Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство дома без строй-документации

glirus

Рекомендовані повідомлення

От трассы поворот на Петрушки, через 1 км поворот налево возле складов и еще 1 км вдоль леса. Ул.Пивнична-пров.Сонячний. Вот там и будет мой дом. Покупать у дяди по 1000 у.е. за квт не захотели. ТП на 160 кВа поставили и уже запустили. Нас 5 человек скинулось. ГАЗ принципиально не буду ставить. Нафиг он нужен. Есть его величество электричество - по 28 квт каждому. Им и топить (по двух-трехзонному тарифу) и готовить хватит. На случай аварии - газовый генератор с ИБП. И дежурное (аварийное) освещение на 12В. Газплита с баллоном и газовый конвектор с двумя баллонами. Камин и печка Йотул на дровах. Их обязательно заготовим в нашем лесу. Воду в радиаторах греть не хочется. И за врезку в газ 60 тыс. грн. отдавать. И за котлы с трубами.

 

У меня немного в другом месте (после церкви в Горенычах, поворот налево и где-то пол километра), ул. Л. Украинки. От газа отказались по причине Дороговизны и неясных перспектив. Свет можно подумать насчет своего ТП, ежели найдем еденомышленников, иначе придется платить, нам озвучили 600 за кvt

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже попробовала.Жду результата.Пока мне обошлось 840 гр.

840 грн. - это экспертиза проекта? Или что-то другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

840 грн. - это экспертиза проекта? Или что-то другое?

Это квитанция, которую оплачивала при сдаче доков в архитекруру. Проект не делала и не подавала.

О, вспомнила, назначение платежа по моему было "виготовлення будівельного паспорту"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня немного в другом месте (после церкви в Горенычах, поворот налево и где-то пол километра), ул. Л. Украинки. От газа отказались по причине Дороговизны и неясных перспектив. Свет можно подумать насчет своего ТП, ежели найдем еденомышленников, иначе придется платить, нам озвучили 600 за кvt

Если делать вскладчину (например вас будет 5 человек), то получится вдвое дешевле - 300 у.е. (оценочно по моему опыту). Если 10 человек, то вчетверо дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать вскладчину (например вас будет 5 человек), то получится вдвое дешевле - 300 у.е. (оценочно по моему опыту). Если 10 человек, то вчетверо дешевле.

 

Осталось найти единомышленников:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мучает вопрос продлят ли закон о введении самостроев в эксплуатацию. Он, как мне кажется, действителен до конца этого года:(

Мы в этот закон все равно не попадаем, так-что не заморачивайтесь на него....Он касается людей самостроившихся в "Юлькины" времена :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это квитанция, которую оплачивала при сдаче доков в архитекруру. Проект не делала и не подавала.

О, вспомнила, назначение платежа по моему было "виготовлення будівельного паспорту"

Главный документ - стройспаспорт. Другие согласования без него невозможны. Поэтому цена вопроса его изготовления приемлемая. Это как и кадастровый номер - выдают бесплатно, а документация изготовить -1500 грн.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в этот закон все равно не попадаем, так-что не заморачивайтесь на него....Он касается людей самостроившихся в "Юлькины" времена :)

 

Думаете продлят?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в этот закон все равно не попадаем, так-что не заморачивайтесь на него....Он касается людей самостроившихся в "Юлькины" времена :)

 

Или новый примут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось найти единомышленников:)

Если не жалко 800 грн., то советую сделать следующее. Берете паспорт, код, акт на землю и едете на Стеценка, 1а в Киевоблэнерго.

Пишите заяву на выдачу ТУ. В ней указываете, что вам очень нужно 140 Ква (больше они почему-то не дают частнику, хотя уточните на месте - я бы взял 250). Через месяц ТУ будет готово. Там укажут точку подключения вашей ТП к уже установленной ТП. И от нее надо плясать. Если ТП не частная, то проще. Если частная - попросят денег за подключение. Найдете подрядчика (фирму с лицензией на электро), приедет он к вам и озвучит цену. ПОПРОБУЙТЕ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Или новый примут?

Конечно, будут еще несколько лет (минимум) зарабатывать очки перед "лехторатом". Но лучше не ленитесь делать правильно с самого начала - это не так сложно и затратно, как кажется. Форум в помощь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный документ - стройспаспорт. Другие согласования без него невозможны. Поэтому цена вопроса его изготовления приемлемая. Это как и кадастровый номер - выдают бесплатно, а документация изготовить -1500 грн.:o

Ну дык, мы о нем сейчас и толкуем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык, мы о нем сейчас и толкуем.

Остается ждать результата. А дальше все делаем согласно

 

Постанови Кабінету Міністрів України

від 13 квітня 2011 р. N 466

Деякі питання виконання підготовчих і будівельних робіт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приедет он к вам и озвучит цену. ПОПРОБУЙТЕ

 

ТП - 20т у.е.

Всё со столбами, проводами и подключением потянет под 30-40т у.е. и пол-года гемороя.

 

Проще взять 10квт 3ф за 5-6т

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТП - 20т у.е.

Всё со столбами, проводами и подключением потянет под 30-40т у.е. и пол-года гемороя.

 

Проще взять 10квт 3ф за 5-6т

Такой вариант не исключаю, тем более, озвученная цена не самая высокая. Правда спрашывал пол года назад, надеюсь ничего не поменялось с тех пор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вариант не исключаю, тем более, озвученная цена не самая высокая. Правда спрашывал пол года назад, надеюсь ничего не поменялось с тех пор.

 

Сейчас строятся еденицы... это не 2007-2009 годы

Скажите что могу заплатить 5т за 10-ку.

6 - это со столбами и ящиком возле участка.

Главное что у Вас мощностя есть - у нас напр. последние годы частникам разрешали ставить ТП макс 40квт. 160-250 - это в далёком прошлом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТП - 20т у.е.

Всё со столбами, проводами и подключением потянет под 30-40т у.е. и пол-года гемороя.

 

Проще взять 10квт 3ф за 5-6т

А хватит 10 кВт, без газа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хватит 10 кВт, без газа?

 

Если делать какой-то альтернативный вид отопления -хвати, ел. котел - маловато будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас строятся еденицы... это не 2007-2009 годы

Скажите что могу заплатить 5т за 10-ку.

6 - это со столбами и ящиком возле участка.

Главное что у Вас мощностя есть - у нас напр. последние годы частникам разрешали ставить ТП макс 40квт. 160-250 - это в далёком прошлом

 

Нужно будет обсудить с хозяином линии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волнует вопрос - стоит ли начинать строительство без стройпаспорта и всех прочих бумаг?

Сделали, с горем пополам, бумаги на право собственности. Следующий этап - разрешение на строительство. Учитывая, что это Киево-Святошинский район, минингитов, подозреваю, будет много и затянется на долго.

Вот и думаю, может есть смысл начинать строительство весной и паралельно вырабатывать соответствующую документацию:o, чтобы не терять впемя. Кто как думает? Кто как делал?

 

Я делал стройпаспорт, когда уже крыша стояла..

тоже КС

заняло мне это неделю без спешки собрать необходимые подписи, и месяц пока мои бумаги где-то болтались..

смотрите внимательно при заполнении необходимых документов, малейшая ошибка - заставят переделывать и снова в очереди стоять полдня на подачу..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хватит 10 кВт, без газа?

 

А на строительство могут и не дать больше... бывали случаи что давали только 5квт 3ф.

я бы за 5-6т газ провёл бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на строительство могут и не дать больше... бывали случаи что давали только 5квт 3ф.

я бы за 5-6т газ провёл бы...

 

У частника не должно быть проблем с 10 кВт. Насчет газа не уверен - дороже чем свет разрешение на подключение. Но возможно появятся другие варианты, раен еще застраивается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вариант не исключаю, тем более, озвученная цена не самая высокая. Правда спрашывал пол года назад, надеюсь ничего не поменялось с тех пор.

У нас все меняется и обычно не в лучшую сторону. Если не будете обогревать дом электричеством, то 10 квт должно хватить. Правда, вы не знаете, истинной загрузки той ТП, квты с которой вам продаст ее собственник. Количество подключенных квтов может оказаться выше номинальной мощности со всеми вытекающими последствиями, перегрузками и отключениями. Это одна из причин того, что мы не стали платить дядьке даже 300 у.е. за квт. А поставив с единомышленниками свою ТП, вы можете быть уверенны, что там все ОК. Хотя и отвечать за собственность тоже придется (обслуживание, ремонт). Можете . как вариант, поставить 160 ( а получится, то и 250 ква), а излишек продать, т.е. отбить затраты. Но это я так, не уговариваю. Просто рассказываю о возможных вариантах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас все меняется и обычно не в лучшую сторону. Если не будете обогревать дом электричеством, то 10 квт должно хватить. Правда, вы не знаете, истинной загрузки той ТП, квты с которой вам продаст ее собственник. Количество подключенных квтов может оказаться выше номинальной мощности со всеми вытекающими последствиями, перегрузками и отключениями. Это одна из причин того, что мы не стали платить дядьке даже 300 у.е. за квт. А поставив с единомышленниками свою ТП, вы можете быть уверенны, что там все ОК. Хотя и отвечать за собственность тоже придется (обслуживание, ремонт). Можете . как вариант, поставить 160 ( а получится, то и 250 ква), а излишек продать, т.е. отбить затраты. Но это я так, не уговариваю. Просто рассказываю о возможных вариантах.

Все это понятно, проблема только в том что особо нет времени этим заниматься:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это понятно, проблема только в том что особо нет времени этим заниматься:(

А о чем тогда мы здесь говорим все? Само оно не прийдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...