Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двери, ржавчина и деньги...

olgama

Рекомендовані повідомлення

Только не бейте их ногами, не опускайте.Дайте им шанс исправится.

Я что то добрый к вечеру. Размяк.

Это наверно от коньячка. Хорош Ужгородский "Тиса".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хиба ж я написала что оплатила 100% ?

Я им ещё 7800грн должна.

Сегодня звонил манагер, говорит что приехал начальник по своим вопросам, заодно хотел бы взглянуть на двери, так как обвинение серьёзное. Бога ради, пусть смотрит, одна проблема, они из Львова, разговаривают в очень назидательной манере, не дают слово вставить, много текста, эмоций, нападок. Я не знаю как справлюсь с этой агрессией в мой адрес... Их можно понять, стоит молодая девушка с большими глазами, впечатление производит ноктём надави и переломишь и почему-то не хочет отдавать деньги за товар, а ещё и требует забрать себе нестандартные двери и вернуть деньги.... А двери ещё попробуй потом втулить кому-нибудь.... Конечно бизнесмены мигом найдут что мне втереть, как задавить... Волнуюсь я перед встречей, что говорить? Как спорить? Как отстоять своё право покупать за немалые деньги хорошее качество?

Я просто молчу о том что вторая дверь приехала большего размера и не влазила в проём, установщикам пришлось срезать кусок метала, ясен пень его тоже ничем не обработали, надо будет посмотреть в каком оно там состоянии, а то я о такой мелочи даже забыла. Шурупы ржавые прикручены насквозь, которые ковку держат, мостик холода, самый натуральный, на них даже сосульки висят внутри дома....

 

Так правда на Вашей стороне.У Вас есть договор и есть гарантия.:-x Будьте с ними немного по жестче. У меня была подобная ситуация с дверями :криво поставили и плохо пленкой обтянули.Обещали поменять, кормили завтраками. Но спустя два месяця я от всего этого устал, они забрали свои двери и выплатили мне еще и за моральний ущерб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это мне вобще удивительно! Я за охрану платила потому что дом без дверей месяц стоял, парень жил в нём когда отопители на выходные домой уезжали, даже не думала просить чтоб возместили, понимала что это не реально, очень радовалась что двери хоть под новый год пришли... Про криво прикрученные шурупы которые ковку держать тоже молчала, я думала что это всё ерунда, главное что качество хорошее... Гы-гы, это было две недели назад. А сейчас на ржавых шурупах сосульки висят, потому как шурупы идут через дверь насквозь к ковке и это мостики холода. Кто знает, есть ли у входных дверей какие-нибудь требования по теплопроводности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы пригласите нас, суровых строимдомовских мужчин, на шашлычок..

как раз когда директор со свитой приедет

а мы параллельно в стороночке постоим..недалеко.. не встревая в разговор.. невинно держа кувалды в руках..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я им ещё должна 7800грн, так как ДСП пришло с надорванной ПВХ плёнкой, видно на фото 1, и гроздья винограда не того размера какой я заказывала. Должна была отдать деньги после переделок. А тут ржавчина из всех дыр попёрла....

 

А дверь обшита ДСП или МДФ? И какой плёнкой обтянута эта отделка? Я когда покупал, то меня уверяли, что для использования на улице, лучше всего дверь обтянунь плёнкой "винерит" (вроде бы так оно зовётся).

 

А по-поводу общения с "сумлінними виробниками" думаю, что на месте они должны и сами всё понять, если конечно не являются полными идиотами. Хотя за время своей стройки пришлось общаться и сотрудничать с разным народом, из которых хороших 40% это неквалифицированные специалисты имеющие общие представления о том, чем они занимаются.

 

Вобщем Оля, когда увидишь, что все твои призывы к мирному урегулированию ситуации и уважению прав потребителя и Заказчика не приводят к желаемому тебе результату, тогда думаю нужно с ними прощаться без доплаты остатка и устранять дефекты самостоятельно по описанным выше этапам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже двери стоимостью3-5 т.гр мы меняли если выявлялся заводской брак.Для того и гарантия 1 год.А стоимость км.м филенки где то 500-600гр.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра должны ехать на двери смотреть, Спасибо Инсану за ссылку в соседней ветке (ссылка устарела), я вызубрила

1. Приобретение товара ненадлежащего качества: Согласно ст. 8 Закона Украины «О защите прав потребителей» при выявлении существенных недостатков, которые возникли по вине изготовителя товара, на протяжении гарантийного срока потребитель имеет право на замену товара или возврат денег.

Существенным недостатком, согласно п. 12 ст. 1 Закона Украины «О защите прав потребителей», считается недостаток, который делает невозможным или недопустимым использование товара в соответствии с его целевым назначением, возник по вине изготовителя, после его устранения проявляется снова по независимым от потребителя причинам и при этом наделен хотя бы одним из следующих признаков:

а) он вообще не может быть устранен;

б) на его устранение требуется более четырнадцати календарных дней;

в) он делает товар существенно другим, чем предусмотрено в договоре.

Примеряя к моей ситуации получается что

а) коррозия металла из-за сварки устранена не может быть полностью, потому как слой глубокий, а если и устранить полностью то смотри пункт в) товар станет существенно другим, потому как металл после зачистки станет тоньше чем нужно что повлечёт за собой ослабление общей конструкции, правда мне начнут рассказывать что специально берут метал в 2,3,5 (цифру совесть назовёт) раз толще как раз по этому поводу, чтоб потом огрехи устранять и окалину сбивать... Ковку могут сказать что сами снимут и в порядок приведут, но насквозь просверленные шурупы которые эту ковку держат хоть и можно заменить на латунь, но от этого мостики холода никуда не денутся, я же теплоизоляцию люблю во всех проявлениях, и дарить тепло улице совсем не собираюсь. Хотя тоже могут возразить что это ничтожные теплопотери.... В общем готовлюсь к общению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, не знаю, успею ли, но записывайте общение на видео, хотя бы тот же телефон, о чем в середине беседы предупредите собеседника.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и ремонт делала и строюсь, но самое тонкое место в этом всем - двери. Внутренние двери мне 2 раза переделывали, наружные 3 раза. Ольга, если Ваш конфликт не разрешился, то подскажу что нужно сделать. Удачи!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а) коррозия металла из-за сварки устранена не может быть полностью, потому как слой глубокий, а если и устранить полностью то смотри пункт в) товар станет существенно другим, потому как металл после зачистки станет тоньше чем нужно что повлечёт за собой ослабление общей конструкции

 

ничуть не оправдываю Ваших бракоделов, но :

если так рассуждать , то варить вообще нельзя. Машину в салоне взял - поездил - "Оооо, так она у вас вареная была (а их таки варят разными способами, но варят), коррозия от сварки итп"....

у Вас дело не в коррозии металла от сварки, а в нарушении лакокрасочного покрытия в процессе сварки - беда, спору нет, но не в сварке беда, а в покраске.

Завесы то тоже приварены на двери, однако мы не считаем ведь это ослаблением конструкции ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас дело не в коррозии металла от сварки, а в нарушении лакокрасочного покрытия в процессе сварки - беда, спору нет, но не в сварке беда, а в покраске.

Завесы то тоже приварены на двери, однако мы не считаем ведь это ослаблением конструкции ?

Сегодня возила независимого эксперта, он сказал что на дверях такого уровня делают какие-то уши которые монтируют к стене сваркой или шпильками, ну не запомнила в общем чем, но не к самой раме варятся.

 

А дверьщики сегодня не приехали. У них выставка, но на этой неделе обязали заскочить. На огонёк, так сказать.

 

Ольга, если Ваш конфликт не разрешился, то подскажу что нужно сделать. Удачи!

Спасибо большое, буду признательна :) Если можно то в личку хоть пару строк чтоб знала к чему готовиться и в голове варианты имела :) Спасибо, Сойка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

С подобной проблемой столкнулся при установке входной двери в свой дом. Как говорится, ворота и входная дверь в дом-это лицо хозяина. Решили с женой на лице не экономить:), вообщем пакет внутри двери, ковка, дорогие замки и.т.д. Стоимость почти такая же как у топикастера, результат тот же:(. Теперь внимание, сам производственник и так сказать думал договориться с "коллегой" по претензии. В итоге, два месяца обещаний и пустых разговоров. Снял дверь, отвез к себе на производство, довел до ума и сам установил. К сожалению от продуваний сделать ничего не смог, прожив одну зиму построил тамбур из пластика. Мне пришлось полностью разобрать всю дверь, отремонтировать и заново собрать. Компенсация, это не доплаченые по заказу 9000грн и не более.

Совет топикастеру. Имхо)Стучите где только сможете, заявлениями в милицию, прокуратуру, защиту прав потребителей и.т.д. Очень действенно в последнее время интернет рессурсы, где эти ребятки себя рекламируют. Не отдавайте остаток по договору и требуйте, требуйте, требуйте. Результат все равно будет.

Удачи Вам во всем!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда обещали приехать, не приехали, в суботу хозяин фирмы много раз звонил, всё правды от меня добиться пытался, оказался жутко удивлённым что двери на арматуру варили, а не за те два жалких ушка которые они под это дело оставили, рассказала что перед задатком менеджер пообещал что устанавливать будут на хим.дюбеля, а как дошло до установки вой поднял что они по 300грн стоят, а раньше ему посмотреть сложно было?

Сказал что на след неделе к Вам приедет начальник производства и всё посмотрит, потом они будут принимать решения. ..

А не хочу я его видеть. С ним у меня скандал был под новый год когда мне двери не везли, из-за него папу на уши ставила. Хочу покоя и тишины, чтоб пришли нормальные люди, тихие и понятно изъясняющиеся и устранили мне неполадки. А его вариант, мы двери снимем, во Львов увезём, потом привезём мне даром не нужно. Дом стоит на сигнализации, сидеть без дверей в нём зимой и на прохожих как собака гавкать я не желаю. Капец какой-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только заберут дверь, пиши пропало. На сегодняшний день сумма остатка по заказу не малая-это Ваш козырь. Не видитесь на разного рода "разводы", установите самастоятельно разумные сроки исправления их ошибок. Если не вписались, то извините. Остаток, смело потратьте на ремонт этих дверей и правильную установку.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такие двери без козырька или навеса вообще гарантию не дают !

 

Когда двери заказывала про козырёк и навесик меня вобще не спрашивали, хотя он у меня будет, стропила уже прикручены, осталось плёнку и черепицу положить.

1988004332_-0975.thumb.jpg.ae4cd4854c90f3b9dbf6921389709ede.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bylynski, вы собственно чего в ветку зашли? Я Вас об этом спрашивала?

На такие двери без козырька или навеса вообще гарантию не дают !

С дверью Вы поторопились .

В чём полезность Ваших сообщений лично для меня? Абы воздух посотрясать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вам есчё и замки дешовку поставили?!? Однозначно дверь под замену и никаких переделок, ато в будущем всёравно косяки повылазят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фотографиям явно видно , что двери залило дождями . Если в гарантийном талоне этот пункт не оговорен и производитель (на свою голову) дает гарантию на влагоустойчивость. То смело требуйте замену дверей либо возврат денег . (только не сейчас , а после того как сделаете накрытие. потому-что со следующими дверями будет тоже самое. )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...