Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя коллекция проблем и их решения (фотоотчет)

Expert

Рекомендовані повідомлення

Я бы считал иначе - снизу вверх... Гидробарьер, контррейка, обрешетка, покрытие. Так понятнее по-моему - в порядке что за чем ставится

 

 

можно и так :). вроде понятнее.

но сути это не меняет. эта контррейка как кость в горле :D. сколько крыш облазил, ну нету ее почти нигде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потому что нельзя доверять кровельщикам с многолетним ( больше 20 лет) опытом и самыми лучшими рекомендациями. Ну не знают они о вентиляции подкровельного пространства, не нужна она на шиферных или черепичных крышах с холодным чердаком
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потому что нельзя доверять кровельщикам с многолетним ( больше 20 лет) опытом и самыми лучшими рекомендациями. Ну не знают они о вентиляции подкровельного пространства, не нужна она на шиферных или черепичных крышах с холодным чердаком

 

Совершенно верно! У нас раньше в основном как-то без жилых мансард обходились, без планок подшивки, без уплотнителей и т.д. Конструкция кровли природно проветривалась через множество щелей... Поэтому, по опыту монтажа нельзя, к примеру, м.ч. и битумку сравнивать с шифером. Современная же кровля - герметичная кровля!

 

Проблемы, думаю, здесь две: (1) многие не хотят учиться; (2) а те кто хотят, то где им внять один раз и навсегда что и как правильно делать. Конечно, есть инструкции, но какой-то хорошей научной базы, толстой вумной книжки я лично не встречал (хотя в свое время искал такую книженцию). :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господин Эксперт, Вы личные сообщения смотрите? если нет, - пожалуйста, гляньте

 

да уже смотрел :) у меня там пару уточняющих вопросов. м.ч. класса НГ, насколько мне известно есть только у одного профилировщика. если б просто матполи, мог бы Вам несколько профилировщиков порекомендовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...