Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны несколько консультаций дизайнера

AlyaF

Рекомендовані повідомлення

Хочу спросить совета / рекомендации, может кто-то порекомендует дизайнера, только сразу постараюсь объяснить для чего (почитав другие похожие вопросы и ответы на них ;)).

 

Придумываем как и что должно быть в нашем доме всё сами, и это нам нравится. Но строим без проекта, соответственно в ходе стройки возникает постоянный креатив, в т.ч. и с дизайнерской точки зрения :) И иногда возникает потребность проконсультироваться с профи на тему "а как было бы лучше?", "а как обычно решают для такого помещения?...", "а какой цвет лучше подошел бы вот сюда?" и т.д. И вообще, всегда бывает полезно услышать "свежее мнение", тем более профессионала. Чтобы кто-то дал идеи для "think out of the box".

 

Кроме того, я немного теряюсь в нынешнем разнообразии выбора отделочных материалов и предметов интерьера, а ездить по магазинам и салонам и изучать детально - нет у меня времени. Тоже хотелось бы услышать советы в этом направлении. То есть речь идет скорее о консультации / ряде консультаций на разных этапах строительства и отделки, чем о разработке детального дизайн-проекта.

 

График совершенно свободный - например, сейчас, на этапе внутренних перепланировок, у нас возникает масса вопросов на тему "а как лучше спланировать перегородки?", "как вот это замороченное помещение сделать красиво?", "как логичней разместить мебель?". Чуть позже, на этапе внутр.отделки, наверняка появятся вопросы по отделочным материалам, освещению, цветовым решениям. Потом - по выбору мебели... То есть для себя я этот формат понимаю как разовые консультации по определенной тематике по мере необходимости. Даже разработки планировок и визуализации, я думаю, нам необязательны, скорее всего хватит просто живого общения и обсуждение вариантов на примерах либо фото выполненных объектов. Хотя, может я всё неправильно понимаю :)

 

Если кто-то сотрудничал с дизайнерами в таком формате и доволен результатом, подскажите, пожалуйста, контакты. Или может кто-то из дизайнеров захочет предложить свои услуги - тоже с удовольствием обсудим! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает практика, решать лучше все сразу и в комплексе, а уже потом вносить коррективы в проект, так проще. Особенно если увязывать это с электрикой и другими системами. Появляется понятие как организовано пространство в целом, и уже знаешь что нужно для того или иного помещения. Режим этапности можно применять когда в целом уже все понятно. Ну и консультации по ходу.

Если бы была такая организация, я бы взялся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает практика, решать лучше все сразу и в комплексе, а уже потом вносить коррективы в проект, так проще. Особенно если увязывать это с электрикой и другими системами. Появляется понятие как организовано пространство в целом, и уже знаешь что нужно для того или иного помещения. Режим этапности можно применять когда в целом уже все понятно. Ну и консультации по ходу.

Если бы была такая организация, я бы взялся.

 

Ну... "маемо шо маемо". Ежели б я тогда была такая умная как сейчас... :) Проекта как такового нет, часть помещений уже сделана, часть - только в планах. Электрика, отопление и прочее решается "по ходу пьесы", привязываясь к нашим собственным решениям по планировкам. Цели соблюдения единого стиля всех помещений, кстати, у нас тоже нет, даже наоборот - разные комнаты я хочу оформить в разных стилях, отражающих наши хобби, впечатления от путешествий, подсмотренные идеи интерьеров в других странах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если кто-то сотрудничал с дизайнерами в таком формате и доволен результатом,..

Я сотрудничала в 2-хвариантах:

1-если это дизайнер фирмы у которой ты что-то покупаешь(мне не понравился результат)

2-"по дружбе"- мне понравилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сотрудничала в 2-хвариантах:

1-если это дизайнер фирмы у которой ты что-то покупаешь(мне не понравился результат)

2-"по дружбе"- мне понравилось

 

В варианте 1 - результат мне вполне нравился (хотя во всех случаях такого сотрудничества я сама довольно четко представляла, что мне надо, т.е. результат был ожидаем :)

Варианта 2, к сожалению, у меня нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 -4 февраля 2012 года в Международном выставочном центре (Броварской проспект 15, г. Киев) VIII международная выставка декора и предметов интерьера «Décor»

В рамках выставки будет работать информационно-консультационный центр. Основная задача, которого заключается в оперативном представлении посетителям выставки компетентных консультаций по вопросам создания интерьера и перепланировки квартиры.

Приглашаю на персональную консультацию по дизайну интерьера! Бесплатно.

Время консультаций:

1 февраля- с 10 до 14

2 февраля- с 14 до 18

3 февраля- с 14 до 18

4 февраля- с 11 до 13

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить совета / рекомендации, может кто-то порекомендует дизайнера, только сразу постараюсь объяснить для чего (почитав другие похожие вопросы и ответы на них ;)).

 

Придумываем как и что должно быть в нашем доме всё сами, и это нам нравится. Но строим без проекта, соответственно в ходе стройки возникает постоянный креатив, в т.ч. и с дизайнерской точки зрения :) И иногда возникает потребность проконсультироваться с профи на тему "а как было бы лучше?", "а как обычно решают для такого помещения?...", "а какой цвет лучше подошел бы вот сюда?" и т.д. И вообще, всегда бывает полезно услышать "свежее мнение", тем более профессионала. Чтобы кто-то дал идеи для "think out of the box".

 

Кроме того, я немного теряюсь в нынешнем разнообразии выбора отделочных материалов и предметов интерьера, а ездить по магазинам и салонам и изучать детально - нет у меня времени. Тоже хотелось бы услышать советы в этом направлении. То есть речь идет скорее о консультации / ряде консультаций на разных этапах строительства и отделки, чем о разработке детального дизайн-проекта.

 

График совершенно свободный - например, сейчас, на этапе внутренних перепланировок, у нас возникает масса вопросов на тему "а как лучше спланировать перегородки?", "как вот это замороченное помещение сделать красиво?", "как логичней разместить мебель?". Чуть позже, на этапе внутр.отделки, наверняка появятся вопросы по отделочным материалам, освещению, цветовым решениям. Потом - по выбору мебели... То есть для себя я этот формат понимаю как разовые консультации по определенной тематике по мере необходимости. Даже разработки планировок и визуализации, я думаю, нам необязательны, скорее всего хватит просто живого общения и обсуждение вариантов на примерах либо фото выполненных объектов. Хотя, может я всё неправильно понимаю :)

 

Если кто-то сотрудничал с дизайнерами в таком формате и доволен результатом, подскажите, пожалуйста, контакты. Или может кто-то из дизайнеров захочет предложить свои услуги - тоже с удовольствием обсудим! :)

 

Добрый день!

Формат сотрудничества, который Вы предлагаете, изначально не удобен нам дизайнерам. Но можно найти варианты и точки "соприкосновения" , и упорядочить этот процесс.

Иначе, если консультации будут носить хаотичный характер - Вы только представьте сколько сил уйдет у дизайнера на общение с Вами по вопросу каждой детали. Пишите в личку, возможно, мы придем к некому конструктиву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Формат сотрудничества, который Вы предлагаете, изначально не удобен нам дизайнерам. Но можно найти варианты и точки "соприкосновения" , и упорядочить этот процесс.

Иначе, если консультации будут носить хаотичный характер - Вы только представьте сколько сил уйдет у дизайнера на общение с Вами по вопросу каждой детали. Пишите в личку, возможно, мы придем к некому конструктиву.

 

Я вообще-то всегда была уверена, что "формат сотрудничества" задает в первую очередь Клиент, формируя спрос, а от гибкости поставщика услуг, т.е. кто как под этот формат умеет подстроиться - и зависит, собственно, успех его бизнеса :) Можно, конечно, сидеть и ждать Идеального Клиента с мега-заказом (и, желательно, чтобы еще при этом время у нас не отнимал), но не всегда он такой к нам приходит, так что приходится действительно тратить много сил на общение, и вникать по вопросу каждой детали... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создайте ветку в профильном подфоруме, поможем советом абсолютно бесплатно! Да и другим полезно будет.

В данном случае вопросов уже на дизайн-проект (планировка, подбор материалов, чертежи), но поскольку есть возможность и желание делать своими силами, коллективный опыт + тяга к познанию творят чудеса.

Полистайте наш сайт, возможно подберете готовое решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще-то всегда была уверена, что "формат сотрудничества" задает в первую очередь Клиент, формируя спрос, а от гибкости поставщика услуг, т.е. кто как под этот формат умеет подстроиться - и зависит, собственно, успех его бизнеса :) Можно, конечно, сидеть и ждать Идеального Клиента с мега-заказом (и, желательно, чтобы еще при этом время у нас не отнимал), но не всегда он такой к нам приходит, так что приходится действительно тратить много сил на общение, и вникать по вопросу каждой детали... :)

Есть формат, который называется минусовый - в таком формате никто работать не будет. Очень жаль что у нас еще нет культуры уважения работы архитекторов и дизайнеров. На западе архитектор - это первый человек на стройке и с ним никто не перечит. Если вы его выбрали , значит целиком должны ему доверять. Я не знаю какова ваша специальность, но представьте что вам не доверяют всю работу полностью (чтобы вы действительно могли спокойно сесть и отдаться всем деталям) а вместо этого все время отвлекают от основной работы мелкими задачами - что вы выберете? Помоему вопрос формирования спроса здесь не уместен, вообще не об этом речь шла. Так что вы не совсем внимательно прочитали мое первое сообщение.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...