Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двери, ржавчина и деньги...

olgama

Рекомендовані повідомлення

Заказала не дешёвые красивые двери, но мало того что выбивала их с прокуратурой, так ещё и качество удивило, ржавчина пошла где можно... С установкой в договоре прописана цифра 27тыс грн, я заплатила 17 тыс аванса и 2200 за установку осталось 7800 которые я должна была выплатить после замены подраной МДФ накладки с которой двери приехали. Вот какой у меня вопрос: две двойные двери, на каждой половинке ковка с виноградом, ржавеет каждая ягода, шурупы которыми ковка приверчена к дверям ржавеют, металическая рама в местах сварки с арматурой крепления ржавеет, очень интересно что у двери внутри, может тоже ржавчина завелась... Вопрос надо решать, есть два варианта, заставить их всё исправить, перед тем как вернуть деньги, но если они так говённо двери сделали, исправлять будут с тем же мастерством, не выплачивать деньги и нанять мастеров которые исправят косяки, рассчитаться с ними из этих денег. Я не фоткала каждый ржавый шуруп, каждую ржавую гроздь, и каждое ржавое место сварки, но чтобы понять характер заражения металла ржавчиной думаю будет достаточно. Интересны ваши мнения, какой вариант развития событий выбрать и как дверям вернуть нормальный вид. Спасибо всем откликнувшимся :)

313666826_-0966.thumb.jpg.3d2dda9f4d50ad823306d536563cb341.jpg

1197146049_-0990.thumb.jpg.b56b8a866fc2fdd3194db5d85c0a9715.jpg

833467155_-0992.thumb.jpg.0010ab4ec677ce65b09bcbd510e07ca8.jpg

1365671700_-0993.thumb.jpg.5a90afaf0fc42da8d5ee98a9ce24ce87.jpg

842020335_-0976.thumb.jpg.4f22d211aeda1d44af7fb704d2f3fc44.jpg

978211224_-0977.thumb.jpg.b3b9cd2cd14d1baf671afa898462ea66.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам установщики не говорили, что такие двери должны под навесом жить?

Да и МДФ тоже воды не любит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не говорили, наоборот уверяли что двери бомба, а МДФ ваще супер. Да и обмотатала я уже двери, на всякий случай, пока не решу что с ними делать, только сфоткала волнующие моменты для истории.... А ржавчина пошла на шурупах внутри дома. Снаружи ржавеет только ковка, МДФ-ка пока молчит, она сразу драная была.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не говорили, наоборот уверяли что двери бомба, а МДФ ваще супер. Да и обмотатала я уже двери, на всякий случай, пока не решу что с ними делать, только сфоткала волнующие моменты для истории.... А ржавчина пошла на шурупах внутри дома. Снаружи ржавеет только ковка, МДФ-ка пока молчит, она сразу драная была.

 

Я бы настаивал на полной замене двери.

Не сомневаюсь, что ремонт будет заключаться в том, что перекрасят более качественной краской. Постоит чуть дольше, но аккурат на следующий день после окончания гарантии, ржавчина опять полезет.

В случае отказа, не платил бы больше денег, а ковку заказал бы в кузнице, причем в хорошей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На винограде ржавчина внутри грозди, там где ягодки крепяться, к основанию, на фото плохо видно, просто более яркий цвет, который если не всматриваться напоминает покраску.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На винограде ржавчина внутри грозди, там где ягодки крепяться, к основанию, на фото плохо видно, просто более яркий цвет, который если не всматриваться напоминает покраску.

 

"Ковку" эту лепили из готовых элементов сваркой. Хреново обработали и сэкономили на краске. Вот ржавчина стремительно и полезла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если корозия уже пошла то им скоро присниться самый настоящий писец.

епт за такие бабосы и такой материал(вещь),я шокирован....

сколько они у вас стоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27тыс грн

 

Двери утсановили 30 декабря. В общем месяца не прошло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

едрит-мадрит %)

возврата уже не получится.

у меня два варианта,наблюдать до конца зимы,после подремонтировать(но остальные денги не отдвать),второй возникнет сам по себе если не отдать остачу,это суд..

платишь хорошие деньги а получаешь..... наверно закономерность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сварку монтажники "сажали"?

attachment.php?attachmentid=157261&stc=1&thumb=1&d=1326824925

 

Да, приваривали к арматуре, говорили что всегда так делают... Но шурупы заржавели сами по себе, там сварки не было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канталь вы к тому что жаринки прожгли защитно покрытие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какие могут быть последствия? Двери тяжелющие, чтоб не выпали мне лет через 5...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канталь вы к тому что жаринки прожгли защитно покрытие?

 

В данном месте, да!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какие могут быть последствия? Двери тяжелющие, чтоб не выпали мне лет через 5...

 

Кроме сварки, есть еще другие способы крепления не чем не хуже, но более дорогостоящие. Сварка - это быстро, просто и надежно, но данный метод крепления не подходит для такого дорогого продукта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме сварки, есть еще другие способы крепления не чем не хуже, но более дорогостоящие. Сварка - это быстро, просто и надежно, но данный метод крепления не подходит для такого дорогого продукта

Есть еще разные типы сварки ... Например аргоновая, газовая и т.д. :) Они не намного дороже ... Обычная дуговая - это преимущественно для черных металов.

В данном случае после сварки швы необходимо было хорошо зачистить и потом обработать какими либо антикорозионными средствами, а затем покрасить нормальной краской для метала.

По поводу шурупов и другого крепежа на двери - он как минимум должен был быть с антикорозионным покрытием, а за такие деньги вообще латунный или из другого нержавеющего материала, а тем более для наружной двери дома, которая находится на улице, а не как большинство квартирных дверей в парадных.

Тоже самое касается и виноградной лозы - как минимум хорошая антикорозионная обработка, в идеале электролизная ванна ...

Жесть ... Да за такие деньги эта дверь 100 лет должна стоять в самых неблагоприятных условиях, выглядеть и работать как новые швейцарские часы !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще разные типы сварки ... Например аргоновая, газовая и т.д. :) Они не намного дороже ... Обычная дуговая - это преимущественно для черных металов.

 

Нет разницы какой тип сварки, все равно происходит нагрев поверхности и повреждение защитного слоя.

 

Перекрашивать придется всю коробку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, а просветите, пожалуйста, общественность относительно "героического" производителя дверей?

А то я вот сам давеча заказал двери, и немного нервничаю :)

П.С. С меня правда предоплаты не взяли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве офис на Шулявке, Двері Міста Лева называется, официальное название Регіон-3. Вот сайт (ссылка устарела)

Кто посоветует какие пути борьбы с "деятелями" использовать, в шоке я, первый облом за всю стройку:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впервую очередь изучите внимательно договор и особенно гарантийные обязательства. Если их нет то смело обращайтесь в суд. Также для начала сходите в общество защиты прав потребителей. Гарантия на любой товар в Украине по закону один год.

Вот вам и порошковая покраска, сколько необьясьняй людям что при порошковой покраске все внутренние полости негрунтуются и некрасятся и прогрунтовать между каркасом двери и металическим полотном невыйдет, порошок то запекается при 200*С.

У вас есть вариант заменить дверь, а подругому ничего хорошего с этих невыйдет.

По поводу винограда перед тем как приваривается гроздь к лозе, гроздь мокается в грунтовку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве офис на Шулявке, Двері Міста Лева называется, официальное название Регіон-3. Вот сайт (ссылка устарела)

Кто посоветует какие пути борьбы с "деятелями" использовать, в шоке я, первый облом за всю стройку:(.

Ольга, если нет возможности исправить за счет фирмы или заменить, т.е. если прийдется делать самому, то я бы сделал так:

1. Места крепления дверей (там где приваривали) зачистить металической щеткой (или щеткой-насадкой на дрель) ржавчину и прокрасить краской с преобразователем ржавчины - это в магазине посоветуют.

2. Ржавеющие шурупы постараться заменить на латунные, хромированые или другие не подверженные коррозии. Места крепления шурупов предварительно желательно так же обработать каким либо антикорром.

3. Если "лоза" снимается - снять и отдать на обработку ... Есть фирмы которые снимут образовавшуюся ржавчину и нанесут антикорозионное покрытие ...

Во всем вышеописаном есть один огромный недостаток - время и деньги (при том, что за дверь уже заплачено), поэтому я все таки постарался бы исправить все косяки за счет фирмы ... Они же давали гарантию на свою продукцию ? И монтаж, я так понимаю, был выполнен их специалистами ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я им ещё должна 7800грн, так как ДСП пришло с надорванной ПВХ плёнкой, видно на фото 1, и гроздья винограда не того размера какой я заказывала. Должна была отдать деньги после переделок. А тут ржавчина из всех дыр попёрла....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу ржавчины могу посоветовать следующее:

1. снять все кованные элементы.

2. Отвезти на пескоструйку, предупредить, что будете проверять, пропесочить, лично проверить качество обработки в самых труднодоступных местах, потом отдать деньги.

3. отвезти на гальваническое покрытие цинком (другие покрытия не рассматривать).

Заказать покрытие :

Вид покриття: Цн.12 -18. Хр.

Пасивація жовта.

4. Дома промыть горячей водой с мылом, потом чистой водой, высушить.

Это должны сделать на покрытии, но могут не сделать или сделать плохо, ВЫ не проверите, а это важно, поэтому лучше сделать самому.

5. Купить кузнечный лак хорошего производителя (DÜFA, ALPENA).

Небольшое количество развести уайт-спиритом(1часть лака - 5частей у.-с.)

Должно быть как вода.

Маленькой кисточкой тщательно прокрасить ( фактически облить сначала все места сварки, потом всю конструкцию).

Потом повернуть на другую сторону и все повторить, чтобы затекало уже с другой стороны.

На "некрасивый" вид изделия не обращайте внимания, это грунтовка.

Дайте высохнуть в тепле сутки.

Потом покрасьте уже чистым лаком, густо прокрашивая места сварки.

Красить нужно также в нескольких положениях, переворачивая изделие.

Сохнуть в тепле несколько суток.

 

Поверх базового цвета можете наложить патину

 

Обработанное таким образом изделие с большой вероятностью может стоять под дождем без проявления ржавчины.

 

На фирме СОЛДИ купите нержавеющий крепеж, который после установки также прокрасите.

 

Удачи!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу ржавчины могу посоветовать следующее:........

3. отвезти на гальваническое покрытие цинком (другие покрытия не рассматривать).

Заказать покрытие :

Вид покриття: Цн.12 -18. Хр.

Пасивація жовта.

Подробная инструкция!!! Приятно читать. Самому нужно что-то подобное - подскажите, где сделают гальванику? Можно в личку.

 

А по теме: сам имею опыт продаж индивидуально изготовленных дверей и окон и сделал выводы:

 

стремление продавца потрафить вкусу заказчика должно иметь предел - пообещали "ягодки того размера", а на производстве какие были, те и приварили. Да еще с браком.

 

Когда производство далеко от продающего офиса - фирме нужно научиться упаковывать и доставлять продукцию. Экономия на картоне выливается в "ДСП пришло с надорванной ПВХ плёнкой".

 

Нельзя оплачивать 100% - вредит отношениям, расхолаживает продавца, отбирает рычаг управления ситуацией.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя оплачивать 100% - вредит отношениям, расхолаживает продавца, отбирает рычаг управления ситуацией.

ИМХО

Хиба ж я написала что оплатила 100% ?

Я им ещё 7800грн должна.

Сегодня звонил манагер, говорит что приехал начальник по своим вопросам, заодно хотел бы взглянуть на двери, так как обвинение серьёзное. Бога ради, пусть смотрит, одна проблема, они из Львова, разговаривают в очень назидательной манере, не дают слово вставить, много текста, эмоций, нападок. Я не знаю как справлюсь с этой агрессией в мой адрес... Их можно понять, стоит молодая девушка с большими глазами, впечатление производит ноктём надави и переломишь и почему-то не хочет отдавать деньги за товар, а ещё и требует забрать себе нестандартные двери и вернуть деньги.... А двери ещё попробуй потом втулить кому-нибудь.... Конечно бизнесмены мигом найдут что мне втереть, как задавить... Волнуюсь я перед встречей, что говорить? Как спорить? Как отстоять своё право покупать за немалые деньги хорошее качество?

Я просто молчу о том что вторая дверь приехала большего размера и не влазила в проём, установщикам пришлось срезать кусок метала, ясен пень его тоже ничем не обработали, надо будет посмотреть в каком оно там состоянии, а то я о такой мелочи даже забыла. Шурупы ржавые прикручены насквозь, которые ковку держат, мостик холода, самый натуральный, на них даже сосульки висят внутри дома....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...