Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу покупать недорогой инвертор LG S12AF

machinen

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, камрады.

Хочу покупать кондюк LG S12AF.

В продаже есть и LG S12AFT. Разница, брат, в чем ?

Покритикуйте выбор, что-ли... :beer:

Цена 5000 грн. за инвертор не самой последней марки вроде заманчиво...

Сборка Турция. Не Китай, вроде и хорошо...

Может кто дешевле предложит ?

 

В малую комнату думаю поставить Hitachi Luxury UV gold RAS-08LH1.

Заодно, предложения в личку по монтажу принимаются.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сборка Турция. Не Китай, вроде и хорошо...

Может кто дешевле предложит ?

Уж лучше бы Китай :D

 

В малую комнату думаю поставить Hitachi Luxury UV gold RAS-08LH1.

Заодно, предложения в личку по монтажу принимаются.;)

Хорошая техника... в большую тоже Хитачи ставьте или что-то из того же сегмента цена/качество :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу не воспринимать ни как критику, ни как рекламу. Просто в помощь ТС для выбора.

У меня вопрос. Чем хорош Хитачи? Я имел к ним отношение лет 10 назад или больше, завозила компания Оллчем (раньше назывались иначе). Больше я с ними не сталкивался (нельзя охватить все, да и не стоит).

Предположения. Хороший кондиционер но мало продвинут на нашем рынке. Раскрученный бренд, под него привозят нечто, что только называется Хитачи, хотя и работает.

Кто завозит Хитачи в Украину? Где производят?

В гуглях не сильно копал, сверху информации нет один маркетинг, глубже нет времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу не воспринимать ни как критику, ни как рекламу. Просто в помощь ТС для выбора.

У меня вопрос. Чем хорош Хитачи? Я имел к ним отношение лет 10 назад или больше, завозила компания Оллчем (раньше назывались иначе). Больше я с ними не сталкивался (нельзя охватить все, да и не стоит).

Предположения. Хороший кондиционер но мало продвинут на нашем рынке. Раскрученный бренд, под него привозят нечто, что только называется Хитачи, хотя и работает.

Кто завозит Хитачи в Украину? Где производят?

В гуглях не сильно копал, сверху информации нет один маркетинг, глубже нет времени.

 

Завозит СТЕП.

Производство разное, конкретная модель производится в малайзии. А вообще есть модели из китая и оччень дорогие из японии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завозит СТЕП.

Производство разное, конкретная модель производится в малайзии. А вообще есть модели из китая и оччень дорогие из японии.

 

Там есть так называемая серия "Бизнес" - это Китай, но завод хитачевский.

Есть по безумной цене японцы, но их всего пара моделей, всё остальное включая мультисплиты и мультизон - Малайзия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ставьте ЛыЖу. Мы не на столько богаты, чтобы покупать такие вещи :D

 

В который раз поддержу. Ставлю очень много китайцев, город у нас бедный, все покупают то что подешевле. Проблем с ними (с нормальными китайцами) практически не бывает. Пластик, качество сборки, шумность - на порядок выше чем в Самсунгах и ЛЖ.

Сразу оговорюсь по гарантии. Незнаю как в крупных городах, а у нас часто покупают самсы и лыжи из-за сервиса. Сервисные центры производят ремонт только у себя на месте и клиент платит нам за демонтаж, отправляет на сервис а потом платит за монтаж. Поэтому часто гарантийный ремонт безсмыслен. А вот ЛЖ и Самсунги сами приежают и если могут устраняют неисправность прямо на месте. И естественно за бесплатно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу не воспринимать ни как критику, ни как рекламу. Просто в помощь ТС для выбора.

У меня вопрос. Чем хорош Хитачи? Я имел к ним отношение лет 10 назад или больше, завозила компания Оллчем (раньше назывались иначе). Больше я с ними не сталкивался (нельзя охватить все, да и не стоит).

Предположения. Хороший кондиционер но мало продвинут на нашем рынке. Раскрученный бренд, под него привозят нечто, что только называется Хитачи, хотя и работает.

Кто завозит Хитачи в Украину? Где производят?

В гуглях не сильно копал, сверху информации нет один маркетинг, глубже нет времени.

 

уважаемый Airservis, Hitachi один из лидеров мирового рынка по производству кондиционеров в ассортименте есть все от простых сплитов до мегаватных чилеров и тепловых насосов.Дата основания компании 1910 год. Хитачи на 476 месте в рейтинге самых крупных мировых компаний www.forbes.com/lists/2010/18/global-2000-10_The-Global-2000_Rank_5.html

В Украине Хитачи возит один из крунейших операторов рынка кондиционирования www.step-kiev.com. Есть сеть профессиональных сервисных центров по Украине

Кондиционеры Хитачи входят в топ 5 самых продаваемых брендов премиум сегмента наравне с Panasinic,MHI,Toshiba,Daikin в Украине и мире

 

Не там Вы гуглили :D

О климатической технике Хитачи www.hitachiaircon.ru/doc/about/

 

Мировой сайт Хитачи hitachi.com/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый Airservis, Hitachi один из лидеров мирового рынка по производству кондиционеров в ассортименте есть все от простых сплитов до мегаватных чилеров и тепловых насосов.Дата основания компании 1910 год. Хитачи на 476 месте в рейтинге самых крупных мировых компаний www.forbes.com/lists/2010/18/global-2000-10_The-Global-2000_Rank_5.html

В Украине Хитачи возит один из крунейших операторов рынка кондиционирования www.step-kiev.com. Есть сеть профессиональных сервисных центров по Украине

Кондиционеры Хитачи входят в топ 5 самых продаваемых брендов премиум сегмента наравне с Panasinic,MHI,Toshiba,Daikin в Украине и мире

 

Не там Вы гуглили :D

О климатической технике Хитачи www.hitachiaircon.ru/doc/about/

 

Мировой сайт Хитачи hitachi.com/

Более-менее ценной информации, кроме того, что Хитачи возит "Степ" я не нашел. В указанном Вами рейтинге LG на 36-месте, а толку? :D А на счет премиум сегмента, в который почему-то проник Панас и МХИ, Вы слегка погарячились. МХИ и Хитачи - это "железный" середняк с хорошей претензией на "вышесреднего", но Панасу до них еще (или уже?) далеко, как и МХИ с Хитачи до Дайкина. Всё - ИМХО, так что без обид :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более-менее ценной информации, кроме того, что Хитачи возит "Степ" я не нашел. В указанном Вами рейтинге LG на 36-месте, а толку? :D А на счет премиум сегмента, в который почему-то проник Панас и МХИ, Вы слегка погарячились. МХИ и Хитачи - это "железный" середняк с хорошей претензией на "вышесреднего", но Панасу до них еще (или уже?) далеко, как и МХИ с Хитачи до Дайкина. Всё - ИМХО, так что без обид :beer:

 

Вы знаете - ознакомьтесь с самой дорогой линейкой хитачи. Да цена заоблачная. Но у них действительно интерестные модели. С интерестными функциями. С добротным качеством сборки. По МХИ судить не могу, так как ставил только самые дешевые. А с панасоником дело имел не раз. Вродь и не плохая техника, но явно не стоит своих денег. У меня мидея инвертор 550 у.е. в закупке. Соседу ставил панасы 2 шт по 1160 у.е. в закупке. Вывод сделал такой - если бы панас стоял не в два раза дороже мидеи а на 100-150 долларов, то это было бы оправдано. А так - шумность одинакова, ..., единственное что я отметил в панасе - это немного лучше качество пластика, харошая монтажная пластина и легче монтаж благодаря увеличеному пространству тля трубок. По работе преимуществ обнаружено небыло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете - ознакомьтесь с самой дорогой линейкой хитачи. Да цена заоблачная. Но у них действительно интерестные модели. С интерестными функциями. С добротным качеством сборки. По МХИ судить не могу, так как ставил только самые дешевые. А с панасоником дело имел не раз. Вродь и не плохая техника, но явно не стоит своих денег. У меня мидея инвертор 550 у.е. в закупке. Соседу ставил панасы 2 шт по 1160 у.е. в закупке. Вывод сделал такой - если бы панас стоял не в два раза дороже мидеи а на 100-150 долларов, то это было бы оправдано. А так - шумность одинакова, ..., единственное что я отметил в панасе - это немного лучше качество пластика, харошая монтажная пластина и легче монтаж благодаря увеличеному пространству тля трубок. По работе преимуществ обнаружено небыло.

Я с Вами полностью согласен, но "премиум-сегмент" (высокое качество с массой полезного и технологичного функционала) и "оверпрайс" (неоправдано завышенные цены, когда уровень цены гораздо выше уровня качества) - это две большие разницы. Вот я и говорю, что МХИ и Хитачи это уверенный ("железный") середняк, даже чуть выше. А Панас - "оверпрайс" на своем уровне качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hitachi один из лидеров мирового рынка по производству кондиционеров

Мировой может и да. В Украине же не факт. Я иногда хожу с гордо поднятой головой (полезно для бизнеса) и смотрю, что по стенам висит. Хитачи очень мало. Тошибы с Панасом тоже не очень много.

Степ знаю хорошо и давно. Возят они Хитачи для ассортимента (мое мнение). Рекламного прессинга по Хитачи нет. Вот по Куперу они бомбят.

Ссылка Российская. Меня, конечно же, интересует как там у соседей (кстати получше чем у нас), но тут я спрашивал о кондиционерах Хитачи в Украине.

Но за ответ спасибо:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более-менее ценной информации, кроме того, что Хитачи возит "Степ" я не нашел. В указанном Вами рейтинге LG на 36-месте, а толку? :D А на счет премиум сегмента, в который почему-то проник Панас и МХИ, Вы слегка погарячились. МХИ и Хитачи - это "железный" середняк с хорошей претензией на "вышесреднего", но Панасу до них еще (или уже?) далеко, как и МХИ с Хитачи до Дайкина. Всё - ИМХО, так что без обид :beer:

 

36 место LG это всего лишь рейтинг Форбс по обороту.LG Chemicals занимает более 70% от общего оборота LG -отсюда и рейтинг хороший.

Хотя быть в топ 500 мировых компаний это совсем неплохо.

Наш горячо любимый Gree не засветился к сожалению даже в топ 2000 что обидно.

 

:beer:LG и Panasonic бытовушники производят все, от хлебопечек до телевизоров, качество кондиционеров таки не то, последнее время.

C Panasonic переборщил согласен,ваша правда, особенно после переноса LG в Турцию, а Panasonic в Китай,но продается их достаточно много благодаря хорошей рекламе это тоже факт.

 

А насчет премиум сегмента у меня просто градация такая сформировалась:

 

Жесткий эконом сегмент - no name Китай непонятно откуда

Эконом сегмент - Китай с нормальных заводов

Средний сегмент - Корея только сборка именно Корея,чего все меньше,хороший Китай,Японцы китайской сборки

Премиум - Японские бренды - модели не китайской сборки (Малайзия либо Таиланд)

 

Можно ввести мега премиум сегмент, куда Daikin поместить теоретически, цена соответствует, как минимум.Хотя лично по качеству не сталкивался Хитачи японскими моделями все закрываем,но коллеги жаловались летит и Daikin хваленый особенно в 2011 вопросов много было, поэтому и занес его просто в премиум сегмент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мировой может и да. В Украине же не факт. Я иногда хожу с гордо поднятой головой (полезно для бизнеса) и смотрю, что по стенам висит. Хитачи очень мало. Тошибы с Панасом тоже не очень много.

Степ знаю хорошо и давно. Возят они Хитачи для ассортимента (мое мнение). Рекламного прессинга по Хитачи нет. Вот по Куперу они бомбят.

Ссылка Российская. Меня, конечно же, интересует как там у соседей (кстати получше чем у нас), но тут я спрашивал о кондиционерах Хитачи в Украине.

Но за ответ спасибо:beer:.

 

У самого "профессональная болезнь" как только в новый город приезжаю на наружки смотрю.

На Петровке замечательную вещь купил, диск с базой украинской таможни за 2011 год :) и такое продается :) Забил слово кондиционер и видно cколько и какого бренда ввезли с 1-01-11.Так там Хитачи среди япошек на 5 месте по количеству.

Понятно меньше,чем Мидеи и Купера завезли но это ж другой сегмент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там Хитачи среди япошек на 5 месте по количеству.

Так их то, япошек, не так и много: МХИ, МЕ, Дайкин, Панас, Фуджитсу (Дженерал), Тошиба. Кого из них обогнал Хитачи?

Есть еще Шарп, СаньЁ(ЙО), Чофу. Но это все не имеет значения.

Во всех рейтингах первые три всегда первые. МХИ чаще по кол-ву продаж, Дайкин, МЕ по качеству.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 место LG это всего лишь рейтинг Форбс по обороту.LG Chemicals занимает более 70% от общего оборота LG -отсюда и рейтинг хороший.

Хотя быть в топ 500 мировых компаний это совсем неплохо.

Наш горячо любимый Gree не засветился к сожалению даже в топ 2000 что обидно.

:beer:LG и Panasonic бытовушники производят все, от хлебопечек до телевизоров, качество кондиционеров таки не то, последнее время.

C Panasonic переборщил согласен,ваша правда, особенно после переноса LG в Турцию, а Panasonic в Китай,но продается их достаточно много благодаря хорошей рекламе это тоже факт.

Я думаю, что весь Китай и ГРИ в частности не сильно парятся по поводу рейтингов, т.к. половина брендов из того списка (если не больше) производится у них. Линейка ОЕМ GREE лишнее тому подтверждение.

 

А насчет премиум сегмента у меня просто градация такая сформировалась:

 

Жесткий эконом сегмент - no name Китай непонятно откуда

Эконом сегмент - Китай с нормальных заводов

Средний сегмент - Корея только сборка именно Корея,чего все меньше,хороший Китай,Японцы китайской сборки

Премиум - Японские бренды - модели не китайской сборки (Малайзия либо Таиланд)

Можно ввести мега премиум сегмент, куда Daikin поместить теоретически, цена соответствует, как минимум.Хотя лично по качеству не сталкивался Хитачи японскими моделями все закрываем,но коллеги жаловались летит и Daikin хваленый особенно в 2011 вопросов много было, поэтому и занес его просто в премиум сегмент.

У каждого своя градация. У Вас - Ваша, у меня - моя, у airservis - своя... Каждый её складывает исходя из своего личного опыта и субъективного ощущения, т.е. ИМХО и имеет право на жизнь.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У самого "профессональная болезнь" как только в новый город приезжаю на наружки смотрю.

На Петровке замечательную вещь купил, диск с базой украинской таможни за 2011 год :) и такое продается :) Забил слово кондиционер и видно cколько и какого бренда ввезли с 1-01-11.Так там Хитачи среди япошек на 5 месте по количеству.

Понятно меньше,чем Мидеи и Купера завезли но это ж другой сегмент

То, что в общей массе висит на фасадах наших домов и лидирует по количеству продаж, говорит скорее всего не о качестве данного товара, а о всеобщем обнищании народа. Если хотя бы на минуту представить, что людям предложили даром любой кондей на выбор, все наши "профессиональные болезни" пропали бы, ещё не успев развиться, т.к. смотреть было бы не на что - два-три бренда и... всё.

Моя "профессиональная болезнь" находилась в запущенном состоянии - я когда-то пытался рассмотреть наружки через вэб-камеры за рубежом. То немногое, что удалось рассмотреть, ассортиментом "несколько" отличалось от того, что висит на фасадах у нас :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 место LG это всего лишь рейтинг Форбс по обороту.LG Chemicals занимает более 70% от общего оборота LG -отсюда и рейтинг хороший.

Хотя быть в топ 500 мировых компаний это совсем неплохо.

Наш горячо любимый Gree не засветился к сожалению даже в топ 2000 что обидно.

 

:beer:LG и Panasonic бытовушники производят все, от хлебопечек до телевизоров, качество кондиционеров таки не то, последнее время.

C Panasonic переборщил согласен,ваша правда, особенно после переноса LG в Турцию, а Panasonic в Китай,но продается их достаточно много благодаря хорошей рекламе это тоже факт.

 

А насчет премиум сегмента у меня просто градация такая сформировалась:

 

Жесткий эконом сегмент - no name Китай непонятно откуда

Эконом сегмент - Китай с нормальных заводов

Средний сегмент - Корея только сборка именно Корея,чего все меньше,хороший Китай,Японцы китайской сборки

Премиум - Японские бренды - модели не китайской сборки (Малайзия либо Таиланд)

 

Можно ввести мега премиум сегмент, куда Daikin поместить теоретически, цена соответствует, как минимум.Хотя лично по качеству не сталкивался Хитачи японскими моделями все закрываем,но коллеги жаловались летит и Daikin хваленый особенно в 2011 вопросов много было, поэтому и занес его просто в премиум сегмент.

 

 

А названную мной инверторую ЛЫЖу в какой сегмент можно отнести?

s12af без последней буквы Т означает китайскую сборку ?

И если уж так говорить, можно ли сравнить китайский интертор Медея с этой ЛЖ. Например MIDEа MSY-12HRDN1, MIDEA MSV1-12HRDN1 или другие аналоги в ту же цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтересовала тема,что скажите по кондею airvel ?

Правильно Airwell.

Первоначально француз. (ссылка устарела)

Не сильно раскручен в Украине. Отсюда возможные проблемы с сервисом. Могу ошибаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А названную мной инверторую ЛЫЖу в какой сегмент можно отнести?

s12af без последней буквы Т означает китайскую сборку ?

И если уж так говорить, можно ли сравнить китайский интертор Медея с этой ЛЖ. Например MIDEа MSY-12HRDN1, MIDEA MSV1-12HRDN1 или другие аналоги в ту же цену.

Сказать, что ЛЖ и Самсунг - плохо, неправильно. Их продается много, поэтому и ламается много. Производство на куче заводов в разных странах с разным качеством. Я с ними не работаю (с Самсунгом вообще, с ЛЖ работаю только с линейкой арткул, так как нет аналога) из-за гарантийной политики. Сервис у них только официальный. Все стараются на это съехать.

Еще один минус. На них трудно что то заработать. Цены в интернете всегда очень низкие. Поэтому инсталляторы (они же СЦ) с ними не связываются.

Но кондиционер не ТВ. Его просто так в сервис не завезешь. Будьте готовы заплатить (в случае поломки) за демонтаж-монтаж. Это от 50 у. е.

У, допустим, Мидеи другой принцип. Все гарантийные обязательства она передает дилеру. Я, как дилер, обязан сделать все для того чтобы кон-р работал. Иначе могу потерять дилерство.

 

Примерно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А названную мной инверторую ЛЫЖу в какой сегмент можно отнести?

s12af без последней буквы Т означает китайскую сборку ?

И если уж так говорить, можно ли сравнить китайский интертор Медея с этой ЛЖ. Например MIDEа MSY-12HRDN1, MIDEA MSV1-12HRDN1 или другие аналоги в ту же цену.

 

Если не обращать внимания на сервис НЕ В КИЕВЕ, то я бы купил мидею. Причом однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказать, что ЛЖ и Самсунг - плохо, неправильно. Их продается много, поэтому и ламается много. Производство на куче заводов в разных странах с разным качеством...

 

А я считаю, что правильно. У меня в сезон минимум по 5-6 звонков в неделю, типа: "- подчините нам самсунг, подчините нам ЛЖ..." Я согласен, что продают их много, но почему-то ломаются именно они, а не какие-то безродные китайцы.

Мидея - крупнейший китайский производитель всего, чего угодно. Производственные мощности завода огромны. Мидея вторая по производству климатической техники в Китае, после Гри. Качество техники достойное. Сравнивать Мидею и ЛЖ не стоит. ЛЖ - это красивое УГ, а Мидея - это хорошая рабочая лошадка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказать, что ЛЖ и Самсунг - плохо, неправильно. Их продается много, поэтому и ламается много. Производство на куче заводов в разных странах с разным качеством. Я с ними не работаю (с Самсунгом вообще, с ЛЖ работаю только с линейкой арткул, так как нет аналога) из-за гарантийной политики. Сервис у них только официальный. Все стараются на это съехать.

Еще один минус. На них трудно что то заработать. Цены в интернете всегда очень низкие. Поэтому инсталляторы (они же СЦ) с ними не связываются.

Но кондиционер не ТВ. Его просто так в сервис не завезешь. Будьте готовы заплатить (в случае поломки) за демонтаж-монтаж. Это от 50 у. е.

У, допустим, Мидеи другой принцип. Все гарантийные обязательства она передает дилеру. Я, как дилер, обязан сделать все для того чтобы кон-р работал. Иначе могу потерять дилерство.

 

Примерно так.

 

Вот тут по сервису пара моментов.

Я тоже дилер Мидеи.

Я действительно должен сделать все чтобы он работал.

Но Вы забываете сказать людям что это ВСЕ делается при более мене сильных поломках (требующих демонтажа-монтажа) за счет клиента.

Вот например Самсунг, поступает иначе. В Моем городе сервисом самсунгов занимается Киевская фирма Электросервис. Так вот они за бесплатно приежают, снимают, ремонтируют и ставят на место. Есть только одно условие - клиент должен обеспечить доступ к блокам.

И вообще я вам должен сказать что согласно правам потребителя, весь гарантийный ремонт крупной бытовой техники должен проводиться у клиента дома или в сервисном центре (забирает и возвращает сервис) за бесплатно. И проблема это не монтажника и не дилера - а фирмы которая ввозит и представляет жаную торговую марку на украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...