Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Арочная ниша. Прошу совета

wironna

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые, может быть, у Вас есть какая-то идея, как оформить эту нишу в доме. Она находится с стене холла, как раз на одинаковом расстоянии между дверью в гостиную и дверью кухни. Впереди ниши, в полутора метрах от нее, находится лестница на второй этаж. В ней, в нише, можно было бы как-то разместить и телефон, т.к. это самое проходное место в доме (сбоку в нише есть розетка), но вот никак не могу придумать ничего интересного. Может быть, поможете что-то придумать? Стены в холле собираемся оклеить обоями.:rolleyes:

S5001334.thumb.JPG.a90f4a591fafedc749ecdaf89591d43a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой глубины ниша?

Может использовать её как книжный шкаф?

Сделать красивые дверцы, с красивенными стёклами...

Для полноценного шкафа достаточно глубины 23 см

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубина 26,5 см. Мои уже спят, - завтра поговорю с ними о Вашей идее. Спасибо, интересно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнения разделились. Может быть, у кого-нибудь еще есть какие-то идеи? Все приму с благодарностью!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и зря! :unknown:

Можно, конечно, и

- скульптура (женшшина с веслом)

- напольная ваза с цветами (пылесборниками)

- стеклянные полочки для привезённых из путешествий сувениров (те же пылесборники :D)

- фреска!!! :o

- отточенто (венецианка и пр.) - скромно и со вкусом :D

- зеркало на всь нишу (или не на всю), консольный столик с красивой настольной лампой, вазой...

- ... ша ишшо чё-нить надумаю

Но всё это чистый декор,а я бы для себя и функциональности добавила

По стенке вокруг ниши - полиуретановая "лепнина" с загогулиной наверху, овальные распашные деревянные дверцы на всю высоту, стёкла (просто матовые, с узором, с элементами витража, фьюзинга, и т.д.)

А Ваша вторая половинка что видит, что хочет, к чему склоняется?

И вообще, зачем вы делали эту нишу?

А книжный шкапчик был бы в самый раз :D Красиво, полезно, интеллигентно, в конце-концов8-)

:beer:

ЗЫ Эт я бы так своего мужа убалтывала :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто его теперь знает зачем мы ее делали...

Не могу сказать, что муж очень против сделать здесь шкаф. Шкафов в доме, конечно, хватает, но ради декора можно было бы и сделать. Идея мне нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеркало в нише конечно имеет место быть...

"Идея" не новая, лежит на поверхности, тривиальная, не интересная... ИМХО (хотя я её и озвучила :D)

Ниша достаточно большая, глубокая и достойна более оригинального оформления или использования. ИМХО

Я тоже с огромным интересом жду ещё вариантов :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не важно, что именно Вы там поставите. Главное не пожалейте немного денЮШек на подсветку. Тогда любые фотки или семейные реликвии будут выглядеть шедеврально.

А еще я видела черно-белые фото, напечатанные на зеркале. Фактически были вырезаны только фигуры людей, а вместо фона зеркало, плюс немного точечного освещения. Смотрится великолепно.

1997579501_1.jpg.ef3cadec301b442b7b7edead7903dc40.jpg

650198284_2.jpg.c1fcaa2093600d535dcc05edd53f5624.jpg

1346119402_3.jpg.dcbcba785693539ce7eba246ae26172b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не важно, что именно Вы там поставите. Главное не пожалейте немного денЮШек на подсветку. Тогда любые фотки или семейные реликвии будут выглядеть шедеврально.

А еще я видела черно-белые фото, напечатанные на зеркале. Фактически были вырезаны только фигуры людей, а вместо фона зеркало, плюс немного точечного освещения. Смотрится великолепно.

 

Решение на первом фото отличное. На мой взгляд самое оптимальное. Все просто и со вкусом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Дорогие, за советы:rolleyes:! А я тут простудилась немного, - через парочку дней повнимательнее рассмотрю все Ваши варианты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно также зделать декоративную арку и встроить ее в нишу. Нечто подобное смотрите на фото ниже .

attachment.php?attachmentid=160504&stc=1&d=1327930490

1133773222_19.3.thumb.jpg.ce70a73f1bd7d99ab1b11ef9bc55989d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите мои панно. Их можно сделать и с аркой и с задней подсветкой. Разбить на 3-4 элемента для полок.

plus.google.com/photos/108202287384768959644/albums/5700306094905672001

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=2813&pictureid=33772

 

как вариант. И сделать обязательно открывающуюся и с подсветкой внутри. Либо без стекла и с полочками для бутылок с элитными напитками + сувениры из Египта :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как Вы говорите,что это место проходное,то мне представляется такой вариант:найти на блошином рынке старенький настенный телефонный аппарат(если он не рабочий-отдать кулибиным,чтоб привели его в чувство),монтируем его по центру ниши,по вертикали.по высоте-так чтоб самый маленький человек мог до него дотянуться.затем рядом с ним (а аппаратом,а не с человеком),или под ним крепим небольшую полочку-консоль с выдвижным ящичком,желательно ровестницу телефона,естесственно тоже приведенную в чувство.в этой полочке лежат всякие необходимые мелкие вещи,ключи,зажигалки,телефонные книги,фонарики,ручки,карандаши и т.п.,а также мелкИ!для чего мелкИ:над телефоном располагаете сделанную лично Вами или купленную,красиво оформленную грифельную доску.на этой доске Вы пишите напоминания своим близким типа:"милый,борщ на столе-вытри!" или "сынок,не забудь мне вечером показать свой дневник",ну или,что-то там более важное.а может быть даже прочитаете там когда-нибудь:"С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ,МАМА!Еще было бы не плохо рядом повесить семейные фото,звоня по телефону,Вы сможете всегда посмотреть им в глаза.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,чуть не забыл:нишу обязательно делайте контрастной,с остальными стенами холла.так она будет смотреться более выгодно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как Вы говорите,что это место проходное,то мне представляется такой вариант:найти на блошином рынке старенький настенный телефонный аппарат(если он не рабочий-отдать кулибиным,чтоб привели его в чувство),монтируем его по центру ниши,по вертикали.по высоте-так чтоб самый маленький человек мог до него дотянуться.затем рядом с ним (а аппаратом,а не с человеком),или под ним крепим небольшую полочку-консоль с выдвижным ящичком,желательно ровестницу телефона,естесственно тоже приведенную в чувство.в этой полочке лежат всякие необходимые мелкие вещи,ключи,зажигалки,телефонные книги,фонарики,ручки,карандаши и т.п.,а также мелкИ!для чего мелкИ:над телефоном располагаете сделанную лично Вами или купленную,красиво оформленную грифельную доску.на этой доске Вы пишите напоминания своим близким типа:"милый,борщ на столе-вытри!" или "сынок,не забудь мне вечером показать свой дневник",ну или,что-то там более важное.а может быть даже прочитаете там когда-нибудь:"С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ,МАМА!Еще было бы не плохо рядом повесить семейные фото,звоня по телефону,Вы сможете всегда посмотреть им в глаза.

 

Классная идея!!! Себе сделаю что-то подобное только без ниши. Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за Ваши предложения! :roll:Надеюсь, эта тема не только мне будет полезной.

У нас есть вот такая арка между тамбуром и гардеробом ( фото ниже), муж сам ее делал. Фото, правда, не очень. Может быть, глубину (боковые стенки) ниши так же отделать? Как Вы думаете?

Ну и воспользоваться интересной идеей, предложенной ryssso:rolleyes:

S5001383.thumb.JPG.6b2ee7bd613f54c0d33e2482e236be3b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все дело в пропорции.крупные "бревна" арки,на фоне обоев под камень - смотрятся органично в довольно большой арке,но навряд ли будут они смотреться в меньшей по размеру нише.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...