Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Свобода слова

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Надеюсь не пойду в бан за поставленный вопрос!!!:Rose:

 

Вот почитал одну темку где началось обсуждение бана Алекса и просьбы разбанить этого форумчанина, которое быстро закончилось модератором закрытием темы и обещанием ее быстренько удалить. И тут вспомнилось правило форума о запрете на обсуждение дейсвий модераторов...

Как я посмотрю, доменное имя вроде бы украинское, соответсвенно деятельность этого ресурса руководствуется нашим законодательством.

И вот мне интересно, на основании какого озарения были придуманы правила (на большинстве кстати форумов), которые противоречат статтям 24 и 34 Конституции Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь не пойду в бан за поставленный вопрос!!!:Rose:

 

Вот почитал одну темку где началось обсуждение бана Алекса и просьбы разбанить этого форумчанина, которое быстро закончилось модератором закрытием темы и обещанием ее быстренько удалить. И тут вспомнилось правило форума о запрете на обсуждение дейсвий модераторов...

Как я посмотрю, доменное имя вроде бы украинское, соответсвенно деятельность этого ресурса руководствуется нашим законодательством.

И вот мне интересно, на основании какого озарения были придуманы правила (на большинстве кстати форумов), которые противоречат статтям 24 и 34 Конституции Украины.

 

Большинство ответов всегда лежит в плоскости что это интернет и законодательство государства тут не имеет силы а так делают чтобы не было бардака

 

На самом деле я не сильно с этим согласен но я думаю поговорить на эту тему лишено смысла)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство ответов всегда лежит в плоскости что это интернет и законодательство государства тут не имеет силы а так делают чтобы не было бардака

 

На самом деле я не сильно с этим согласен но я думаю поговорить на эту тему лишено смысла)

 

Частично с Вами согласен, но запрет на обсуждение действий модераторов лишен здравого смысла.

 

У нас же милицию можно обсуждать, так чем модераторы Выше простых форумчан?

 

Теоретически законодательство страны распостраняется с одинаковой силой на все сайты, которые имеют отечественные домены, но проблема состоит в невозможности формулировки юридически весомой доказательной базы нарушений законодательства...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, обсуждение правил форума не является нарушением правил форума, поэтому можем смело говорить о неправильности правила форума о запрете на обсуждение действий модераторов данного форума:D

Во как загнул, аж сам в шоке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я могу обьяснить правило: действия модератора не обсуждаются!

 

Схватилось два одноклубника за чубы, и у одного и у другого есть сторонники на форуме. Если не пресечь ссору в зародыше, то получим в результате: разделение форумчан на 2 враждующие ветки; вонь на форуме; уход от целей форума в плоскость выяснения отношений и т.д.

Именно поэтому модератор должен сразу же пресекать такие проявления и не разрешать создавать темы подобные этой. Если у модератора полно времени, то он может в личке уведомить ТС и отписавшихся, что тема противоречит правилам (а правила, я напомню всем, вы принимали, когда регистрировались на форуме). Модератор не полчает денег за ссвою работу, это своего рода благотворительность. Народная дружина.

 

Обычно не банят после первого прокола. Сначала идет предупреждение на форуме или в личке. Но все мы люди и всех нас иногда заносит, особенно, когда мы чувствуем, что правы, а тем более, когда уверены в своей правоте. :(

 

Извиняться приходится иногда тому кого забанили, а иногда и модератор приносит свои извинения. Не всегда успеваешь заметить с чего началось и кто на самом деле виноват. Бан - это не расстрел, всегда можно исправить.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие замечания и правильные. Но вы говорили о порядке на форуме, а не о обсуждении действия модераторов. Ведь вы сами сказали, они люди и работают на благих началах. Если модератор делает явные ошибки и их не признает, без обсуждения вопрос не решить!!! Я против говномесива, но конструктивная критика и дисскусия просто необходимы! Ведь фраза "В споре рождается истина" не с потолка взята...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... фраза "В споре рождается истина" не с потолка взята...

не факт :D

 

А если серьезно, то что вам мешает выразить свое недовольство действиями модератора ему в личку. С копией сообщения на всю административную группу.

Вы правы, ошибаться может каждый. Может вы что-то знаете, может он чего-то не знает.

Скажите ему об этом лично. Я думаю это будет справедливо.

 

З.Ы. Я тоже не уверен в правильности бана Алексу, как я говорил в другой теме - мне нравилась его темка с лечением, я видел его сообщение в теме др. Моро до цензуры, видел после цензуры и понимаю (по-человечески) его возмущение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ЧС цензура отсутсвет и норм, недовольных клиентов никто не банит - понимание однако))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за контроль на форуме, но против предвзятого отношения! Много раз замечал, и у модераторов в том числе нарушение п.9 правил форума, которое абсолютно никак не наказывалось.

 

Пы.Сы. ничего не документировал, факты привети не могу:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в теме Улыбнуло и за мат в анекдоте наверное ругать не будут. :D

На то он и анекдот.. Также и с ЧС. Кстати, заказчик не всегда оказывается прав, и потом выглядит дураком, когда исполнитель доказывает свою правоту ;) Все честно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в теме Улыбнуло и за мат в анекдоте наверное ругать не будут. :D

На то он и анекдот.. Также и с ЧС. Кстати, заказчик не всегда оказывается прав, и потом выглядит дураком, когда исполнитель доказывает свою правоту ;) Все честно!

 

С этим согласен, но благое ругательство там в почете:D и оскорбления и т.д.)))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так же думаю что брань и в спортивных темах, футболе в частности, будет понята и прощена!!!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю - модератор, это такой же форумчанин как и остальные, но имеющий право на редактирование, удаление, перемещение тем, выдачу предупреждений за нарушение правил форума.

Обсуждение модерирования на этом форуме (и на большинстве других форумов) запрещено в правилах для того, чтобы не засорять форум полемикой. Если действия модератора кажутся Вам неправомерными (модераторы тоже люди и могут ошибаться) Вы можете обжаловать действия, направив личное сообщение модератору либо администрации ресурса (это так же оговорено правилами).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот мне интересно, на основании какого озарения были придуманы правила (на большинстве кстати форумов), которые противоречат статтям 24 и 34 Конституции Украины.

 

Утрируя:

Вы пришли в гости ко мне домой (на форум). Начнете рассказывать, что я живу неправильно - я Вас выставлю за дверь (забаню). Но рот я Вам не закрываю - можете сколь угодно долго рассуждать о моей неправильности (писать на других форумах) - но не у меня дома (не на этом форуме).

 

PS: По телевизору Вам также не дают выступать (условно). Значит ли это, что нарушается свобода слова?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...