Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

заработок на строительстве дома

Alexair

Рекомендовані повідомлення

Доброго вечера!Вопрос или тема для обсуждения:заказчики,строители,управляющие строительством(прорабы),поделитесь мыслями,рассуждениями,какой доход "уместен"для прорабов при строительстве частного дома 200-300м.кв.с полным цыклом работ(от фундамента до вьезда заказчика),соответсвенно сроки такого строительства около 18месяцев(капитальный кирпичный дом)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От 40 до 70 тас$- в зависимости от требований и вредности заказчика) постепенно конечно) и если прораб порядочный- поможет вам немало денег сэкономить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От 40 до 70 тас$- в зависимости от требований и вредности заказчика) постепенно конечно) и если прораб порядочный- поможет вам немало денег сэкономить

Не хилый аппетит!!!!:lol: Люди за 70 куе дома строят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От 40 до 70 тас$- в зависимости от требований и вредности заказчика) постепенно конечно) и если прораб порядочный- поможет вам немало денег сэкономить

Да уж, таких строителей только милионеры могут себе позволить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, таких строителей только милионеры могут себе позволить

Скорее таких прорабов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы 40000 пробовали на 18( месяцев) делить?? А стоимость отделочных материалов представляете?? При площади 400 м2 сегодня . И какая при этом ответственность и нервы? Чес слово- я за такой объект за 40 не возьмусь . И вам не советую- товарищи строители. И вообще- чужие деньги считать.. Не буду дальше. Сами придумаете. А я почему не возьмусь? Легче и приятней 5-7 домов по130-170 м2 для бюджетных заказчиков с заработком 10- 15 тыс . Еще и подружиться с ними очень даже получится!) короче- хотите легких денег- удачи на больших дорогих домах. Из кирпича конечно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хилый аппетит!!!!:lol: Люди за 70 куе дома строят...

 

Можно фото увидеть? Только кирпичных и с полной отделкой. И чтоб за 70

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно фото увидеть? Только кирпичных и с полной отделкой. И чтоб за 70

 

С незаоблачной квадратурой 100+ квадратов с полной отделкой - хватает. А вот "прорабов" которые вообщем то только кричат про отвественность - к сожалению тоже хватает, и тех кто ведется на эти басни.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы 40000 пробовали на 18( месяцев) делить?? А стоимость отделочных материалов представляете?? При площади 400 м2 сегодня . И какая при этом ответственность и нервы? Чес слово- я за такой объект за 40 не возьмусь . И вам не советую- товарищи строители. И вообще- чужие деньги считать.. Не буду дальше. Сами придумаете. А я почему не возьмусь? Легче и приятней 5-7 домов по130-170 м2 для бюджетных заказчиков с заработком 10- 15 тыс . Еще и подружиться с ними очень даже получится!) короче- хотите легких денег- удачи на больших дорогих домах. Из кирпича конечно)

 

да,вы правы,так и получается при полном цикле капитального дома с отделкой(50-60 у.е.),это реальная цена,заниматься другими обьектами ни времени ни сил не остается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, таких строителей только милионеры могут себе позволить

 

я и параметры строительства дал приличные(капитальный дом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С незаоблачной квадратурой 100+ квадратов с полной отделкой - хватает. А вот "прорабов" которые вообщем то только кричат про отвественность - к сожалению тоже хватает, и тех кто ведется на эти басни.

 

На 100+. Конечно хватает- никто не спорит. Но заявленный объект в три раза больше- это раз. Я- не прораб а собственник строительной компании. И считаю не только себестоимость- и деньги на еду.-это два. И ответственность моя не виртуальная- а очень даже конкретная- с гарантийным договором и личная- это три. А вообще- считать чужие деньги неблагодарное занятие

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От 40 до 70 тас$- в зависимости от требований и вредности заказчика) постепенно конечно) и если прораб порядочный- поможет вам немало денег сэкономить

 

Вы о чем сама стоимость строительства дома на 200-300м2 будет стоить100 - 150 тис.$ это что он половину забирает себе. Если пишите , то надо аргументировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробки- конечно да . А с отделкой и комплектацией овк и сантехники- нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно- вы так вольно оперируете цифрами- 200-300... 100-150.. Вообще нет разницы между цифрами. Странно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы о чем сама стоимость строительства дома на 200-300м2 будет стоить100 - 150 тис.$ это что он половину забирает себе. Если пишите , то надо аргументировать.

 

коробка 300м.кв.это 100тыс.дол.,отделка+участок+инженерка---до миллиона!время этих работ(и обьем),так и получается мин.10%от стоимости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коробка 300м.кв.это 100тыс.дол.,отделка+участок+инженерка---до миллиона!время этих работ(и обьем),так и получается мин.10%от стоимости

 

у меня коробка 210 метров, получилась в 50 000 у.е. )

причем я не особо экономил..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня коробка 210 метров, получилась в 50 000 у.е. )

причем я не особо экономил..

 

А Вы не могли бы сметку выложить, так сказать - мастер-класс, а то на вскидку - только основных материалов на 50 000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня коробка 210 метров, получилась в 50 000 у.е. )

причем я не особо экономил..

 

Эта та коробка на фото с проемами закрытыми пленкой? Вернее в таком виде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вашего позволения, вставлю свои "пять копеек";).

Итак, возьмём для примера двухэтажный дом площадью 280м2. Ниже смета, которая учитывает: раскопку котлована,устройство подушки под фундамент,устройство фундамента,черновую кладку двух этажей и устройство кровли,но без учёта укладки битумки...

 

п.с. Вопрос...а где мои 50тысяч убитых енотов?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня коробка 210 метров, получилась в 50 000 у.е. )

причем я не особо экономил..

 

ЕЩЕ РАЗ---речь идет о капитальном доме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вашего позволения, вставлю свои "пять копеек";).

Итак, возьмём для примера двухэтажный дом площадью 280м2. Ниже смета, которая учитывает: раскопку котлована,устройство подушки под фундамент,устройство фундамента,черновую кладку двух этажей и устройство кровли,но без учёта укладки битумки...

 

п.с. Вопрос...а где мои 50тысяч убитых енотов?:o

 

кошторыс хороший,красиво и доступно к пониманию но,облицовка дома,крыша,инженерка,участок---к 120-130 тыс.дол.аж бегом "догонитесь",а дальше---дальше внутрянка,работы чистовые по участку,и смету составлять себе и заказчику вредить,нереально(вкусы и возможности до края).Еще по теме,полтора года,капитальное строительство,какой доход должен быть у компании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...