Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В кого є фото дерев'яної підлоги із соснової шпонтованої доски?

gothic3men

Рекомендовані повідомлення

Да, вроде смерека, Но!, такой уровень шлифовки +5 слоёв лака с гелем, дорогое удовольствие.

 

Нарахунок такої великої кількості лаку на досці підлоги....при експлуатації доски цей лак мабуть стирається і попадає в повітря...він нешкідливий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарахунок такої великої кількості лаку на досці підлоги....при експлуатації доски цей лак мабуть стирається і попадає в повітря...він нешкідливий?

 

алкидный- да, водный -нет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні форумчани, в кого є фото дерев'яної підлоги із соснової шпонтованої доски, яка шліфована і полакована? Будь ласка скиньте фото, хочу оприділитись з її зовнішнім виглядом.....хочу вирішити: чи доска чи ламінат..

Фото сюди або на mr.aleg@rambler.ru

однозначно доска, но на осб или фанеру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш пол в гостинной. Все кто заходит путают с паркетной доской...Делали сами. Тонировали пинотексом, покрывали тиккурила с корабликом полуматовый...

Второй этаж планируем такой же...

Приезжала моя подруга с Германии, говорит, что у них только в дорогих домах стелят пол с массива, а кто попроще ламинат. Говорит, что у них эт дорого...

IMG1275-01.thumb.jpg.592ee279512117e3ecabb4d37cdd5158.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тонировали пинотексом, покрывали тиккурила с корабликом полуматовый...

 

Ці лаки на водній основі? бо виглядають просто супер, скильки вам обійшовся 1м2 лакування?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тонировали пинотексом, покрывали тиккурила с корабликом полуматовый...

 

Ці лаки на водній основі? бо виглядають просто супер, скильки вам обійшовся 1м2 лакування?

 

Лак уретаново-алкидный. Тиккурила Уника Супер полуглянцевый. Покрывали 2 раза. Ушло на 40-45м2 примерно 5 литров. Брали 2 банки по 2.7 и еще осталось.

Хочу сказать, что лак очень крепкий, я изредка не грешу ина каблуках пробежаться, да и малой с папиным острым инструментом может на полу поиграть (если не заметим)...Следов на полу пока не замечали.

Мне кажется, что там дело больше в красивой тонировке, ну и полуглянец тоже дает красивый оттенок. Моется тоже очень хорошо. Мы его эксплуатируем уже пол года в интенсивном режиме...:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для полноты картины фото желательно сопровождать инфой о времени и характере эксплуатации.

 

а то реальный вид сосны после 5-лет, к примеру, в прихожей дома с 3-4 постоянно проживающими может серьёзно нарушить здоровый сон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для полноты картины фото желательно сопровождать инфой о времени и характере эксплуатации.

 

а то реальный вид сосны после 5-лет, к примеру, в прихожей дома с 3-4 постоянно проживающими может серьёзно нарушить здоровый сон...

 

Ви важаєте що ламінат буде менше зношуватись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для полноты картины фото желательно сопровождать инфой о времени и характере эксплуатации.

 

а то реальный вид сосны после 5-лет, к примеру, в прихожей дома с 3-4 постоянно проживающими может серьёзно нарушить здоровый сон...

 

можно вместо сосны бук или дуб взять, правда бюджет будет больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ви важаєте що ламінат буде менше зношуватись?

 

зависит от ламината.

но при прочих равных - да, ламинат более износостоек.

 

а ещё, что более важно, ламинат на порядок ремонтопригоднее - его можно заменить частично, а даже если придётся заменять полностью - то это дело одного дня.

впрочем, на потерявшую вид доску всегда можно кинуть ламинат вместо шлифовки-заделки щелей-перелакировки. если высота потолка/порогов позволит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно вместо сосны бук или дуб взять, правда бюджет будет больше

 

можно. у меня дубовая доска на втором этаже. не нарадуюсь ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ещё, что более важно, ламинат на порядок ремонтопригоднее - его можно заменить частично, а даже если придётся заменять полностью - то это дело одного дня.

впрочем, на потерявшую вид доску всегда можно кинуть ламинат вместо шлифовки-заделки щелей-перелакировки. если высота потолка/порогов позволит.

 

не согласен, доску 35-ку можно много раз шлифовать, а ламинат заменить через пару лет можно очень условно, так как нужно иметь лишний ламинат такого же цвета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не согласен, доску 35-ку можно много раз шлифовать, а ламинат заменить через пару лет можно очень условно, так как нужно иметь лишний ламинат такого же цвета

 

заменить можно вполне конкретно - частично или полностью, в зависимости от эстетической требовательности и наличия требуемого цвета в той же коллекции.

а по поводу многократной шлифовки доски - вы таки озвучьте стоимость и сроки такого мероприятия для комнаты 25 кв. м. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заменить можно вполне конкретно - частично или полностью, в зависимости от эстетической требовательности и наличия требуемого цвета в той же коллекции.

а по поводу многократной шлифовки доски - вы таки озвучьте стоимость и сроки такого мероприятия для комнаты 25 кв. м. ;)

 

я этим не занимаюсь, поэтому озвучить не смогу. по опыту ряда знакомых лет через 5 найти требуемую коллекцию и добиться при этом совпадения цвета в ламинате - лотерея еще та.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по поводу многократной шлифовки доски - вы таки озвучьте стоимость и сроки такого мероприятия для комнаты 25 кв. м. ;)

 

Мне кажется, что это будет не очень дорого. Можно конечно и самому на выходные, взяв напрокат необходимое оборудование...Все зависит от желания.

Мне кажется, что тут больше зависит от того кому, что нравится. Мне например ламинат вовсе не подошел бы под стиль дома. Хотелось этакого кантри, прованса...:oops:

Честно сказать даже немного жалею, что на кухню плитку постелили. Хоть она и под старину, а доска реально лучше бы смотрелась...На вкус и цвет как говорится...Еще один минус плитки, что не упущу, все вдребезги...Муж говорит на счастье...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по поводу многократной шлифовки доски - вы таки озвучьте стоимость и сроки такого мероприятия для комнаты 25 кв. м. ;)

 

Если водным лаком покрывать, пол дня работа, вечером ходите по полу!

С материалами от 2000грн за всё на 25м2.

:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я этим не занимаюсь, поэтому озвучить не смогу. по опыту ряда знакомых лет через 5 найти требуемую коллекцию и добиться при этом совпадения цвета в ламинате - лотерея еще та.

 

в третий раз - это не имеет никакого отношения к его ремонтопригодности. не нравится (не)совпадение цвета - замените полностью.

но замените за один день.

а сколько времени займёт шлифовка, шпаклёвка, перелакировка - не в 1, а в 2-3 слоя - поинтересуйтесь.

по деньгам с материалами в один слой - от 95 грн/кв м, больше слоёв - дороже. т.е. сопоставимло со стоимостью полностью нового покрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в третий раз - это не имеет никакого отношения к его ремонтопригодности. не нравится (не)совпадение цвета - замените полностью.

но замените за один день.

а сколько времени займёт шлифовка, шпаклёвка, перелакировка - не в 1, а в 2-3 слоя - поинтересуйтесь.

по деньгам с материалами в один слой - от 95 грн/кв м, больше слоёв - дороже. т.е. сопоставимло со стоимостью полностью нового покрытия.

 

у меня пол покрыт маслом. после перешлифовки можно вечером покрыть заново и наутро ходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если водным лаком покрывать, пол дня работа, вечером ходите по полу!

С материалами от 2000грн за всё на 25м2.

:good:

 

о, спасибо практику!

вы хотите сказать, что мебель вечером можно будет расставлять, через 30 минут после вскрытия?

а если придётся не просто циклевать, а выравнивать пол (барабаном или плоскошлифовальной)?

а если в 2-3 слоя?

 

интерес не праздный! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня пол покрыт маслом. после перешлифовки можно вечером покрыть заново и наутро ходить.

 

а часто обновлять приходится? и какое масло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, спасибо практику!

вы хотите сказать, что мебель вечером можно будет расставлять, через 30 минут после вскрытия?

а если придётся не просто циклевать, а выравнивать пол (барабаном или плоскошлифовальной)?

а если в 2-3 слоя?

 

интерес не праздный! ;)

 

Из всех материалов, быстрее всего делается с водными лаками, за день вся работа (чтобы не переспрашивали, повторю- вся со шлифовками, с высыханием до 5 слоёв лака), есть лаки которые не желательно больше 3-х в день делать. Это уже практика. И есть спецы которые делают по 3 метра в день :) Я говорю за свою практику.

Мебель, конечно желательно ставить через пару дней, но ходить можно через 3 часа после покрытия и многие ставят на след. день мебель, ничего страшного если не тянуть.

Лакировать можно периодически (каждых 4-8 лет), вокруг мебели (не вынося), если перестановка тогда верхний слой вскрыть полностью.

Масло сохнет дольше и запах сильнее, поскольку на уайт спирите, а лак на воде. Мебель также рекомендуется через пару дней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я почему уточняю. лет 8 (?) тому делал свои полы сам. и паркет, и доску собственноручно укладывал, шлифовал, конопатил и лакировал. правда лак полиуретановый. так меньше недели на три слоя не получалось. именно 100% эксплуатационная готовность - что в комнате делать без мебели?! мы ж не японцы :D

 

а с водными, я смотрю, сильно всё быстрее, и не так чтоб дорого.

мотаю на ус!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а часто обновлять приходится? и какое масло?

 

полет 2 года, пока не обновлял. кухонную столешницу в 2 местах подновил за это время (там бук с маслом). масло использовал натуральное Auro, оно без уайтспирита и тп, сохнет 1 слой быстро, если 2-3 то долго (у меня 2)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полет 2 года, пока не обновлял. кухонную столешницу в 2 местах подновил за это время (там бук с маслом).

 

столешница из бука? с врезанной мойкой, или просто раб.поверхность?

бук же очень влагобоязненный, как это вы решились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столешница из бука? с врезанной мойкой, или просто раб.поверхность?

бук же очень влагобоязненный, как это вы решились?

 

с 2-мя врезанными мойками. решился просто - залил маслом по максимуму. пока (2 года) проблем от влаги нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...