТЕНУ НА КУХНЕ ВОЗЛЕ КОТОРОЙ БУДЕТ СТОЯТЬ СТОЛ И ПОСТОЯННО КТО ТО БУДЕТ

ТЕРЕТЬСЯ???:oops: :-)

Добрый день!

Вы сделаете правильный выбор, остановившись на декоративной штукатурке: она является долговечным материалом, стойким и легко поддается реставрации. Единственное, нужно тщательно подойти к вопросу выбора ее текстуры. Дело в том, что кухня - это место сбора всей семьи. И тут речь идет о комфортности посадочного места. То есть, текстура не должна быть шерховатой. Она должна быть гладкой, напр. венецианская штукатурка (имитация текстуры молодого мрамора), или текстурная, гладкая. Этого добиваются с помощью нанесения жидкого воска, при отделке. Кроме того, это очень практично в уборке. В местах повышенного соприкосновения со стеной, со временем, следов не будет. Потому Вам не нужно будет искать идеи по декорированию "проблемных" зон из орг. стекла. Который, кстати, со временем тускнеет. Глянец (его степень зависит от Вашего вкусового предпочтения), придает неповторимое ощущение воздушности, праздничности в помещении. Данный вид декоративного материала, на сегодняшний день, может конкурировать по стоимости с хорошими обоями, долговечность которых, конечно, сравнивать нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не рассмотреть как вариант - плитку! Сейчас ее видов и всяких форм полно, и будет на века, раз сделал и забыл. Тем более если кухню используют по ее назначению - для готовки, плитка самое оно, копоть, жир, запахи и прочее, все смыл и забыл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я как раз тоже плитку хотел предложить, она, на мой взгляд, гораздо практичнее. Для кухни - самое оно, отмыть легко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

The design of your kitchen can say a lot about you.My interior kitchen decoration is now taking new shape.Lot of things now included in interior kitchen designing just like modern and stylish furniture collections.This will be helpful for you.I will be next time post its pic. here.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не рассмотреть как вариант - плитку! Сейчас ее видов и всяких форм полно, и будет на века, раз сделал и забыл. Тем более если кухню используют по ее назначению - для готовки, плитка самое оно, копоть, жир, запахи и прочее, все смыл и забыл.

 

Плитку мы конечно рассматриваем,но только на той части (фартухе) где будет стоять кухонная мебель

А по поводу того,что бы все отделать плиткой на стене,возле которой будет стоять стол,я как то не представляю ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я клеила на рабочей стенке обои моющиеся, под камень, а потом еще покрыла сверху лаком яхтным. Теперь и красиво и моются лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...